Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'работа'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 32 результата

  1. Дурдом на работе-3

    Работаю, оформляю документы людям на то, на сё, очередь движется. Звонит телефон. - Скажите, какие документы нужно собрать чтобы получить материальную помощь? Чтобы дать полную информацию, интересуюсь: - Сколько у вас прописано человек? - Я одинокая мать! - Понятно. Сколько с вами прописано человек? - Вы что, глухая? Я же сказала, что я одинокая мать! ( И по слогам: "о-ди-но-кая") - Я поняла, что вы одинокая, но скажите, сколько у вас детей? - Девушка, (приятно, что девушкой назвали, мне 65 уже скоро ), вы издеваетесь надо мной? Дайте мне номер телефона вашего начальника, раз вы ничего мне объяснить не можете, я буду разговаривать с ним! И как вы там работаете, что не знаете, что одинокая мать, это мать с одним ребенком!!! - Да вы что? Неужели? А если мать одна воспитывает двоих, троих или более детей, то она не считается одинокой матерью? На том конце провода случилось затишье....потом вдруг мне высказали, что умничать меня никто не просил, пригрозили, что сейчас придут писать на меня жалобу, спросила мою фамилию. Пусть приходит, у нас все разговоры записываются и видеокамеры работают. Интересно, дойдет до неё, что это не я "слишком умная", а она , извините, дура? ****
  2. Дети и деньги - II

    Надеюсь, правильно разместила. хотя тут случай подходит и во "взрослые конфликты из-за детей" и в "детскую жадность". ...Есть у меня приятельница, почти ровесница, только дочка у неё ещё маленькая (относительно), девочке сейчас 12 лет. И вот она (мама то есть) рассказала мне ситуацию одну. Имена изменю, конечно – пусть будут женщина Оксана и её дочка Маша. У Оксаны есть близкая подруга детства, пусть по имени Оля, у Оли тоже дочка, ровесница Маши, пусть имя будет Настя. Маша и Настя дружны, потому что их мамы, Оксана и Оля, тоже дружны, и более того, долгое время и жили в одном доме – собственно, они так и подружились когда-то, и теперь семьями дружат, даже отдыхать несколько раз все вместе ездили, на вылазки вечно какие-то ездят, за грибами, на пляж и всё такое. То есть довольно близкая дружба там. И вот у Насти недавно был день рождения, исполнилось 13 лет. Оля, мама Насти, звонила накануне своей подруге Оксане, советовалась насчёт праздника. Точнее, рассказала свой план праздника и хотела одобрения, наверное. Которое и получила. Ну и ещё, быть может, она потому делилась планами, что ведь и дочка Оксаны, Маша то есть, тоже, естественно, была приглашена на день рождения Насти. Всего на праздник пригласили четырёх девочек, включая Машу. Планировалось примерно вдвое больше гостей, но лето на дворе и многие дети разъехались кто куда, не в городе они. То есть, всего было пять девочек, включая именинницу. Мама именинницы, Оля, решила что праздновать, конечно, нужно вне дома, все девочки уже подростки, одной из гостей вообще уже 14, в общем, дома им делать нечего. Оля, советуясь с Настей, решила что праздник будет в ТРЦ, там запланирован поход в кино, а затем в макдак. По плану Оля купила билеты заранее, всех приглашённых детей они с мужем на двух машинах собрали по городу и привезли к ТРЦ. Поскольку билеты в кино уже были оплачены, Оля дала с собой Насте пять тысяч, посчитав что по одной тысяче на ребёнка в макдаке покушать хватит. И ещё дала одну тысячу на всякий случай – мало ли что, вдруг пяти не хватит, но сказала что лучше уложиться в пять тысяч на угощение. То есть всего дала с собой шесть тысяч. И вот праздник прошёл, всё вроде хорошо, гостей своей дочки Оля с мужем забрали из ТРЦ и развезли по домам. А дома Маша рассказала своей маме Оксане, что в макдаке Настя купила пять чизбургеров (которые рублей по 50 что ли, то есть это вроде самый дешёвый бутер там) – и всё. И что две девочки из