Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'прививки'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 11 results

1. Батюшки-святы! Глазам своим не верю! На моей улице, улице переболевших, перевернулся грузовик с куарами! Продляют до года! Как следствие, снимается гинцбургово наказание с тех, кто привился и все равно заболел. Им не будут урезать действие сертификата до полугода от выздоровления, наоборот, этот срок удлиняется. Для меня, например, это важно. Это означает, что при введении куаров для перелетов, даже внутри страны, мой предстоящий августовский полет на Сахалин не означает необходимости привиться. Йехуууу!
  2. В субботу муж сделал прививку, я в сомневающихся, потому как есть аутоиммунное заболевание, АИТ. Сначала пройду обследования, потом посмотрю. Может, рискну. При том, что дети направляют в санаторий меня, спонсируют. Я бы хотела с мужем, ему тоже не помешает санаторий, есть у нас в области хорошие. А без прививки не получится, если бы и разрешили, не поехала бы, велик риск заразиться. Прививался Спутником Ви, пол года прошло после ковида; тогда он перенёс без осложнений, прививку тоже хорошо перенёс, словно и не делал, разве что спать захотел к вечеру в тот день.
  3. Навеяно постом Дирли во "встречах" Кто что думает по поводу этой прививки. То говорят, что помогает, то говорят, что бесполезно, потому что делают от одного типа вируса, организм ослабевает и в результате можно подхватить другой тип и заболеть еще круче. Да и после самой прививки впечатления-не фонтан. То, что после прививки может быть в месте укола зуд, покраснение и припухлость-это нормально? Может уж сразу супрастинчика тяпнуть? Нам завтра на работе будут делать, я прямо теперь засомневалась
  4. Прошлая ветка оказалась моего авторства по причине разделения предыдущей. Это рискну начать сама. В прошлой на последних страницах обсуждали введение обязательной вакцинации для граждан 60+ в Питере. И тут мне как раз вылезла история в тему. «Это совпадение». Дочь настаивает, что ее мама умерла после прививки от ковида. Что показало вскрытие Кратко. Женщина 83 лет, переболев коронавирусом с 60%-поражением легких, спустя полгода решила вакцинироваться. Через несколько дней после введения первой дозы у нее началось онемение ног, на которое та сперва не обратила внимания, решив, что отлежала их ночью. Но вскоре онемение поднялось выше, а через несколько дней женщину парализовало. Женщину госпитализировали с подозрением на инсульт, когда диагноз не подтвердился, перевели в другое медучреждение - искали инфаркт. Не наши и его, и выписали ее на дом. Позже врач в платной клинике диагностировал синдром Гийена-Барре, женщину госпитализировали, но было поздно. Дочь умершей пытается доказать, что развитие редкое иммунной патологии спровоцировала прививка. Назначенная комиссия вынесла вердикт, что Дочь умершей женщины передала материалы в ВОЗ, и пытается добиться справедливости - как она это понимает. Нимало не ставя под сомнение компетентность комиссии, и даже признавая вероятность совпадения, я, тем не менее, решила вынести в начало темы этот материал. Более всего меня зацепил комментарий специалиста, Николая Александровичя Крючкова, иммунолога, генерального директора Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, доцента факультета управления и экономики здравоохранения: Полный комментарий - по ссылке в начале поста, а я приведу только часть его. (выделения в тексте - мои) То есть, перевожу на понятный русский, как это понимает среднестатистический россиянин (а именно я): 1) Неизвестно, как поведет себя вакцина в организме людей старше 70 лет. А поскольку эти граждане страдают, как правило, целым букетом хронических заболеваний, можно только гадать. 2) Результаты вероятных осложнений - это риски самого человека, подписавшего добровольное согласие. Врачи не знают, как поведет себя вакцина, могут только предполагать. Но они предполанают, что ковид для них страшнее (там ниже сказано, что риск летальности для этой группы составляет 20%). И вот я думаю - а кто берет на себя ответственность при введении обязательной вакцинации для пожилых? В прошлой ветке звучал вопрос - поскольку у нас законодательно закреплено право на добровольность медицинских вмешательств и манипуляций, то как быть с обязательной вакцинацией, и чья будет ответственность? И требуется ли в этом случае подписывать согласие? И да, синдром Гийена-Барре - очень редкое заболевание. Но, как я уже писала ранее - это в масштабах человечества оно редкое. А когда это случается с твоими близкими, это 100%-ное попадание.
  5. Можете написать что у вас сейчас по ограничениям? Муж какого то блогера начитался, говорит там уже какие то военные отряды создают противники вакцинации. Якобы вообще теперь никому из дома не выйти если нет паспорта вакцинации. У нас, Украина, опять на те же грабли. Проезд только с сертификатами.
