Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'наглость'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 33 результата

  1. Жадность не имеет границ-8

    Подруга очень жадная. Ефрейтор. Военная, типа. Истории уже про не ходят. Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России. Выбрала Питер. Дали. Мужик, как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер. Судилась с его дочерью за его машину. Наследство же... За месяц семейной жизни.
  2. Выделено из темы про жадность и экономию. Да и ладно. А я забыла, когда раскраски и покупала. Мне сто лет назад совет дали, когда я идею рисунка придумать не могла с ребенком, что в интернете раскраски на любую идею, с тех пор на принтере их и распечатываю. При чем распечатываю практически все на работе, и рефераты, и доклады, и раскраски тоже. Милое дело. Дома тоже распечатываю, если срочно надо. А если сутки терпит, то на работе сделаю. Чтобы вот такую раскраску обвести, полторы минуты надо, если не меньше. чего там убивать?
  3. Старая тема исчерпала лимит страниц, так что создаю новую. Потому что вся киплю и не могу не поделиться. Уже не раз писала - в ресторанах воруют много и часто, воруют зачастую бессмысленно. Вот новый паб - только краткий перечень, уведенного за 3 месяца работы - таблички для резервирования, стейковые приборы - видки и ножи, диспенсер с жижким мылом в женском туалете. Очень обидно было, когда украли пивную кружку металлическую - эти кружки очень стильные шеф привез из Шотландии, мы их использовали вместо папок счетов. Не уследили официанты в зале, и кружка "загуляла". Картины и фотографии со стен пытаются снять (к счастью, только пытаются - пока все попытки были пресечены), фоток не жаль, но рамки стильные... Но вчера, кажется, все переплюнули. У нас на входе стояла гиря - старинная гиря весом в 32 килограмма. Вот уж в ней мы были точно уверены, что она тут простоит столько, сколько паб работать будет. Как бы не так... И главное. только мы ее решили "облагородить" - буквально 2 дня назад нанесли трафаретом надпись с названием заведения вместо цифры веса. Ну и, короче, вчера эту гирю сперли... Вчера в пабе концерт был, аншлаг, официанты с ног сбивались, сидячих мест не хватало, народ тусовался... В общем, сперли... У меня только два вопроса - как и на хрена? ******
  4. Уважаемые форумчане, надеюсь вы мне что то подскажите. На днях муж возвращался с Дня рождения друга(я там не присутствовала, т.к.уезжала), возвратясь домой муж решил сходить за пивом, взял сумку( а в сумке было все:ключи от дома,работы, гаража и машины, все документы на машину, его документы(паспорт, рабочее удостоверение, карточка банкомата), деньги(зарплата) и дорогой мобильный телефон. Итак, купив пиво, пошел к другу(уже смутно помнит-был в изрядном подпитии), у друга пол часа посидел и пошел домой, а попасть домой не может-СУМКИ НЕТ, а ключи в сумке! Долбил в дверь, подумал , что я не хочу ему открывать, и...хотел залезть в квартиру через лоджию.А у нас третий этаж, он долез(по нижним лоджиям) до второго, и сорвался.Полетел вниз, разбил голову. Я в это время с ребенком зашла домой, и через минуту звонит домофон, муж пришел.Я ему открыла, он зашел весь в крови.Я чуть инфаркт не заработала. Короче муж в больнице.А сегодня звонит парень в домофон, я вышла.Он говорит: Отдам документы (только кошелек, там все документы на машину) за 3 тысячи рублей.На вопрос, где все остальное, он не ответил.Сказал, что придет завтра, чтоб готовила деньги. Но денег у меня нет, точнее есть2 тысячи, т.к.все деньги были в сумке у мужа. И нам жить неделю на эти деньги с ребенком. С этим парнем говорить бесполезно, занять в принципе можно( да и так придется ), но просто жалко отдавать такие деньги.Мне кажется, дешевле будет их восстановить...или нет? И еще, машина в гараже под сигнализацией( ключи единственные были), как теперь сделать ключи?И как заводить машину, ведь сигналка будет орать? Короче, не знаю, как завтра буду с парнем разговаривать.Что хоть сказать то ему?А если он так и будет приносить нам то ключи , то паспорт.И за все по 3 тысячи платить? А, еще, позвонила в милицию знакомому, он сказал, что они сделать ничего не могут, его действия не противозаконны.Может ребятам знакомым сказать, что бы они у него документы отняли? Или подсунуть ему фальшивые 3 тысячи? Блин, какая то безвыходная ситуация...
