Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'общество'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 148 results

1. Всегда делала большую разницу между понятиями "чувство собственного достоинства" и "высокомерие"... а также снобизм иже с ними... Стоишь рядом с какойнть женщиной в метро, а она все лицо кривит, нос кверху и от всех шарахается... чтобы кто-то ее шубу не зацепил... или к ней не прикоснулся... глупо... Ну про звезд некоторых наших я вообще молчу... конечно, всех под одну гребенку нельзя и все же... А вчера меня добила продавщица.в магазине.. к ней подходит женщина с 500кой... Она таким ледяним тоном и без пауз: Нетсдачиследующий... Мне: "Так! что тебе!" Я прибалдела... казалось бы с чего столько гонора... я такие случаи могу еще долго припоминать... А Вы что скажете?
  2. Смотрю конспирологи стесняются продолжать тему. Или шифруются. Нате вам новое поле!
  3. Долго думала, куда эту тему в "на что жалуетесь" или в "родню"... Но мне нужен чисто практический совет. У нашего дедушки стало плохо с головой. Ему начало казаться, что в его квартире кто-то живет. Сначала это была одна девочка. Дед срочно позвонил своему сыну (мне он дядя), сказал, что ребенка надо определить в детский дом. Дядя спорить не стал, сказал, что отвез, и все у нее нормально. Дед увидел, что девочка никуда не пропала, и обвинил дядю во лжи. Вскоре к девочке присоединилось еще несколько человек. Дедушка всех их знает по именам. Если спрашиваешь, где они, показывает (на пустой стул) или говорит, вышли куда-то. Жалуется, что они с ним не разговаривают, потом догадался, что они все глухонемые. Дедушке врачи что-то вкалывали - эффект нулевой. Мы так поняли, что старый он уже, и улучшить его состояние не получится. Интересно только, как с ним обращаться правильно. Потому что он обижается, что ему не верят, что его не понимают, что считаю, что он придумывает. Оно стал плохо относится к родне - своим сыну и внуку, которые из сил выбиваются за ним ухаживая. Это ему не в упрек, понятно, больной человек. Они готовы делать все, только не знают, что именно. Если начинают играть в его игру, он их обвиняет во лжи, т.к. правила известны только ему... Может, у кого есть опыт, что делать? Дед требует вывести весь народ из его квартиры.
  4. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Не знаю, в правильную тему мой вопрос. Но. Мы тут сегодня как приличные люди попытались получить пропуск электронный. Мос.ру на этапе перехода получения пропуска выдаёт стабильно ошибку 504. Уже часа два точно (я постоянно обновляю, но толку ноль. И Госуслуги тоже виснут. И что делать теперь? В принципе не скажу, что я удивлена, я подозревала, что зайти на сайты будет проблематично. Но блин!!! Это какой-то замкнутый круг.
  5. Жестокое избиение в метро

Утром прочитала про это страшное преступление, видео не смогла смотреть, выключила на первых секундах. Это просто ужас. 3-е выходцев из Дагестана вошли в вагон метро и стали вести себя агрессивно по отношению к женщинам, сгонять их с мест, оскорблять внешность. Молодой человек сделал им замечание, попросил вести себя вежливо. Сразу получил удар в лицо. И его стали жестоко избивать. Я так поняла, что мужчин в вагоне больше не было. Парня запинывали ногами, профессионально как бойцы ММА. На Кавказе очень популярны эти единоборства. Сломали нос, кости лица. Ему будут ставить пластину металлическую. Подонков задержали благодаря женщине, которая бросилась их догонять. https://youtu.be/EqgikH-5hb0
  6. Девушки, подскажите, как правильно действовать, чтоб и самой не пострадать и животное не бросить. Вопрос чисто теоретический, на всякий случай. Едем сегодня с мужем. Я за рулём. Уже езжу больше месяца, но муж контролирует и поучает. На оживленной дороге с двусторонний движением выскакивает собака. Я ехала по другой стороне и успела проехать. В зеркало видела, как машина, идущая навстречу по другой стороне остановилась и пропустила, а по нашей стороне она как-то быстро проскочить и побежала, никто не останавливался. Вот теоретически. Если вдруг, не дай Бог, конечно, на дороге получилось сбить собаку бродячую (там гаражи какие-то были и заправка), какие должны быть дальнейшие действия? Муж говорит, что по хорошему надо остановиться, осмотреть собаку, по мере необходимости, если повреждения есть, везти к ветеринару. Сказал, что так сам бы сделал, НО! Но ты, мася, если одна или с ребёнком, в машину её не тащи. Вдруг она тебя или ребёнка покусает? Максимум, останови кого-нить и попроси помочь, но одна не лезь к собакам незнакомым. Так как правильно?
