Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'напитки'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 16 results

1. Всё о чае

Про кофе был разговор, а про чай? Забыли? Предлагаю делиться , кто какой чай пьет.... Вот я , например, очень люблю матэ - парагвайский зеленый чай. Просто торчу от него. Мне на ДР друзья подарили полный комплект для питья матэ - калебассу (специально сделанную тыкву для матэ) и бомбиллу (трубочку для питья) - когда бывает настроение сажусь , и представляю себя Че Геварой..... Ну и "Зеленый порох" тоже потребляю..... А вы?
  2. Простите, не хватило времени все перечитывать. Хочу спросить: знает ли кто-нибудь рецепт кофе-лате? Оччень хочется сделать, а найти не могу никак. Люди добрыя, памажите чем можите!
  3. Не могу жить без Пепси и Колы! Просто схожу с ума по этому вкусу Если не попью хоть немного, день прошёл зря... А что в ней содержится такого вредного? Я чувствую на себе (пока?) только положительное влияние: это как кофе выпить, сразу бодрость появляется. Да и вкус необычный поднимает настроение. Замечала ещё, что если выпить колы в Макдональдсе (именно там почему-то), то сразу на ха-ха пробивает Много раз читала, что если бросить в колу кусочек ногтя, то через несколько дней он растворится. А что реально происходит с организмом, когда в него поступает кола?! Может, подмешивают производители туда что-то, что привыкание вызвает? Ведь наш "Байкал" по вкусу похож, а не забирает...
  4. Мёд!

Я сама мёд не очень люблю. Но тут подарили целую трёхлитровую банку отличнейшего отборнейшего мёда. Вроде цветочного или липового.. Светлый он в общем... он уже не жидкий, а засахарился, но не куском. Вроде это нормально для хорошего мёда. Или нет? И теперь вот не знаю, как его сохранить, чтобы его свойства сохранились. Ведь быстро столько мёда мы не съедим. и вообще, сколько и где он может храниться? Что из него можно сварганить вкусного и полезного? И ещё подарили огромную рамку с мёдом, запечатанным в сотах. И как мне теперь его оттуда выковырять? И вроде полезно соты пожевать. Ребёнок уже предвкушает... Мне просто вырезать соты из рамки? Кто знает, пчеловеды, мёдоведы и мёдоеды, помогитяяя....
  5. Я, конечно, не кулинар, но этот напиток мне очень нравится. Напиток "Романтика" (вычитал в советской книжке "Безалкогольные напитки" - готовится легко, зато очень вкусно). Нужно: 2/3 стакана апельсинового сока, 2 столовые ложки натурального мёда, желательно кубик льда. Приготовление: В сок добавить мёд и перемешать (в общем-то это самое главное действие - мёд должен полностью перемешаться с соком, иначе будет довольно неприятно). Подавать через 1-2 минуты охлаждённым. Попробуйте обязательно: очень вкусно
  6. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? Способом голосования давайте установим, что употребляют наши форумчане чаше всего? А то вдруг собиремся. будем знать, чего покупать меньше. чего больше! Я люблю Мартини!
  7. В преддверии Нового Года открываю эту тему! Интересующие Вас коктейли и ты ды.... Спрашивайте.... Есть тут еще бармены, кстати? Кир: ликер "Крем де Кассис" - 15 мл, Белое вино - 135 мл. Метод - билд. Поясняю, есть методы: Билд: приготовление коктейлей прямо в питьевом бокале, Стир: приготовление коктейля в смесительном стакане с использованием барной ложечки и стрейнера (барное ситечко) Шейк: приготовление коктейля в шейкере со льдом Бленд - приготовление коктейлей в блендере со льдом, подают не процеженным. Первыми кидают фрукты, а затем лед.
  8. Квас

Вот... Расскажите кому не лень.... А то мужчина требует, а у меня бурдомага получилась
  9. Люди.я в жизни сама не варила компотов, но спрашивать у бабушки не хочу - у нее какой-то совсем не такой, как я хочу Просто водичка с фруктами. А я хочу наваристый и вкусный. В наличии немножко яблок, одна груша и немножко сливы (или алычи?). Чаво делать? Варить их в холодной воде или бросить в кипящую, сколько и когда сахару? Сколько времени? Пли-из.
  10. Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Моя замечательная кофеварка TAURUS TRENTO забилась и перестала работать. Отнесла в ремонт, но там сказали, что не имеют право ее вскрывать, это может сделать только сервисный центр, а он находится в другом городе. Пробовала прочистить сама с помощью средства от накипи - не помогло. Может, стоит попробовать уксусом или лимонной кислотой или чем-то другим? Подскажите!
  11. Яблок море в этом сезоне. Наварила варенья. А вот с компотом беда -закис. Но яблок меньше не становится. Что можно еще сделать из яблок? Имею в виду заготовки. Девочки, подскажите, пожалуйста!
  12. Значит, проблема: У меня есть принцип – абсолютно не пить, даже на праздники. Неважно, откуда этот принцип, но он есть. Народ у нас, как известно, выпить чаще всего любит и не только с поводом. Конечно, праздники, торжества и т.д. я провожу с друзьями, там без этого дела никак. Так как можно отказаться, эм, правильно отказаться, от спиртного в компании, и стоит ли вообще отказываться? Какое у вас отношение к алкоголю?
  13. Достали вчера с мужем бутыль хабаровского разлива . Покупался в фирменном магазине, обещался пройти на ура . Не прошёл .. Ужасный специфический запах, ужасное состояние, когда отхлебнёшь этой водички. Скажу сразу: после первых стопок пузырь ушёл фтопку. Пить его никто не захотел . Так вот, товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ??? По вкусу хуже может быть только китайское пойло (тож водка) - пойдю.
  14. Глинтвейн

Скажите пожалуйста, как дома приготовить глинтвейн?
  15. Про пиво!!!

Вот задумалась... Люблю иногда выпить пива, причем вечером, в хорошей компании. Но вот беда... Моментально набираю вес. Приходится отказываться. А может кто знает, как его грамотно пить и что при этом кушать? И вообще, какие спиртные напитки наименее калорийны? Я знаю, что сухое вино, в принципе, не особо калорийно, но есть еще что-то??? Слышала, что нефильтрованное, живое пиво не так вредно для фигуры и витаминов там больше. А что думаете вы?
  16. Впервые в этой ветке узнала, что, оказывается, для многих стол без алкоголя - и не стол вовсе. Я на другой планете живу, наверное. Меньше всего всегда обращала внимание на наличие горячительных напитков на столе. И в голову не приходило, что это означает неуважение ко мне. Я же не пить пришла (и даже не есть) , а общаться Читаю эту ветку и понимаю, что лучше гостей вообще не звать. А то будут потом по форумам костерить - того дала мало, того много, нарезку не нарезала, наливку не налила... Выделено из темы "Стыдно так стол накрывать!"