Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'покупки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 22 результата

  1. У нас в Магните аттракцион неслыханной щедрости. Яйцо куриное почти даром. СО - 67 руб, С1 - 50, С2 - 87. СтоЯт эти яйца в магазине коробками огромными. Видимо, перед праздниками завезли, надеясь на повышенный спрос, а спроса такого уж и не было. Объявление о такой цене висит аж на двери магазина. Но никто не спешит разбирать. Народа в магазине было не очень много, но все равно никто яйца не брал. Кроме меня . Взяла 2 коробки СО, дата сортировки 23 декабря. Еще 10 дней официально годны.
  2. Отзывы на услуги и товары

    Не нашла похожей темы. А вопрос интересный. Скажите, как часто вы оставляете отрицательные отзывы об оказанной услуге? До сих пор я писала только положительные, а если мне что-то не понравилось не писала ничего, чтобы не обидеть человека. Но подумала, что это не очень честно по отношению к другим. Я сама очень часто выбираю услугу или товар, опираясь на отзывы живых людей, особенно перед поездками перелопачиваю их часами. И иногда приходится удивляться, как реальность расходится с отзывами. И вот на днях я решила не молчать и написала отзыв об услуге, которая мне не понравилась. Причем перечислила только факты, как положительные, так и отрицательные, оценив ее 3 из 5. Мама дорогая, сколько коричневой субстанции на меня вылилось от исполнителя! Хожу, обтекаю и думаю, а оно мне было надо?
  3. Уважаемые модераторы, помогите пожалуйста не напортачить. Вопрос: я маркетолог. В компании, где работаю, создали мобильное приложение. Помогает создавать списки покупок (и продукты домой, и строй. материалы, и лекарства, все, что угодно). Сейчас смотрю сайты отзывов, хочу понять, как такие приложения помогают людям, и кому и в какие периоды жизни нужны больше всего. Какие функции самые полезные для людей, какие функции люди хотели бы видеть больше всего, чего недостает. Где и как обычно люди узнают о таких приложениях, и почему начинают пользоваться. Все это нужно для того, чтобы я поняла, кому оно нужно и полезно, и как его лучше представлять, так как рекламу просто запускать не хочется (бесит реклама, когда достает на том же ютюб. И никогда ничего по рекламе не покупала, но это лично мой опыт). Нашла вот эту рубрику, более подходящей не нашла. Может кто-то захочет написать свой опыт, или мнение, по вопросам моим, и на эту тему вообще. Я такими приложениями раньше не пользовалась, писала бумажные списки или в заметках в телефоне. Но сейчас загрузила, понимаю, что для большой семьи, очень полезно может быть. Спасибо большое заранее за помощь всем. Если вдруг пост расценен как реклама, удалите пожалуйста, и прошу прощения.
  4. Ура! Ура! Ура! С разрешения модераторов открываю новую веточку. Тем более моя покупка как нельзя подходит для открытия! Штопор! Я наконец-то купила его! Теперь буду как приличная дамочка, со штопором. А то всё как неприличная... А вообще я за вазой шла, хрустальной.
  5. Вчера купил продуктов в супермаркете. После оплаты предоставил карту лояльности, но кассир заявил, что покупка уже совершена. Хотя перед этим спросил, есть ли у меня карта. Я, конечно, был не в восторге -- прежде всего от невнимательности кассира. Но устраивать разбор полетов не стал -- в самом деле, что такое эти баллы? 1% от суммы покупки, и то не всегда. Дома, разбирая пакеты, думаю -- а к чему вообще эти карты? Что они дают? Вышеупомянутый 1% явно не стоит того, чтобы подстраиваться под тот или иной магаз и думать о баллах и определенных товарах. Нет, лучше буду покупать только то, что нужно, и там, где удобно. Правда, некоторые сети (как правило, гиперы) помимо баллов предоставляют реально выгодные скидки, при наличии карты. Но с такой системой я имел дело только в Питере и Москве. В Тамбове такой гипер тоже есть, знакомые хвалят, но я туда сроду не поеду -- в том районе бываю очень редко. А продукты и прочее покупаю рядом с домом, в основном в супермаркетах двух известных сетей, и скидки в них если есть, то для всех, и с картой, и без неё. Покупки посерьёзнее делаю в "Ашане" -- там никаких карт нет, зато есть широкий ассортимент и вполне себе демократические цены. Не ближний свет, но стОит того, чтобы иногда там бывать. Ещё есть Центральный рынок. Там вообще всё есть, как в Греции. Не так дёшево, но вполне доступно. В общем, разложив покупки по местам, я распотрошил кошелёк, вытащил оттуда все карточки. После ревизии туда вернулись только три: зарплатная, "Тройка" для путешествий и "Эльдорадо" -- туда часто закидывают премиальные баллы на заметные суммы. Это -- да, оправдывает себя.
