Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'порода'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 20 результатов

  1. Сфинксы: кошки без шерсти

    С детства у меня мама была против домашних животных. Однажды был котик, но мамуля его быстренько выперла, затем был попугайчик и хомячок, но ведь с ними не погуляешь во дворе, не попрыгаешь, не побесишься... Теперь когда я стала жить отдельно от родителей, я захотела завести домашнее животное, кошечку или собачку. Долго думала, на ком же остановить свой выбор, а т.к. муж сказал, что собачку он сам пристрелит, то эта идея сама собой отпала. Мы с ним подумали и решили, что хотим взять Сфинкса, кошечку... Помогите пожалуйста, может у кого то есть опыт общения с этой породой кошек??? Меня интересует, насколько они чистоплотны, характер и питание! Я согласна, в интернете много информации, но мне нужен человек, который на своем опыте все это пережил! Просто когда мы ходили смотреть котов в питомник, там нам про них рассказывали только все самое хорошее, конечно я их понимаю, ведь им надо продать, соответственно, надо заинтересовать будущего хозяина! Заранее спасибо,буду ждать!!!
  2. Доберман - это звучит гордо!

    Я, как хозяйка добермана, неоднократно сталкивалась с, мягко говоря, странным отношением к данной породе, а именно поступали вопросы типа не убивает ли моя собака людей, не разорвет ли, зачем вообще завели собаку-убийцу и так далее. В принципе, я догадывалась, что породу слегка неправильно позиционировали, потому что называть таких собак отморозками, бойцовскими псинами, и другими нелестными эпитетами (а я их наслушалась за спиной) просто так, на ровном месте не будут. Поэтому я хотела бы выслушать ваше аргументированное мнение, дамы и господа, об этой породе.
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Решила создать тему. Подобной не нашла в поиске. У меня живет 10 месячный той терьер Гаврил Купила его по объявлению. Увидела щенка и влюбилась и даже больше не искала для сравнения других. Просто поняла - вот он. Продавец щенка показала родословную мамы щенка и собственно говоря саму мамашу , показала отца щенка на фото и копию его родословной. Но на щенков ничего не оформили. То есть мой щен без документов. Ну и цена конечно в пределах разумного. Поскольку с моим доходом купить щенка с родословной очень тяжко - я и не преследовала цель купить щенка для выставок и пр. А тут посмотрела на щена, его маму. Все устроило. И вот он уже мой 8 месяцев. Нашла форум в инете, посвященный этой породе. И вот там очень много людей высказывается негативно о собаках без родословной. Их высказывания сводятся к тому, что: - хватит плодить никчемное потомство от данных особей; - все это делается исключительно ради наживы на щенках; - портят генофонд породы; - собака без документов не должна вязаться вообще и т.п. Пес мой подходит к тому возрасту когда уже его можно вязать. Делать я это буду просто потому, что это живое существо, ему это надо. Не понимаю как испорчу генофонд породы, если собаки с родословными вяжутся с такими же титулованными и никогда не сойдутся их дороги с собаками без документов. А вы сталкивались с подобным негативом? Неужели собака без документов не имеет права на личную жизнь
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    В навигаторе пока не ответили. Рискну завести. Прошу прощения у модераторов за самодеятельность. Начало тут, продолжение тут. Сейчас попробовала лечь спать, не смогла уснуть. Ванда так тяжело дышит. С каким-то надрывом, всхлипами. Ей бы днем поменьше шастать по дому. А то она весь день по лестнице туда-сюда шныряла. Со второго этажа лучше видно на кого лаять.
  5. Хаски

