Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'продолжение'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 1 result

1. Гости и гостеприимство- 7

Пока писала ответ, тему закрыли ) С разрешения модераторов продолжу. Ох и тема... Вспомнилась бабушкина родня. Я уже когда-то писала об этом. Каждое лето на месяц, а то и больше приезжала к нам бабушкина сестра с мужем, старшим сыном, его женой и внуком. Иногда добавлялся еще один сын со своим сыном... Весь этот кагал заселялся и муж сестры с порога требовал еды. Голос у дяди Коли как иерихонская труба, а наглый какой- ужас. Каждый год к приезду этого табора начинались заготовки- выращивались курочки- уточки, запасалась солонина-тушенка-домашняя колбаса, варились соки и компоты. Дедушка гнал целую флягу самогона. И вот это шикарное общество начиная с утра требовало жрать и пить. Бабушка вставала в 3 утра, готовила им завтрак-обед-ужин, управляли с дедом хозяйство и бабушка в 5 утра уходила на работу. Дядя Коля с сыном просыпались, похмелялись, плотно завтракали и начиналось- песни, громогласные рассказы, поучения всех и вся... Как вспомню, так вздрогну. Продолжалась эта чума весь день. Часиков в пять мужики и утомленные присмотром за ними жены ложились вздремнуть. Приходила с работы бабушка, дома ее ждал срач и гора немытой посуды- ни сестра, ни ее невестка не соизволили ни убрать за своими мужьями, ни приготовить им же поесть. А бабушку ждала вторая смена- обиходить этих... гостей, управить огород и хозяйство. А гости дорогие, поспав и снова похмелившись, в прекрасном настроении отдыхали до полуночи. Продолжался этот трындец месяц- полтора. За это время было съедено примерно штук по 20 кур-уток- гусей, половина туши свиньи, выпита здоровенная фляга самогона и ухоркано все нервное здоровье у всех окружающих, включая соседей. Апофигеем этого было то, что при отъезде дорогие гости нагружали полный багажник щедрыми южными дарами- банками с консервацией. Овощной, мясной и фруктовой. Я у бабушки потом сто раз спрашивала- на кой черт ты их принимала и все это терпела? Это ж ужас какой-то был. А она мне- ну а как же не принять? Это же сестраааа... Обидеть нельзя, ни в коем случае. А приструнить или заставить что-то делать хоть за собой равно смертельной обиде. Та боже ж мой... Я послала диким матом на второй же день. А они так всю жизнь прожили. Хотя бабушка сама признавалась, насколько они уставали от этих гостей ежегодных.