  5. Вспомнил историю про приступ эпичной жадности и не очень профессионального поведения. Пришли мы компанией в ресторан на день рождения друга. Насидели тысяч на 20. Пришло время рассчета и друг вкладывает в счет ровно 20 тысяч и сверху мелочь, которую нашел в кошельке - рублей 15 что ли. Официант жеста не оценил, догнал друга уже на улице и высыпал ему эту мелочь в ладоШку. Был испанский стыд. Но с другой стороны - клиент расплатился по счету? Расплатился. Остальное на усмотрение клиента и официант не должен проявлять такое демонстративное неуважение.
  6. Халява и халявщики-7

    У меня такая коллега. Я поначалу делилась обедом, потому что вечно несу больше, чем могу съесть, а потом надоело. Вечно плачет, что денег нет, кушать нечего, при этом всегда свежий маникюр, стрижка, окрашивание. В общем, перестала я с собой обед носить. А другие носят, угощают. Даже наша уборщица, которая растит ребенка одна без помощи родителей, и то ее подкармливает.
  7. Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах". Я тут неделю в лёгком апрепуции от сообщения бывшей близкой подруги, пусть будет А. Преамбула: дружили с юности, довольно близко, но с возрастом я стала отдаляться. Причина в, скажем так, разных моральных ценностях. Окончательный разрыв произошёл после её крайне некрасивого поступка в отношении нашей общей приятельницы. Меня просто отвернуло от А. Было состояние брезгливого недоумения - и эта женщина моя близкая подруга?! Много лет не общались. Она всё поняла и не настаивала. А пару лет назад написала в Новогодье: "Я скучаю". Я ответила что-то обезличенное. Затем общая знакомая внесла меня в одну "мамскую" группу мессенджера, А. тоже там была. Стала выспрашивать о моих новостях - догадалась, что у меня появился ещё один ребёнок. Я ответила в очень общих чертах. И снова молчание. То есть общения толком не было. Ни поздравлений с днями рождений или праздниками, ни встреч, ни разговоров. На днях у неё был день рождения, и я получила (думаю, в числе прочих контактов) любопытное сообщение, далее прямая цитата: " Друзья мои! В этот день рождения я решила предложить вам кое-что необычное! Часто мы не знаем, как выразить тепло, внимание - видимся все реже, соц.сети, короткие мессенджи... Но сегодня вы вполне можете выразить свои чувства ко мне в виде подарка! Вы можете подарить мне маленький кусочек очень важного для меня события, которое сейчас для меня труднодостижимо в силу некоторых обстоятельств... Для этого можно перечислить на карту ХХХХХХ сколько угодно средств, в зависимости от вашего желания. Это сообщение ни к чему вас не обязывает! Я не узнаю, кто, сколько - оповещения мне не приходят. И при поздравлении мне не говорите, пожалуйста! Лишь только вечером я вставлю карту в банкомат и узнаю, насколько Вселенная в Вашем лице меня любит!!!" И вот, с одной стороны, могу понять желание вместо неизвестного подарка получить сумму на исполнение чего-то сокровенного. Но с другой - "а так можно было"? Ладно близким, которых сама поздравляешь, даришь подарки, но и всем остальным практически заявить: "Дайте денег, проявите свою любовь". Не знала, куда разместить, то ли сюда, то ли ещё куда... P.S. Уточнение - это было личное сообщение в мессенджере. Не запись на стене. **** ****
  8. Заведу новую ветку, поскольку предыдущая закрыта. Стою утром на переходе, ожидаю светофор, рядом девушка, обычная: курточка, шапочка. Загорелся зеленый, пошли. На встречу тетка лет 50-ти, поравнялась с нами и прошипела девушке: "Ненормальная, в шапке, еще бы валенки надела". Девушка аж растерялась от такого "комплимента", на пару-тройку секунд встала посреди дороги. Вот что это было? Уже с утра поскандалить хочется?
  9. У нас 23 декабря была вечеринка, посвященная Новому году. Надо сказать, что работаю я в очень известной фирме, которая выпускает косметику. Отмечать праздник нас пригласили в большой зал. Сначала выступало руководство компании: рассказывало о там как мы все хорошо работали в этом году - короче скукотища. Большинство сотрудников периодически выходили из зала, чтобы унять неуемную жажду. Потом выступала одна довольно известная певица - и всем сразу как-то стало веселее (хотя я предполагаю, что главную роль в этом всеобщем веселье сыграло не только ее появление). Но как же все обрадовались когда нас пригласили на фуршет! Это надо было видеть! Народ ломанулся из зала так как будто там была заложена бомба! Все очень быстро дошли до кондиции и начались танцы при чем все так дергались, что дикари из племени мумба-юмба даже рядом не стояли! А потом началось самое интересное. Почему то большинство мужчин решило помочь девушкам донести их дамские сумочки до дома, а остальные девушки пошли полюбоваться на суровый быт холостяков. И вот теперь мне интересно: неужели везде так проходят вечеринки?