  7. Я рассказывала про случай, когда забили у нас до полусмерти, человек инвалидом остался, двое здоровых лбов одного парнишку, тоже из-за девушки, которая шла с подругой по улице, а парень спросил познакомиться. Без хамства, без ничего. Те мигом вызвонили своих боевых оленей на расарву над бедолагой. Итог, парень инвалид, один из оленей сидит. Хватает идиотов везде. И баб дур, с длинными языками
  8. Со своей стороны можно пожелать, чтобы оппоненты не оказались в ситуации, когда муж вписался за человека, не умеющего вовремя замолчать и сориентироваться в обстановке, и не оказалось, что впереди срок или инвалидность и вон он, конец нормального обывательского существования, впереди проблемы, лекарства, суды. Не знаю, сколько в такой ситуации будет греть знание того, что "мой-то не убежал" и этим хвастаться в интернете.
  9. По версии следствия, опубликованной на сайте СКР, и.о. главврача роддома, получив информацию от дежурных врачей о тяжелом состоянии ребенка, поняла, что его смерть ухудшит показатели статистики, что может "негативно повлиять на ее дальнейшее назначение на должность главного врача". По этой причине, а также желая сэкономить ресурсы роддома, Белая "приняла решение об убийстве новорожденного". "Для убийства малолетнего Белая привлекла врача Сушкевич, прибывшую в составе реанимационной бригады для оказания ребенку медицинской помощи и дальнейшей его транспортировки в перинатальный центр, с которой она предварительно обсудила способ убийства ребенка", - говорится в пресс-релизе СКР, Реаниматолог Сушкевич, по версии следствия, ввела смертельную дозу лекарственного препарата "Магния сульфат", после чего младенец скончался. https://www.bbc.com/russian/amp/features-48823574
  10. Иду как-то с магазина домой,прохожу мимо контейнеров с мусором. Там на бордюре сидит существо,с подбитым глазом и долбаном в зубах. Увидев меня заплетающимся языком мне говорит-" Слыш, дай 50 теньге на хлеб." Я аж растерялась, вообще-то хлебушек нынче по тридцатке, отвечаю. После некоторых раздумьев,тетка заявляет-" ЛАДНО, давай тридцатку!". Дар речи вернулся ко мне только дома.
  11. Ссылку, наверное, не надо. Весь интернет кишит новостями на эту тему. Профессор СПбГУ, ведущий историк, главный специалист по Наполеону и его эпохе в мире, да именно в мире, потому что даже французские историки консультировались с ним. 63летний Олег Соколов убил и расчленил и пытался утопить в Мойке тело своей молодой 24летней возлюбленной, с которой прожил 3 года в гражданском браке, будучи официально женат и имея малолетних дочек. Жена, кстати, знала, но закрывала глаза и обходилась без скандалов. Видимо, ждала. Или устраивало содержание. Сейчас жена нанимает лучших адвокатов. Женщины... Вот и пойми женщин после этого. Не могу сказать, что хорошо знал Соколова. Скорее, шапочное знакомство. На душе кошки скребут, если честно.
  12. перенесено из темы "Генетический мусор", "быдло", "уроды" - можно ли так называть людей? Некоторые люди именно так и считают и не стесняются говорить об этом. Уже как - то писала, что у меня есть друг с ограниченными физическими возможностями, встретил девушку, решил жениться и тут началось. Уж очень сильно некоторым не нравится, когда особенные люди влюбляются, создают семьи, родят детей. Моему другу и его матери стали писать оскорбительные письма... особо выделился из толпы бывший мужчина его невесты. Он открытым текстом называл его генетическим, биологическим мусором. Взрослый человек, доктор наук, не стесняясь в выражениях выражал свое мнение. Не добившись своей цели (?), вынес свое негодование в сеть. Хорошо, что есть друзья, которые так же не стесняясь написали ему, если не прекратит свои преследования заявят в полицию. Люди стали совершенно не сдержаны на язык, почему - то считают своим долгом оскорбить, ударить по больному... Они нет. А вот Мохов да.