    Я всегда любовалась на этих собак. Примерно месяц назад на Ярославском вокзале мы увидели женщину с двумя такими собаками, кобель был с тёмными глазами, а девочка - не девочка, а ангел!, серебристая шерсть, белоснежные толстенькие лапки, а глаза - голубые!, с чёрными зрачками. Я не знала, что этих собак держат и разводят в Москве и Подмосковье. Мы задали вопрос женщине, она ответила неохотно и невнятно и поспешила уйти. Оно и понято, не фиг посторонним глазам лишний раз откровенно любоваться собаками... Потом я в интернете нашла питомник в Подмосковье, написала туда электронное письмо, они не ответили... У кого-нибудь из форумчан есть хаски? Вы не знаете, их можно держать в квартире? Какой у этих собак характер? Я много уже прочитала об этой породе, но ценны не слова чужих людей, а слова тех, с кем живут эти собаки. Мы давно думаем о собаке... Мелкую породу не очень хочется, крупной - тесно будет в нашем доме, а хаски - это Северная мечта!, и это некрупная собака...
  6. Спаниели - 2

    Девочки, можно открою новую тему? Наболтали мы 100 страниц . Утром моя девочка сама пришла ко мне на 2-й этаж, залезла на кровать и стала со мной целоваться . И даже пыталась немного покусывать, как раньше, пальцы и подушку. А то совсем никакая была все эти дни Кормлю Бусю из шприца жидкой болтушкой из корма - Сенситив и воды. Вечером облепиховое масло ей в кишечник ввела по совету доктора. На капельнице еще капали глюкозу, иммуно-стимулятор и уколы вкололи. Она уже бодренькая, слава Богу, в глазах опять блеск появился, любопытство. Только не есть пока. На глюкозе живет.
  7. Таксы

    Очень хочу. Такая милая кривоногенькая животинка. На рынке видела один раз щенят, 6 тысяч стоили, но они были какие-то замученные, глаза слезились. Где можно купить нормального такса? И есть ли какие-нибудь тонкости по его уходу?
  8. Чихуахуа.

    Чихуашники и все кто интересуется этой породой пишите. Есть дельные советы, наблюдения и т.д.
  9. Йоркширский терьер

    Мне муж сегодня подарил маленького йорка (девочку). Вот сижу с ней и думаю, как с ней обращаться-то? У нас раньше только большие собаки были, да и то как-то не уживались.... Кошатники - мы вообще-то. Но йорка я давно хотела..... Можно ее сразу с собой везде таскать или подождать пока вырастет? У кого есть такой песик, поделитесь, пожалуйста, опытом совместного проживания... Какие ему игрушки лучше купить, как к лотку приучить, как часто рассчесывать и стричь?
  10. Выбор щенка - 2

    С разрешения модераторов открою новую тему, так как старую закрыли. В воскресенье была в первый раз в жизни на выставке собак. Ходила посмотреть на свою заочную (а теперь и очную) любовь - Норвич терьера. На выставке были всего две собаки, девочка и мальчик. Девочка взрослая, а мальчик молодой совсем. Ну что сказать - я окончательно влюбилась в этих милах и очаровашек, такие они подвижные и весёлые! Единственное - сразу поняла, что мне больше нравится мальчик, с девочками нужно искать общий язык, а мальчики более покладистые. Ну может это только моё субъективное мнение. Пока я просто познакомилась с породой, посмотрела ни них, на их повадки и поведение. Собаку планируем взять через год, я начала готовиться сильно заранее. Рассказала и показала собак мужу... И ... он пока против, сильно думает. Повод - цена. Будем думать теперь - стоит ли. Муж боится, что пёс может заболеть и умереть, не готов так рисковать. Тем более, что мы хотели брать собаку для себя, на диван, без вязок и выставок, просто для любви. Ну за год мы должны чего-нибудь решить, я думаю. Хотя я чего-то загрустила теперь.
  11. Любимые породы кошек

    Вот на днях листала рекламный журнал ройялканина и увидела чудо! Само совершенство! Огромный (коты - 10кг, кошки - 6кг), пууууууууушистый! Окрасы допустимы любые! Именуется эта порода МЕЙН-КУН, родина- Америка. Форумчане-кошатники, фелинологи! кто-что знает о них?? Есть ли в России? Где? Может быть уже клубы существуют? Очень его хочу, будет достойной парой моему сибиряку Ефиму!
  12. Бигль

