Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'работа'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 5 результатов

1. Настучите мне по голове что ли... Я все же ухожу с нынешней работы, парой страниц ранее писала про нее. Сама себя ругаю, что безработица вокруг, что зарплаты вообще копеечные, поурезали везде, а я при стабильной, хоть и небольшой зарплате в никуда собралась. И ухожу. Вставать в 4.50 я привыкла, лопатить кучу бумаг мне вообще не привыкать, но вот постоянным крикам и вечному недовольству всех и вся привыкнуть не получается. Блин, я даже вовремя в 16.00 домой уйти не могу, мне сразу же на следующий день директор выговаривает, что я вот что-то не успела доделать. Обязанности подкидываются по ходу деятельности постоянно, предыдущие не отменяются, разумеется. Вот сиди перед ворохом бумаг часов до семи вечера с умным видом, директор тебя в камеру видит, тогда хорошо. Не, косяки все равно придумает, но хоть ушла не "рано". Что найду - не знаю. Пару предложений были, но сразу не сорвалась, уже все там решили. Но и так работать не по мне. И ведь понимаю, что могла бы еще стиснуть зубы и поработать, три месяца отработала всего. Но нет. ПС. Если что - до этого всего два места работы в 20 лет и 2 года.
  2. Тему мне навеяла ветка alya "Ну, возьмите меня!" Большинством голосов было решено, что при приеме на работу не стоит использовать "группу поддержки", нужно искать работу самому. Теоретически я с этим согласна. Но вот на практике. Знаете, я стала вспоминать всех своих знакомых, кто-как устроился. Перебрав всех, кого могла вспомнить, я нашла только одну женщину, которая устроилась полностью самостоятельно. Причем до сих пор считает это чудом. Все остальные устраивались так или иначе через знакомых. Меня на эту работу тоже устраивала знакомая матери. Она совершенно случайно обмолвилась, что есть вакансия и предложила мне сходить с ней к начальнику, это её знакомый, причем не самый близкий. Сходили, договорились, вакансия действительно была, очереди из желающих её занять не было, я подходила, меня взяли. Пошла в отдел кадров устраиваться. Там на меня тетка буквально вылупила глаза: мест нет и ничего мы вам предложить не можем. Пришлось созваниваться с начальником, брать от него письмо, короче, приняли. Но если бы я просто пришла в отдел кадров, со мной даже разговаривать бы не стали. И так почти у всех. Приходят по направлению бюро трудоустройства, например, в отделе кадров удивляются, и чего это они нам посылают? Тогда как вакансии есть и принимают людей, но по личной договоренности с начальником. А так как начальник не может формировать коллектив только из своих знакомых, то к нему обращаются сотрудники, знакомые знакомых и т.д. Я у себя на работе разговаривала со многими. ВСЕ попали по рекомендации или просто подсказке знакомых. Нет, это даже не блат. Вот совсем недавний случай. Одному товарищу в отделе кадров отказали - ничего для вас нет. Он окольными путями проник на территорию предприятия (провел знакомый), прошел по подразделениям (которые ему подсказал тот же знакомый), переговорил с начальниками и нашел себе работу! Причем даже лучше, чем рассчитывал! Устроился, работает. А если бы не было знакомого, который провел, посоветовал, куда сунуться? И это не только у нас. Самостоятельно устроиться можно только в торговлю (без всякой перспективы). Ну и куда-нибудь дворником. И то, если жилье не нужно. А как вы получили работу?