  13. А как меня задолбали с моей худобой (стройностью) Ну вот всем нужно сказать, что мне надо наесть десяток килограмм.. Я им отвечаю--вам надо--вы и наедайте!! Мне комфортно в своём и этом весе--меня ничего не смущает))
  14. Доброй ночи всем! Не могу уснуть, ребенка уложила, сижу думу думаю Ситуация такая: в нашем городе очень активно развивается торговая сеть, на данный момент она лидер продаж электроники.Соответственно, набирается штат сотрудников в один из филиалов, один из которых находится территориально напротив моего дома Директором этого отделения пригласили работать коллегу моего мужа. У них приятельские отношения, и прошедшим вечером он еще и был у нас в гостях, понянчился с нашим сыном. В общем, он позвал меня работать к нему. Я на такой же должности работала 2 года назад, опыт работы 5 лет. На начальном этапе зарплата не такая высокая - 20тыс, но все довольно перспективно. Компания эта денег на сотрудников не жалеет - бонусы, премии. Ну и я, как многолетний работник в этой сфере, прекрасно знаю - это за бесценок техника, гаджеты, новинки. Я даже не представляю себя в другой сфере, если честно. После института я как оказалась в этой каше, так и проварилась в ней 6лет Ну я и начала думать - а может все-таки?Или не надо?Ребенку 4,5 месяца, я в декрете чувствую себя отлично, денег хватает, запросы мои сильно уменьшились с уменьшением моих доходов)) Но и вот так просто выкинуть мысль о хорошем месте не могу. Подобная ситуация была 2 месяца назад,когда на работе у моего мужа потребовался руководитель направления, куда я тоже подходила. И если бы вопрос утрясся с ребенком, я бы вышла. Но я не увидела/не захотела возможности и сразу отказалась. Замучила мужа своими сомнениями. Он предлагает такой вариант - устраиваться на полдня, и эти полдня с ребенком сидит свекровь. Но она уже полдня нянчится с другим внуком (ему 10,5 месяцев, золовка вышла на работу, когда ребенку было 4месяца). И будет с ними двоими сидеть, в общем.Как она будет успевать, не знаю. За это муж говорит, надо ей приплачивать. Мнение мужа - если так сильно хочешь, иди, я тебе чем смогу, помогу. А вообще мороки больше, лучше хотя бы до года ребенкиного посидеть, а там видно будет. Девочки, кто совмещал(ет) работу и декрет,расскажите, как у вас это. Как планируете время, стоит ли. П.С. Ребенок полностью на грудном вскармливании. П.П.С. Еще я думаю -может мне одной это место кажется хорошим?Вдруг уже пора посмотреть вокруг и где-то есть не хуже...А то я зациклилась, тем более у меня второе образование экономическое. Ну и, конечно, я уверена в том, что любовь матери хорошо влияет на развитие гармоничной личности ребенка. А тут,получается, ради 20тысяч я этот шанс могу упустить - дать ребенку максимум именно тогда, когда нужно больше всего
  15. Чайлдфри

Везде беременные. Сериалы про беременных и роддома. Передачи, истории. Кругом агитки. Истерика какая-то. Откровенные сьемки, фильмы специально пихают, рожают с мужиками, рожают без мужиков. Все рожают, все беременные, с ума посходили. Пощелкаешь каналами, и где нибудь найдешь обязательно каких нибудь беременных. Откуда они выкапывают? Скоро просто стошнит. От одного слова беременные.
  16. Со мной сегодня произошёл случай. Идем с сыном из поликлиники. Точнее, как идём: я в телефоне мужу отчитываюсь: что, как и почему, а сын на самокате гонит вперёд. Тут я вижу, что сын разворачивается на пятачке за машинами и сейчас рванёт ко мне обратно. А перпендикулярно этому пяточку дорога, по которой катит машина (хорошая такая скорость для двора). Ну я и гаркнула через весь двор: "Витя, машина!!!!" И вот тут мне прилетело сбоку - дамочка с коляской рядом со мной фыркает: вы не видите, я с коляской иду!! Три ха-ха. Да, я её в упор не вижу. Да, мозг и глаза мои успели только выглядеть сына и уберечь от машины. И да, ни одна микроклетка в моей голове не по думала о женщине с коляской рядом. Кто из нас бОльшая "яжемать"?? Я, орущая через весь двор, или дама с коляской, гуляющая там же? Вот до сих пор посмеиваюсь... Вы не видите? - да, я тебя в упор не вижу, мне на тебя начхать и ваще тебя нет. Это я не сказала, но подумала. А в глазах другой стороны: эх,деррревня!
