Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'полиция'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 20 results

1. Я не знаю что делать? Как без страха выйти одной на улицу? Вчера в начале 11 вечера я возвращалась домой и на меня напали двое (парень и девушка). Парень бил, а девушка отбирала сумку. Я вся в синяках, у меня еле двигается челюсть, болит голова, на лице кровоподтеки и сильно повреждена психика. Я не могла уснуть всю ночь, плакала и боялась. Как земля носит таких сволочей!!!! А ведь они совсем молодые, показалось, что девушка - старшеклассница. Я даже не могу сейчас толком все рассказать, только плачу. Подскажите, как вернуться к нормальной жизни после такого. Со мной никогда подобного не случалось.
  2. Продолжаем беседу. Стараемся держать себя в руках и не таскать на Форум явные фейки.
  3. Как то давно я уже высказывалась в этой теме о моем отношении к этим...козлам... Недавние события опять заставили меня высказаться не в пользу этих "оборотней в погонах" Вчера один из моих сыновей ездил на машине с инструктором, он учиться на права. Остановили гаишники для проверки документов, через 30 минут остановили вновь уже ППС. В оба раза сын давал свой паспорт, в котором у него лежали деньги за обложкой документа(забыл вынуть). После этих 2х проверок он вспомнил, что у него там лежало 4 тыс. рублей, посмотрел, а там... пусто. Нет денег!!! Кто из этих ментов забрал деньги? Первые или вторые теперь никогда не узнать, но ...Как же на душе паршиво. Парень старался, заработал, а эти нелюди...Как воры! Самое "смешное", что тремя днями ранее у старшего сына менты отняли 3 тыс. рублей. Он ехал на "частнике", когда их остановили для той же проверки документов(какие у нас милиционеры бдительные ), заставили вынуть из карманов все что там лежит. Сын вынул все вместе с деньгами. Деньги те взяли в руки, якобы подержать пока и...так и не отдали ничем не объясняя. Старший сын у меня не конфликтный, не стал с ними ругаться и уехал... Боже мой! Ну что за люди а?!!!Что вообще твориться в стране?! Это защитники народа?!Страшно жить стало в этом бесприделе. Как защитить себя от бандитов и воров если власть сама является таковой. Ведь такие случаи не единичны.
  4. Вот ссылка, по ней открывается статья об очередном митинге, там фото, сколько людей вышло на Александр Плятц в Берлине (15 000 человек). В Мюнхене собрались 25 000 демонстрантов, в Гамбурге 14 000. https://m.focus.de/politik/deutschland/in-ganz-deutschland-massen-demos-gegen-rassismus-trotz-corona-die-menschenmengen-besorgen-mich_id_12075309.html И сколько разных митингов уже состоялось! А тут шашлычники крайние, ой.
  5. Недавно у нас в городе объявили Вихрь-антитеррор, мой муж целый месяц работал с08-00-24-00 и без выходных, кстати эта операция оплачивается в двойном размере, когда настал день зарплаты им ничего за этот вихрь не заплотили. Но Москва то его оплачивает! Куда ушли эти деньги? Еще с 01.01.2005 обещали поднять оклад, и сказали, что министр ВД будет получать около 95000, а сколько интересно будут получать рядовые сотрудники? Может кто слышал?
  6. В настоящее время в Кемерово судят двух дежурных полицейских за служебную халатность. По версии следствия год назад, в январе 2020 они допустили халатность, находясь на рабочем месте. История очень-очень страшная. Молодая и красивая девушка Вера 23-х лет начала встречаться с парнем по имени Владислав Канюс. Ему -- 21 год, нигде не работает и не учится, закончил 8 классов школы, ничем не занимается. Она -- хорошая девушка, положительная студентка, активная участница городских творческих конкурсов. Молодые люди встречались, затем решили вместе снимать комнату в общежитии, чтобы проживать вместе, и девушка переехала из своего студенческого общежития в комнату другого общежития, которую они сняли с Канюсом. Родители девушки сразу же были против этих отношений, они просили дочь расстаться с этим молодым человеком, так как их настораживало то, что парень в такие годы нигде не работает, не учится и даже не подрабатывает, они подозревали, что он тянет деньги из их дочери. Но когда они сказали об этом дочери, результатом стало только то, что дочь перестала с ними общаться на эту тему. Ну, оно понятно -- когда молодые влюблены, они не очень-то слушают родителей. Однако спустя какое-то время девушка и сама поняла, что такой человек ей не пара и приняла решение расстаться. Забрала частично вещи и ушла. А потом Вера решила вернуться за остальными своими вещами -- и очень жаль что она никого не взяла с собой -- ни подруг, ни того же отца, например. И случилось страшное -- когда она оказалась один на один в комнате с этим Канюсом -- тот запер дверь и напал на неё, стал избивать. Нанёс многочисленные удары, буквально пытал несчастную жертву. Девушка кричала, звала на помощь и крики слышали соседи по общежитию и вызвали полицию. Но полиция не приехала. Через полтора часа после вызова соседи сами ломами выломали дверь -- но было поздно, несчастная девушка была задушена шнуром от утюга, а рядом с ней находился её убийца, этот самый безработный Владислав Канюс. Ему предъявлено обвинение, он под следствием, дело ещё ведётся и пока не передано в суд. ...