Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'плохие коллеги'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Не уверена, что в эту тему, вернее даже уверена, что не не в эту, но не знаю куда прикинуться. Прошу прощения за неудобство и если что, то перенесите пожалуйста. Кто-то знает о том, как отключить кнопочку с чувством вины? Если человек меня напрягает, говорю по факту, без оскорблений и тому подобного. А после... А после меня мучает совесть, что я обидела человека. Я загоняюсь, начинаю переживать и есть себя. Например. На работе. У меня выходной, заранее записана с сыном к врачу, должны идти на приём, коллега знает это. Звонит просит подменить её на пару часов, ей нужно положить маму в больницу. Потому, что сама она не сможет собраться, что-то мол забудет, да и сумки тяжёлые. Я отказала. Понимаю, что здоровье её мамы важно, но я с сыном тоже не в парк собралась. Резонно объяснила и напомнила, что я тоже записана и специально подгадала под свой выходной, чтоб сходить с сыном. (колесо вины запущено) Через пару дней, опять в мой выходной, просьба выйти на час, встретить врача и отправить таки мать в больницу. Вышла на час, в итоге дома была через три. Смолчала, посчитала, что больница, форс мажор и т.д. Опять через какое-то время просьба выйти на пару часов чтоб самой сходить к врачу, запись только на этот день. Вышла. Сегодня. Я выходная, опять звонок, выйди. У меня скорая, мне плохо, давление. Скорая даже делала ЭКГ или, как там это называется когда чего-то подключают. Я вышла, но высказала при встрече свою позицию, что задолбала и за эту неделю у меня не было ни одного полноценного выходного! Что я тоже хочу побыть дома с детьми и т.д. И высказала я недовольство лишь потому, что видела, как вчера, она со знакомой употребляла спиртное. То есть сегодняшнее "нездоровье" напрямую зависит от вчерашнего весёлого вечера. Она прекрасно знает, что у неё лишний вес, нервы ни к чёрту из-за матери, давешний поход к неврологу, "забиты" сосуды... В принципе, выхожу только по причине,что она отработает в любой момент, когда я попрошу "отдать долг". Но напрягает сам факт, что она дёргает меня. Я высказала и в принципе ничего такого я не сказала, лишь правду, что либо подгадывай походы к врачу, так же как и я в свои выходные, либо бери отпуск и решай свои проблемы во время него. Но там проблемы с финансами и взять отпуск за свой счёт нет возможности. И теперь меня мучает совесть, что человек вроде как заболел, а я, как скотина, оговорила! Хотя факт, что болезнь наступила после подпития, меня тоже напрягает. Я тоже иногда употребляю, но при этом работу работаю! Неправа? Человек болеет и нужно идти на встречу? А если права, то как отключить чувство вины? Опять ем себя На всякий случай НДП пожалуйста.
  2. Когда мне предложили в этом году стать начальником лагеря ( как и каждый год), мы с директором обговорили сумму, за которую я согласна работать. Во первых на подготовку ушло много времени, много документации. То есть всегда платили после смены и все сразу. Работа велась с марта- приём заявлений с родителей , предварительное комплектование, отчёты, воспитательная программа. В приказе комитета прописана сумма 20% от оклада. Это примерно 2000₽. Все решают на местах с директорами и конечной сумме в виде стимулирующих. Понятно , что эта работа не стоит 2000₽. Меня обещанная сумма устроила . Лагерь закончился в середине августа , и тут меняется у нас директор и главный бухгалтер . Новый директор отказывается платить мне, так как мне он ничего не обещал. Я понимаю, что я ничего не добьюсь , но обидно до глубины души. Я работаю начальником лагеря около 7 лет. Так вот это был последний год. Я благотворительностью не занимаюсь.
  3. А у вас так не случалось: любимая работа, ты-начальник, планов громадьё, хочется свернуть горы, и руководство "за", но есть заноза. Это сотрудник, подчиненный, который считает, что лучше подходит на твою должность. Не признает тебя и твои идеи, скандалит, пакостит, клевещет. Эта война выматываает силы. Энергию, которую можно пустить на дело, приходится тратить на противостояние, преодоление сопротивления, и просто на переживания. Наладить отношения не получится, да и не к чему лицемерить. Игнор. Единственный выход? Поделитесь опытом, историями, текстами для аутотренинга.
