-
Announcements
-
Ссылка на прежнюю версию форума 11/29/16
Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
-
Search the Community
Showing results for tags 'педиатрия'.
Found 12 results
-
Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением
Эксклюзив posted a topic in На что жалуетесь
У мамы неспецифический язвенный колит. Сделала процедуру, которая показала что весь кишечник в эрозиях и язвах. Предложили пролечиться в нашей ЦРБ в терапии и сразу предупредили, что люди лежат с гриппом, в том числе и свиным. Не знаю что и делать теперь... Якобы анализы хорошие, только в кале кровь. Гастроэнтеролог в соседнем городе неизвестно когда примет. Сижу думаю, отпускать маму в больницу или нет. С одной стороны грипп этот,а с другой эти язвы которые могут перейти в нечто совсем плохое -
Помогите! Хэлп! Что-то творится с моим лицом! Оно очень шелушится. Иногда посмотрю в зеркало, а мое лицо все почти белое. Это маленькие торчащие кусочки отсохшей кожи. Потру руками - только хуже. Намажу кремом - почти не видно. И еще какие-то красные небольшие пятна появляются. Как будто раздражение. У меня кожа всегда красивая, хоть иногда шелушится, но чтоб так! Я не могу нанести на лицо тональный крем, т.к. эти противные чешуйки очень сильно видны! И еще мое чело бугорчатое, не гладкое, а гадкое! Это напоминает диатез, такой противный, как будто прыщики выскакивают, а это не прыщи, а маленькие бугорчатые выскочки. У меня это началось примерно три недели назад. Ужас! Всюду с собой ношу увлажняющий крем и постоянно намазываю лицо. Да я даже утром умыть морду не могу - сразу вилазют эти кусочки сухой кожи! Помогите! Кто знает чем мне протирать кожу, чтоб она вернула свою прежнюю красоту? Подозреваю, что это авитаминоз на меня напал, но все же.
-
Очень нужен совет! У Янки стали портится зубки. Разрушается эмаль. А вчера мы играли и сломали передний зубик. Завтра пойдём к врачу, но хотелось бы быть готовой. Что делают в таких случаях? Стоит ли обращаться городскую поликлинику? В чём может быть причина? Может кто-то сталкивался с этой бедой? Подскажите мне дальнейшие действия ------------------------------------------------------- Полезные ссылки по этой теме: Прорезывание зубов. Как облегчить? Уход за детскими зубами
-
Обязательно нужно вызывать скорую или нет?
-
Выделено модераторами из темы "Родительская гордость" Блин, я в шоке Сегодня с подружкой в кафе сидели, рассказывала ей, что с понедельника будем у логопеда заниматься, ибо Ярик не выговаривает ш, ж и р. И тут, мой ребенок, встал и сказал - рррыба! ррракета! У нас двоих глаза Тем более подружка с детками работает (не логопед, но она со сложными детками работает). А его как прорвало. Он стал просто четко говорить звук "р". (причем не гортанный, на который логопеды ругаются, а вот нормальное "р"). Вот это что такое было? Я вот теперь и думаю, а нужен ли нам этот логопед, или Ярька и сам сможет все звуки выговаривать? Тем более, у другой подружки ребенок занимался с логопедом года три, летом она его "отпускает" уже, а мой говорит лучше, внятнее по крайней мере. Но там у ребенка диагноз, видимо, лучше говорить на данный момент он просто не может.
- 1038 replies
-
- здоровье
- психиатрия
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Может, кто-нибудь с этим сталкивался? Не дай Бог, конечно, чтобы кто-то знал об этом на примере своего ребенка. Но может быть кто-то знает семьи с подобными детишками, случаи, когда такого малыша удавалось хоть как-то продвинуть в развитии... Не могу помочь сыну. Руки опускаются.... Недавно нам исполнилось пять, а мы все как годовалые... Прохожие на улице уже не умиляются, как на "бедного больного малышочка", а откровенно смотрят как на здоровенного капризного дебила. Все что могли испробовать, уже испробовали. Уже сжилась с мыслью, что вся оставшаяся жизнь посвящена ему. Но что с ним будет, если меня не станет?