    1 июля, 2018 года. Матч Россия-Испания, чемпионат мира. К нам заходит друг брата по делу. И что я вижу? Точнее кого? С ним кто-то офигительный, компактный, ласковый. И это собака! Я даже не вдаюсь в подробности, что это за порода. Февраль 2019 года. Брат сообщает, что у суки его друга будут щенки, он ее повязал. У меня сомнения, метания ( никто в семье не хочет, кроме меня). Уговариваю мужа, списываюсь-созваниваюсь с заводчиками. Самый лучший бигль, прекрасная Ева теперь живет у меня! Точнее Аврора Годсенд Ева.
  13. Мейн-куны

    Уважаемые кошатники, к вам вопрос. Предлагают котенка. Метис мэйн-кун и ангорской. Оба родителя с родословной. Котенок мальчик. Будет ли метис крупным или обычного кошачьего размера? Дело в том, (я слышала), что гигантские только мальчики мэйн-кун. А вот мальчики метисы? Сегодня вечером мне нужно дать ответ. Хочется крупного кота. Может лучше раскошелиться на породистого мэйн-куна?
  14. Встречаем много русских охотничьих спаниелей на улице - порода-то популярная и доступная, заводят/разводят не только охотники. Печально это, результат-то на лицо - много трусливых, брехливых, агрессивных. Даже так - из всех знакомых спаниелей истинно с непробиваемой психикой знаю (знала, к сожалению, собака недавно умерла) только одну. Дочь её трусливая брехушка, хозяин говорит, на охоте по сравнению с матерью так себе. Ещё много просто жирных и плохо развитых физически - весь выгул по скверику у дома. Но это в центре города, в нашем районе таких почти нет. Есть только одна нежная девица, гуляют с ней или очень рано, или очень поздно - всех боится, на руки сразу просится. Не знаю, будут ли вязать "для здоровья". Впрочем, у тех же биглей не лучше ситуация.
  15. Кавказская овчарка

    Если Вы всю свою жизнь мечтали об огромном лохматом медведе, с которым не страшно выйти на улицу даже в очень позднее время, который всегда ласков и нежен с домашними и просто монстр с врагами, если у Вас есть что и от кого охранять - добро пожаловать к нам за милыми "хомячками" - щеночками кавказской овчарки. У нас большой опыт работы с породой, прекрасное поголовье и большой выбор (правда, все щенки еще очень маленькие, только будет месяц). Ведем предварительную запись. Качество - от шоу-класса до просто охранника. Все детки привиты, здоровы, с документами. Любая помощь в выращивании, дрессировке. Все подробности через личную почту
  16. Мопсы

    Уважаемые форумчане! Расскажите мне пожалуйста про породу мопс, у кого они дома есть, полазила в инете, но там мало что есть про них, одни фото, какие у них есть достоинства какие недостатки, какие нужно им делать прививки и вообще как ухаживать? Я в этом полный чайник. С России нам везут мопса в подарок, а вот что с ним делать ума не приложу, у нас однокомнатная квартира, дома есть еще кошка и попугай, а тут еще и собачка, но это подарок от родственников, и продавать как нам посоветовали мне его жалко, тем более что по фотке я в него уже влюбилась. Сколько раз в день таких собачек надо выгуливать, чем его можно кормить, как купать и т.п.? И еще я слышала что мопсы живут обычно в стае, правда ли это? Буду очень всем благодарна за советы
  17. Боксеры.