  6. Одежда и обувь для детей - 2

    Скоро начнётся весна. Снега в Москве много в этом году. Даже если быстро таять будет, периода снегокаши не избежать. Что взять из обуви, чтобы ножка не потела и не промокала? И чтобы осенью сгодилась ещё?
  7. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    Форумчане, кто пользуется слингами? Интересует все, какие лучше, с какого возраста, как активно используете. Просто мы только вступили в ряды, интересно все. Давайте делиться опытом.
  8. Предыдущая ветка закончилась, а очередной сентябрь опять на носу. Мамы школьников, давайте делиться опытом, жаловаться, хвалиться. В общем, добро пожаловать!!!!
  9. Давайте делиться опытом - 5

    Сыну подруги сейчас 2 месяца. На будущее она планирует подсаживать его в прыгунки. Хочу подарить малому на новый год, да только понятия не имею на что обращать внимание при покупке. Надежность крепления - это понятно, а еще какие важные моменты есть? Мамочки, помогите пожалуйста. Модератоты, не присоединяйте пока тему, пусть повисит до утра.
  10. Девочки, поделитесь-не поленитесь - кто какие коляски пользует? Нам три месяца, а старая Греко откинула копыта. Вернее, собирается, но осталось ей недолго. Хочу ее на балкон сослать, чтоб там детю спать зимой иногда. Перешерстила весь инет. Хочу уже не транс, а прогулку, котрая раскладывается до горизонтального. Нужно, чтоб в снегу ползла нормально, и ребенок там был прикрыт, и не шибко тяжелая и маневренная. Ну и чтоб отстегивалась-стиралась нормально. В-общем, сильно много я хочу, да?
  11. Девочки, я вот тут задумалась о том, что на продукты у нас уходит до фига денег. И вроде не покупаем экзотику и какие-то сказочные деликатесы, а траты большие. Мы любим вкусно покушать и абы что есть не можем. Вчера вот посетили супермаркет "Линию", в итоге 1700 рэ потрачено. И не могу сказать, что холодильник забит до отказа. Минимум, что я трачу в день, это где-то 500 рублей. А может мне кажется, что мы много тратим? Поделитесь - что вы обычно покупаете в продуктовом магазине? Как закупаетесь - каждый день или в выходные закупаете на всю неделю? Каков ваш месячный продуктовый бюджет?
