Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'напитки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 18 результатов

  1. В преддверии Нового Года открываю эту тему! Интересующие Вас коктейли и ты ды.... Спрашивайте.... Есть тут еще бармены, кстати? Кир: ликер "Крем де Кассис" - 15 мл, Белое вино - 135 мл. Метод - билд. Поясняю, есть методы: Билд: приготовление коктейлей прямо в питьевом бокале, Стир: приготовление коктейля в смесительном стакане с использованием барной ложечки и стрейнера (барное ситечко) Шейк: приготовление коктейля в шейкере со льдом Бленд - приготовление коктейлей в блендере со льдом, подают не процеженным. Первыми кидают фрукты, а затем лед.
  2. Всё о чае

    Про кофе был разговор, а про чай? Забыли? Предлагаю делиться , кто какой чай пьет.... Вот я , например, очень люблю матэ - парагвайский зеленый чай. Просто торчу от него. Мне на ДР друзья подарили полный комплект для питья матэ - калебассу (специально сделанную тыкву для матэ) и бомбиллу (трубочку для питья) - когда бывает настроение сажусь , и представляю себя Че Геварой..... Ну и "Зеленый порох" тоже потребляю..... А вы?
  3. Всё о кофе

    Простите, не хватило времени все перечитывать. Хочу спросить: знает ли кто-нибудь рецепт кофе-лате? Оччень хочется сделать, а найти не могу никак. Люди добрыя, памажите чем можите!
  4. @Совсем Не Ангел Говяжьей, равно как и бараньей шаурмы не встречала, да и свиная всё реже встречается, наверное чтобы снизить стоимость продукта используют самый недорогой вид мяса - курицу. Поэтому я и засомневалась в халяльной курице, халяльная продукция всё же дороже обычной. По поводу закрытия Мака вообще не переживаю, мне не нравилась их еда, пластиковая какая-то, а вот в КФС ем с удовольствием.
  5. Варим соки, компоты

    Яблок море в этом сезоне. Наварила варенья. А вот с компотом беда -закис. Но яблок меньше не становится. Что можно еще сделать из яблок? Имею в виду заготовки. Девочки, подскажите, пожалуйста!
  6. Компоты, морсы, кисели

    Люди.я в жизни сама не варила компотов, но спрашивать у бабушки не хочу - у нее какой-то совсем не такой, как я хочу Просто водичка с фруктами. А я хочу наваристый и вкусный. В наличии немножко яблок, одна груша и немножко сливы (или алычи?). Чаво делать? Варить их в холодной воде или бросить в кипящую, сколько и когда сахару? Сколько времени? Пли-из.
  7. Какие спиртные напитки Вы предпочитаете? Способом голосования давайте установим, что употребляют наши форумчане чаше всего? А то вдруг собиремся. будем знать, чего покупать меньше. чего больше! Я люблю Мартини!
  8. Квас

    Вот... Расскажите кому не лень.... А то мужчина требует, а у меня бурдомага получилась
  9. Я, конечно, не кулинар, но этот напиток мне очень нравится. Напиток "Романтика" (вычитал в советской книжке "Безалкогольные напитки" - готовится легко, зато очень вкусно). Нужно: 2/3 стакана апельсинового сока, 2 столовые ложки натурального мёда, желательно кубик льда. Приготовление: В сок добавить мёд и перемешать (в общем-то это самое главное действие - мёд должен полностью перемешаться с соком, иначе будет довольно неприятно). Подавать через 1-2 минуты охлаждённым. Попробуйте обязательно: очень вкусно
  10. Не едим гадость!

    Не могу жить без Пепси и Колы! Просто схожу с ума по этому вкусу Если не попью хоть немного, день прошёл зря... А что в ней содержится такого вредного? Я чувствую на себе (пока?) только положительное влияние: это как кофе выпить, сразу бодрость появляется. Да и вкус необычный поднимает настроение. Замечала ещё, что если выпить колы в Макдональдсе (именно там почему-то), то сразу на ха-ха пробивает Много раз читала, что если бросить в колу кусочек ногтя, то через несколько дней он растворится. А что реально происходит с организмом, когда в него поступает кола?! Может, подмешивают производители туда что-то, что привыкание вызвает? Ведь наш "Байкал" по вкусу похож, а не забирает...
  11. Всё о кофе

    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Моя замечательная кофеварка TAURUS TRENTO забилась и перестала работать. Отнесла в ремонт, но там сказали, что не имеют право ее вскрывать, это может сделать только сервисный центр, а он находится в другом городе. Пробовала прочистить сама с помощью средства от накипи - не помогло. Может, стоит попробовать уксусом или лимонной кислотой или чем-то другим? Подскажите!
  12. Значит, проблема: У меня есть принцип – абсолютно не пить, даже на праздники. Неважно, откуда этот принцип, но он есть. Народ у нас, как известно, выпить чаще всего любит и не только с поводом. Конечно, праздники, торжества и т.д. я провожу с друзьями, там без этого дела никак. Так как можно отказаться, эм, правильно отказаться, от спиртного в компании, и стоит ли вообще отказываться? Какое у вас отношение к алкоголю?
  13. Достали вчера с мужем бутыль хабаровского разлива . Покупался в фирменном магазине, обещался пройти на ура . Не прошёл .. Ужасный специфический запах, ужасное состояние, когда отхлебнёшь этой водички. Скажу сразу: после первых стопок пузырь ушёл фтопку. Пить его никто не захотел . Так вот, товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ??? По вкусу хуже может быть только китайское пойло (тож водка) - пойдю.
  14. Глинтвейн

    Скажите пожалуйста, как дома приготовить глинтвейн?
  15. Про пиво!!!

    Вот задумалась... Люблю иногда выпить пива, причем вечером, в хорошей компании. Но вот беда... Моментально набираю вес. Приходится отказываться. А может кто знает, как его грамотно пить и что при этом кушать? И вообще, какие спиртные напитки наименее калорийны? Я знаю, что сухое вино, в принципе, не особо калорийно, но есть еще что-то??? Слышала, что нефильтрованное, живое пиво не так вредно для фигуры и витаминов там больше. А что думаете вы?
  16. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Впервые в этой ветке узнала, что, оказывается, для многих стол без алкоголя - и не стол вовсе. Я на другой планете живу, наверное. Меньше всего всегда обращала внимание на наличие горячительных напитков на столе. И в голову не приходило, что это означает неуважение ко мне. Я же не пить пришла (и даже не есть) , а общаться Читаю эту ветку и понимаю, что лучше гостей вообще не звать. А то будут потом по форумам костерить - того дала мало, того много, нарезку не нарезала, наливку не налила... Выделено из темы "Стыдно так стол накрывать!"
  17. Энергетические напитки

    Стало интересно, часто ли мы употребляем энергетические напитки: Red Devil, Red Bull, Burn и т.д. В последнее время, баночка такого "чудо средства" по утрам стало мне заменять чашку кофе. Да и в барах я теперь предпочитаю пить не Лонг Айленд, а водку с энергетиком. Вот несколько зарисовок на эту тему: 1. Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов. 2. Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка. 3. С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг. 4. Еще в энергетических напитках есть таурин. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Ежедневно человек с продуктами питания получает 200-300 мг таурина. Считается, что он улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм. А вот для кого он действительно полезен, так это для кошек: таурин содержат практически все консервы для пушистых питомцев. 5. Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.
  18. Цикорий

    В перекрестке на полочке с кофе увидела баночку тертого цикория... это что за зверь - заменитель кофе? Я так понимаю, он не содержит кофеина... Может, кто-нибудь пробовал - какой он на вкус и как его заваривать?
×