    Здравствуйте. Решилась открыть тему про боксерчиков- любителям и тем, кто еще думает, заводить или нет- вам сюда! У нашей семьи большой опыт разведения и воспитания собак этой породы. Поэтому сейчас отпишусь кратенько о главном, а потом давайте общаться и делиться опытом. Начнем с распространенных мифов и заблуждений. 1. Боксер- страшная и агрессивная зверюга! Неправда. При правильном воспитании и обращении трудно найти более адекватную, послушную, преданную собаку. Крайне редки случаи нападения боксеров на людей. Лично я не знаю ни одного "живого" примера. (Страшилки и байки из интернета или подъездных бабушек не в счет). 2. Боксер- это же слюни и сопли по всему дому! Ну, далеко не всегда. Когда видит что- нибудь вкусненькое, текут слюнки, это да. Но это у любой собаки, поверьте. Боксеры плохо поддаются дрессировке, упрямы и своенравны. Нет. Если собаку правильно воспитывать, приучать к подчинению, то никаких проблем нет. Ну о байках и страшилках вроде бы все. Теперь о полюсах этой породы- о тех, что вижу я в процессе содержания этой прелести. 1. Очень любят детей, хорошо относятся к другим животным. Мои племянники ездят на Бэлке верхом, спят в обнимку. Кошек наших она носит в зубах, они спят на ней. С этой собакой без проблем можно отправлять детей на прогулку и не волноваться- дальше конца улицы не пустит, на проезжую часть тоже. Враг не пройдет- чужих взрослых не подпустит. 2. Очень гибкая и вместе с тем устойчива психика, очень общительна. Очень богата на эмоции эта порода- не у всех людей встретишь такое богатое "выражение лиц". Все чувства и намерения собаки сразу понятны, что упрощает общение и дрессировку. 3. Несмотря на страшный вид, очень добродушна в быту. Веселый нрав, готовность к игре и активному отдыху, постоянные проказы и шалости- это все сюда, к нам. Но не стоит обманываться клоунским характером этой породы- она обладает прекрасными охранными и бойцовскими качествами, и при необходимости защиты дома и членов семьи не дрогнет. Отважна и бесстрашна, вкупе с громадной физической силой это страшное оружие в плюшевой шкурке, поверьте. 4. Совершенно неприхотливы в еде. С удовольствием едят кашу, суп, овощи и фрукты. Не прочь полакомиться яблочком, сырой картофелиной, наша есть даже апельсины и мандарины. Очень хороший желудочно- кишечный тракт, практически нет проблем, связанных с этим вопросом. Ну вот вроде бы и все для начала. Для чего я открыла эту тему? Дело в том, что эта прекрасная порода собак в последнее время стала очень редкой. Мало кто о ней знает, мало кто держит. Очень трудно найти хорошего заводчика, пару для случки. Да и посоветоваться по большому счету не с кем. У нас в городе и окрестностях нет боксеров. Многие их знают, любят, даже хотят завести, но... Увы. Так что хочется пообщаться с такими же любителями этой замечательной породы. Поделиться, посоветоваться, похвалиться успехами и достижениями наших любимцев.
  18. Питомец - только для богатых?

    С разрешения модератора завожу новую тему. Вчерашнее обсуждение в ветке "Ветеринарная помощь любимцам" в очередной раз натолкнуло на мысль - то ли крамольную, то ли рациональную - почему некоторые люди считают, что домашние животные должны жить только у тех людей, которые готовы тратить на них огромные суммы денег, часто в ущерб себе, а те, кто не может себе позволить дорогие корма и ветеринаров, пусть лучше не заводит животное вообще. Не секрет, что животное часто заводят для ребёнка/детей. Не секрет, что и сами дети нынче дОроги. Но вот если так сложилось, что ребёнку покупается питомец, а ЛИШНИХ денег на то, чтобы регулярно ходить к ветеринару и следить за его здоровьем нет, то что тогда? Почему некоторые презрительно фыркают, что завести "игрушку" ума хватило, а кормить и лечить то ли неохота, то ли жаба душит, то ли денег нет? Откуда такие убеждения? Это я не только на форуме прочитала, часто слышу подобные мнения. Или, например, люди начинают с придыханием рассказывать, какими дорогими кормами они кормят своих кошек и собак. Такими дорогими, что становится стыдно признаться, что ты сам покупаешь своей кошке дешёвую курицу или паучи средней ценовой категории. Ведь для некоторых это как красная тряпка для быка - как так? В наше время, когда только ленивый не умеет зарабатывать, не иметь возможности прокормить достойно одного кота или одну собаку? А что, если такой возможности и правда нет? Ну, нет у людей денег на корма премиум класса или на дорогостоящее лечение животных. Я говорю не про анализы стоимостью 3-4 тысячи, которые и правда должно быть совестно не оплатить, чтобы узнать, чем болен твой питомец, а на лечение, которое может обойтись в 30, 40 тысяч? Цены не с потолка, разумеется, форум читаю, вникаю. Скажу за себя. У меня есть личные сбережения, из которых, в случае чего, я возьму деньги на лечение своей кошки, ибо безумно её люблю и не позволю ей мучиться и умирать без помощи ветврача. Но бывают и другие случаи, когда денег НЕТ. Вот что делать людям, которые стеснены в средствах? Но которые любят животных? Которые не готовы продать почку, чтобы оплатить операцию любимцу, но которые его нормально (не шикарно) кормят и по возможности время от времени консультируются с ветами. Точнее, КАК им реагировать на выпады тех, кто им велит в прямом смысле слова погибать, но товарища из беды выручать? Никто же не осуждает людей, которые сознательно не родили ребёнка, но которые завели животное. Породистое, на которое уходит львиная доля их доходов. Или даже двух. Или трёх. Которые у них как сыр в масле катаются. Тогда почему некоторые считают своим долгом усовестить и осудить тех, кто живёт средне и сначала думает о нуждах своих детей, и лишь потом о нуждах питомца? Вот кто бы мне прояснил позицию, отдающую снобизмом. Почему и откуда взялось мнение, что нет лишних денег - не заводи животное?
  19. Померанский шпиц