- 857 replies
-
- 1
-
-
- здоровье
- психиатрия
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови
Азучена posted a topic in На что жалуетесь
Сегодня стаж диабета первого типа у моего сына пошёл на годы. Ровно год назад Максим попал в больницу с сахаром 33. Вчера и сегодня много мыслей о том, как всё же проще жилось "до"... Сейчас ему 4 года и семь месяцев, развитие по возрасту. Активный и любознательный ребенок. Сейчас у него стоит второй по счету датчик Фристайл Либре, непрерывный мониторинг глюкозы. Вещь просто очень удобная, я раньше боялась ставить, думала, что будет сдирать. Но нет, поревел с полчаса, а потом решил, что это его супер сила. На помпу, думаю, решимся к школе. Пока сознательности особой нет, канюлю точно оторвет. В сети нашла группы, где общаются люди с этим диагнозом. Опытные диародители помогают с компенсацией, много вдохновляющих примеров долгой и успешной жизни с диабетом. Тяжело было первые месяцы, за каждый раз, когда значение глюкозы было больше 10 корила себя. Сейчас уже проще, всякое бывает, но отношусь иначе, так как выгореть легко, а восстанавливаться трудно. Плюс ребёнку надо транслировать нормальное отношение к себе и своему заболеванию, не забивать, но и не делать центром жизни.- 1523 replies
-
- 20
-
-
-
- педиатрия
- эндокринология
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Возникла проблема: у сына на садовской диспансеризации обнаружили аденоиды 3-ей степени. Но никаких жутких симптомов, сопровождающих обычно этот диагноз, нет: он спокойно дышит, нет насморка и кашля, не писается (только что прочитала, что может быть и такое ). Что есть из симптоматики: неправильное произношение Ж, Ш, Р, а также иногда у него бывают сухие губки и шершавые щечки. Вроде и со вниманием всё в порядке. Слышит всё, особенно, что не нужно. Что посоветуете из гомеопатии, гимнастик и народных средств? P.S. По поисковику нашла специализированный мед. форум. Сразу в тему аденоидов. Всего 5 ответов, да и то за 2003 год, и ни какой конкретики. На сегодняшний день одна дама задала вопрос по аденоидам. Один ответ, от светила науки: "У нас подробна обсуждалась эта тема. Купите литературу по гомеопатии." Просто издевательство. Я обожаю наш форум!
-
Может я конечно и не туда обращаюсь, но может мне кто-нибудь подскажет? Появилась проблема: вечерами дергается бровь(не постоянно, конечно, а так - нет-нет, да дернет). Началось все неделю назад где-то. Я девушка не нервная. Не скандальная. Да и небыло в последнее время у меня ни недопониманий, ни конфликтов. На работе тоже все спокойно. Дома - тоже. По учебе пока вроде бы успеваю. Только общее состояние какое-то... Как-будто чего-то жду с минуты на минуту, как-будто что-то вот-вот произойдет. И вот это дерганье брови меня что-то пугает. Может подскажете чего?
-
Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание
Guest posted a topic in На что жалуетесь
Я за " новое время", но я не знала, что это будет связано с порнографией у детей школьного возраста. Понимаю, что 9-10-11 классам точно надо знать "откуда берутся дети", но шестиклассникам! Моя двоюродная сестренка недавно побывала на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ дополнительном уроке " Мирового развития"....Название говорит о хорошем...Пришла ко мне Юлюська и давай говорить... - Я теперь знаю, что у мальчиком есть между ног "пииииии"! Смотрю на Юлю- по губам дать? А зачто? Полюпотыствовала у Юли откуда она набралась- ответила сразу... - Нам учитель включил кассету....и там....а потом....и вот так... Сижу и слушаю...Взрослый человек, а уши огнем горят- детишкам да такое?! В школе на это спокойно отвечают: - Они про это давно знают! Что теперь как в Советское время за такие слова в Сибирь ссылать, ага?- им шутки шутить, а мне почему то кажется, что постоянные употребления названий половых органов не приведет ни к чему хорошему....Там еще песенка была про "петушок у мальчик в гнездышко у девочки..."..Так теперь Юла ходит и про это напевает...Не дашь по губам ведь- школа научила. -
Отвела сегодня мою крошу-Дарину в садик. Через час позвонила воспитательница, попросила срочно придти, потому что у моего ребенка обнаружили вши. Это у девочки, которой я покупаю профессиональный шампунь. Причем, только у моей нашли. Я до вчерашнего дня работала в салоне парикмахером, и поговаривали, что у одной администраторши - вши. Я не верила. А теперь сомнения закрадываются. Волосы ребенку обработали дорогущим кремом от педикулеза, все вымыли, надеюсь все нормально. Заражение произошло на днях и расплодиться гады не успели. В садик мы пока не пойдем, так как собираемся уехать в гости на неделю. Я теперь думаю - сообщать ли на работу, или смысла нет. Я не больна, моя мама тоже. Но не могла ли я через одежду перенести вшу домой от администратора. Если да, то заражения будут продолжаться, а это уже ЧП. Салон все-таки.
-
Уважаемые модераторы, прошу прощения за создание новый темы. Не знаю куда лучше поместить: "от годика...", или в "проблемы со здоровьем". Пожалуйста, если есть такая возможность, пусть повисит пару часов, а потом на ваше усмотрение . Я сегодня падавленная, настроение на нуле. Дело в том, что мы начали проходить медосмотр в садик. Сегодня проходили офтольмолога. Без комп.диагностики, без чтение букв (рассмотрение картинок) на стене - маленькая еще, нам в обходной лист написали диагноз : -1,0 ; - 0,5. Возможно ли это увидеть с помощью приборов обычных (которые в темной комнатке находятся?), возможно ли это у такой маленькой малышке? Прямо сердце разрывается, знаю не понаслышке что такое плохое зрение, у самой -2,5, а у нее уже -1,0 . Что же дальше будет? У меня плохое зрение не наследственно, а приобретено в классе третьем, больше никто в семье этим не страдает. Извините за возможной сумбур, просто руки даже трясутся.