Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'неврология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 21 результат

  1. День добрый! в продолжение, вчера сделала эхо сердца и допплер сосудов шеи и головы. Пациент в шоке: ничего, нет бляшек в сосудах, только чуть снижен кровоток, на эхо -вообще все гут. Если на ЭКГ -гипертрофия левого желудочка, на ЭХО-чуть утолщение и все. У нас очень хороший и дотошный врач-узи, сама кардиолог, платный конечно, но зато быстро. Сказала: я не вижу серце гипертоника. Ну вот как? 18 лет страдать гипертонией, поменять кучу схем и лекарств, которые до сих пор не держат, а ничего существенного нет. С одной стороны-обрадовалась, с другой - а делать то что?
  2. В тяпницу ругалась по телефону с МЧ. он обвинил меня, что я незнаю наизусть его номер телефона (домашний) Пыталась как могла объяснить, что для меня запомнить 7 цифр - китайская пытка, но он этого не понимает и обижается. я до сих пор не помню где - лево, а где -право. (чтобы соорентироваться мне надо глубоко задуматься....минут на 5-10) Я незнаю - то ли это моя индивидуальная особенность, то ли неправильное строение мозгов, но ничего с собой поделать не могу..... Как переубедить этого осла (МЧ), что НУ НЕ МОГУ Я ЗАПОМНИТЬ!!! Что бы не обижался? слова почему-то не помогают....
  3. Бруксизм

    Здравствуйте, люди добрые. Помогите, я так больше не могу. Я практически каждую ночь скриплю зубами. Муж уже замотался меня будить со словами "не скрипи". Я слышала, что это бывает от глистов, сдала анализы - никаких паразитов нет. Что это может быть? Я не знаю, к какому врачу надо обращаться.
  4. Псориаз

    Скажите, кто-нибудь, псориаз - заболевание наследственное??? У меня у отца псориаз, довольно сильные высыпания... А у меня недавно появилось на плече маленькое пятнышко, шелушится и чешется немножко. Или если бы это был псориаз, он бы раньше проявился?
  5. Сколько часов вам необходимо, чтобы выспаться? PS: встать без будильника
  6. Может я конечно и не туда обращаюсь, но может мне кто-нибудь подскажет? Появилась проблема: вечерами дергается бровь(не постоянно, конечно, а так - нет-нет, да дернет). Началось все неделю назад где-то. Я девушка не нервная. Не скандальная. Да и небыло в последнее время у меня ни недопониманий, ни конфликтов. На работе тоже все спокойно. Дома - тоже. По учебе пока вроде бы успеваю. Только общее состояние какое-то... Как-будто чего-то жду с минуты на минуту, как-будто что-то вот-вот произойдет. И вот это дерганье брови меня что-то пугает. Может подскажете чего?
  7. Живу в профилаке, а основная функция профилака - подлечить умирающего студента в его крытический момент. Месяц назад я решила, что у меня такой момент как раз подошел и вот я там... Пришла туда с диагнозами "вегето-сосудистая дистония" и "скалиоз", на консультации у врача я долго рассказывала, как у меня периодически отваливается голова, про мигрени, про то, как бывает жопно, когда болят глаза и никаким цитрамоном не снимешь, про то, что насморк бывает иногда... Короче, прописала она мне массаж от спины, какие-то гальванические токи для поддержания действия верхних полушарий и два каких-то гомеопатических препарата. И вот сегодня мне их выдали. Читаю показания к применению: 1. Кралонин. Применяется при ишемических болезнях сердца, при старческом маразме. 2. Лимфомиозот. Применяется при лимфо... чего-то там, даже и не вспомню сразу этого страшного названия.... Никогда и болезни такой не видывала. Вот.
  8. Третий день, как в правом ухе поселился " сверчок". Два дня слышала шум,который на время исчезал, а вот на третий "стрекоток" стал постоянным и я поехала к неврологу, который мне и поставил диагноз ХНМК. Прописано:бетасерк, глицин, тенатен,танакан. МРТ головного мозга и сосудов и через месяц показаться. А начиналось все очень "мило" : лет десять назад начала переставлять слоги в словах.Три года назад писала в Непознанном про нежный перелив колокольчиков в правом ухе.( ага, именно в Непознанном). Два года назад у меня в этом же ухе "верещало" от стрёкота птиц. Я пошла к лору, делали аудиограмму, слух отменный. Пропила бетагистин, все прошло. И вот... Самое печальное, что этот шум возможно навсегда....
  9. Радикулит