  3. Постараюсь объяснить вкратце.Какой день не могу себя успокоить. Хочется как то уже что то решить... Наверно многие в этой жизни делали выбор - семья или карьера. После окончания института моя карьера была неплохой. Сразу после вручения диплома меня ждала должность инженера - исследователя. Проработала я в ней 3 года и поняла что писать бесконечные отчёты, доклады, и прочие мало кем читаемые бумаги - это не мое. ( Хотя нестандартность мышления необходимая для этой профессии меня не подводила). Вторым фактором явилось мое материнство. Сын родился болезненный и я каждый месяц была вынуждена брать больничный. И даже его взросление принесло следующие проблемы - сыну был нужен неусыпный контроль ( помните обезьянок в мультике, у мамы обезьянки с вечно торчащими от проделок ее детей, волосами??? Так это моя реальность.) Эти факторы, да ещё и небольшая зарплата, плюс грядущее закрытие моего института ( закрылся через два года) и сподвигло меня принять решение о кардинальной смене работы. До сегодняшнего дня я никогда об этом не жалела. Я пошла работать на площадку предприятия. Работала всегда либо старшим, либо мастером, либо начальником смены. То есть в трудовой книжке всегда записи максимального разряда и всегда были самые высокие доплаты что существовали на предприятии. И сменный график работы. Я поменяла работу инженера на профессию рабочего. Но я была всегда всем довольна. Теперь я слегка устарела. Мне 44. В это время карьеру уже не начать. Да и городок наш весь связан с промышленными предприятиями. Что же произошло. По дури нашего руководителя, при очередном переформировании, он допустил ошибку. В личной беседе он ее признает. Но исправить ее уже не может. В итоге. То место где я работаю получает минимальный разряд. ( Для тех кто не связан с ЕТКС, поясню - это квалификация чуть выше уборщицы) По факту - мы управляем сложной технологической установкой полностью с компьютеров. То есть, в требованиях знания химии, физики, процессов и аппаратов, компьютерная грамотность. Зарплата не страдает. Скажем так - выше в 2 раза средней по городу. Но если завтра я уйду с этой работы - то найти другую хоть более менее нормальную с такой последней записью в трудовой - это не реально. Только уборщица. Мне год до пенсии ( один из плюсов прошлого выбора - выработана вредность ( не сильно ее видя)). В чем моя проблема - не могу себя уговорить и смирится с такой записью. Такая у меня только в самом начале, когда я молодой девочкой была принята на предприятие. И через два месяца уже выше разряд. А теперь что? Не могу себя уговорить. И выхода не вижу. Пожалуйста, не для печати. Я и так могу совсем без работы остатся...
  4. Здравствуйте всем, уважаемые форумчане. Не знаю, ту ли ветку выбрала, но перенесут модераторы, куда нужно. Если кто- то помнит мою историю, в прошлом году писала я её. Про измены мужа, любовниц и т.д. Всё успокоились у нас, мы уехали из города волей случая. Сейчас расскажу. С работой у нас там всё хуже и хуже становилось. Мы решили продать маленькую квартиру и купить тягач (сцепку), чтобы муж сам мог работать. Это уже после рождения младшего. Квартиру на удивление быстро продали, тягач нашли, поехали купили. Ну, и в общем, сломался тягач. Месяц поковырялся в нём муж, дело продвигалось, собственно. Надо было домой возвращаться, дети дома остались, Новый Год на носу. Вернулись, встретили и поехали обратно. Восстановил муж тягач, прицеп купили. Вот- вот уже работать начинать. И я закисла. Всё, чувствую я себя тут, как в клетке. Никого не знаю, только брат мужа с женой и сыном здесь. Всё понимаю, что надо потерпеть ещё. Но кисну, хочу на работу, хочу в общество. Муж предпочитает, конечно, чтобы я дома была пока. Но не знаю, сколько это "пока" может продлится. Оно и понятно, логично, маленький ребёнок, куда его денешь. И так, и сяк в голове кручу, никак не выходит мне работать. Няню не потянем пока никак, только из финансовой ямы вылезать начали. Может, это временная декретная невостребованность меня так угнетает, может зря я пока об этом думаю, тем более вариантов не вижу. Ну, и на фоне прошлых событий, неправильно, видимо, опять на те же грабли. В общем, хочу взгляда со стороны, оценки что- ли своих хотелок, и советов, разумеется. С телефона пишу. Модераторы, не ругайте сильно, если что не так. Вот цитаты и ники никак не пойму, как с телефона вставить.
  5. Люди, расскажите - близко ли к сердцу вы принимаете то,что делаете на работе и как справляетесь с нервными перегрузками? Как находите силы на домашние дела? Как сберечь свои моральные силы и не тратить их на работе?