  17. Дети и деньги - II

Надеюсь, правильно разместила. хотя тут случай подходит и во "взрослые конфликты из-за детей" и в "детскую жадность". ...Есть у меня приятельница, почти ровесница, только дочка у неё ещё маленькая (относительно), девочке сейчас 12 лет. И вот она (мама то есть) рассказала мне ситуацию одну. Имена изменю, конечно – пусть будут женщина Оксана и её дочка Маша. У Оксаны есть близкая подруга детства, пусть по имени Оля, у Оли тоже дочка, ровесница Маши, пусть имя будет Настя. Маша и Настя дружны, потому что их мамы, Оксана и Оля, тоже дружны, и более того, долгое время и жили в одном доме – собственно, они так и подружились когда-то, и теперь семьями дружат, даже отдыхать несколько раз все вместе ездили, на вылазки вечно какие-то ездят, за грибами, на пляж и всё такое. То есть довольно близкая дружба там. И вот у Насти недавно был день рождения, исполнилось 13 лет. Оля, мама Насти, звонила накануне своей подруге Оксане, советовалась насчёт праздника. Точнее, рассказала свой план праздника и хотела одобрения, наверное. Которое и получила. Ну и ещё, быть может, она потому делилась планами, что ведь и дочка Оксаны, Маша то есть, тоже, естественно, была приглашена на день рождения Насти. Всего на праздник пригласили четырёх девочек, включая Машу. Планировалось примерно вдвое больше гостей, но лето на дворе и многие дети разъехались кто куда, не в городе они. То есть, всего было пять девочек, включая именинницу. Мама именинницы, Оля, решила что праздновать, конечно, нужно вне дома, все девочки уже подростки, одной из гостей вообще уже 14, в общем, дома им делать нечего. Оля, советуясь с Настей, решила что праздник будет в ТРЦ, там запланирован поход в кино, а затем в макдак. По плану Оля купила билеты заранее, всех приглашённых детей они с мужем на двух машинах собрали по городу и привезли к ТРЦ. Поскольку билеты в кино уже были оплачены, Оля дала с собой Насте пять тысяч, посчитав что по одной тысяче на ребёнка в макдаке покушать хватит. И ещё дала одну тысячу на всякий случай – мало ли что, вдруг пяти не хватит, но сказала что лучше уложиться в пять тысяч на угощение. То есть всего дала с собой шесть тысяч. И вот праздник прошёл, всё вроде хорошо, гостей своей дочки Оля с мужем забрали из ТРЦ и развезли по домам. А дома Маша рассказала своей маме Оксане, что в макдаке Настя купила пять чизбургеров (которые рублей по 50 что ли, то есть это вроде самый дешёвый бутер там) – и всё. И что две девочки из гостей были с деньгами и сами докупили себе напитки, мороженое. Маша была без денег, и поэтому ела только бутерброд. Попросить что-то ещё у Насти постеснялась. И Маша говорит – мол, как-то обидно стало, и лучше б она вообще не ходила. Оксана удивилась – мол, как же так, почему были куплены только пять бутеров, если Оля сама ей звонила перед этим днём рождения и сказала, что даёт Насте с собой шесть тысяч, из которых пять на угощение в макдаке, и ещё одна тысяча – про запас, вдруг что-то придётся докупить. То есть, на пять тысяч уж точно можно было накупить кучу еды. Оксана говорит – стало очень неприятно и обидно за дочь, выходит именинница «зажала» эти деньги для своих же гостей, которые вообще-то пришли не с пустыми руками. Сама Оксана потратила на подарок 2000р., и, как она говорит, хоть и не рассчитывала на «окупаемость», но всё ж таки… один бутерброд… И она думала – надо ли рассказывать эту ситуацию Оле. Решила не говорить, мол чужие дети, не моё дело. Дочке сказала — вы же с Настей дружите, мы всё равно бы ей в любом случае купили подарок, независимо от того, было бы празднование или нет, так что забудь, Настя повзрослеет и сама поймёт, что сделала неправильно. Но история неожиданно получила развитие. Старшая из девочек, та, которой 14 лет, у себя на странице в соцсети ещё в тот же день разместила фотку этого гамбургера и сопроводила насмешливой записью, что типа вот она