  12. Не знаю, есть ли похожие темы, честно искала, не нашла, посему пишу в НВ. Тема вызвана следующим - гуляю с сыном. Он катается на самокате. Самокату месяц. Сын активно пытается что-то у самоката отодрать, отломать, я в десятый раз прошу этого не делать. Реакция нулевая, аж пока не рявкнула. Тогда реагаж пошел нормальный, деть от самокатной детали отстал . При этом параллельно я по телефону разговаривала с подругой, и она, услышав мой рявк, начала мне выговаривать на тему "Ты что, как ты с ребенком говоришь, это ж не собака, и т.п.". Обьясняю ей, что надоело повторять и просить не портить, и самокат этот не с неба свалился и денег вообще-то стоит, и надо свои вещи беречь, ибо родители не миллионеры, ну и т.п. Подруга удивленно: "Ты что, кто дороже, сын или самокат, это ж такая -мелочь, я вот своим (а у нее пацаны-близнецы 7-летки) по велосипеду купила, они их через день сломали, я даже не ругала". Я слушаю и офигеваю. И видеомагнитофон они сломали, и стиральную машину, и еще массу всяких агрегатов, при этом она их только журила! Блин! Я, наверное, чего-то не понимаю... Она говорит, что материальные ценности не главное, не самое важное в жизни, и она права на 100%. Но! при этом она работает почти без выходных, чтоб эти самые материальные ценности приобрести, облегчить жизнь себе и улучшить детям. При этом детей она поднимает сама, от папаши толку нет. В таком случае, если исходить из ее же слов, то и ее труд, ее работа - не главное... Пацанята ее понимают, что если денег нет - то нечего будет кушать, а вот в чем разница по стоимости между стиральной машиной и игрушкой (чисто в соотношении дорого-дешево) - не понимают. Она говорит, мол, потом поймут, пусть познают мир. Оно-то, конечно, пусть познают, но так можно и тяжелой машинкой в телевизор швырнуть, ну и пусть, что взрыв и возможен пожар, это фигня, главное - дети мир познают, блин! Еще ножницами в розетку ткнуть - тоже вариант, мир познают. Обозвала меня "очень строгой мамой". Ну, я, может, и строгая, но у меня дите в свои 3,8 года прекрасно различает понятия "дорого - дешево", и знает, что телевизор, компьютер и т.п. - это дорогие вещи, и ломать их нельзя ни в коем случае. А подружкины пацаны уже большие, а этого не понимают... Вернее, мама не втолковала. А что ж будет дальше? Мне стало жаль подругу... Для себя я решила, что эти мальчики в моем доме не появятся - оно мне надо, такое счастье - они без понятий о ценности вещей разгромят мне полдома, потом мой муж полгода будет пахать, чтоб все восстановить, а мальчики ДАЖЕ НЕ ПОЙМУТ, в чем их вина. А ведь 7 лет - это не 2, не 3 и не 5, 7 лет - это уже вполне вменяемый возраст... Вот КАК можно так воспитывать? ГДЕ правильно провести грань между моральными и материальными ценностями, чтоб не было нездорового перегиба в какую-либо сторону? Поделитесь мыслями, а?
  13. Возникла идея создания новой веточки про игрушки. Подобная тема есть, и поэтому, решение о существовании этой, остается на усмотрение модераторов, естественно… Но объясню, в чем, на мой взгляд между ними разница: Тема про игрушки, слишком широка, а у молодых мамочек и так мало времени на просмотр форума. Конечно, мне интересно, во что будут играть дети 5-12 лет, но исключительно для общего развития. Практической пользы из такой ветки, для меня (как для мамы полугодовалого ребенка) мало. Но это не главное. С того момента, как ребенок научился говорить, более того, пошел в детский сад, или хотя бы начал общаться на детской площадке во дворе, - он уже сам может отдавать предпочтение какой-то игрушке. Его можно взять в магазин, можно спросить у соседской мамы, где она купила ТО САМОЕ, чего ваш малыш не хочет возвращать законному владельцу… А с маленькими детьми все не так. Вопрос о том, что и когда покупать младенцу и ребенку раннего возраста, решает мать и только мать. На ней лежит вся ответственность за сделанный выбор. Ей что-то дарят, что-то она выспрашивает у неразговорчивых продавцов (тратя на это драгоценные минуты, проведенные вне дома без ребенка), но выбор НАСТОЛЬКО велик, что можно … Растеряться. Интернет