гостей были с деньгами и сами докупили себе напитки, мороженое. Маша была без денег, и поэтому ела только бутерброд. Попросить что-то ещё у Насти постеснялась. И Маша говорит – мол, как-то обидно стало, и лучше б она вообще не ходила. Оксана удивилась – мол, как же так, почему были куплены только пять бутеров, если Оля сама ей звонила перед этим днём рождения и сказала, что даёт Насте с собой шесть тысяч, из которых пять на угощение в макдаке, и ещё одна тысяча – про запас, вдруг что-то придётся докупить. То есть, на пять тысяч уж точно можно было накупить кучу еды. Оксана говорит – стало очень неприятно и обидно за дочь, выходит именинница «зажала» эти деньги для своих же гостей, которые вообще-то пришли не с пустыми руками. Сама Оксана потратила на подарок 2000р., и, как она говорит, хоть и не рассчитывала на «окупаемость», но всё ж таки… один бутерброд… И она думала – надо ли рассказывать эту ситуацию Оле. Решила не говорить, мол чужие дети, не моё дело. Дочке сказала — вы же с Настей дружите, мы всё равно бы ей в любом случае купили подарок, независимо от того, было бы празднование или нет, так что забудь, Настя повзрослеет и сама поймёт, что сделала неправильно. Но история неожиданно получила развитие. Старшая из девочек, та, которой 14 лет, у себя на странице в соцсети ещё в тот же день разместила фотку этого гамбургера и сопроводила насмешливой записью, что типа вот она сидит, круто отмечает классный ДР, и вот, мол, её угощение. Ну и там насмешливые комментарии друзей той девочки под этим фото в духе – ого, вау, круто, гамбургер, он хоть весь тебе или нужно с другими делиться, ну, и она им также шутливо отвечает всё в таком роде. Но комментариев немного. Всего несколько штук. То есть сказать что прямо сильную волну это вызвало – нет, такого не было. И кто-то там из девчонок в комментариях разметил ссылку на страничку самой именинницы – мол, вот эта щедрая именинница. Но это сделала не хозяйка страницы, а какая-то её подружка. Ну и всё вроде затихло. А через неделю кто-то под фейком (страница была с выдуманным именем и картинкой вместо фото) написал Насте в личные сообщения, что мол раз ты такая жмотина, нечего было гостей приглашать, а то мол слупила подарки на халяву, мол вот, над тобой смеются, и ссылка идёт на страничку вот этой 14-летней девочки, где прошло обсуждение. Ну и когда Настя прочла сообщение и прошла по ссылке и увидела что её день рождения обсуждали, то сильно расстроилась и расплакалась. Оля это увидела и конечно стала выспрашивать что случилось, и Настя сказала – мол, одной девочке не понравился мой день рождения, фильм не понравился и угощение из макдака тоже, и она мне под фейком пишет гадости и у себя на странице плохо про меня пишет и меня теперь будут травить другие дети. Оля позвонила родителям той 14-летки и сказала – мол, что это такое, если ваша дочь избалована и для неё и кино не такое, и еда из макдака не устраивает – давайте я вам верну деньги за подарок, а ваша дочь пусть удалит обсуждение моего ребёнка и не пишет ей под фейками, и вообще как вы воспитали дочь, что она организовывает травлю. Тут уж эта 14летняя разрыдалась и сказала что про фильм она ничего не говорила, и что еду из макдака она любит, но считает что один бутерброд – это мало для дня рождения и ничего обидного она не написала. И что под фейками тоже не она Насте писала, видимо, это сделал кто-то другой, кто-то из тех кто прочитал обсуждение. Тут Оля очень удивилась, спросила – как так, какой ещё "один бутерброд"? То есть, выходит, Оля даже не подумала, что вот этот бутер на фото той девочки – это единственное угощение, которое купила её Настя, видимо, она подумала что девочка просто не считает такую еду, скажем так, достойной её персоны или что-то типа того и только потому не ела и осталась голодной. Сказала – мол, ну а почему у тебя оказался