сидит, круто отмечает классный ДР, и вот, мол, её угощение. Ну и там насмешливые комментарии друзей той девочки под этим фото в духе – ого, вау, круто, гамбургер, он хоть весь тебе или нужно с другими делиться, ну, и она им также шутливо отвечает всё в таком роде. Но комментариев немного. Всего несколько штук. То есть сказать что прямо сильную волну это вызвало – нет, такого не было. И кто-то там из девчонок в комментариях разметил ссылку на страничку самой именинницы – мол, вот эта щедрая именинница. Но это сделала не хозяйка страницы, а какая-то её подружка. Ну и всё вроде затихло. А через неделю кто-то под фейком (страница была с выдуманным именем и картинкой вместо фото) написал Насте в личные сообщения, что мол раз ты такая жмотина, нечего было гостей приглашать, а то мол слупила подарки на халяву, мол вот, над тобой смеются, и ссылка идёт на страничку вот этой 14-летней девочки, где прошло обсуждение. Ну и когда Настя прочла сообщение и прошла по ссылке и увидела что её день рождения обсуждали, то сильно расстроилась и расплакалась. Оля это увидела и конечно стала выспрашивать что случилось, и Настя сказала – мол, одной девочке не понравился мой день рождения, фильм не понравился и угощение из макдака тоже, и она мне под фейком пишет гадости и у себя на странице плохо про меня пишет и меня теперь будут травить другие дети. Оля позвонила родителям той 14-летки и сказала – мол, что это такое, если ваша дочь избалована и для неё и кино не такое, и еда из макдака не устраивает – давайте я вам верну деньги за подарок, а ваша дочь пусть удалит обсуждение моего ребёнка и не пишет ей под фейками, и вообще как вы воспитали дочь, что она организовывает травлю. Тут уж эта 14летняя разрыдалась и сказала что про фильм она ничего не говорила, и что еду из макдака она любит, но считает что один бутерброд – это мало для дня рождения и ничего обидного она не написала. И что под фейками тоже не она Насте писала, видимо, это сделал кто-то другой, кто-то из тех кто прочитал обсуждение. Тут Оля очень удивилась, спросила – как так, какой ещё "один бутерброд"? То есть, выходит, Оля даже не подумала, что вот этот бутер на фото той девочки – это единственное угощение, которое купила её Настя, видимо, она подумала что девочка просто не считает такую еду, скажем так, достойной её персоны или что-то типа того и только потому не ела и осталась голодной. Сказала – мол, ну а почему у тебя оказался только один бутерброд, почему ты не заказала себе что-то ещё? На что девочка объяснила, что Настя всем сразу купила эти пять бутеров – и всё. И сказала, что у неё больше денег нет. И что поэтому они с ещё одной девочкой сами докупали себе напитки, чтоб не давиться хотя бы всухомятку. И тут уж мама той 14-летней девочки говорит – это вы подумайте как вы воспитываете свою дочь, что она жалеет угощения для своих же гостей, мы первый раз ходили на такой ужасный день рождения, и что да, мы согласны забрать деньги за подарок, с вас полторы тысячи и забудьте о нас вообще, наш ребёнок с вашим общаться не будет. В общем, Оля позвонила Оксане, всё это выпалила и говорит – а ты знала? Знала, что Настя купила только пять бутербродов и больше ничего, Маша тебе рассказала? Оксана говорит – ну, Маша сказала, но мы решили не придавать этому значения. Оля обиделась и говорит – ты же подруга, почему не рассказала? Вот я бы тебе рассказала, если б твоя такое сделала. А теперь вышло, что я позвонила с разборками тем родителям, и выглядела в итоге дурой, которая не знает собственную дочь, мол и что теперь делать с другими родителями, вдруг им их дети тоже рассказали как их «угостили», и вдруг они и обсуждение читали, мол, я со стыда готова сквозь землю провалиться. Ха, а Настя потратила, оказывается, все эти шесть тысяч. За неделю спустила. Пока мамка-папка на работе, дитё бегало в тот же макдак питаться, плюс накупила канцелярии – всякие