Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'педиатрия'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

  • Community Calendar

Found 12 results

  1. У мамы неспецифический язвенный колит. Сделала процедуру, которая показала что весь кишечник в эрозиях и язвах. Предложили пролечиться в нашей ЦРБ в терапии и сразу предупредили, что люди лежат с гриппом, в том числе и свиным. Не знаю что и делать теперь... Якобы анализы хорошие, только в кале кровь. Гастроэнтеролог в соседнем городе неизвестно когда примет. Сижу думаю, отпускать маму в больницу или нет. С одной стороны грипп этот,а с другой эти язвы которые могут перейти в нечто совсем плохое
  2. Помогите! Хэлп! Что-то творится с моим лицом! Оно очень шелушится. Иногда посмотрю в зеркало, а мое лицо все почти белое. Это маленькие торчащие кусочки отсохшей кожи. Потру руками - только хуже. Намажу кремом - почти не видно. И еще какие-то красные небольшие пятна появляются. Как будто раздражение. У меня кожа всегда красивая, хоть иногда шелушится, но чтоб так! Я не могу нанести на лицо тональный крем, т.к. эти противные чешуйки очень сильно видны! И еще мое чело бугорчатое, не гладкое, а гадкое! Это напоминает диатез, такой противный, как будто прыщики выскакивают, а это не прыщи, а маленькие бугорчатые выскочки. У меня это началось примерно три недели назад. Ужас! Всюду с собой ношу увлажняющий крем и постоянно намазываю лицо. Да я даже утром умыть морду не могу - сразу вилазют эти кусочки сухой кожи! Помогите! Кто знает чем мне протирать кожу, чтоб она вернула свою прежнюю красоту? Подозреваю, что это авитаминоз на меня напал, но все же.
  3. Очень нужен совет! У Янки стали портится зубки. Разрушается эмаль. А вчера мы играли и сломали передний зубик. Завтра пойдём к врачу, но хотелось бы быть готовой. Что делают в таких случаях? Стоит ли обращаться городскую поликлинику? В чём может быть причина? Может кто-то сталкивался с этой бедой? Подскажите мне дальнейшие действия ------------------------------------------------------- Полезные ссылки по этой теме: Прорезывание зубов. Как облегчить? Уход за детскими зубами
  4. Эпилепсия

    Обязательно нужно вызывать скорую или нет?
  5. Проблемы с речью у детей - II

    Выделено модераторами из темы "Родительская гордость" Блин, я в шоке Сегодня с подружкой в кафе сидели, рассказывала ей, что с понедельника будем у логопеда заниматься, ибо Ярик не выговаривает ш, ж и р. И тут, мой ребенок, встал и сказал - рррыба! ррракета! У нас двоих глаза Тем более подружка с детками работает (не логопед, но она со сложными детками работает). А его как прорвало. Он стал просто четко говорить звук "р". (причем не гортанный, на который логопеды ругаются, а вот нормальное "р"). Вот это что такое было? Я вот теперь и думаю, а нужен ли нам этот логопед, или Ярька и сам сможет все звуки выговаривать? Тем более, у другой подружки ребенок занимался с логопедом года три, летом она его "отпускает" уже, а мой говорит лучше, внятнее по крайней мере. Но там у ребенка диагноз, видимо, лучше говорить на данный момент он просто не может.
  6. Может, кто-нибудь с этим сталкивался? Не дай Бог, конечно, чтобы кто-то знал об этом на примере своего ребенка. Но может быть кто-то знает семьи с подобными детишками, случаи, когда такого малыша удавалось хоть как-то продвинуть в развитии... Не могу помочь сыну. Руки опускаются.... Недавно нам исполнилось пять, а мы все как годовалые... Прохожие на улице уже не умиляются, как на "бедного больного малышочка", а откровенно смотрят как на здоровенного капризного дебила. Все что могли испробовать, уже испробовали. Уже сжилась с мыслью, что вся оставшаяся жизнь посвящена ему. Но что с ним будет, если меня не станет?
  7. Сегодня стаж диабета первого типа у моего сына пошёл на годы. Ровно год назад Максим попал в больницу с сахаром 33. Вчера и сегодня много мыслей о том, как всё же проще жилось "до"... Сейчас ему 4 года и семь месяцев, развитие по возрасту. Активный и любознательный ребенок. Сейчас у него стоит второй по счету датчик Фристайл Либре, непрерывный мониторинг глюкозы. Вещь просто очень удобная, я раньше боялась ставить, думала, что будет сдирать. Но нет, поревел с полчаса, а потом решил, что это его супер сила. На помпу, думаю, решимся к школе. Пока сознательности особой нет, канюлю точно оторвет. В сети нашла группы, где общаются люди с этим диагнозом. Опытные диародители помогают с компенсацией, много вдохновляющих примеров долгой и успешной жизни с диабетом. Тяжело было первые месяцы, за каждый раз, когда значение глюкозы было больше 10 корила себя. Сейчас уже проще, всякое бывает, но отношусь иначе, так как выгореть легко, а восстанавливаться трудно. Плюс ребёнку надо транслировать нормальное отношение к себе и своему заболеванию, не забивать, но и не делать центром жизни.
  8. Аденоиды