только один бутерброд, почему ты не заказала себе что-то ещё? На что девочка объяснила, что Настя всем сразу купила эти пять бутеров – и всё. И сказала, что у неё больше денег нет. И что поэтому они с ещё одной девочкой сами докупали себе напитки, чтоб не давиться хотя бы всухомятку. И тут уж мама той 14-летней девочки говорит – это вы подумайте как вы воспитываете свою дочь, что она жалеет угощения для своих же гостей, мы первый раз ходили на такой ужасный день рождения, и что да, мы согласны забрать деньги за подарок, с вас полторы тысячи и забудьте о нас вообще, наш ребёнок с вашим общаться не будет. В общем, Оля позвонила Оксане, всё это выпалила и говорит – а ты знала? Знала, что Настя купила только пять бутербродов и больше ничего, Маша тебе рассказала? Оксана говорит – ну, Маша сказала, но мы решили не придавать этому значения. Оля обиделась и говорит – ты же подруга, почему не рассказала? Вот я бы тебе рассказала, если б твоя такое сделала. А теперь вышло, что я позвонила с разборками тем родителям, и выглядела в итоге дурой, которая не знает собственную дочь, мол и что теперь делать с другими родителями, вдруг им их дети тоже рассказали как их «угостили», и вдруг они и обсуждение читали, мол, я со стыда готова сквозь землю провалиться. Ха, а Настя потратила, оказывается, все эти шесть тысяч. За неделю спустила. Пока мамка-папка на работе, дитё бегало в тот же макдак питаться, плюс накупила канцелярии – всякие крутые ручки, дорогие записные книжки и блокноты, что-то из косметики, кучу муры. В общем, мама и папа в шоке от дочи, спросили – как ты могла, как тебе не стыдно было перед друзьями, они же тебе подарки принесли, но что дочь ответила — ну а что, вы же мне мало денег даёте на карманные расходы, а мне же хочется, и вообще, подарки их фигня. Хм. В общем, мама Оля обзвонила оставшихся троих девочек, точнее, их мам, извинилась что вышла накладка с угощением, и сказала что готова, если они желают, возместить сумму подарка, раз праздник не очень удался. И две из трёх мам – согласились принять деньги за подарок! Что удивило Олю. Ну там мамы объяснили это тем, что это – решение их ребёнка. Которому не понравился день рождения, а подарок ребёнок покупал из собственных отложенных карманных денег, и что раз праздник не удался, то да, ребёнок хочет свои деньги за подарок -- вернуть назад. Вот, как-то так. При этом одни из родителей вычли из суммы возврата стоимость билета в кино , дурдом Муж Оли возмущён не только дочкой, но и и женой, говорит что жене не надо было вообще никому звонить. Мол, на день рождения ходят не пожрать, а чтоб пообщаться и сделать приятное имениннику, и вообще, в кино-то их сводили. Так что Оля и с мужем поссорилась, тот сказал ей что она ненормальная и чудит. Ну а Настя, похоже, без подруг осталась. По крайней мере, без этих. Такие дела. Как по мне, в 13 лет, наверное, рановато вот так ребёнка отправлять с деньгами праздновать — мол иди и сама купи угощение. Ну вот она и купила… А в итоге мама глазами хлопала и переругалась со всеми. *** ***
  3. К размышлению для тех родителей, чьи дети не имеют мотивации к учебе. На лето ограничивать в карманных расходах и на работу (хоть на пол ставки). Проработав так хотя бы месяц, получив копейки за месяц своего труда, только тогда подросток осознает, для чего нужно образование. Уверена, что предлагаемая оплата труда за неквалифицированную работу не оставит равнодушным никого. А еще лучше, если придется самому побегать и найти хоть такую работу. А на работе коллектив (не всегда приятный), начальство (это не мама с папой), дисциплина (некоторые дети о ней и не слышали) и т.д. В любом случае подобный опыт чем раньше получен, тем лучше (на мой взгляд). P.S. Заработать себе на элементарное кардинально отличается от капризного/равнодушного "Ну, и забирайте планшет/телефон/прочее".