магазины не помогают! К тому же, про многие игрушки, продавцы сами знают далеко не всё! Инструкции тоже далеко не всегда доступны, и не всегда уместно читать их в магазине. Конечно, почти всегда товар можно вернуть, но мне ли вам объяснять, насколько это трудно чисто технически, когда у вас маленький ребенок. И, опять же, далеко не все, что показалось интересным мне и продавцу, оценил и правильно использовал мой ребенок. Даже я уже не раз с этим столкнулась, а у более опытных мам, проколов, наверняка было больше. Поэтому, хотелось бы увидеть любимые (или, напротив, разочаровавшие вас и ребенка) игрушки во всей красе! Желательно с фото, с комментариями, с вашим мнением. Название фирм и цена (лично мне) не так важна, как внешний вид и принцип действия. Но кому-то, наоборот, может именно первые аспекты интереснее… Поэтому, с разрешения модераторов, мне бы хотелось рискнуть и открыть вот такую вот веточку. Сама могу и начать: Самая любимая игрушка с первого же сознательного взгляда (и до сегодняшних 6 мес), это мобильный (детский) телефон. В нем три режима (учим буквы, цифры и слушаем мелодии). В каждом из этих режимов по-разному работает каждая клавиша. На дисплее мигают точечные изображения (этих самых букв и цифр). Звук можно отключить. Играет тихо, чтобы не повредить слух ребенка, если он подносит телефон к уху. Но, если нужно использовать просто как игровой предмет (по форме он на мобильник не похож, и в наши 6 месяцев, Маша его к уху не прикладывает) то можно вставить сзади в спец отверстие пластинку (вырезать из пластиковой карточки, или картонку, пленку, фольгу) и он будет звучать гораздо громче. Помогает отвлечь Машу почти в любой ситуации. Чистим уши, меняем памперс. Сама стала нажимать на кнопки ближе с 6 месяцев, но слушала и смотрела и раньше с большим интересом и удовольствием. http://i061.radikal.ru/0812/58/3f59d1c1079b.jpg Еще, не так давно решила приобрести «взрослые» игрушки для дочурки. Для детей от 6 мес. (Хотя, это не объективно, телефон тоже позиционируется как от 6). И купила я в итоге цветок на присоске. Его можно крепить к столешнице стульчика для кормления. Он гораздо интереснее, чем стандартная механическая панель, которая предлагается для таких стульчиков. И, как ни странно, даже дешевле. В него напичкано все, что только можно. На каждом из лепестков: зеркальце, фрукты, (при нажатии на которые издаются разные звуки), зверюшка, которая крутится вокруг своей оси (Маша уже вовсю ее крутит). Бабочка, у которой перекидывается крылышко, с каким-то пчелиным жужжанием, и потом песенка играет. По центру крутится шарик с цветными бусинками, такие же бусинки пересыпаются внутри листочков цветка, и сам он с треском крутится на стебле (как руль). На столешницу залипает прекрасно, но в таком виде он Маше не сильно интересен. Играет с ним в руках. Роняла многократно. Выносливая игрушка! По прежнему продолжает играть, хотя стал иногда путать мелодии. http://s56.radikal.ru/i152/0812/10/0babac3df9d3.jpg В дополнение: Если тема все-таки не подходит для отдельной ветки, но кого-то заинтересовала именно в таком виде, можете высылать комментарии и ссылки на мой адрес. Я соберу это в статью, и вышлю всем желающим форумчанам в полном объеме. Скрытый текст Как уже делала с информацией о приданном для новорожденного. И еще... Мамочки, пожалуйста, указывайте ВОЗРАСТ своих малышей! Ибо детки вырастут. Подписи вы поменяете. А посты останутся. Хотелось бы, чтобы они и потом были информативными....
  14. Вот интересно, с кем народ ходит по магазинам? Я, к примеру, за одеждой и обувью всегда хожу с мужем. У него правда хороший вкус. А вот если без него куплю - редко что надену потом. А раньше с братом ходила, он у меня пижон тот еще. В супермаркет никогда мужа не зову: будет шипеть и отгонять меня от полок: " Чего ты там рассматриваешь, срок годности? Хватай быстрее, здесь духота, не могу больше! Слушай, бери, что хочешь и побыстрей, мне без разницы! " Еще и разругаемся. Поэтому езжу одна. К дому подъезжаю, звоню, чтобы помог сумки дотащить до квартиры. И на том спасибо.
