Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'онкология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 7 результатов

  1. Мой сосед пожилой от рака гортани умер в 2021 году, точно в то же время когда я лечилась. В одной больнице и были, 62-я в пос. Истра, Красногорск, он в торакальной хирургии, потом в химиотерапии, а я наоборот , сперва на химии. Запустил болезнь, т.к. ухаживал за больной женой, у той астма + ковид. И участковый врач поздно его на обследование направил. Это после третьей химии, в больничном дворе. А к последней и брови с ресницами вылезли, аж соседкина сына напугала при встрече. Я и сама боялась идти ко врачу, до явных симптомов. Сперва кровотечение как из зарезанной коровы, потом похудела резко и асцит. А уж после полного обследования в гинекологическом отделении больницы диагноз мне сразу озвучили, милейшая лечащая врач, опытная, глубоко пенсионного возраста. Она же и биопсию брала. Боялась, т.к. у мамы был рак кишечника и ещё свежи были воспоминания о ее уходе и мучениях после 2 операций.
  2. Надумала удалить родинку на лице. Она не очень большая, но выпуклая, растет. Меня она не портит, но факт того что она присутствует меня начал напрягать. Хочу посоветоваться с Вами, дорогие форумчанки. Какие методы предпочтительнее, какие могут быть или были у кого-то последствия. Остается ли шрамик, след после удаления. Может быть порекомендуете куда лучше обратиться. У меня есть несколько адресов, но по рекомендации, как мне кажется, по проторенной дорожке, все же надежнее нежеле , чем пальцем в небо - повезет -не повезет. Какая-никакая , а все ж операция. Боязноооо... Я перерыла кучу информации, но однозначного ответа для себя не нашла. Хочется послушать компетентное мнение, и мнение людей, кто с этим вопросом сталкивался. Поделитесь опытом, прошу Вас!
  3. Здравствуйте, не найдя такой темы решила узнать совета! Моей маме поставили диагноз рак 2-й степени.Сделали операцию на груди (грудь оставили только шишку вырезали). Назначили 6 курсов химиотерапии. Вроде бы чувствует себя не плохо, но я очень боюсь за нее. Да и сны ей сняться не хорошие. Во сне пришел к ней друг.Он умер 15 лет назад от рака.Она ему говорит я хочу к тебе.....Мне очень страшно...Раскажите может кто-то уже прошел через это. Что надо принимать, как себя вести после операции,ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ РАК НЕ ВЕРНУЛСЯ ОНА ЖЕ ТАКАЯ МОЛОДАЯ. Извините за сумбурный текст, очень волнуюсь...Спасибо
  4. Опухоль в голове, в мозге.

    Доброй ночи! Моя старшая сестра тяжело больна. В 2003 году ей сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, но вид опухоли таков, что может вырасти повторно. И вот она выросла снова. Вчера мы делали МРТ, сегодня снимки повезу ее врачу, который ее лечил тогда. Но уже врач, проводивший исследование, сказал определенно, что есть объемное образование в мозгу (опухоль). Я в ужасе. Сестре всего 41. До дрожи боюсь, что операцию не будут делать. Она очень слаба, перенесет ли...Кто из врачей сможет взять на себя такую ответственность? Но, даже если и возьмет - где гарантия, что повторную операцию она перенесет? В 2003 году было страшнее в том плане, что, получив результаты первого исследования, я была в шоке, одна мысль была "Куда бежать???". Сейчас знаю, с кем проконсультироваться по этому поводу, врач от Бога, я уже отмечала его на этом форуме в веточке о врачах. Но...см. выше...Что будет после консультации? Знаю, что ни один волосок не упадет с головы без Божьего ведома...