    Уже наверное полтора года маюсь с поясницей. Болит и иногда просто безбожно, что не могу разогнуться. Такое конечно редко бывает, но всё же сам факт на лицо. Что это может быть? Радикулит? А не рано? Мать говорит, чтобы шла к гинекологу, мож придатки застудила. Помню, ещё когда беременная ходила, сказала об этом своей врачихе. Так она мне ответила, что "не надо таскать тяжести!" Так я и не таскаю, а боль всё равно даёт о себе знать. Особенно когда долго сыну на руках держу, при этом сижу и спина сама собой скрючивается. Пытаюсь сидеть прямо и всё равно спина ноет. Как это можно вылечить? И вообще что это? И к какому врачу идти?
  10. Астма

    Извините,что может повторяюсь,но девчонки у меня бронхиальная астма,довольно тяжёлая(средней тяжести).Я не могу кто знает как от неё избавиться ,подскажите дельного целителя.Спасибо.
  11. Эпилепсия

    Обязательно нужно вызывать скорую или нет?
  12. Детский энурез

    Нам скоро 5 лет, а мы периодически писаемся, не каждый день, где-то через день? Есть ли проблема или подождать само пройдет. Вроде большая уже подскажите как быть?
  13. Захотелось поплакаться... Понимаю, что никуда от этого не деться, но так грустно отмечать приметы времени. Внешне не особо заметно, каждый день в зеркало смотрю и морщинки-сединки глаз не рвут, а вдруг поймала себя на том, что когда стою, всё стараюсь на что-то опереться, поднимаясь со стула тоже, по утрам просыпаюсь с закостеневшим телом, не досплю ночью и еле ползаю потом. И давление скачет. Но ведь этого не было! Совсем недавно не было! А теперь есть... А еще хуже, чем телесные приметы, приметы душевные. Вот на днях увидела "Запорожец" и затрепетала. Ведь ездила на такой машине больше 10-ти лет назад. Сразу вдруг вспомнила то состояние - машина! своя! первая! ездит! Столько счастья было, сейчас не представляю, что меня так порадует. А внутренний голос подсказывает:"Да просто тебе было 25". И музыка, и телепередачи, да вообще всё, кажется были лучше в те времена, в конец восьмидесятых - начало девяностых, до моего тридцатилетия. Сама себя одергиваю, что становлюсь как древняя бабка, с припевом "Вот в мое время..." Вроде все в жизни складывается неплохо, ттт, не само сложилось, пришлось побороться, можно радоваться уже, а внутренний голос шепчет:"Ловить уже нечего, нравиться-не нравиться, а другого не будет, поздно" Сейчас весна, я ясно помню как радовалась раньше этому времени года: все было впереди, новое, неизведанное, а сейчас я ничего не жду, все ясно на много лет вперед. Головой я понимаю, что это неправильно, но так становится тошно... Дорогие форумчанки, у Вас была такая фигня?
  14. Щас дочка позвонила, сын на большой скорости встретился лбами с одноклассником. Как результат - головная боль, а 20 минут назад его вырвало. Как бы не сотряс...К какому врачу то с ним идти? В травмпункт?
  15. Рассеянный склероз

    Очень - очень нужно.. Данный диагноз передаётся по наследству? Или по наследству передаётся предрасположенность к рассеянному склерозу? Полазила по поисковикам.... дают .
  16. Экзема

    Решила написать, может у кто-нибудь сталкивался с подобным. У меня экзема...причем причины ее установить никто не может! У всех моих родственников, по маминой линии, всегда была эта проблема. По больницам ходить просто бессмысленно - отправляют на всевозможные анализы, тесты и т.п. Потом ставять или аллергию невыясненной этиологией, или просто дисбактериоз. Короче - самое удобное. Народные средства тоже уже практически все перепробовала... Самое неприятное, что из всех у меня она больше всего проявилась. Ноги почти полностью покрыты коростами, которые никак не проходят...только чуть бледнее становятся... теперь вот еще и на руках начало проявляться... Особых неудобств, кроме как не одевать что-то открытое, не ходить в общественные места, вроде бассейн, сауна и т.д., не доставляет... Но это сейчас, пока холодно... А вот летом я просто не представляю, что буду делать... Врачи предлагают сделать раза 4 переливание крови... Но я этого боюсь - не самый безопасный вариант, потом еще какую-нибудь заразу прихватишь... Да смысла в этом не вижу, кровь ведь сама по себе обнавляется каждые 3 месяца и смысл вливать другую, если она потом все равно замениться моей же?? Вобщем даже не знаю как тут быть...
  17. Обморок!