  15. Бытует мнение, что в Египте можно хорошо отдохнуть за 200 у.е. ... Бытует мнение, что одежда известных марок доступна только очень очень состоятельным людям Бытует мнение, что "на собаках" из Москвы в Питер добираться здорово и дёшево Бытует мнение, что... А на самом деле в Египте за 200 у.е. даже в несезон (когда ветер с ног сшибает) можно найти максимум комнатку на двоих в плохньком отеле и то, это цена за место при 2хместном размещении... А на самом деле не такая уж она и дорогая, особенно если места знать А на самом деле это очень тяжкое путешествие, часов на 14 (это если повезёт попасть в волну сразу) и более (если не повезёт), а если честно покупать билеты выходит около 600 р., и плацкартом в 1.5 раза дешевле Предлагаю продолжить
  16. У детей *от 3 до .... не знаю* существует маниаческая тяга к всякого рода мелочи-мусору, фантикам, бантикам, сломаным крантикам, блокнотикам.... Не знаю, у всех ли, но у многих-то точно. У девочек, кажись, в особенности. Это вроде нормально, чёрт с ним, я смирилась... и когда ко мне приезжает племянница и - тырит у меня красивые тетрадочки, находит в закромах моей комнаты какие-нибудь фигушечки типа кошелечка с пульками к пистолету, потерянному лет десять назад - я даже чему-то радуюсь. Ибо одним мусором в моей комнате станет меньше - она ведь это всё домой к себе отвезёт, осчастливленная... Но вот ходить с ней... (ей щас 10) гулять - сущий ад. Гулять не у магазинов и витрин - "а зачем мы тут?", гулять у магазин и витрин - "а зачем мы тут, если не купить в каждом магазине хоть что-нибудь?". Мимо Макдональдса проходишь: - Давай зайдем. - Ира, ты только что съела мороженое, пироженое и жуешь жвачку - куда тебе Макдональдс? Молчит. Мимо книжного лотка: - Вон смотри раскраска, давай купим! - Ира, ты в каждой раскраске раскрашиваешь точно первую картинку, на сём раскраска становится неактуальной. Нет. Молчит. - Ой, смотри, а там вон знаешь какие тетрадочки продают и блокнотики? *далее следует какой-нибудь занимательный сказ о том, куда они ей нужны* - Ира..... Покупаем. Блокнотик. 5 минут помолчали, порадовались блокнотику, в задницу впивается следующий гвоздь: - А смотри, Марин, шаурма! Знаешь, какая она вкусная?! И далее, далее, далее... Ей ничего не надо, зато на каждый товар идущий с ней гулять человек проходит проверку - купит/не купит. Не шаурма, так гамбургер, не раскраска, так лак для ногтей за 10 рублей какого-нибудь чудовищного цвета.... Не понос, так золотуха - и всё это в острой форме. Если потакать во всем - влетишь в копеечку на 10 минуте путешествия по центру города, если держаться более менее твердо, давя в себе порывы сказать что-нибудь некультурное ребёнку, то просто потратишься... Вернее, потратишься в любом случае - либо деньгами, либо нервами. Любой поход - это купить-сожрать-купить-сожрать-купить.... кошмар... голова идёт кругом. Нет, я, конечно, сама страдала подобным в детстве. В смысле, что желания у меня такие были - все купить и все сожрать. Разве что, я не долбала этим особо родителей, ибо знала о бессмысленности сиих просьб... Поэтому мне лично довольно-таки интересно: как от этого спастись? Не в смысле, что делать с конкретным ребёнком (тут уже не поможешь, дело труба, да и не я тут воспитатель), а как сделать так, чтобы такого ужаса не было вообще? Можно ли как-то заранее.... или не заранее, но пораньше привить ребёнку тягу к вещам, а не к мусору, и пониманию того, чего хочешь?
  17. Девчонки, у кого есть автомобильное кресло? Удобно? Стоит ли покупать? Поделитесь советом! Заранее спасибо!