  10. Мне подруга сегодня рассказала кое-что, сижу думаю как же быть мне? У меня две подруги, мы между собой дружим и общаемся семьями, долго уже. И мужья приятельствуют. Назову их Оля и Таня. Оля в декрете, муж вахтой работает, она с малышом одна. Таня не работает, сидит с ребенком, он постарше, обеспеченная семья. Часто ездят в большой город за покупками, там и выбор больше, качество получше и дешевле, так как много сетевых. В общем Оля одна сейчас, муж на работе, малыш приболел и сама она. Дома шаром покати, памперсы, порошки, еда- все на исходе. А Таня едет в областной на шоппинг. Ну и как-то они договорились межлу собой, что Оля дает список и деньги, а Таня там ей покупает все. Они на машине, по магазинам оба ходить любят. Это у них зачастую как развлечение. Дала Оля сегодня с утра список и 6000 денег на все про все. По подсчетам там на 5700, если округлить. Список не особо сложный, прекрасно знаем кто что покупает и пользуется, так как часто в гостях друг у друга. В общем, приехала Таня сейчас, отдала продукты и остальное Оле. Сдачи 80 рублей мелочью. Оля начала разбирать, половины нет из списка, половина - другое абсолютно. Не то что просила. Она некоторые продукты не только не заказывала, а вообще не едят или ей нельзя. А то что есть, там максимум на 2500-3000. Позвонила, может перепутали пакеты и не те отдали? Нет, Таня говорит что ее все на месте, лишнего нет. А все что ты просила, в тех пакетах. Оля говорит что что-то ты не то мне купила, раз. А во вторых,это явно не на 6000. А Таня ей: ты хочешь сказать, что я тебя обокрала? И звонит мне, жалуются, то одна,то другая. Я не знаю кому верить, сказать что. Пока молчу больше и успокаиваю. Олю мне жаль и она не вруша,я пакеты видела, сейчас в аптеку бегала ей, так как Таня и лекарства не купила из списка. Да и Тане не могу не верить, она тоже не склонна к вранью, а уж тем более чужие деньги взять. Да такую сумму для нее смешную, 3000, смысла нет присваивать. Голова кругом.
  11. История, которая выбила меня сегодня из состояния душевного равновесия. Задействованы 2 близких мне человека - подруга, с которой дружим больше 20 лет и соседка, которую знаю с ее детства. Соседке, назову ее Н., чуть больше 40 лет, у нее инсулинозависимый диабет и эпилепсия. В этом году сошлись два неблагополучных фактора - мои болячки, начиная с прошлого декабря и у нее - ухудшение отношений с мужчиной. Когда я чувствую себя сильно хреново, она гуляет с моей собакой. С подругой по имени Л. общаемся сейчас больше в телефонном режиме - у нее двое внуков на воспитании, сейчас - сад-огород-закрутки. Вчера она позвонила, говорит: " У меня выходной, приду тебя проведать, чайку попить, новости-сплетни рассказать". ну вот и сидим с ней, тараторим. У нас на улице пекло неимоверное, я на улицу боюсь выходить - задыхаюсь. Дело к вечеру, пришла Н. гулять с собакой. Надо сказать, что моя подруга всегда с жалостью относилась к Н. - то деньги ей на телефон положит, то карточку даст купить что-то вкусненькое, что можно диабетикам. Вот и вчера - дает ей карточку, говорит : "Н., купи себе чего-нибудь, что тебе хочется, до 1000 рублей пин-код ку нужен". Поскольку был уже вечер, я ей говорю "Сейчас уже поздно, завтра понедельник, у тебя закупочный день, сходишь овощей закупишь". Ну и фиг мы, престарелые тетки, утютюкали. Девушка вчера сходила в Пятерку, двумя чеками закупилась на 1200, сегодня с утра пораньше сгоняла в круглосуточный киоск, купила себе сигарет на 1500. Подруга утром звонит, говорит, СМС-ки приходят на списание денег, в чем дело? Я, как дура, упираюсь - это ошибка, она не могла, она в 9 часов с собакой ушла гулять!. Оказывается, может. Когда я ее спросила, она на голубом глазу отвечает;" Вчера мне наверно плохо было, я не помню, что в Пятерку ходила, а сегодня утром до прогулки сходила, Блок сигарнет купила". Тут же у нее начался припадок, она упала, потом затрясло - минут 5 я не знала куда кидаться. Ну потом отошла, теперь чувствует себя нормально. На все претензии подруги один ответ "Я ничего не помню". Л. конечно говорит, мол, спасибо что взял деньгами, но уж больно противно от такой хитрожопости. **** ****