крутые ручки, дорогие записные книжки и блокноты, что-то из косметики, кучу муры. В общем, мама и папа в шоке от дочи, спросили – как ты могла, как тебе не стыдно было перед друзьями, они же тебе подарки принесли, но что дочь ответила — ну а что, вы же мне мало денег даёте на карманные расходы, а мне же хочется, и вообще, подарки их фигня. Хм. В общем, мама Оля обзвонила оставшихся троих девочек, точнее, их мам, извинилась что вышла накладка с угощением, и сказала что готова, если они желают, возместить сумму подарка, раз праздник не очень удался. И две из трёх мам – согласились принять деньги за подарок! Что удивило Олю. Ну там мамы объяснили это тем, что это – решение их ребёнка. Которому не понравился день рождения, а подарок ребёнок покупал из собственных отложенных карманных денег, и что раз праздник не удался, то да, ребёнок хочет свои деньги за подарок -- вернуть назад. Вот, как-то так. При этом одни из родителей вычли из суммы возврата стоимость билета в кино , дурдом Муж Оли возмущён не только дочкой, но и и женой, говорит что жене не надо было вообще никому звонить. Мол, на день рождения ходят не пожрать, а чтоб пообщаться и сделать приятное имениннику, и вообще, в кино-то их сводили. Так что Оля и с мужем поссорилась, тот сказал ей что она ненормальная и чудит. Ну а Настя, похоже, без подруг осталась. По крайней мере, без этих. Такие дела. Как по мне, в 13 лет, наверное, рановато вот так ребёнка отправлять с деньгами праздновать — мол иди и сама купи угощение. Ну вот она и купила… А в итоге мама глазами хлопала и переругалась со всеми.
  18. Взрослый человек это тоже набор клеток, вообще-то говоря. Если означенный набор развивается, а не распадается, то он жив. Если он жив, прерывать его жизнь - убийство. Надо иногда это делать? Не вопрос - надо. Краснуха, несовместимые с жизнью патологии, угроза жизни матери, например. Изнасилование опять же. Ну это чисто для меня допустимые случаи. Но тем не менее, какое бы удобное обоснование ни подобралось (а оно подберется всегда), аборт - это убийство. И мне смешно, когда пялят сов на глобус, типа вообще-то убийство, но раз мне выгодно, то нет. Тут убийство, тут не убийство, а тут рыбу заворачивали. Деяние остается прежним, обоснование может быть каким угодно. И я полностью согласна, что аборт не аннулирует факта материнства. Он делает женщину матерью убитого ребенка.
  19. Вот решила все-таки написать... Доча у меня...Новерно многие девочки любят брать вещи своих мам,примерять,пользоваться кометикой... Вот и моя тоже.Любит. Любит взять без спросу. Испортить. Потерять. Забыть куда дела(фен например.Два дня искали,оказался у подружки). Не всегда так,но бывает. Но мне это как то уже надоело. Как донести до ее сознания,что мои вещи - это МОИ ВЕЩИ. Что надо как минимум - спросить - можно взять или нет? У меня все аргументы кончились,такое впечатление,что она меня слышит,пока я это говорю.Как только я замолчала -она тут же забыла. Вот последний пример.Убираю я зимнюю обувь в шкаф.И вдруг замечаю,что нет моих летних босоножек(практически единственной летней моей обуви ).Спрашиваю - где ? - Отвечает - у меня в мешке для сменки. - И какого черта они там делают? - А я их немножко поносила в школе. Заметьте,размер у нас с ней разный Начинаю ругаться - почему не спросила разрешения(ну понятно - я же не разрешила бы) Ответ - ну я же их не испортила! Нету сил моих.... Косметики у нее больше чем у меня.Но все равно - моя лучше.Почему - потому что моя,а не её. Вся моя тушь,все мои тени - усе испробовано. Причем тушь забывает закрыть,тени - не поймешь где какой цвет. И так далее.........
  20. Или я сошла с ума, или они. В Думу внесли законопроект о декриминализации побоев в отношении близких родственников http://www.kp.ru/online/news/2569617/ Драться теперь можно без боязни оказаться за решеткой, а жена (ну или кого там бьют) потом и штраф заплатит сама.
