Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'право'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Добрый день, господа. Сейчас мне как никогда нужен совет человека побывавшего в роли истца или ответчика. А дело семейное... и банальное-развод. Все статьи Семейного кодекса,которые мне были нужны я изучила, все вроде понятно, но как оно получается в реальной жизни не знаю. Ситуация такая. Унас с мужем имеет ся недвижимость купленная в браке. По закону при разводе все пополам. Но суд вправе отступить от этого правила в пользу несовершеннолетних детей. Так вот я думаю стоит ли мне претендовать на 2/3 доли или это отступление на 3 копейки? Я была у трех юристов и каждый говорил по разному. ПОСОВЕТУЙТЕ, что лучше сделать. :
  2. Наверное часто удавалось услышать о том, что муж и жена после развода становятся, как диких самца в борьбе за самку. Только их добычей, чаще всего, становится, конечно же не самка, а имущество и дети. В ход идет все и ложки с вилками, и люстры, и ковры, вполть до настенных календарей и детских памперсов. Хочу заметить, что в этой борьбе даже абсолютно неконфликтная женщина становится хитрым противником. Мы с мужем были на свадьбе Тани и Игоря. Через два года у них родились два мальчика близнецов - Данилка и Никитка. Как прожили они эти годы я не знаю, т.к все это время жила в другой стране, но когда приехала погостить к родителям, то мама мне рассказала, как Таня пряталась к соседям и часто приходила жить к маме из-за мужа, потому что он был жутко ревнивый и часто доводил до истерик жену. При этом он не избивал её физически, он это делал морально. Я, например, услышала такой разговор, после того, как мы ходили с Таней по магазинам и зашли к ней, т.к очень замерзли: И. - Ты где была, СУЧКА??? (было около шести часов) Т. - ЗАЯ, я по магазинам ходила, а детей к бабушке. И. - А детей почему туда не взяла? Скажи, я все равно узнаю, на блядки трахаться к своему любовнику ходила, ТВАРЬ? Т. - Я лучше промолчу, МИЛЫЙ, успокойся. Хочу добавить, что это происходило при мне прямо на пороге. И. - ты,*** ТАКАЯ, иди за детьми. Мы пошли вместе, детей взяли, но домой спать я её взяла к себе, муж мой был в отъезде. Мы включили громко телевизор, мультики детям. Как мы и ожидали, Игорь пришел,перепугал всех соседей, крича матом на нас обеих. Мы сидели все вмести я и её дети. Потом мы с мужем уехали в Штаты, но потом опять приехали. А дальше у Тани и Игоря было то, что я написала в первом абзаце.
  3. Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки! Может, кто-нибудь подскажет мне выход из сложившейся ситуации? В прошлом году в ноябре месяце у меня случайно выявили диабет (при операции по удалению аппендицита). Чувствовала себя к тому времени уже давно плохо. Врач сразу посадила на инсулин, и мне показалось, что все наладилось. Впрочем, радовалась не долго: все симптомы быстро вернулись. С января по июнь 2009 года 136 дней провела на больничном, госпитализировалась в 5 разных больниц, толку - ноль. В конце июня комиссовали по состоянию здоровья из милиции. С мизерной пенсией. Работать не могу: постоянная слабость, головокружения, обмороки. Заработала 3 документально подтвержденных осложнения: ангиопатия нижних конечностей, сетчатки, кардиомиопатия. Дозы инсулина высокие, но толку нет, поскольку сахар стабильно очень высокий. Вчера сходила на МСЭК (инвалидская комиссия, как я ее называю) и мне полностью отказали в выводе на группу. Сказали, что оснований никаких нет, можете работать, где только захочется. Мне действительно хочется, но я реально НЕ МОГУ. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией из форумчан? Как добиться, чтобы решение МСЭК было пересмотрено? Кто может - помогите советами!