Полицейским же, принявшим вызов, но не отправившим наряд на помощь девушке -- грозит срок до 5 лет лишения свободы. Общественность возмущена их бездействием. И кажется -- ну правда, как же так можно было? Получили вызов -- ну так отправьте наряд, неужели вам сложно? Это же и есть ваша работа, вы были на дежурстве, почему вы не отправили никого на помощь?! И действия полицейских кажутся какими-то безумными -- точнее, бездействие. И удивляешься, как, почему они этого не сделали? И не можешь найти никаких оправданий. Но всё оказалось не так просто. Как оказалось, в ту ночь было всего два наряда полиции и они оба уже на тот момент были на других вызовах. Послать в общежитие было некого. Полицейский, принявший вызов, зарегистрировал его -- а значит, он явно не пытался этот вызов проигнорировать. Характерно то, что на всё время следствия (а это год прошёл) -- оба полицейских не только не были в СИЗО, но они продолжали работать. Видимо, с кадрами совсем напряжёнка. Если посмотреть видеозапись с камер наблюдения из полицейского участка в ту ночь (утро. точнее) -- там жуткое состояние помещения, облупленная краска, видно что давно не было ремонта. Видимо, с финансированием полиции там дело плохо. Но справедливо ли обвинять этих двух дежурных? Преступная халатность -- это если не сделали ничего, потому что не посчитали нужным, не захотели, не обратили внимание и пр. А они ведь пытались решить вопрос -- но что они могли в рамках своих возможностей? У них было всего два наряда и оба были на выезде -- кого они могли туда отправить? Они пытались вызвать подкрепление, но опять безуспешно. В этом деле халатность есть явно, но, на мой взгляд -- тех, кто оставляет всего два наряда на ночь. Почему не три, четыре? "оптимизация"? В итоге полицейских этих посадят, конечно -- потому что общественность очень возмущена действиями (бездействием) полиции, и наказать же кого-то надо. Вот и накажут -- тех, кто принял вызов. Есть видео из полицейского участка в ту ночь. На камерах видно, что когда Балашов принял вызов он сказал напарнику: "В городе вообще нет нарядов. ВООБЩЕ НЕТ НАРЯДОВ. Всем по***, правильно. Всем по***. А виноваты будем мы с тобой." Как в воду глядел. Понятно, что родители девушки хотят даже расстрела этих дежурных, родители на то и родители, они готовы за любимую дочь порвать любого, а у них страшное горе. Но ведь и общественность готова рвать на клочки именно дежурного, принявшего вызов, люди сыпят проклятьями, пишут в комментариях к разным статьям на эту тему, что они рады, что менты окажутся на зоне и что там с ними будут делать -- так им и надо, пишут что полицейские струсили ехать на вызов, или что они спали и им было пофиг на всё. Хотя видно на камере, что когда у Балашова не получилось кого-нибудь найти, видно, что он взволнован и нервно ходит по кабинету туда-сюда. Ему не было всё равно. Общественность спрашивает: "Почему он не прислал людей?!" Вместо того, чтоб спросить о главном "ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ НЕ ХВАТАЕТ НАРЯДОВ?! Почему в полицейских машинах спущены колёса? почему нет бензина?!" Финансирование недостаточное? Или кто-то разворовывает его? В общем, за это всё ответят дежурные Балашов с Тарициным. Они не прислали наряд -- значит уже виновны. Даже если наряда нет. видео "Вести. Дежурная часть" здесь. С 11:10 -- о самом убийстве, с 12:35 -- видео с камеры наблюдения в полиции, где видно как Балашов принимает вызов, не может найти наряд и говорит что во всём обвинят именно их. -------------------- Наверное в этом случае лучше бы Балашов сам поехал на вызов. Сбежал бы с дежурства и поехал бы на личном авто (если оно есть) или на такси. А что остаётся?! Если никакого другого варианта не оказалось. Может и спас бы девушку. А вообще, я считаю, что должна быть какая-то группа быстрого реагирования именно на такие вызовы. И чтоб эта группа не выезжала на кражи и прочую муру, а была всегда готова выехать для оказания экстренной помощи при попытке убийства, как было в этом случае. Наряды тут занимались дракой и кражей, а на попытку убийства оказалось некого отправить. Причём вопрос решался, как мы видим, даже на уровне диспетчерской районного управления МВД в то роковое утро -- и даже там не нашли ни один свободный наряд, и не нашли машин -- зато нашли тех, у кого нет бензина или спущены колёса. Такого не должно быть. Машины должны быть все на ходу, а уж отсутствие бензина -- вообще позор. Отсюда вопрос опять -- что там с финансированием? Бардак как есть. Но за бардак должны отвечать высшие чины -- это они не наладили работу. Но конечно не ответят.