  4. Сегодня произошло у нас ЧП на работе. Прорвало кран в туалете, и все уборщицы засуетились.. Кто бегал с тряпками, кто с ведрами... Вообщем полный ужас..И одна уборщица, во время суеты, споткнулась об парог и упала, причем неудачно... на ногу... Встать не смогла... вызвали скорую, отвезли в больницу, в результате перелом ноги..причем в двух местах на кости... Будут делать операцию.. А у нас на фирме такой дурдом, и ее собираются увольнять... Мол, все, она свое отходила.. Ну и что? Я поражаюсь этим бесчувственным чурбанам, лиректорам... разве можно бросить женщину в беде? Ведь она же одинока, без мужа, без дитей.. Ну кто сможет о ней позаботится? откуда она еньги возьмет? Она и так на мизирную з\п жила.. А сейчас, сейчас вообще голодать будет.. Я договорилась тут с отсавшимися сотрудниками, поможем ей материально..кто сколько сможет. Сижу сейчас плачу, жалко женщину эту очень..она пока незнает что ее уволили, а когда узнает. для нее это будет шоком
  5. Должна ли женщина работать-5

    Вот на что я не люблю работать, но как уже 4-й год живёт одна моя знакомая, я бы и за станок встала. И зерно на элеваторе перебирала. Сожитель после трепанации, инвалидность. Полгода как памперсы сняли. Человек живёт в иной реальности со всеми вытекающими, а она за ним ухаживает. "#Мнеегожалко." А по сути на его пенсию в 20 тысяч. Ждала в следующем году свою по возрасту, на год отодвигается. В шоке, конечно. Но работать не пойдёт принципиально. В долг ей уже никто не даёт - с чего она отдавать будет? - так это она (я уже рассказывала), когда я на очередную её просьбу о деньгах спросила: "Работать не пробовала?", вызверилась: "А ты почему не работаешь?" Я ей ответила, что и не прошу ни у кого. Психанула.
  6. Не уверена, что в эту тему, вернее даже уверена, что не не в эту, но не знаю куда прикинуться. Прошу прощения за неудобство и если что, то перенесите пожалуйста. Кто-то знает о том, как отключить кнопочку с чувством вины? Если человек меня напрягает, говорю по факту, без оскорблений и тому подобного. А после... А после меня мучает совесть, что я обидела человека. Я загоняюсь, начинаю переживать и есть себя. Например. На работе. У меня выходной, заранее записана с сыном к врачу, должны идти на приём, коллега знает это. Звонит просит подменить её на пару часов, ей нужно положить маму в больницу. Потому, что сама она не сможет собраться, что-то мол забудет, да и сумки тяжёлые. Я отказала. Понимаю, что здоровье её мамы важно, но я с сыном тоже не в парк собралась. Резонно объяснила и напомнила, что я тоже записана и специально подгадала под свой выходной, чтоб сходить с сыном. (колесо вины запущено) Через пару дней, опять в мой выходной, просьба выйти на час, встретить врача и отправить таки мать в больницу. Вышла на час, в итоге дома была через три. Смолчала, посчитала, что больница, форс мажор и т.д. Опять через какое-то время просьба выйти на пару часов чтоб самой сходить к врачу, запись только на этот день. Вышла. Сегодня. Я выходная, опять звонок, выйди. У меня скорая, мне плохо, давление. Скорая даже делала ЭКГ или, как там это называется когда чего-то подключают. Я вышла, но высказала при встрече свою позицию, что задолбала и за эту неделю у меня не было ни одного полноценного выходного! Что я тоже хочу побыть дома с детьми и т.д. И высказала я недовольство лишь потому, что видела, как вчера, она со знакомой употребляла спиртное. То есть сегодняшнее "нездоровье" напрямую зависит от вчерашнего весёлого вечера. Она прекрасно знает, что у неё лишний вес, нервы ни к чёрту из-за матери, давешний поход к неврологу, "забиты" сосуды... В принципе, выхожу только по причине,что она отработает в любой момент, когда я попрошу "отдать долг". Но напрягает сам факт, что она дёргает меня. Я высказала и в принципе ничего такого я не сказала, лишь правду, что либо подгадывай походы к врачу, так же как и я в свои выходные, либо бери отпуск и решай свои проблемы во время него. Но там проблемы с финансами и взять отпуск за свой счёт нет возможности. И теперь меня мучает совесть, что человек вроде как заболел, а я, как скотина, оговорила! Хотя факт, что болезнь наступила после подпития, меня тоже напрягает. Я тоже иногда употребляю, но при этом работу работаю! Неправа? Человек болеет и нужно идти на встречу? А если права, то как отключить чувство вины? Опять ем себя На всякий случай НДП пожалуйста.