  12. Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужен взгляд со стороны ( и побольше взглядов), если модераторы решат выделить в отдельную тему, буду благодарна, т.к. вопрос очень насущный. Я уже писала о моей "второй семье", родне моего мужа, и теперь вот опять У нас с мужем, есть две машины, у каждого своя, у него - новая, у меня нет, но маленькая, экономичная и удобная, для меня с ребёнком в самый раз. дело в том, что осенью мне муж заявляет, что его брат, попросил вписать себя в страховку, и брать вечерками машину покататься с девушками. Я конечно не согласилась, но мы не ругались, т.к., брали ипотеку и машину внесли в залог, вопрос был закрыт. Чуть позже муж попросил меня вписать брата в страховку, и давать иногда машину. Я согласилась, потому что у брата появилась какая-то подработка, но нужен был автомобиль, но сразу предупредила что это до весны. Он отработал где-то месяц, но машину по-прежнему просил, я давала, хоть и была недовольна. И вот сегодня он снова попросил. Я отказала, сказав что машина мне нужна каждый день, я езжу в парк с ребёнком, по магазинам. Он попросил давать только вечерами, кататься, я сослалась на занятость и ничего не ответила. Муж назвал меня ".опа с ручкой". Я не хочу давать машину, просто не хочу, мне надо чтоб она всегда была перед окнами, даже вечером, даже если я никуда не еду. И в плане денег, машина изнашивается и т.д. Что делать то? Как донести до брательника? Или я действительна жадная? П.С.: Я не люблю брать чужие вещи, и не хочу давать свои. НДП, пожалуйста.
  13. Сижу и думаю - что-то не сходится. Или я жадная, или мир вокруг не соответствует моим ожиданиям. Ситуация вкратце. Полтора месяца назад (в связи с кризисом и отсутствием работы) к нам попросился пожить и поработать родной племянник мужа (29 лет). Мы живём в другом городе. Я помочь не против, тем более, что парень он хороший, есть жена (работает), маленький ребенок. Ну, то есть, прижало его так, что готов уехать от семьи на заработки. Комната у нас в доме для него есть. Муж взял его к себе на работу в напарники. Вопросы по содержанию я предварительно не обсуждала, ибо как-то шкурно это было бы, мне кажется. У нас самих были ситуации, когда на еду не было, поэтому я с пониманием, тем более родня, тем более нормально общаемся. А теперь факты. За период больше месяца он купил килограмм мяса и дал мужу полторы тысячи на содержание. Питаемся мы все вместе, готовлю я как обычно, первое, второе. Тем более, что они работают физически. Мы ездили на отдых на неделю, он оставался у нас дома на хозяйстве (собака и кошка), параллельно работал. Я перед нашим отъездом наготовила ему еды на весь период нашего отсутствия, так как зарплату здесь он ещё не получал, а в карман я ему не лазила (вдруг у человека денег нету, будет сидеть голодный). После приезда все в обычном режиме - дом, работа. Я готовлю, убираю, стираю. Живём табором. Я с пониманием - пусть парень на ноги встанет, долги раздаст. После первой зарплаты Санёк у меня спрашивает - а где у вас тут ювелирка, получил зарплату, хочу жене цепочку купить, и посуду ещё надо... Съездил домой, отвёз деньги и подарки жене и ребенку. После приезда все по старому сценарию. Мы с мужем сами все покупаем, справляемся. Потом опять получил зарплату, накупил подарков и поехал. Собственно, почему возникла проблема - старшей дочке нужен репетитор по второму предмету (на носу ЕГЭ). Муж говорит- дорого. И тут у меня "забрало упало": - А взрослого дядю содержать, говорю, не дорого? Я чисто по человечески соглашалась помочь выйти из тяжёлой ситуации, но там по-моему, ее и не было. Потому что в тяжёлой ситуации раздают долги и покупают еду и одежду, а не украшения и посуду. Муж говорит, что ему будет нужна его помощь в ремонте у нас дома. А по мне - чего смешивать одно к другому? За помощь единоразовую мы заплатим, а кушаем каждый день. Жена его то из театра фотки выставляет, то в кафе на корпоративе. Общаются они каждый вечер подолгу, за все время она ни разу не изъявила желание с нами поболтать, даже когда сидим все вместе ужинаем - он встаёт и уходит беседовать. Мне благодарности не нужны, просто скажи "здрасьте" чужой тете, которая принимает и обхаживает твоего мужа, который тебе на бусики заработать пытается. Чувствую себя противно. Но встал вопрос приоритетов... Напрямую я не скажу- давай деньги, я себя знаю, и готовить не перестану- дети тоже дома живут... Да и вообще, получится, что я жадина, не хочу помочь бедной родне. НДП, пожалуйста (узнаваемо)
  14. Купонаторы

    @сиреневое счастье поищите на биглионе стрижки, бывают очень большие скидки, для завлечения клиентов. По теме - да, я тоже считаю, что выступать в качестве модели (подопытного кролика) это риск, и цена на парикмахерские услуги должна быть СИЛЬНО снижена.