  7. Сбитый ребёнок был пьян?

Мы с друзьями в группе обсуждаем новость: тут. Вкратце, женщина в городе Железнодорожный - 5 минут езды от нашего дома, сбила во дворе ребенка 6 лет. Он катался на велосипеде в сопровождении дедушки, женщина ехала со скоростью 50 км./ч. Заключение эксперта - ребенок был пьян. 2,7 промилле, что соответствует 0,5 л. водки для взрослого человека. Водитель - жена члена преступной ОПГ. Я просто пытаюсь понять, есть что-то святое у суд.мед. эксперта, который давал это заключение.
  8. Сегодня увидела в новостях. Кировский суд Уфы заключил под стражу всех трех полицейских начальников — фигурантов дела о групповом изнасиловании девушки-дознавательницы, сообщает Следственный комитет.РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181102/1532033890.html Ужас какой, докатились, взрослые ж уже дядьки, и такое отмочили.
  9. https://yarnovosti.com/news/tragediya-v-rybinske-chto-izvestno-ob-ubiystve-dvuh-devochek/ Жуткое происшествие в Рыбинске. Женщина после знакомства по интернету переехала с детьми к сожителю в другой город. Сожитель ранее отсидел за изнасилование и убийство малолетнего, женщина этого не знала. И через несколько месяцев совместного проживания этот нелюдь убил детей. Я не знаю, как женщина будет жить дальше.
  10. https://tass.ru/proisshestviya/6987716?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Плачу всё утро. Бедный ребёнок, бедная девочка. За что ей такое?! Ведь она просто пошла в школу и что за нелюдь, который вот так напал на беззащитного ребёнка. Моей дочери 8 лет. Я слишком остро воспринимаю ситуацию. Так было и 2 года назад, когда такая же мразь убила Яну Перчаткину в Белорецке. Колол уколами, чтобы не кричала. Да моя дочь уколов то боится, а здесь методично делал инъекции. А потом просто убил. Власти Саратова будут добиваться принятия закона о смертной казни. А пока люди вышли на стихийный митинг с требованием отдать убийцу им.
  11. Мужчина в Нарьян-Маре в детсаду зарезал ребенка. Сразу куча вопросов в голове. Как он проник в сад? Где были воспитатели? Ужас... В городе Нарьян-Мар около часа назад неадекватный 36-летний Денис Поздеев забежал в детский сад "Сказка" и ударил ножом в шею 6-летнего мальчика Кирилла. К сожалению, ребенок погиб. Поздеев заявил, что пойти на ужасный шаг его заставили голоса в голове: "Убьешь ребенка, будешь жить вечно!". Он давно наблюдался у нарколога. СК сообщает, что в момент совершения преступления подозреваемый был нетрезв. Убитый мальчик никем ему не приходился и погиб случайно. В 2016 году Поздеев был оштрафован на 1500 рублей за публикацию изображений свастики в социальных сетях с фейковой страницы.
  12. Не родительская беспечность, но всё же - сегодня на сплаве в Карелии утонули 13 московских школьников. Сплав проходил ночью, несмотря на оповещении о шторме. лодка перевернулась. Сообщить смогла 12-летняя девочка, выплывшая на берег. Чем думали руководители похода? Были ли на детях спасжилеты? Я сама занималась сплавами в юности, нас без жилета даже близко к воде не подпускали. А в нём утонуть сложно, даже в старых, советских. А уж в современных - практически невозможно! Какая страшная трагедия. Бедные дети, несчастные родители... http://www.ntv.ru/novosti/1637077
  13. Убийство в посёлке Псебай.

Честно говоря - шок и волосы дыбом... В Краснодарском крае в посёлке Псебай зверски убита, изнасилована и задушена 40 летняя женщина, мать 5 детей. Самое страшное - это зверство совершили парни 16 - 20 лет, местная банда отморозков, на счёту которых это уже не первое преступление, но, как говорят местные жители-это местные мажоры, которым всё сходит с рук. В посёлке творится ужас. Жители вышли на стихийный митинг. Как говорят многие, пишут, обращаются на телевидение - в ответ тишина. Что же это творится такое?!?!?!?