Но как это объяснить сердцу, которое ноет и ноет, глядя на ее тяжелое состояние.. Дело еще в том, что она - инвалид с детства. В 11 лет перенесла серьезную операцию, тоже кистозная опухоль, только на вилочковой железе. В 35 - опухоль мозга... В 41 - снова...Безумно жаль ее, просто сердце рвется, не могу... Объективно понимаю, что она довольно безответственно относится и всегда относилась к своему здоровью. Тогда, в 2003, покупала анальгин упаковками и пила его, когда болела голова. Выяснилось потом, уже после операции, что она так делала. Но голова-то болела от опухоли! Ну, и другие есть моменты безответственности. Молюсь, конечно. Все в руках Господа...Но тоска такая, хоть вой... Прошу прощения, глюки в компьютере, тема продублировалась
  5. Прочитала письмо женщины, переживавшей за результат гистологического исследования после удаления новой родинки и вспомнила свои собственные переживания годовой давности. 9го ноября крестили нашего сыночка,ему исполнилось 3 месяца. После крещения обедали у нас дома, за праздничным столом. Я очень торопилась есть, чтоб бежать к своему малышу ( я вообще всегда беспокоюсь, когда он не у меня на руках), глотала еду практически не жуя, игнорируя неприятные ощущения в горле. Потом забегалась, как всегда, но боль, стоящая в горле комом, постоянно о себе напоминала.Рано утром следующего дня меняла крошке памперс и случайно дотронулась до своей шеи. А там! Огромная шишка, с небольшую такую картофелину величиной. И ощущение кома в горле не прошло. Я немного попереживала, но особо расстраиваться было некогда- молодые мамы меня поймут. Ко врачу собралась лишь через месяц,терапевт сразу отправила к онкологу. Добрый дяденька осмотрел меня и решил выдать талон на срочное узи. До сих пор стыдно перед неизвестным мне человеком, чей талончик мне отдали. Вообще во всей этой истории мне все врачи шли навстречу, наверно жалели- и лет мне немного ( 22 на тот момент было), и я всех предупреждала, что грудничок дома ждёт. Узи ничего особенного не показало, кроме опухоли примерно 5 на 4 см, было назначено ещё несколько обследований, анализов... представляете, сколько нервов мне это стоило, все мои мысли в бесконечных очередях и беготне по врачам были о малыше, ждущем маму с молочком... ещё примерно через месяц с результатами биопсии я отправилась в больницу на консультацию к хирургу. Там женщина-хирург, осмотрев меня, начала настаивать на срочной операции,сказала: - Мне не нравится эта опухоль, очень плотная. Обычно у них очередь на 3 месяца расписана, а мне велели через неделю на стол! Я расплакалась у неё в кабинете, доктор спрашивает, что такое. Отвечаю, что какая операция, у меня ребёночек маленький, я грудью кормлю...как же он без меня.Спросила,совсем что ли маленький. Когда узнала, что сыночку 5 месяцев, думала отложить операцию на пару месяцев, чтоб я подольше покормила,но всё же решила чем скорее, тем лучше. - Ему нужна здоровая мама прежде всего! С пачкой направлений на анализы, необходимых для операции, меня отправили домой.Следующая неделя прошла в бешеном темпе. В день надо было пройти по 2-3 врача, сдать пару анализов, получить результаты предыдущих... не забудьте про длинные очереди во все кабинеты, во всех сидят тоже люди и тоже с проблемами, не исключено, посерьёзнее, чем ждущий дома грудной ребёнок. А ведь ему надо часто кушать. Плюс ещё мой муж на тот момент уже 2 недели лежал в больнице. Спасибо моей золотой свекрови, сидела с малышом, пока я носилась по врачам. Сына я успевала только забежать покормить, и всё. Нацедила молочка два ведёрка и отправилась на операцию. Было страшно, но от укола успокоительного я отказалась, ведь надо было ещё молочка нацедить, домой отправить. Ну вот, допишу к сожалению позднее, ребёнок требует внимания.
