Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'ортопедия'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Простите, если есть такая тема - по навигатору не нашла. У меня появилась боль в пятке, сначала подумала что это вросшая заноза - тем более что уплотнение небольшое прощупывалось. Распарила ступню, расковыряла - ничего нет Сначала боль не сильно меня беспокоила - тем более что хожу всегда на высоком каблуке - основная нагрузка на сторону пальцев (как это описать?). Теперь боль начинается с утра, необходимо "расходиться" немного, в течение дня практически не беспокоит, но усиливается к вечеру. Сходила к хирургу, он назначил (даже не назначил, а просто сказал купить в любой аптеке) что-нибудь типа "Пяткошпора". Но я думала, что помимо мазей необходимо комплексное лечение. Или нет? Кто избавился от этой заразы - поделитесь, пожалуйста!!!
  2. Прошу совета! Дочке 12 лет, поставили диагноз сколиоз 2-3 степени. У нее последние пол-года были сильные нагрузки, танцы 5 раз в неделю. Плюс она выросла на 8 см за год. Врач сказал, что это все и спровоцировало. Визуально это выражено ассиметричностью талии. Еще померяли ножки, оказалось разница в длине – 1 см. Рекомендации врачей – корсет Шено на 2 года. Корсет мы уже заказали, (чтобы не упустить время), психологическую работу с дочкой провели. Его нужно носить 23 часа в сутки. И бассейн, и ЛФК - все это мы делаем. По поводу корсета мнения прочитала диаметрально противоположные. Одни врачи говорят, что если в переходном возрасте не остановить корсетом прогрессирование сколиоза – потом только операция. Другие – категорически против, из-за того, что тогда атрофируются собственные мышцы. То же самое касается турника – советы от «висеть как можно чаще» до «противопоказаны все упражнения на растягивание позвоночника». Поэтому не можем определиться с тактикой лечения. И еще, в институте ортопедии сказали: «Ни в коем случае не обращайтесь к мануальщикам, угробите ребенка». Но очень многие знакомые решили проблему 2-3 курсами массажей. Предлагают координаты этих врачей. Вобщем, и навредить боюсь, и не хочется шанс упускать. Но хотелось бы узнать мнения специалистов или тех, кто сталкивался с диагнозом. Дочка просит оставить танцы, хотя бы 2 раза в неделю. Не знаю, что ей ответить.
  3. Косолапость, плоскостопие

    Девочки и мальчики, тока не смейтесь. У меня проблема, небольшая, правда, как я считаю, но все таки коробит. Думаю это по части ортопеда. В общем, у меня один ботинок все время стаптывается во внутрь, как у косолапой, обувь портится. И вообще, от чего так происходит, походка такая или что это? Можно ли это исправить как-то, может стельки какие-нибудь? У кого такая проблема, отзовитесь!
  4. Попадаю сегодня!!! Колени болят до немогу!!! Днем еще терпела, а сейчас все... Вот представляете зубную боль??? В три раза хуже! Уже крыша едет.. Что обезбаливаюшее принять? Никогда так не болело.... Это нервы+красные дни по-ходу дела, а еще погода меняется... Сейчас сижу, ноги выше головы... Уже просто не знаю, как себе помочь... Обычно в этих случаях муж массировал.... Скоро от боли с ума сойду! Подскажите, пожалуйста! Я хоть сейчас в аптеку дежурную поеду!
×