  21. Я не знаю что делать? Как без страха выйти одной на улицу? Вчера в начале 11 вечера я возвращалась домой и на меня напали двое (парень и девушка). Парень бил, а девушка отбирала сумку. Я вся в синяках, у меня еле двигается челюсть, болит голова, на лице кровоподтеки и сильно повреждена психика. Я не могла уснуть всю ночь, плакала и боялась. Как земля носит таких сволочей!!!! А ведь они совсем молодые, показалось, что девушка - старшеклассница. Я даже не могу сейчас толком все рассказать, только плачу. Подскажите, как вернуться к нормальной жизни после такого. Со мной никогда подобного не случалось.
  22. Моему сыну - 13. И, собственно, вся проблема в том, что он ОЧЧЕНЬ симпатичный мальчик (по самым скромным меркам), слышала, что одноклассники-приятели кличут его "красавчик", а я лично, как мать, сказала бы, что взгляд у него какой-то пронзительный всегда был не по-деццки... Конечно, с одной стороны мне радостно видеть таким своего ребенка, потому что знаю, что красивым людям как-то легче всё дается, проще, отношение к ним другое (согласитесь), с другой стороны, собссно моя проблема: нам с некоторых пор не дают прохода девчонки. Звонки на городской телефон - только ему, про его "мобилу" вовсе молчу. Только поймите меня правильно - я не хвастаюсь, я констатирую факт. Кроме смазливой мордахи он, ко всему прочему, имеет еще и телосложение весьма и весьма (откуда что взялось, спрашивается). В общем, ходит по квартире эдакий подрастающий плейбой, еще недавно непонимающий причины такого ажиотажа вокруг собственной персоны... Только вот недавно жаловался, что вдруг! СТАРШЕКЛАССНИЦЫ стали его как-то "задевать" или "цеплять", не помню как он сказал. Гулять с собакой он один никогда не оказывается. Сколько бы ни было времени на часах, какие-то сроду еще рядом собачницы образовываются... Всё никак не дойду до главного, а главное в том, что меняться он стал, становится каким-то вальяжным, словно что-то понимает. Дед наш его приветствовать стал исключительно: во! Наш секс-символ пришел, дайте ему поесть! Такие перемены меня лично пугают, так как считаю, что они ничего хорошего не сулят (было бы супер, если бы Г. Белозуб хоть бы в две строчки дала рекомендации - что делать дальше) Может, был у кого-нибудь похожий опыт - поделитесь. Жду....
  23. Уважаемые и милые женщины и иногда мужчины. Я понимаю, что хорошенький маленький человечек вызывает умилительные чувства, но это еще не повод чтобы как то его задобрить! Пожалуйста не давайте этим прелестным созданиям конфет, жвачек и т.п. Вы ставите родителей в очень неловкое положение, я уже не говорю о том, что допустим в определенные моменты времени (например перед обедом) детке жевать конфету просто недопустимо. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но получается хуже. НУ хотите вы дать ребенку, спросите у мамы сначало, втихую, что б потом с ребенком проблем нет. Извините меня это напрягает... Это я написала не к нашим уважаемым форумчанам, но так, крик души в пространство..
  24. Ребёнок ругается...

Вчера мой семилетний сын сидел дома вместе с Сережей. Каникулы... Утром с работы звоню домой, чтобы узнать, как у них дела. - У нас все нормально. Сережа еще пока спит. Я не буду его будить. Он так смешно спит... ворочается. - Ну, Вань, что же тут смешного? Никто не спит так, как лег, все мы ворочаемся. - Я не ворочаюсь! - Ну да, конечно!... Ты только разговариваешь. - правда? Как? - Ну вот так: бур-бур-бур... Смеемся. - Не, мам, ну что я говорю?! - Тайны государственные выбалтываешь! Смеемся снова. Вдруг ребенок понижает голос: - А я думал, что я матом ругаюсь... У меня ступор. - Что же тебе снится такое? - Ничего, но вдруг... Вчера же. Вечером. Дети уже спят. Мы тоже собираемся ложиться. И вдруг в полной тишине отчетливо Ванькин голос: - .....! Это типа, как надоело все! И вот что теперь с ним делать? За слова, произнесенные в спящем состоянии, ругать не буду, понятное дело... Но мы же проводили беседы, он вроде как все понял... Бороться или нет? Или ОНО само отсохнет и отвалится? Дело времени...