  7. В этом году я закончила ВУЗ, но т.к. я уже работаю 3 года, вопрос трудоустройства не стоял - я просто при переезде в Москву перевелась в филиал фирмы. А две подруги - Надя и Лена остались в том провинциальном городе. Сециальность у нас - организация международных перевозок. Лена еще во время преддипломной практики устроилась в фирму. Надо сказать, что устроиться туда стоило больших усилий и привлечения знакомых. На работе ее напарницей стала девушка Таня, которая там проработала уже года 3. С первых же дней Таня объявила новенькой войну. Клиенты были разделены и если звонили по вопросам клиентов Лены, а брала трубку Таня, то Таня Лене ничего не передавала, не записывала номера таможенных документов и т.д. Если сделка не срывалась, то по крайней мере Лене приходилось выслушать много "лестных" слов по поводу ее компетентности. Да еще и зарплата была 4000 руб. А Таня невозмутимо рассказывала, что за последний год Лена уже 5 - испытательный срок даже не выдерживали. Директор знает обо всем, но Таня - действительно хороший специалист, знает всю работу плюс 4 языка. Вобщем, Лена тоже не выдержала...после диплома ушла оттуда...Летом туда устроилась Надя - ситуация та же самая, только Таня теперь, пару раз встретив Лену очень доброжелательно с ней болтала и рассказывала, что Надя - бестолковая, делать ничего не умеет и т.д. и т.п...Надя ушла из фирмы через 2 месяца. Сталкивались ли вы с такими "танями", которые делали все, чтобы новичок как можно скорее покинул коллектив?
  8. Привет форумчане! Вот сижу и думаю, и какая же я дура... Представляете, сегодня вот буду ночевать в офисе... А все дело в том, что подход к работе слишком серьезный, слишком ответственный. Вечно мне надо быть везде в первых рядах, ни дай Бог чтоб начальство косо посмотрело и т. п. Работа для меня - значит очень много. Я хочу сделать карьеру, но кажется выбранный мною путь немного не верен. В нашей жизни честностью мало чего добиться можно. Я это понимаю, но ниче с собой поделать не могу. Не могу по другому относиться к своим обязанностям, как делают это некоторые, спустя рукава, наплевательски. Были ли в вашей жизни подобные ситуации? Посоветуйте, как измениться
  9. Я сижу в кабинете еще с двумя сотрудниками, все мы представляем разные подразделения. В том числе, среди нас есть директор по кадрам. Захожу в кабинет и застаю двоих сотрудников за разговором: пришла на собеседование уборщица в офис, ее спрашивают, откуда она узнала о нашем объявлении, о вакансии, она говорит: из интернета. Ее не взяли на работу, потому что у уборщины не может быть интернета. Я встряла, говорю: почему? а если у нее дети есть и у них есть интернет? Они мне: чтобы иметь интернет, надо купить комп, а это дорого, уборщица не может своим детям такой уровень обеспечить. Я спрашиваю: почему? А если они сами работают и купили себе комп! Они мне: если они купили комп, значит, они имеют хорошее образование и высокооплачиваемую работу, а также, уровень интеллекта, ибо тупицам комп не нужен. У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы. Я в шоке, гвоорю: а если она всю жизнь на заводе проработала, или в НИИ, куда ей на пенсии приткнуться, а, может, она и не на пенсии еще? А заработать хочется. Они: это единичные случаи, в основном, уборщицы - это отбросы. Фу, как мне противно с такими людьми сидеть в одном кабинете! Что скажете вы?