  15. Давно хотела написать, какая я ужасная халявщица, но побаивалась, что это прочитает тот, чьей халявой я пользуюсь. Но теперь уверена, что он этого не сделает. Началось все 3 года назад, когда у меня сдох ноутбук и я купила новый. В течение года было гарантийное программное обслуживание , и я раза 3-4 носила его в сервисный центр, и каждый раз попадала к одному и тому же программисту. В последний раз он мне сказал, что я могу к нему обращаться и после истечения гарантийного срока. Потом стали выскакивать какие-то обновления, и я снова прихожу к этому парню и говорю ему: " Помните меня? Вы сказали, что можете мне помочь и после гарантии." Он: " Да, конечно! Какие проблемы? Я вам помогу. Денег я с вас за услуги не возьму." Я : " Почему?! Давайте я заплачу, я могу." Он: " Нет, нет!" Странно... Думаю, если ты так хочешь бесплатно работать, то и ладно... Я думала сначала, может быть, он всем так бесплатно помогает? Нет, вижу, он другим даёт квитанции, они идут платить в кассу и возвращаются к нему с чеками. Теперь он мне постоянно-периодически делает и ноутбук, и планшет ( подарок, купленный вообще не в этом магазине), и телефон. Я его не один раз убеждала: " Давайте я вам заплачу, ведь каждый труд должен быть оплачен! Вы тратите на меня своё время, притом на своём рабочем месте и в рабочее время! Я вас отрываю от вашей работы, вы вообще не должны этого делать!" Он отказывается. Ну и вот... Получается, я халявщица.
  16. У меня есть такая знакомая. Они тоже работают только на унитаз. При этом очень хлебосольны и гостеприимны. Готовы накормить всех и каждого. Даже не накормить, а закормить. И вот была эта знакомая у меня в гостях. Звонит сын - можно мальчишек в гости после школы ? Можно. У нас квартира большая и просторная, дети в доме без конца. Но вот есть у меня один пунктик - не кормлю других детей, которые приходят в гости с моими после школы. Мне жалко на это денег и своего времени. Это только звучит так - тарелка супа ребенку !!! А на самом деле покормить еще дополнительно трех мальчишек - это кастрюля супа, кастрюля гарнира и мясное всей нашей семье еще как минимум на сутки. Всегда говорю -идите поешьте домой, потом приходите. Нет, идут после школы и сидят полдня голодными. И вот эта хлебосольная знакомая была сильно возмущена моим поведением. Ей не понять, что я не хочу приходить с работы и видеть пустой холодильник, если я знаю, что вчера наготовила на три дня. Поэтому и детям своим я категорически запрещаю кормить гостей. Не хочу идти в магазин вечером, стоять огромную очередь, тратить очередные тысячи, а потом три часа стоять у плиты, чтоб на следующий день вся эта детская саранча снова все смела. Жадная я до еды. Мне жалко тратить на нее деньги. Готовлю порционно , еду никогда не выбрасываю. Но уж если гости по приглашению ( обычно это в выходные дни ),а уж тем более дети , тогда я не скуплюсь. Нажарю, напарю, напеку, закормлю и с собой еще дам ******
  17. Выделено в отдельное обсуждение Не знаю, сюда ли. Но про жадность. Крестница рассказала. Был день рождения сына. Сыну 7 лет, умненький мальчик, на мой взгляд. Сама она в разводе несколько лет, развелись по причине инфантильности супруга, который сидел под маминой юбкой и вылезать оттуда не собирался. У Танюши своя квартира, долго не думала, как только Димка пошёл в сад, развелась тут же. 20 октября был день рождения сына, позвала в гости бывшего мужа. Тот ребёнка любит, общается, но маму любит больше. День рождения праздновался дома, были приглашены Танины подруги с детьми и бывший муж. Пришёл муж в гости с группой поддержки, мать + 2 брата с жёнами. На вопрос почему пустила всю шоблу, ответ был "Растерялась". Хорошо, отпраздновали день рождения, бывшие родственники сидели сами по себе, в уголочке. Подарили Димке 2000 новенькой купюрой. Дима положил в свою шкатулочку, где собирает деньги на очередной Лего. Он у нас фанат Лего. В шкатулке лежала ещё одна купюра в 1000 рублей, которую накануне вечером подарила сама Таня. Итого 3000 р. После праздника Дима открыл шкатулку, а там одна тысяча лежит, а двух тысяч нету! В том углу сидели бывшие родственники. И теперь Таня не знает, на кого грешить. Я ей говорю, что это самый подходящий момент для отказа от дома этим родственничкам. До этого она жевала сопли, "это же бабушка, это же папа", а теперь есть все основания вычеркнуть их из жизни. Ну это вообще край, я считаю. Танюша опять блеет, "ка-а-ак я позвоню, ка-а-ак я скажу..." А ребёнок расстроен, до обидного жаль мальчика. Спрашиваю, может, кто-то из детей взял, ну, бывает, нет, говорит, в том углу сидели бывшие родственники до конца праздника. В 12 начали, в 17.00 закончили. Сразу же все гости и разошлись.
