Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'невестка'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Вот очень бы хотелось в свете сегодняшних реалий услышать: идеальная свекровь для сегодняшних актуальных невесток она какая должна быть, в ТЕОРИИ? Например, моя невестка говорит, что ей все подруги завидуют, что у нее просто идеальная свекровь. Говорит, что очень любит меня, что благодарна, что я так много делаю для ее детей (с ее же слов, намного больше, чем ее мама, но та и живет не близко, в 50 км от города, и старше меня, и есть еще внучка). Но, опять же со слов невестки, она часто не может переступить через себя, когда ей что то не понравилось, и у нас очень часто скрытые конфликты. Не в живую. Просто прекращаем общаться. Я не звоню, наученная на форуме- не досаждать, она тоже (я не звоню - иной раз из-за обиды за сына, сейчас другая ситуация, когда я просто не хочу ее видеть и слышать (по ее вине, но касается лично меня и моего брата), но , если позвонит- отвечу.) По 2-3 месяца можем не общаться... Есть еще куча нюансов, думаю по теме выйдет все наружу. Было бы все идеально- такой вопрос бы не возникал. Т.е. хорошее отношение ко мне 2-4 раза в году, 2-4 месяца - общение, остальное время - игнор. Вот еще сразу немаловажный аспект в отношениях озвучу. Она из этих, их новых, где есть только моя семья: он, она и дети (она 3-ий ребенок в семье, со старшими (сестрами) практически не общается, и говорит, что она с ними поддерживает какую-то видимость отношений, только пока жива мама). Я, и он (мой сын) за родственные связи, и мы их поддерживаем с нашей стороны, мы приучены так были "друг за друга", все время вместе, чему противится невестка... Мне очень хочется все для себя разложить по полочкам, понять где и как поступать, как реагировать, на чем нужно и можно настаивать, а от чего отступиться. ****
  2. А я хочу восхититься своей невесткой - девочкой, выросшей в интернате, куда ее сдала мама, в очередной н-ий раз вышедшая замуж алкоголичка... Как мой сын распознал в интернатовской оторве Золушку - я не знаю. Правду сказать - до встречи с ней он и сам был далеко не принцем... А вот встретились...И живут, и трех внуков мне нажили, и любят друг друга... Почему я ей восхищаюсь? А вы бы любили и присматривали до самой смерти такую мать? Я, честно говоря, не понимаю такой самоотверженности по отношению к предавшему тебя человеку! Мать предала ее, бросила, а когда осталась одна, потребовала помощи...Она ее получила, но ее болезни были уже неизлечимы...и хоронили ее сын с невесткой... А самое для меня странное, что невестка после смерти матери впала в такую депрессию, что вывести ее из депры смог тик психотерапевт. И вот мне интересно и странно - за что, девочке, ни в чем не виноватой, такой груз?
  3. Бывшие снохи

    Пришло в голову создать тему для обсуждения. Навеяло соседней веткой "Чужие родные". Если тему не правильно сформулировала, прошу ее переименовать... То и дело в жизни сталкиваемся с проблемами в семьях у себя или у близких, знакомых. Семья распалась. Дети в большинстве случаев остаются жить с матерями, единицы - с отцами. И вот, здесь на форуме, или в жизни нередко сталкиваюсь с мнением бывших родственников о матери детей. Кто-то сразу после развода начинает поливать грязью бывших жен - на стирала, есть не готовила, дом не убирался со времен Царя Гороха. Свекрови начинают жалеть своих сыновей - сноха сыну всю жизнь испортила, еще и алименты навесила. Дети бывшими родственниками начинают постепенно забываться.... Проходят годы и некоторые постаревшие родственники вдруг начинают вспоминать повзрослевших детишек - кто, узнав про их успехи, а другие, банально - перед смертью. Многие семьи разведенных отцов так и живут разговорами о никудышной бывшей жене, недостойной их Величественного семейства... И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким: Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей). Где же Ваши попытки защитить ребенка и вырвать из рук неугодной бывшей жены? ... На деле за ребенка сражаться и не стоит. По своему обыкновению в таких случаях ребенок остается с мамой, в спину которой Вы сразу или спустя годы восклицаете - "Какая она дрянь, и Как же она воспитывает Ваших детей и внуков..."
  4. Как поладить с женой брата?

    Мой двоюродный брат женился. Нравится - не нравится, но его жена теперь член нашей семьи. И. конечно, я и его младшая сестра хотим с ней подружиться. Тем более, я знаю её очень давно. Мы приглашаем её на семейные сборища, но она улыбается в ответ и не приходит. Мало того. какие-то мелкие гадости рассказывает про меня и сестру мужа нашей родне. Я уж вижу , что и брат стал иначе к нам относиться. Не понимаю, что мы ей сделали? Вообще, стоит искать к ней подходы или перестать общаться с братом?
  5. Читала я темы про невесток и отношения с взрослыми детьми, и решилась создать свою. Вероятно, на взгляд молодой общественности, моя проблема и яйца выеденного не будет стоить, но все таки я переживаю. Наш единственный сын женат, живут в однокомнатной квартире, предоставленной нами с мужем. Её мама ничем помочь не может. Работают молодые оба, он зарабатывает гораздо больше. Сын работает допоздна, практически без выходных. Она - бюджетница, зато работа по меркам Москвы рядом с домом. Откладывают деньги на свою квартиру, в следующем году планируется ипотека, чтобы внести хороший первый взнос и выплатить быстрее. Теперь собственно ситуация. В субботу сын работал, невестка была у своей мамы в гостях. Мужу понадобилась дрель, которая находилась в квартире сына. Заехали. Плюс яблок немного привезли им своих с дачи, овощей, которые они точно едят (невестка диетничает, делает овощные рагу и салаты себе обычно). Накануне я приготовила перцев фаршированные, тоже захватила (сын любит, а невестка с такими блюдами не сильно дружит пока еще). Положила перцы в холодильник, а там контейнеры доставки еды. Я подумала, что пиццы-роллы, побаловаться молодёжь решила. Нет, смотрю, там: борщ, печенка с картошкой, винегрет. В пластиковой бутылочке компот. Даже шарлотка есть. Дома я нашла в интернете эту службу доставки. И расстроилась как то. Неужели невестка не в состоянии приготовить простейшие блюда сама. И сын ест из контейнеров, приготовленных непонятно кем. Сыну я потом вечерком позвонила. Он благодарил за перцы. На мой вопрос о доставке ответил, что жена устаёт (!). Ага, в шесть уже дома. Работа офисная. По пятницам сокращённый день. До работы две станции метро. И сейчас, якобы, многие заказывают еду, это проверенная доставка, и по деньгам не дороже, чем готовить самим. Кто прав? Я устарела или молодёжь не понимает, что лучше питаться домашним. * ****
×