    Возникла проблема: у сына на садовской диспансеризации обнаружили аденоиды 3-ей степени. Но никаких жутких симптомов, сопровождающих обычно этот диагноз, нет: он спокойно дышит, нет насморка и кашля, не писается (только что прочитала, что может быть и такое ). Что есть из симптоматики: неправильное произношение Ж, Ш, Р, а также иногда у него бывают сухие губки и шершавые щечки. Вроде и со вниманием всё в порядке. Слышит всё, особенно, что не нужно. Что посоветуете из гомеопатии, гимнастик и народных средств? P.S. По поисковику нашла специализированный мед. форум. Сразу в тему аденоидов. Всего 5 ответов, да и то за 2003 год, и ни какой конкретики. На сегодняшний день одна дама задала вопрос по аденоидам. Один ответ, от светила науки: "У нас подробна обсуждалась эта тема. Купите литературу по гомеопатии." Просто издевательство. Я обожаю наш форум!
  9. Может я конечно и не туда обращаюсь, но может мне кто-нибудь подскажет? Появилась проблема: вечерами дергается бровь(не постоянно, конечно, а так - нет-нет, да дернет). Началось все неделю назад где-то. Я девушка не нервная. Не скандальная. Да и небыло в последнее время у меня ни недопониманий, ни конфликтов. На работе тоже все спокойно. Дома - тоже. По учебе пока вроде бы успеваю. Только общее состояние какое-то... Как-будто чего-то жду с минуты на минуту, как-будто что-то вот-вот произойдет. И вот это дерганье брови меня что-то пугает. Может подскажете чего?
  10. Я за " новое время", но я не знала, что это будет связано с порнографией у детей школьного возраста. Понимаю, что 9-10-11 классам точно надо знать "откуда берутся дети", но шестиклассникам! Моя двоюродная сестренка недавно побывала на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ дополнительном уроке " Мирового развития"....Название говорит о хорошем...Пришла ко мне Юлюська и давай говорить... - Я теперь знаю, что у мальчиком есть между ног "пииииии"! Смотрю на Юлю- по губам дать? А зачто? Полюпотыствовала у Юли откуда она набралась- ответила сразу... - Нам учитель включил кассету....и там....а потом....и вот так... Сижу и слушаю...Взрослый человек, а уши огнем горят- детишкам да такое?! В школе на это спокойно отвечают: - Они про это давно знают! Что теперь как в Советское время за такие слова в Сибирь ссылать, ага?- им шутки шутить, а мне почему то кажется, что постоянные употребления названий половых органов не приведет ни к чему хорошему....Там еще песенка была про "петушок у мальчик в гнездышко у девочки..."..Так теперь Юла ходит и про это напевает...Не дашь по губам ведь- школа научила.
  11. Педикулез (Вши)

    Отвела сегодня мою крошу-Дарину в садик. Через час позвонила воспитательница, попросила срочно придти, потому что у моего ребенка обнаружили вши. Это у девочки, которой я покупаю профессиональный шампунь. Причем, только у моей нашли. Я до вчерашнего дня работала в салоне парикмахером, и поговаривали, что у одной администраторши - вши. Я не верила. А теперь сомнения закрадываются. Волосы ребенку обработали дорогущим кремом от педикулеза, все вымыли, надеюсь все нормально. Заражение произошло на днях и расплодиться гады не успели. В садик мы пока не пойдем, так как собираемся уехать в гости на неделю. Я теперь думаю - сообщать ли на работу, или смысла нет. Я не больна, моя мама тоже. Но не могла ли я через одежду перенести вшу домой от администратора. Если да, то заражения будут продолжаться, а это уже ЧП. Салон все-таки.
  12. Уважаемые модераторы, прошу прощения за создание новый темы. Не знаю куда лучше поместить: "от годика...", или в "проблемы со здоровьем". Пожалуйста, если есть такая возможность, пусть повисит пару часов, а потом на ваше усмотрение . Я сегодня падавленная, настроение на нуле. Дело в том, что мы начали проходить медосмотр в садик. Сегодня проходили офтольмолога. Без комп.диагностики, без чтение букв (рассмотрение картинок) на стене - маленькая еще, нам в обходной лист написали диагноз : -1,0 ; - 0,5. Возможно ли это увидеть с помощью приборов обычных (которые в темной комнатке находятся?), возможно ли это у такой маленькой малышке? Прямо сердце разрывается, знаю не понаслышке что такое плохое зрение, у самой -2,5, а у нее уже -1,0 . Что же дальше будет? У меня плохое зрение не наследственно, а приобретено в классе третьем, больше никто в семье этим не страдает. Извините за возможной сумбур, просто руки даже трясутся.
×