  18. Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

    У нас на работе завелся Сергей Сергеич. Блин. В начале марта мы еще вовсю с ИТ-коллегами участвовали в огромных мероприятиях, после 10 марта, их как отрезало. Уже 24 числа того же месяца я позорно бежала к нашим клиентам, которых кризис особо не затронул. И до 10 мая прекрасно входила в курс дела в практически безлюдном офисе. Приезжали отдельные сотрудники, коллеги из моего кабинета подтянулись на рабочие места только к середине мая. И сразу нас стал посещать какой-то приветливейший парень, "всехний" друг из дружественной нам компании на этом же этаже - Сергей Сергеич. С компанией имеем некоторые общие дела, но никого из из сотрудников усыновлять не брались. Приходит этот "друг" ближе к обеду, включит свое обаяние, усядется на диване и давай пить чашками наши чаи. Чашек пять (не преувеличиваю) за полтора часа выпьет, всех оглушит, сплетни со всей башни и окрестностей соберет и нам их передаст. Щебечет, как ненормальная канарейка. Чаи, растворимые кофе нескольких видов и сахар мы не покупаем сами. Их привозят курьеры Озона периодически в коробках с канцелярией, химией, всякими необходимыми в работе мелочами и разносят по кабинетам. Я сначала думала, что это вообще наш коллега с какого-то другого отдела и молча терпела его светские беседы у себя над левым ухом. А потом из ремонта привезли кофе-машину. Ну я вообще слышала от коллег, что наш кабинет он особенный. Не потому что, что там собраны лучшие кадры компании, как шутит наш шутник Александр, а потому что его премировали перед новым годом какой-то совершенно легендарной кофе-машиной, которую Александр же очень быстро угробил. И ее из-за пандемии долго чинили в сервисном центре. И вот привезли. Началось легкое паломничество коллег из других отделов, но достаточно деликатное. Приходили с чашками за свежайшим заваренным кофе не все подряд, а только "друзья" отдела) И Сергей Сергеич. Этот стал приходить не просто в обед, а в течение всего дня. Как у него сердце не остановится, пить по 11 чашек кофе за день? Или он его на вынос что ли берет для кого-то? Кофе, понятное дело, для нас бесплатный. А я с детства тренирую свою выдержку и ни на что не раздражаюсь. Самурай практически. Но Сергей Сергеич меня раздражает. Сильно. Очень сильно. В понедельник я ему сказала - у нас больше кофе нет. И чая. И сахара. И дивана. Сергей Сергеич немного опешил и спрашивает - а где есть? Ответила, что в магазине, кафе, у него дома. Но у нас ничего из перечисленного нет. Так этот хитрый халявщик мне сказал, как девочка нашей форумчанке в соседней ветке - что его угощаю не я, а мои коллеги. Я тут без году неделя и не надо рушить дружбу. Его с моими коллегами. Налил себе кофе и ушел. Во вторник коллеги его попросили, в самом деле, проводить у нас меньше времени - мешает работать. Щебетун-канарейка. Диван из списка ежедневно потребляемого у нас вычеркнут. Остался кофе. В среду я сказала "нет", встала с кресла и подошла к кофе-машине. Сергей Сергеич зло на меня посмотрел, взял чайные пакетики из шкафа (я только учусь при появлении Сергей Сергеича находиться одновременно у кофе-машины и шкафа, где хранятся расходники для чаепитий) и свалил. В четверг в кабинете остались мы с коллегой Александром. Два других сотрудника в отпуске. Сергей Сергеич пришел к нам с чашкой за кофе, я только на него посмотрела со своего рабочего места, как он сообщил, что у меня в его отношении нереализованное сексуальное желание. Поэтому я его выживаю и пытаюсь со всеми рассорить. И нагло стал варить себе кофе. Это какой-то треш, а