  6. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Так вы и создаёте, невежественные людишки. Уколитесь и болтаетесь без масок, кашляете и чхаете людям в лицо. Рассадники ковида. До встречи на кладбище.
  7. Девушки из Хакасии, @Каста Дива и @Эни Сай, можно вопро, вы не в Абакане? Племянник в понедельник туда в командировку отправляется от нашего музея к вашему. Там должны были какие-то мероприятия быть, их отменили, но собираются все-таки опытом обмениваться. Можно мне в личку, если знаете, консультацию по тому, что реально у вас творится? Просто племянник летит на 4 дня, вопрос - где поесть, как перемещаться по городу. Коллеги, конечно, обещают все подсказать и заверяют, что все будет нормально. Но мне как-то уже неспокойно после ваших сообщений.
  8. У нас повторяется ужас прошлогодней осени. Летом под ковидом была только одна больница в городе, сейчас на плановые госпитализации осталась только одна. Все забито. Прошлую осень не было медикаментов, сейчас есть. Но закончились врачи. В поликлиниках осталось по два-три терапевта, в скорых вместо фельдшеров сажают третьекурсников медвуза, в ковидных отделениях работают студенты старших курсов мед.академии и ординаторы. В пятницу умер сосед от ковида, пожилой 70 лет, курильщик. Всё так, конечно, но это первый мой лично знакомый умерший, знаю с детства. Его жена в больнице третью неделю, еще одна соседка в реанимации. Где те благословенные места, в которых нет ни одного знакомого переболевшего?
  9. @Златовласка Не удалось цитировать из прошлой ветки. Вы упомянули испанку. Умирали те, у кого сильный иммунитет. Это всё в википедии есть, там и разъяснение есть. Вот раздражают эти сравнения с испанкой, оспой, чумой. Сильно за уши притянуто. Другое это! Я б назвала - очень тяжёлый грипп. А у нас повально заболели те, кто привился и не только. За одну неделю мужиков 10 (не хочу сейчас считать). Пришлось даже пенсионеров на помощь звать, т.к. реально работать было некому. Что характерно, женщины не заболели. @Пламя огня не буду Вас цитировать, понимаю Вас прекрасно. Но по сути, бабулька та не виновата в том, что так вышло. Нафига Вам брать на себя ответственность за "не дай Бог, что случится"? По-мелочи подгадить можно, но по серьезному.. Не, я б не стала. Ваша работа единственный источник дохода? Вы без этой работы жить сможете? Почему Вы не сделаете себе мед.отвод? Ваш сын может поговорить об этом с коллегами? (Блин, сама боюсь вот этой обязаловки!)
  10. Выделено модераторами Ну что! Решила я в Новый год Кроликом побыть. Подопытным. Привилась от Ковида этого злобного. Никто не заставлял, просто медиков уже привили, нам предложили. Я и вызвалась первопроходцем. Ну кто-то де должен быть первым. Нас таких из всей районной системы образования всего четверо: сотрудница роно, наш охранник, швея и я, воспитатель. Остальные решили на нас посмотреть, понаблюдать. Новый год, опять же. Прослышали, что спиртное нельзя. Как же так?! Мы их успокоили, нам в поликлинике четко сказали, что после вакцинации лишь 48 часов нельзя. Так что к Новому году уже вполне себе в строю будем. Первый день - полет нормальный. Реакции организма вообще никакой. Даже место укола не чувствуется. У меня утренник в пятницу, так что никакой реакции просто и быть не должно! На антитела и ПЦР нас никто не тестировал. Осмотр терапевта с измерением температуры, давления и сатурации. И все. Сатурацию мне намеряли всего 95%. Мало, говорит, плохо. А я ж в маске по поликлинике побегала, откуда кислороду-то быть? Ничего, привили. Как и двух других коллег со слегка повышенным давлением. После прививки попросили в коридоре полчаса посидеть, понаблюдали за нашим самочувствием, отправили домой. По дороге заведующая звонит, спрашивает, живы ли. Переживает. Попросила дневник самочувствия вести. Чувствуем себя космонавтами, летчиками-испытателями, словом, героями. В общем, если что, расскажу всю правду.
  11. Поискала, вроде бы нет такой темы. Сегодня на меня напала свора собак, появившихся непонятно откуда. Самая агрессивная покусала за ноги. Не смотря на то, что я была в джинсах, раны получились рваные и глубокие. Мама у меня медик и раны обработала со всеми дезинфицирующими прибамбасами. Позвонили на скорую, там сказали, что дежурного хирурга нет, а также сообщили, что бешеных животных у нас в городе обнаружено не было. Вот сижу и думаю, надо ли делать укол от бешенства для самоуспокоения, но вроде пена изо рта пока не течет.