Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'пожар'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 9 results

1. Продолжаем беседу. Стараемся держать себя в руках и не таскать на Форум явные фейки.
  2. Лесные пожары.

Пожары во всей республике. http://www.rg.ru/2015/04/12/reg-sibfo/regim-anons.html Сейчас нет холодной воды, везде дымовая завеса и честно говоря, начинаю паниковать. Бесит реально. Только 10 апреля доблестные чиновники отрапортовали, что к пожароопасному сезону готовы. Не смешите Бога называется? Почти вся Хакасия горит. Горят деревни, целыми улицами, люди выскакивают с чем успевают. Идет активный сбор вещей для погорельцев. Я что быстро нашла от Снежанки, отнесла, а все основное, чем можно было помочь, в гараже. И муж на работе, хоть бы кто успокоил... Простые люди едут помогать на пожаре, уж на что у меня брат ленив по сути и тот подался.
  3. Мы пережили пожар.

Народ, поделиться хочу. Вчера сгорела квартира моего брата. Он живет на 1 этаже, я на втором. В семье двое детей.Они все вечером были дома. Морозы. Включили масляный радиатор. Сноха со старишим сыном вышли в магазин. Брат с 3хлетним малышом остался дома. В этот момент взорвался радиатор, воспламенилось масло. Брат успел отключить проводку, накинуть покрывало на масляную лужу, схватить ребенка и выскочить на улицу. Пожарные приехали быстро, все залили. Детей отправили к бабушке. Выгорела комната (зал). Остальное (спальня, ванная, кухня) цело, нов саже, копоти, сами представляете. Вещи, одежда, документы-все уцелело. Основные убытки-это полность сгоревшая стойка с бытовой техникой (телек, ДВД, центр и прочее), выгоревшее окно, пол и прочее. Самое главное-все живы, здоровы. А если бы спали в этот момент? А если бы дети одни дома были? До сих пор волосы дыбом. Теперь будем помогать делать ремонт, отдраивать квартиру и прочее. Работает один брат, сноха не работает, с ребенком сидит. К чему пишу? Помощи не прошу, сами справимся. ПРОСТО Будьте внимательны, не оставляйте включенными обогреватели ЛЮБЫЕ.Все случилось мгновенно, ничто не предвещало... А если бы пожарные приехали чуть позднее? Выгорело бы все. Все нажитое долгими годами в одночасье превратилось в пепелище. За 15 минут до пожара я была у них в гостях и поднялась к себе домой. Когда все случилось (дым, крик, копоть)-звоню снохе (она в магазине) говорю: Беги домой, у тебя квартира горит, кажется... " Она: Да не может быть, только что из дома ушла все нормально было... П.С. Не для печати.
  4. Да уж... Только что в Москве сгорел самолет Москва - Мурманск. Людей успели вывести из горящего, ладно не в воздухе. А меня трясет. Знакомый летает этим рейсом часто. Через две недели опять должен лететь. Честно, кто летает и не парится, вы герои! Я ни за что. Честно.
  5. Я уже в шоке сутки. Я мало езжу по стране. Я не знаю--хостел в подвале в подвале без окон, это нормально? Номер стоил около 2000 руб./ сут. Через 2 дома от меня есть гостиница 2 этажа. На 1 этаже была квартира и на 2-ом с окнами. Чайником и бельем номер стоит 500-1000 рублей. Эта триклятая "Карамель" рядом с онкоцентром. Погибшие мама 44 лет и ее 4 летняя дочь приехали в Пермь из Соликамска на обследование. В этом "склепе" была еще одна семья с трехлетним малышом. Их удалось вытащить. Секите меня мечом, я ничего не понимаю в этом, но я очень боюсь помещений без окон! Гостиницы в ПОДВАЛЕ, это блин техническое помещение! Даже поставь туда кровать, оно не становится пригодным для жилья. Погибли еще молодой человек и 2 женщины. Люди СВАРИЛИСЬ заживо! Ребенок... https://newizv.ru/news/incident/20-01-2020/pyat-chelovek-pogibli-v-permskom-otele-pri-proryve-truby/rrr
  6. Во французской столице у охваченного пламенем собора Парижской Богоматери обрушился шпиль и обвалилась крыша. Ранее сообщалось, что воспламенилась закрытая лесами часть исторического здания, где шли реставрационные работы. Пожарные продолжают бороться с огнём, но площадь пожара разрастается. Подъездные пути к месту происшествия перекрыты полицией. Информации о пострадавших и причинах возгорания нет. отсюда
  7. Пламя вспыхнуло в лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе в ночь на 23 июля. Как сообщает ряд СМИ, в 2:50 ночи один из школьников позвонил маме и сказал, что палатки горят. Оперативно потушить пожар не удалось — 20 из 26 палаток были полностью уничтожены огнем. «Пожар начался в третьем часу ночи, и за 10 минут все палатки сгорели. Мы ничего не тушили сами, детей еле успели эвакуировать», — сообщил журналистам Максим Кузнецов. В сети опубликовано видео с места происшествия — на кадрах видно, что от сгоревших палаток остались лишь испепеленные опоры каркасов и кроватей. Площадь возгорания составила 240 кв. м., с огнем боролись 28 сотрудников МЧС при помощи девяти единиц техники. «Сгорели за 10 минут»: что привело к пожару в детском лагере Сообщают, что погибла 11-летняя девочка, еще четверо детей госпитализировано. Сейчас смотрела репортаж с места событий - палатки стоят вплотную, шансов локализовать пожар не было, пламя моментально перекидывалось. И не удивительно - на сайте палатки заявлены как пятиместные, однка видно, что в каждой - по 8 кроватей, также сообщают, что было продано путевок в два раза больше, чем официальное количество мест. То есть в погоне за прибылью просто натыкали палаток, понаставили кроватей. И все с грубейшими нарушениями техники безопасности. В репортаже было видно, что в нескольких уцелевших палатках - электрические обогреватели. Опять жажда наживы взрослых оборачивается жертвами среди детей.
  8. Чернобыль

Сегодня 19 лет Чернобылю. 19 лет как из обычного ребёнка я стала «Чернобыльским ёжиком». 19 лет как овощи с грядки перестали быть спелыми и вкусными, а стали радиационными. 19 лет как у меня и моих сверстников повальное увеличение щетовидки 19 лет как в наш лексикон прочно вошли такие слова как кюри, рентген и стронций. Сначала мы боялись, потом стали привыкать. И вот уже заброшенные деревни в зоне радиации заселяются людьми, засеваются поля и собирается урожай. А в сам Чернобыль организуются экскурсии и туры. Радиация нас больше не пугает?
  9. Сегодня в Ростове-на-Дону случился крупный пожар. Горели жилые дома в центре Ростова. Пожар в Ростове-на-Дону уничтожил более 100 строений, в числе которых свыше 80 жилых домов, сообщили в областном ГУ МЧС. "По уточненным данным, огнем повреждены 107 строений, в том числе 83 жилые постройки". О человеческих жертвах не сообщается, но медики сообщили о 25 пострадавших. Площадь пожара составила 10 тыс. квадратных метров На всей территории Ростовской области из-за пожара введён режим ЧС ----- Месяц назад уже был пожар в том самом районе города и тогда же, местные жители рассказали, что им угрожают некие люди, которым нужна эта земля. В том что это поджог - никто не сомневается. Прокуратура начала проверку в связи с крупнейшим пожаром в Ростове. В ведомстве услышали тех, кто говорил, что пожар — не случайность. ----- Моя тетя живет там. Она и её дом, не пострадали https://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_2728577