не человек. Он не вытравляем. Сегодня в отпуск ушел и Александр. Противостояние достигло апогея. Сергей Сергеич зашел к нам в кабинет, спрашивает - никого нет? Отвечаю, что я теперь тут одна. И, собственно, началось противостояние. Мы отбросили личины приличных людей, которые у нас для коллег. Сергей Сергеич сразу выключил режим "щебетун", посмотрел на меня, как агент вражеской разведки на советского партина, молча и решительно подошел к кофе-машине. Я тоже подошла. Он поставил чашку и нажал кпонку "двойной". Я взяла графин для полива цветов и параллельно с кофе-машиной долила в чашку Сергей Сергеича воду с подкормкой для гибискусов. Мы не подрались. Почему-то. Как ни странно. Но это наверно вопрос времени. Вопрос - как вытравить Сергей Сергеича, "всехнего" друга? Больше в нашей компании, несмотря на его попытки, он не подружился ни с кем настолько, чтобы приходить гонять халявные чаи. Жаловаться гендиру было бы странно.... У меня неприятное ощущение, что этот проглот меня, скорее, убьет за попытку отлучить от бесплатного кофе, чем купит себе банку Нэскафе) P.S. До меня у него был конфликт с моей коллегой, которая раньше сидела в этом кабинете и была недовольна Сергей Сергеичем. Поскольку у нее сестра работает в парфюмерном магазине, то коллега приносила пакетики с кофейными зернами. Ну теми, в которые покупатели засовывают носы, чтобы снова начать ощущать запахи духов. Типа, мстила за невытравляемость. Это все, на что она решилась в отношении Сергей Сергеича. Я хочу пойти дальше. **** ****
  19. Жадность не имеет границ-7

    Кажется сюда. Не про меня, слава богу, про коллегу. Жалуется на свою соседку по кабинету, что та на протяжении многих лет не носит с собой еду. А так как буфета и тд у нас нет, то просто не ест. Моя коллега, пусть будет Катя, чувствует себя некомфортно, когда принимает пищу в ее присутствии. А та (пусть будет всем набившая оскомину Галя) из кабинета не выходит, хоть и перерыв и могла бы (по правилам хорошего тона?). Есть где посидеть и в это время полистать журнальчик. Катя как воспитанный человек угощает Галю, та никогда не отказывает. Дело дошло до абсурда: Катя приносит дополнительно еду в расчете на Галю. Хотя Катя одинока, а Галя живет с семьей, с мужем и сыном. Да, Катя живет в пригороде, у нее большой земельный участок, на котором она все необходимое сажает для СЕБЯ. Выращивает, перерабатывает, делает заготовки на зиму. Для себя. Галя тоже живет в частном доме, конечно количество земли там гораздо скромнее. Но посадить помидорчики и огурчики, зелень для себя вполне хватает. Но она этого не делает. "Что мне, делать больше нечего?" Как они питаются дома нам дела до этого нет, но на работе у нее всегда лежит Доширак. На случай, если Кати не будет на работе (отпросилась, отгул, больничный...) Катя стала нервничать, что то вдруг возбудилась по этому поводу. Я, если честно ржу. Ибо закаленная форумом (спасибо ФМС!) Объясняю ей, что правила хорошего тона хорошо проявлять тем людям, которые сами их знают. Я бы (наверное) не стала обращать внимания на нее и сидела и кушала бы. Но понимаю, что действительно возможно кусок в горле застревает, когда кто то сидит рядом и глотает слюну. Но блин, что за детский сад такой! Это безалаберность или тонкий расчет? Заранее говорю, что выйти покушать Кате некуда. Она принимает пищу там, где должна принимать. Я наверное жестокая и наглая, я наверное просила бы Галю выйти на полчасика. Тем более есть куда. Или ела бы не обращая внимания. за пару недель вполне можно привыкнуть. Кто прав? ************ Пожалуйста, не для печати!!!