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь на отклик тех, кто является владельцем померашки Этим летом приобрела щенка померанского шпица, девочку. Естественно предварительно ознакомилась с данной породой, читала литературу, кое что в интернете, общалась с заводчиками. Но всех нюансов не предугадать и скажу честно, что не гору информации перелопатила. На данный момент, остро стоит, вопрос о гипер возбудимости щенка. Девочке сейчас полных 5 месяцев. Она готова лаять на всё подряд: открыли дверцу шкафа громко, что то нечайно уронили, или видит незнакомый предмет опять в лай. Да, я знаю, что эмоциональный фон собаки зависит от фона в семье, но мы с супругом при собачке стараемся разговаривать ровно, без ярких эмоций. Каждый раз когда она лает я говорю жестко, но не крича, что "Нельзя", она вроде понимает, но вот язык так и чешется у неё гавкнуть. Со стороны наблюдаю за собакой и размышляю: щенок растет в любви и ласке, так что лай вроде не от трусости, хотя......она боится несколько предметов, она как бы брешит. Может таким образом в ней просыпается защитник? И не от агрессии она лает, вполне ласковая девочка. Стараюсь не провоцировать её на лай, убираю из поля зрения предметы, которых она опасается (до истерики боится мусорное ведро и зонт ) Я её знакомлю с теми вещами которые ей не нравятся. Беру на руки, подвожу, даю понюхать, глажу её и разговариваю ласково, вроде успокаивается. Просто я не хочу, чтоб в моем доме жила эдакая брехунья, хочется вырастить достойного представителя данной породы. И ещё, у нас когти светлые, а по экстерьеру должны быть чёрными. Возможно ли это как то исправить? Внести что то в рацион? Витамины например определённые, краем уха слышала, что грецкий орех помогает исправить ситуацию. Я понимаю, что ответы на эти вопросы можно найти в интернете, но мне хотелось бы услышать тех, кто сам с этим столкнулся и самостоятельно искоренил проблему.
  20. Вест хайленд уайт терьер

    Уважаемые модераторы, подобной темы не нашла, если есть, объедините пожалуйста. Всегда с удовольствием читаю ветку " Любимцы". У меня дома, как и у многих здесь, целый зоопарк. Рыбки, волнистый попугайчик и собака. Вот о ней как раз и речь. Искала, но не нашла темы про шотландских терьеров. Форумчане, нас так много, неужели ни у кого нет Вестиков? Я два с половиной года являюсь хозяйкой белоснежного чуда по кличке Покахонтас ( домашняя кличка Тася). Замечательная порода и говорить о ней я могу часами. Хочется пообщаться с единомышленниками, посоветоваться и поделиться.
×