  14. В Пулково казнили заморский сыр Честно - жалко. Белгородские фото, правда, более жуткие - там сыр раздавили катком и закопали в землю. Но в связи с этим вспомнила видео поздних девяностых - в прямом эфире спецмашины давили пиратские видеокассеты. Тогда целое шоу устроили с концертом звезд. И рекламу пускали по телевизору с фразой "Видеопиратство преследуется по закону". Смотрелось симпатично, но видеопиратов от этого меньше не стало.
  15. 5 ноября в станице Кущевской произошло зверское убийство 12 человек. Из которых четверо - дети. Двум девочкам до года. К хозяину дома приехали гости из Ростова-на-Дону. Убиты хозяева дома, их невестка и 9-ти месячная внучка (отравление угарным газом), гости - муж, жена, их две дочки - 1 год (свернули шею) и 5 лет, и родители жены. Еще в гости зашла соседка. Кто убил неизвестно, всех зарезали и когда закончили, то в комнату заскочил сын соседки - мальчик 14 лет. Ему сразу перерезали горло. Сегодня были похороны. Станица 30 тысяч человек всего. Все мы в шоке. Мужа молодой женщины соседки видеть страшно, его накололи лекарствами, он в полу бреду. А её дочь первоклассница все похороны плакала и тянула руки к гробу. Хоронили в закрытых гробах, т.к. после убийства их еще и поджечь пытались. Страшно жить! Живу в этой станице. О семьях фермеров не слышала. Фермеров убивали. Но чтобы семью, да еще и с такой жестокостью - это конечно из ряда вон выходящее. Насчет иномарки не слышала. В интернете читала такое, что глаза на лоб лезли. Вроде бы и дом сгорел и при разборе завалов были обнаружены тела. Это не правда. Дом целый. Сейчас в Интернете наткнулась на фотки двух девочек Мироненко. Как на таких малышек рука могла подняться. Это не могли сделать люди. Звери. Про красную машину тоже прочитала. об убийстве. Вот еще статья и фото.
  16. Пожар в торговом центре Кемерово. Сейчас в новостях показали. В Кемерово горит развлекательный-торговый центр "Зимняя вишня". Трое детей и женщина сгорели, их тела нашли в кинотеатре центра. Подозревают поджог. Сейчас уже разные версии - и поджог, и взрыв газового баллона. Господи, какой ужас для родителей...
  17. Я ВКонтакте подписана на разной направленности группы: хендмейд, анекдоты, гороскопы (что-то показалось интересным, кнопку кликнула, так и осталось). Есть такие, как "яжмать", "клиент всегда прав"... Обычно ленту новостей не смотрю, просто пролистываю пару постоянных. А тут реклама в нескольких сообществах - приглашают в другие группы подписаться. Знаете чем зазывают?Помните девушку, убитую студентом Бауманки? Предлагают ее интимные фото и видео - экслюзивный материал! Вот где мерзость, даже если и не правда!
  18. Это дело ставит в тупик даже опытных юристов. В Москве суд признал инвалида-колясочника виновным в разбойном нападении на спецназовца. Якобы больной человек хотел отобрать у него мопед. Осужденного на 4 с половиной года парализованного инвалида, который просто не способен себя обслуживать, определили в СИЗО «Матросская тишина». https://www.newstube.ru/media/invalida-kolyasochnika-posadili-za-razbojnoe-napadenie-na-specnazovca
  19. Не выходит из головы вчерашняя новость о задержании полицейскими ребенка на Арбате за чтение "Гамлета". Вчера, 27 мая на Арбате 9-летний мальчик читал Гамлета, мачеха ребенка была рядом в 20 метрах, полицейские задержали ребенка около 19-00, с обвинениями в попрошайничестве. Мачеха тут же подбежала, попыталась отбить, но мальчишку увезли. На видео слышно, как мальчик орет от страха. Теперь еще и мачехе предъявляют обвинение в попрошайничестве. Но почему ребенка уволокли? Всех играющих на музыкальных инструментах взрослых в переходах не трогают, девочек-подростков в лошадьми, открыто попрошайничающих "на корм конику" тоже никто не тронул, а мальчишку за стихи - в преступники определили. Зашибись!
  20. АлСеАл Это я как раз и подразумеваю. О тех же ГАзпроме, Роснефти я не имею мысли что это государственное общенародное. Это как вывеска "народное достояние", а на самом деле оккупировала одна некая шайка. Я не за такую национализацию. Ураган Катрина Ах, какое теперь поле для манипуляции и затыкания ртов. Насилуют мозги россиянам Украиной не стесняясь уже продолжительное время. Эффект есть.