  6. Нужна помощь и советы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Напишу с начала. История жизни не моя, но возможности получить советы, не описав все по порядку, я не вижу. У моего мужа есть друг – Роман. Они вместе в школе учились, потом в институте. Крестный нашего сына. В общем, знаем его давно. Личная жизнь у него не сложилась, хотя я никогда не встречала мужчину, который так хотел и любил детей. Я уверена, что с женщинами у него не сложилось из-за мамы. После смерти отца, сначала она долго было одна, потом нашла мужчину, но еще молодой Роман был возмущен этим обстоятельством и мама, поставив крест на своей личной жизни, стала жить жизнью сына. Жили они в общем дружно, мама готовила, стирала. Сын работал и приносил деньги. Не без проблем, конечно. Маме категорически не нравились все женщины, которых сын приводил в дом. Ну, это классика. Она вообще такая – командирша, властная и не принимающая чужого мнения. Еще одна из странностей, по моему мнению, не принятие современной бытовой техники, которая так облегчает нашу жизнь. Все руками. Ну ладно – их дело. Так прошло двадцать пять лет. И вот три года назад Роман решил осуществить свою давнюю мечту и отделиться от мамы. Он накопил деньги и решил купить себе однокомнатную квартиру. И это хорошее житейское дело вылилось в годовой скандал и истериками, угрозами и прочее. Наконец, квартира покупается с условием, что это просто вложение денег и там будут жить квартиранты. Роман с любовью делает там ремонт и лелеет мысли как он будет по взрослому, водить туда друзей и женщин. Надо сказать, что дома с друзьями он мог только мило посидеть за чашечкой чая, большего мама не разрешала. С вот с того самого времени мама слегла, вот уже два года как дела все хуже и хуже. Роман готовит, делает маме массаж, стирает (руками), купает ее, покупает продукты. Перестал с нами общаться – говорит некогда. Мы пытались предложить помощь, я предлагала стирать вещи в машинке – мне не трудно. Он от всего отказывается. И вот уже два года его жизнь - только работа, магазины, рынок и уход за мамой. Там дела все хуже и хуже. Она уже не всегда его узнает, не ест сама и т.д. Он сильно сдал, похудел, постарел и мне, к моему ужасу кажется, что он может уйти раньше мамы. Чем сложнее ситуация, тем меньше он с нами общается. Типа ему нечего нам рассказать и вообще мы ничего не понимаем и его наше непонимание просто бесит. Вчера встретились случайно в очереди, так он, увидев нас ушел, сказал, что времени нет стоять. Я думаю, что он находится в постоянном стрессе и не может уже адекватно оценивать ситуацию. Мои советы – нанять сиделку, дать нам дубликат ключа, чтобы в случае чего мы могли зайти – он отвергает. А ему несколько раз становилось плохо с сердцем, и он падал в магазине, скорую вызывали. А если это случится в закрытой квартире, где беспомощная мама и никто не сможет зайти? И вот мы с мужем не знаем, что делать. Он взрослый человек и сам отвергает любую нашу помощь - спрашивается, что лезть? Но с другой стороны рядом погибает человек, с которым мы были дружны многие годы, и мы ничего не можем сделать. Родных рядом у него нет. Он один. Фирма, на которой он работает, возможно закроется с начала года и он еще и без работы останется. А в своей новой квартире, он не разу даже не переночевал, стоит пустая, только платит по счетам. Зайти туда у Романа тоже времени нет. Мне кажется, что Роман с одной стороны очень любит и жалеет свою мать и считает, что это его долг и крест. А с другой у него уже нет сил, и он ненавидит ее и ждет смерти. И это все разрушает человека. Вот и как быть? Как помочь? Что можно сделать? Советов он совершенно не приемлет, считает, что мы не понимаем. Но и спокойно наблюдать такое тоже невозможно.
  7. Искала тему заболеваний печени не нашла. Может кто знает или кто слышал. Какие симптомы могут быть при циррозе печени. Конечно в интернете я все смотрела, но здесь хотелось бы конечно узнать конкретные примеры. Дело в том, что муж у меня сильно стал худеть, желтоватость появилась. Мы конечно сдали биохимию, ждем результаты, завтра на УЗИ идем. Но я ни о чем другом думать не могу. А вчера позвонила подруга и сказала, что брат 33 лет от цирроза печени умер. Поэтому думаю все только плохое. Расскажите, если у кого-то какие примеры есть.
×