  18. Одиннадцатилетний сын мужа последнее время все чаще просит купить ему дорогую одежду или игрушку. Не скажу, что мужу жалко денег, чаще он просто не видит необходимости в покупке самой вещи или игрушки по такой цене. Например, у ребенка уже есть 3 велосипеда, штук 10 различных футбольных мячей, неплохой мобильник, электронные игры и прочее. Различная спортивная форма известных фирм-производителей, кроссовки, такие, что одна пара стоит как полвелосипеда... Но стоит ему увидеть на витрине что-то новое, как начинается новое ХОЧУ. Когда папа что-то не может или не хочет ему купить, мальчик идет к бабушке и дедушке, которые во внуке души не чают и потому не отказывают. Суммы, которые тратят родители мужа на мальчика, не составимы с их доходами и они постоянно в долгах. Пытаемся пристыдить ребенка, мол, дедушка всю свою пенсию отдал, чтоб тебе купить эту вещь, а парень равнодушно пожимает плечами - мне-то что, главное, что у меня теперь это есть. Меня вот что волнует, если он стал таким потребителем, что будет в 15-16? Он никогда и никого не благодарит за то, что ему делают такие покупки. Сейчас он хочет индивидуальный мини-телевизор в комнату, завтра что, машину попросит? Он уже всем уши прожужжал, что надо купить ему детский мопед. Учитывая, что я не родная мать ребенку, я не могу ему постоянно говорить о том, что хорошо и что плохо. Пытаюсь это делать через мужа, но как-то не очень у нас это получается. Мальчик стоит на своем. Хочу сейчас и сразу. К сожалению, бабушка и дедушка нас в этом вопросе не поддерживают. Я не скряга, просто считаю неразумным покупать ребенку кроссовки за 100 евро для того, чтобы просто гонять мяч во дворе. Или фирменный hands free, которым он будет пользоваться 2 дня, а потом бросит. Он совершенно не понимает цену деньгам, хотя прекрасно знает, как и сколько приходится работать его отцу. Скажите, а вы часто потакаете капризам своих детей и покупаете дорогие вещи?
  19. Хотела спросить у молодых мам о том, как вы относитесь к памперсам. Точнее к постоянному их использованию. В роддоме врачи говорили, что уже доказанно, что памперсы безопасны как для девочек, так и для мальчиков. Надевала на сынишку на ночь и на прогулку. Подруга, которая учится в педагогическом (там они проходили эту тему), говорит, что это все-равно вредно, особенно для мальчиков (потому что там все преет и это оказывает стериллизующий эффект). Теперь надеваем только на прогулку. Но без памперсов он спит очень беспокойно. Что делаете вы?
  20. Рынки или магазины?

    А я не езжу на рынок. Раньше моталась. Меня напрягает неудобство в примерке. Ее либо нет вобще, либо за какой-то тухлой занавесочкой, что только и думаешь, как быстрее снять-надеть. После пары вещей уже ничего не хочется. А без примерки я никогда не покупаю-велик шанс, что вещь не подойдет. Так что мне приходится переплачивать, но зато с комфортом
  21. Я вот тут призадумалась, сколько Вы тратите ден.единиц в месяц на себя лично??? То есть я имею в виду салоны-солярии-косметику-белье? Я вроде свою зар.плату и трачу только на себя, а все мало!!! Про себя : парикмахерская - 1 раз в месяц косметика декоративная - всегда что-нибудь кончается Белье не каждый месяц, зато приличное... А остальное все на мелочевки уходит, но все равно для себя опять же... А в салоны на укладки-маникюры я не хожу, только в торжественных случаях (хотя и не повреило бы почаще). А в ваших статьях расхода как распределяются траты?
  22. Во что играют наши дети?

    Наблюдаю сейчас как мой масик играется со своим любимым красным хомячком!!! Это прелесть!!! Он с ним и разговаривает, и гладит его, и ругается. Никакие "звенящие", "гремящие" ему не нужны... Этот мягкий хомяк милее всех... Интересно, а какие игрушки любят Ваши малюпусики???
×