  20. Я не знаю в ту ли ветку я пишу, если не туда, прошу перенести куда надо. Мне нужна ваша помощь. Вкратце ситуация: мужчина и женщина живут вместе в доме мужчины, вместе живут, вместе трудятся на приусадебном участке, вместе отдыхают, все вместе. У каждого из них свои дети, внуки, все живут самостоятельно. Дети мужчины часто приезжают в дом отца, но чисто отдохнуть, ни в доме, ни на огороде не помогают. И вот такая ситуация: приехала дочь и пока отец с женой отлучились по делам, она, никого не спросив, собрала всю смородину и уехала домой. Когда они вернулись,то были неприятно удивлены. Муж попытался пошутить, что мол птицы склевали, но женщина расстроилась, у нее были свои планы на эту ягоду, она хотела сделать желе, муж его очень любит. Виду она не подала, промолчала, но на работе поделилась с коллегами. Одна сотрудница поделились с ней своей смородиной, чтобы женщина все- таки желе для мужа сделала. И вот она принесёт ягоды домой, будет их перерабатывать, естественно муж увидит и естественно спросит. Вот что бы такое ей съязвить, чтобы и мужа не унижать, но и дать понять, что дочка некрасивой поступила. Подскажите.
  21. Психологическая помощь или эгоизм?

    Каюсь, я тоже иногда манипулировала матерью. Помню, она лежала в больнице, был очередной курс химиотерапии, а я сдавала очередную сессию. И вот мы с отцом к ней приехали, а мама, гляжу, раскисла, вся в переживаниях. Ну я устроила показательное выступление, кажется, даже со слезами: ах, не успеваю выучить, получу двойку, это же позор, а если даже четвёрка, так я повышенной стипендии лишусь, как жить, что делать... Мама включилась в мои эмоции, о своих проблемах забыла, начала меня утешать да советовать... Ну и получила я на следующий день очередную пятёрку, о чём и сообщила позвонившей с вопросом маме. Мама вздохнула с облегчением.
  22. Подруга выходит замуж,свадьба через месяц. Звонит мне и говорит:"Вы приходите ко мне на свадьбу.Но только если вы на своей машине будете." Я,честно говоря,не ожидала от неё такого.Когда у меня была свадьба,мне было всё равно на машине гость приедет или на своих двоих притопает,а во время свадьбы ездить будет в арендованом нами микроавтобусе.Стыдно мне было бы так сказать.Ведь тогда гость не смог бы выпить или машину ему пришлось бы на ночь бросать где попало. Сижу и думаю как отнестись к словам подруги.
  23. Мой потенциальный жених, который механик и ростом 165 см, написал: Ты капусточки насолила? Ответила, что да - и белой и красной. Так, грит, хочется оценить, особенно белую люблю, с брусничкой. Написала, что пришлю фото, вот только тарелочку подберу и дождусь света солнечного, а то всё снег идет, темновато для фото в кухне. Молчит.
  24. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

    Мелочь. Но обиделась. Были вчера на отдыхе, в кои веки всей семьёй. Отдыхали на реке, народу много, праздник же, День молодёжи. Взяли с собой поесть и попить. Через какое-то время подьехала знакомая компания, дальние родственники мужа, точнее, это родственники его зятя. Стали они пиво открывать и спросили, нет ли стакана. Я сказала, что нет одноразовых. Но муж мой рядом стоял и бегом отдал один из наших трёх пластиковых стаканов, красивых, из плотной пластмассы, мы их с собой всё время берём, когда куда едем, они многоразовые и таких у нас всего три и было. Да уж, из чего сын пить будет, это его как раз стоял крайний стаканчик, муж сообразить не решил. И в такое время назад забирать я и не стала. Сын тоже обиделся. Собрали мы вещи и поехали домой. Настроение испорчено. Вот ездим мы с сыном на речку отдыхать в это место постоянно, я по сменам работаю и есть возможность, всё отлично. Так видно одни и будем ездить. Кто знает, что папе нашему взбредет в голову отдать в следующий раз. И стаканов жалко, вроде мелочь, но цепляет. Теперь надо в городе искать, ехать.
  25. Как вы думаете, должен ли работать студент? С одной стороны, конечно, должен. Да и модно это вроде как - работать и учиться. А для кого-то это жизненная необходимость. Но тогда студент скорее работает и в свободное от работы время учится. Но не теряется ли от этого сам смысл обучения тогда? Я по себе знаю, что если ты работаешь, то все равно уже ответственно подходишь к работе и начинаешь вникать в какие-то ее детали, а не в курсовые, семинары и т.д. Это как бы уже идет вторым планом. Но по идее ведь именно само обучение может сделать из обучающегося специалиста. Еще совсем недавно я была уверена, что студент работать должена. И неважно на каком отделении он учится. А вот теперь засомневалась. Уж очень много народа учится, а специалистов своего дела все меньше и меньше.
×