  4. У меня есть коллега, мой зам. и подчиненная, одну работу делаем в четыре руки. Нормальная тетка, не злобная, добродушная, открытая, есть муж, детки. Неплохой специалист: исполнительная, грамотная. Но две ее вредные привычки (или образ жизни, не знаю) перекрывают все достоинства. Первое зло, доводившее лично меня до исступления, недавно завершилось после ссоры. Как выяснилось, коллега не завтракает, никогда не обедает, и, судя по ее комплекции, не ужинает. Весь ее скудный рацион составляли какие-то хрумкающие то ли хлебцы, то ли сухари. Каждый следующий сухарь она доставала из шуршащей упаковки, неторопливо и тщательно им хрумкала ежедневно, трижды в день по полчаса, сидя за своим компом. Если пачка заканчивалась, она покупала новую, то есть процесс цикличный и абсолютно непрерывный. И чтобы было понятно, у нас небольшой офис, маленький коллектив, интеллектуальный труд и, в принципе, всегда тихо. Когда наступал момент «Х» и сухари начинали поглощаться, у меня начинал дергаться глаз. Невозможно сосредоточиться, думать и продолжать работу, все валилось из рук. Я затыкала уши наушниками, включала музыку, пыталась абстрагироваться, уговаривала себя потерпеть. Короче, не работала. Совсем. То есть полтора часа ежедневно коту по хвост. От одной мысли об её сухарях портилось настроение. Когда, полгода назад, она для себя только открыла этот продукт питания, было совсем грустно. Бодрый хруст пробуждал всех сонных сотрудников с первых минут рабочего дня. Тогда я попросила её хотя бы вымачивать эти сухари. Ситуация немного улучшилась. Хомячить и шуршать она стала тише, «завтрак» сдвинулся на ланч, обед и послеобеденное время остались по расписанию. Я долго думала, как сделать ей замечание и не обидеть, подбирала слова и удобный случай. Мне бы не хотелось выглядеть неврастеничкой, которая придирается к порядочным людям. Ну правда, не скажешь же человеку: «Сожри уже свои сухари разом вместе с пачкой». Надеялась вообще обойтись без разговора: вздыхала, цвыркала, зыркала глазами. Ей все фиолетово. И вот в один не прекрасный момент, когда обсудив по телефону все домашние дела, она опять принялась ковыряться в своей пачке, я не выдержала. Высказалась про эти долбанные сухари в очень эмоциональной форме, не миндальничая. Естественно, она надулась, замкнулась, не разговаривала. Полагаю, она думала, будто я запретила ей ПИТАТЬСЯ. Но главное, наконец, сменила свой рацион! Я теперь шучу дома, когда муж забирает еду на обед и мне с собой на работу нечего взять, говорю: «сегодня на обед куплю себе сухари». А второе зло не имеет ни начала, ни конца. Она без остановки обсуждает по телефону с домашними личные дела. Чтобы не мешать коллегам каждый раз бегает в коридор туда-сюда, хлопая дверями. Муж, дочь, сын, мама, учителя дочери, родители подружки дочери, родственники названивают друг за другом по очереди. Кто куда с кем пошел, сказал, увидел, подумал непременно нужно обсудить с каждым родственником в рабочее время, уделяя каждому из них до 30 минут. А уж если в семье происходит какое-то яркое событие (рожает собака, продают щенков, сын уезжает на вахту), то это вообще капец! Короче, когда паузы между звонками сократились до критических 10 минут, мой руководитель потребовал сделать ей внушение. Сделала в очень деликатной форме, она вроде все поняла, звонки немного сократились. Теперь продолжает трендеть по телефону с перерывами на работу. К слову, в коллективе все сотрудники семейные и, когда проблемы возникают, можно и несколько раз за день созвониться, но это скорее исключение. Удивительно, я всегда считала, что профессиональные качества коллег лично для меня важнее их характера, привычек, образа жизни, потому что никогда ни с кем не завожу на работе близких дружеских отношений. Но в этой ситуации готова ей сама собрать вещички, если она вдруг решит уволиться. Замучила меня. К концу дня не то чтобы что-то обсудить, видеть ее не могу.
  5. Не знаю как себя вести. Мне под 40, муж, ребенок, в семье все хорошо. По работе (я провожу лизинговые сделки) мне вручили богатого клиента из разряда "всего добился сам", в общем, с характером такой мужик и со своими замашками богатых. Мы с ним общаемся в рамках одной большой сделки, по идее как она кончится - общение прекратится. И вот повадился он звонить мне по 20 раз на день и писать, сначала по поводу сделки, потом и просто так, за жизнь поговорить. Я особого значения этому не придавала. А вчера он попросил меня "выбить" для него условия сделки получше, я ему объяснила почему это не возможно. Возник спор, он настаивал на своем, я снова объясняла, что сделать ничего нельзя (это действительно так и он по идее это должен был понимать). На что он ответил, что ничего невозможного нет и у него бы получилось. Я сказала, что могу поспорить, что это невозможно и у него ничего не получилось бы на моем месте. А в ночь приходит смс, что он спор все равно выиграет (хотя мы не спорили), те, кто встанут у него на пути по этому поводу сильно пожалеют, а вознаграждение за свой выигрыш он сообщит потом. Я, честно говоря, впала в ступор и сильно напряглась. Нам еще около месяца взаимодействовать достаточно плотно и часто наедине и я хочу понять, у него какие-то поползновения в мою сторону, мою фразу про спор он воспринял как вызов, или что? я паникую на пустом месте?
×