  10. Работа и дети - как совместить

    Доброй ночи всем! Не могу уснуть, ребенка уложила, сижу думу думаю Ситуация такая: в нашем городе очень активно развивается торговая сеть, на данный момент она лидер продаж электроники.Соответственно, набирается штат сотрудников в один из филиалов, один из которых находится территориально напротив моего дома Директором этого отделения пригласили работать коллегу моего мужа. У них приятельские отношения, и прошедшим вечером он еще и был у нас в гостях, понянчился с нашим сыном. В общем, он позвал меня работать к нему. Я на такой же должности работала 2 года назад, опыт работы 5 лет. На начальном этапе зарплата не такая высокая - 20тыс, но все довольно перспективно. Компания эта денег на сотрудников не жалеет - бонусы, премии. Ну и я, как многолетний работник в этой сфере, прекрасно знаю - это за бесценок техника, гаджеты, новинки. Я даже не представляю себя в другой сфере, если честно. После института я как оказалась в этой каше, так и проварилась в ней 6лет Ну я и начала думать - а может все-таки?Или не надо?Ребенку 4,5 месяца, я в декрете чувствую себя отлично, денег хватает, запросы мои сильно уменьшились с уменьшением моих доходов)) Но и вот так просто выкинуть мысль о хорошем месте не могу. Подобная ситуация была 2 месяца назад,когда на работе у моего мужа потребовался руководитель направления, куда я тоже подходила. И если бы вопрос утрясся с ребенком, я бы вышла. Но я не увидела/не захотела возможности и сразу отказалась. Замучила мужа своими сомнениями. Он предлагает такой вариант - устраиваться на полдня, и эти полдня с ребенком сидит свекровь. Но она уже полдня нянчится с другим внуком (ему 10,5 месяцев, золовка вышла на работу, когда ребенку было 4месяца). И будет с ними двоими сидеть, в общем.Как она будет успевать, не знаю. За это муж говорит, надо ей приплачивать. Мнение мужа - если так сильно хочешь, иди, я тебе чем смогу, помогу. А вообще мороки больше, лучше хотя бы до года ребенкиного посидеть, а там видно будет. Девочки, кто совмещал(ет) работу и декрет,расскажите, как у вас это. Как планируете время, стоит ли. П.С. Ребенок полностью на грудном вскармливании. П.П.С. Еще я думаю -может мне одной это место кажется хорошим?Вдруг уже пора посмотреть вокруг и где-то есть не хуже...А то я зациклилась, тем более у меня второе образование экономическое. Ну и, конечно, я уверена в том, что любовь матери хорошо влияет на развитие гармоничной личности ребенка. А тут,получается, ради 20тысяч я этот шанс могу упустить - дать ребенку максимум именно тогда, когда нужно больше всего
  11. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Моей дочери 8 лет.Когда она была маленькой, то всегда пыталась мне помочь в выполнении каких-то дел по дому, я понимала, что ребенка именно теперь нужно этому учить, пока ей интересно, пока очень сильное желание подражать взрослым.Но как это обычно бывает, мы с мужем торопились переделать все домашние дела побыстрее, т.к. уставали на работе-учебе, не хотелось лишний час проводить на кухне,делая что-то вместе с ребенком.Вот так бывает, теорию знаешь хорошо, а применить не можешь. Конечно, у ней были обязанности, например убирание своих игрушек, поддерживание порядка в ящичках стола, но она почему-то не считала это за помощь,делала неохотно. Сейчас она протирает пыль на своем туалетном столике и письменном столе,аккуратно расставляет книги на полках, раскладывает одежду в шкафу, но только после того, как я ей скажу раз 5, иногда она вообще делает вид, что не слышит меня.Иногда, потеряв терпение,каюсь, я просто беру ее вещи и сваливаю их в кучу, чтобы она разобрала их.