    Сегодня в метро чуть не грохнулась в обморок. Сначала почувствовала тошноту, а потом в глазах темнеть начало. Что такое не пойму? Никогда на метро никакой реакции не было. Пришлось даже выйти из поезда, чтобы посидеть. Еле в себя пришла. И до сих пор (уже час) не могу оклематься.
  18. Лунатизм, хождение во сне

    Незнаю, в тему ли я со своей проблемой. Подскажите, как можно разбудить лунатика? Сегодня опять была бессонная ночь, караулила мужа-лунатика. Если раньше это было смешно, то теперь меня это выматывает. Он уже не просто разговаривает во сне, а обязательно еще и пакостит. Ночевали сегодня у родственников, конечно выпили. Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой. Ночью встал и опять стал шариться по стенке, искать выход. Направила в нужном направлении. Стала прислушиваться в надежде услышать в туалете характерные звуки. Но не тут то было, муж собрался на выход. Бегу следом и вижу картину: пристроился в подъезде возле стеночки и делает свои дела. Ладно дома, я уже привыкла, что он обычно далеко не ходит. С кровати слез и рядом сходил, но мы же у людей. После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли. Ну да, ну да ... это мы серость привыкли больше по унитазам жаться, а "илита" все на простор рвется. Сижу и негодую, понимаю, что он не отвечает за свои поступки в таком состоянии, но надо же что то делать. В скором времени мы просто потонем в моче, если его не остановить. А вдруг в одну прекрасную ночь он решит, что кругом враги и порешит нас всех? Перед людьми не стала ругаться и теперь сижу и страдаю, избить хочу, сволочь такую. Пар нужно выпустить, а не на ком. Кто-нибудь знает как можно справиться с этим, т.к. мне уже с каждым днем все страшнее и страшнее лажиться спать когда луна прибывает. Да и его действия меня тоже убивают.
  19. Мужские слезы

    Привет!!! Хочу вам предложить такую милую тему для размышления как мужские слёзы. Доводилось ли вам наблюдать такое, как принято считать, редкое явление? Всем понятно и давно известно, что на бурное излияние чувств способны только нежные фиалки, а крепкие мужчины могут только хмурить брови и сжимать кулаки. У меня был МЧ, когда я решила с ним расстаться, он рыдал как ребёнок, навзрыд и со всхлипами. Успокоить его было невозможно никак. Даже потом, спустя полтора года он всё ещё "пачкал" телфонную трубку соплями. К слову, его братишка двоюродный тоже заливал свою жену кракодиловыми слезами. Малопривлкательное зрелище!!! А от чего плакали ваши мужчины?
  20. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Всем здравствуйте! Одной моей приятельнице поставили диагноз "очаги глиоза". Я начиталась в интернете - жуть жуткая . Приятельнице не говорю об этом. Все симптомы у нее налицо - скачки давления, головные боли жуткие и продолжительные. Помогите советом - что это за зверь такой "глиоз", с чем его едят, а, главное - как лечат и насколько это все результативно? Простите, может, я как-то неверно вопрос сформулировала, интересует вообще все о глиозе, кто что знает, или на практике сталкивался. Может, кто клинику или врача хорошего посоветует в Москве для консультации. Она завтра сходит к одному неврологу на консультацию, но она хочет несколько мнений услышать. Заранее всем большое-большое спасибо!
  21. Заикание. Его причины

    Встречаюсь с парнем 2 месяца. Хорошо мне с ним Но мучает меня одна маленькая вещь: заикается он иногда. Думаю, можно ли это как-нибудь исправить? Не отразится ли это на наших детках? Я его от этого кончено любить меньше не стану, но все же. Поговорить с ним стесняюсь, не знаю с чего начать... Помогите пожалста. Может кто встречался с такой маленькой проблемкой
×