  4. Всем добрый вечер, день, утро. Прошу у всех информации о возможных выходах из ситуации. Сама не справляюсь. Очень нужна помощь. Ситуация такая: в 2008 году я, девушка, не состаявшая в браке, 27 лет от роду, приобретаю по ипотеке 2-комнатную квартиру в МО (Московской области). Стоимость квартиры была 4,6_млн рублей. Заем в банке составил 2,6 млн. 1 млн - я заработала, 1 млн - мама уговорила продать ее квартиру (квартира принадлежала только ей и являлась ее единственным жильем в глубинке). Сами мы не местные, а как раз, с глуши , с Саратовской области. Платежи составляют 32 500р в месяц на 15 лет. Маме до пенсии 5 лет. Ее ЗП составляет 20 000руб. Юридически собственником являюсь я. Договоренность была в 2008 до кризиса при приобретении квартиры: выплачиваем вдвоем всеми возможными способами досрочно, живем вместе, приобретаем вторую квартиру и я ей ее дарю, то есть обеспечиваю ее жильем в МО. Платим следующим образом: 10 000 рублей мама, 10 000 - сдаем комнату, 12 500 - я, коммунальные пополам. Фактически в этом же 2008 ситуация меняется кардинальным образом: стоимость квартиры падает, я выхожу замуж, иду в декрет , лишаюсь доходов, но в состоянии оплачивать свою долю текущих платежей. Муж снимает мне квартиру, так как сам неместный, а мама категорически не желает нас пускать в мою квартиру - объясняя плохой характер у меня, и не может же дочь, имеющая долг перед матерью выгнать ее из квартиры. Прописала я маму, это понятно, в эту квартиру. Мама при потере мною доходов (пособие по уходу за ребенком в 7200 доходом не считаю) требует вернуть ей ее 1 миллион в виде покупки квартиры в Саратове в ближайщее время - желательно в срок до 1 года, при этом съезжать с имеющейся квартиры не желает, а полагает, что у нее , из-за того, что она платит 10 000 рублей, есть доля в квартире, равная 1/2, которую я должна каким-то образом юридически ей оформить. Замечу, ее квартира была в области, иметь же сейчас квартиру она желает в Саратове, так как там проживает ее второй сын с семьей. Отношения испортились за 2 месяца колоссальным образом: еще когда я была беременной, мама заявила, что я должна ей из накоплений выдать деньги на поездку в Египет. Замечу - дала только 10 000_рублей, которые после очередного скандала она все-таки вернула. Сейчас она просит юридически оформить мою задолженность перед ней. Я готова, но она не хочет съезжать даже после погашения задолженности, мотивируя тем, что ей КОМФОРТНО проживать в данной климатической зоне, и работа здесь есть. Квартира же в Саратове должна остаться ее сыну, так как он не в состоянии заработать. Вопрос: как поступить? Я готова закрыть задолженность за 2_года перед ней, но не готова проживать всю жизнь на съемной, пока мама не покинет этот мир и не освободит мне квартиру мою. Заработать на вторую квартиру, паралелльно выплачивая долг за квартиру в Саратове, сейчас не предствляется возможным даже в ипотеку, только на мужа. У мужа жилья нет. Кто-нибудь, скажите как поступить фактически, юридически, чтобы моя семья наконец-то начала со мной разговаривать: так как брат обижается, что ему мать не купила с этого 1 млн какое-нибудь жилье, мать - что она отдала мне деньги и я не в состоянии вернуть их по первому требованию, и не могу обеспечить жильем брата? И вообще хочу заехать в свою квартиру и самостоятельно платить 32 500. Заранее благодарю за предложенные выходы из ситуации, спасибо.
  5. Медиация: вопросы и ответы

    В настоящее время в России развивается институт медиации, но мало кто про него что-то знает и понимает. Медиация - это способ досудебного урегулирования конфликта при участии посредника (медиатора). Практика показывает, что смысла происходящего не понимают ни юристы, ни нотариусы, ни работники суда. Создаю тему с целью информирования участников форума, а также для возможности обсудить актуальные вопросы. Основное отличие медиации от суда: 1. Процедура начинается по согласию обеих сторон 2. Конфиденциальность (данные о проведении и содержании процедуры нигде не отражаются, медиатора нельзя вызывать в качестве свидетеля) 3. Ускоренная, неформальная, удобная обеим сторонам процедура 4. Сотрудничество сторон, а не состязательность процесса 5. Медиатор не выносит решения по спору, решение принимают сами стороны. 6. Стороны сами выбирают медиатора и могут заменить его в любое время (с судьей у вас так не получится). Лично я медиацию нежно люблю и уважаю. Это реальная экономия сил и времени для сторон, хотя грамотных практикующих специалистов пока не много. Существует ошибочное мнение, что медиация это про то, чтобы стороны примирить. Это не так. Медиация - это про то, чтобы найти точки пересечения интересов в конфликте так, чтобы обе стороны получили, что хотят и остались в выигрыше. Мириться для этого не обязательно. Более того, для этого даже встречаться не обязательно. Процедуру медиации можно провести полностью дистанционно без лишних встреч и общения (можно даже онлайн из другого города). Опять же медиативное соглашение не так ограничено в своем содержании как решение суда и может иметь более широкий предмет. Грубо говоря, договориться можно обо всем, что напрямую не противоречит закону. Медиацию нельзя проводить при коллективных трудовых спорах, в ситуации, где могут быть затронуты публичные интересы или интересы третьих лиц. Во всех остальных случаях - можно. Что многих останавливало раньше - это добровольность исполнения. Добровольность - это один из основных принципов медиации. У нас привыкли, что если не заставить и не пригрозить, то и исполнять не будут. Конечно, если решение навязано "сверху", так и бывает. Но в медиации вы подписываете и платите (!) за соглашение только в том случае, если согласны с ним и готовы исполнить. Грамотная медиация и есть гарантия исполнения. 80% заключенных соглашений исполняются без проблем. Остальные 20 уходят в суд так же, как и ушли бы. Стороны ничего не потеряли. Кроме того, такое соглашение имеет силу договора и то, что раньше в суде пришлось бы доказывать (например сумму требований и расчет), при подписанном соглашении уже зафиксировано и дополнительно в доказывании не нуждается. Но кому и это не кажется убедительным, то с октября 2019 года медиативные соглашения можно заверять нотариально и тогда они приобретают силу исполнительного листа. - Где найти медиатора? На сайтах судов и при торгово-промышленной палате региона, например. - Как понять, что медиатор хороший? Если он заинтересовал вторую сторону на проведение процедуры, значит уже точно не плохой. Если говорит, что вторую сторону должны заинтересовать и привести Вы, то человек явно не в теме. Предлагаю обсуждать и делиться опытом здесь.
×