Бывает, что на Лизу находит просветление, тогда она предлагает свою помощь, но опять же не там где надо, ей фиолетово, что у ней на письменном столе сам черт ногу сломит, ей хочется стирать, причем обязательно руками и обязательно используя стиральный порошок, естественно на таких условиях я ей стирать не разрешаю, итог - хлопанье дверью в ванной и испорченное настроение у обеих. Я ее жалею,понимаю, что устает и большая нагрузка в школе( за последние 2 недели пишут уже 6-ю контрольную), да еще дополнительные занятия вне школы, не заставляю уже ничего делать, лишь бы свои вещи в порядке содержала,но нет же, пакет с физкультурной формой может пролежать неразобранным в прихожей два дня, пока не придет время готовиться к следующему уроку физкультуры.И,о,радость - даже собирать его не надо! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.А как у вас в семье : имеют ли дети обязанности, и как Вы совмещаете это с учебой?
  12. Здравствуйте! Только узнала мнение о себе и реальное (?) положение дел на работе. Мне нужен ваш совет. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой и не уверена, что знаю, как правильно и максимально искренне себя повести. Начну с того, что я всю свою трудовую деятельность работала на себя или со своей семьей, работала на одной из руководящих должностей с банке, работала репетитором с детьми и взрослыми. Возможно, это сыграет роль..? Несколько месяцев назад моя бывшая одноклассница стала открывать студию красоты, предлагала вложиться с ней, в итоге меня позвала в помощницы управляющей. Целый месяц днями и ночами мы занимались набором мастеров, закупками и т.д. Я вложила в этот проект всю свою душу, я решала каждую проблему, продумывала все до мелочей. После открытия считала этот салон одним из лучших своих творений, искренне волновалась об успехе. Это я к тому, что к работе подошла с душой. Коллектив исключительно женский, чуть больше 10 человек. С первых дней сложилась дружеская обстановка, больше половины девочек ушли с других работ полностью в наш салон и по сей день не перестают говорить, как у нас все супер и как им повезло. Буквально месяц назад на корпоративе девочки сказали такие слова: "Мы работали во множестве салонов, много работ было в разных сферах, много руководителей, но лучше, чем Вы не было нигде и никогда." Работали мы с подругой-одноклассницей посменно как админы, в мои обязанности входит составление графиков, ведение отчетности, набор персонала, закупки и сопутствующие вопросы, в общем,полное ведение дел. Не так давно одна из клиенток высказала мне, что ей не нравится как я себя веду. Якобы я тут такая вальяжная, высокомерная, командую мастерами и вообще напрягаю саму клиентку. Я привыкла к разным неадекватным и недовольным клиенткам,которые бывают у мастеров, но тут вроде обычная тетка, постоянная клиентка мастера. Меня эта критика расстроила, я весь выходной анализировала, что не так, спросила у девочек, не кажется ли им, что я ими командую. Все посмеялись,меня поддержали и забылось. Я стала более приветлива к клиентам во избежание недовольства. Сейчас приезжает подруга с отдыха и выходит в смену. И девочки начинают на меня жаловаться, типа они меня боятся, я командую, заставляю их носить кофе, куда-то ходить по моим просьбам, выделила любимчиков и к ним сажаю клиентов, ухожу с работы раньше. Из-за этого якобы ушла один мастер, вторая нашла подработку. Я шоке. Что это? Лицемерие коллектива? Который улыбается и говорит, что все чудесно. Или что? По существу,да,я уходила несколько дней с работы раньше, потому что слишком много дней работала без выходных. Но и их отпускаю раньше на час-два всегда по очереди. Чай, кофе? Бывало, просила мне налить чай или кофе. не думала, что это проблема. Отправляла по просьбам? Купить воды в студию, сливки для клиентов, но это всего лишь на два этажа ниже и я сама этим тоже занимаюсь. И насчет отношения, я всегда на стороне своих мастеров, всегда стараюсь, чтобы их клиентки были довольны, с пониманием отношусь к их проблемам и просьбам. Я расстроилась, напряглась, не знаю, как себя повести. Подруга не хочет, чтобы я уходила, предлагает с каждым из мастеров лично поговорить, выяснить проблему. Посоветуйте, пожалуйста, как верно разрешить возникшую ситуацию.
  13. Уважаемые модераторы, если есть такая тема, объедините, пожалуйста. Ребята, кто что знает, у кого есть опыт, расскажите, поделитесь. Что за работа. Денег дают? Если дают, то сколько? Время на жизнь-семью-свою работу останется? А то мне письмо прислали, что меня избрали в заседатели, аж на 4 года.(Блин, в армию и то на год только призывают.) В общем как-то неуютно. Жду советов.
  14. Пьянство на работе

    Прихожу сегодня на работу (а я работаю заведующей экспедицией), а у меня экспедитор с грузщиком ругаются. Экспедитор - девчонка 24 лет (бывшая одноклассница), грузщик - молодой парень 20-ти лет. Я выяснять: что к чему. Оказалось, что грузщик наш сегодня с другом своим (друг тоже у нас работает) припёрся на работу в 5 утра (а работает он с 6-ти) просто в пупель пьяный. Всю ночь не спал. Выиграл тыщу рубель в игральные автоматы. ВОТ ОНО ЩАСТЬЕ!!! Далее всё развивалось так: надо набирать хлеб по торг. точкам и грузить в хлебовозки (мы на хлебокомбинате работаем). Наш горе-грузщик первые полчаса ещё как-то работал под окрики экспедитора (типа "ноооо, милая, пошла! Работать, работать!"), а потом заснул на стуле в кабинете. Пришлось запрячь его друга (который чуть-чуть трезвее его). Ладно. Всё погрузили, машины отправили. Грузщик вроде протрезвел немного, ходит - работает. Потом машины начали обратно приезжать. Разгружать их обязан грузщик. Но грузщика нигде нет. Мы его ищем по всему предприятию. Найти не можем. Нашла его техничка, которая у нас на складе моет полы. Грузщик, оказывается, мирно всё это время посапывал в кладовой, где у нас храняться вагонки. Спал на хлебном лотке. Естесственно, мы его не добудились. Пришлось мне сообщить об этом инциденте своей начальнице. Она его тоже не добудилась. Спит себе, даже ухом не ведёт! Короче, разбудили его кое-как водилы наши. Вроде опять работает. И тут настало время обеденного перерыва. Он засобирался домой. Мы с начальницей решили, что на обеде дома он точно заснёт мордой в борщ так и не приходя в сознание! И приняли решение вызвать его сменщика (они работают 2 суток через 2). Человека пришлось выцеплять с выходного, у него были свои планы. Хорошо, хоть не отказался прийти. Так самое интересное, что виновник всего этого сегодняшнего с позволения сказать "торжества" ещё и возникать стал, когда мы его отправили домой и начальница отказалась ставить ему сегодняшнюю смену. Ну конечно, он ведь весь день работал! Во сне. Завтра хочет идти с претензиями к ген.диру. Вот такое вот самомнение. В связи с этим интересно было бы узнать ваше мнение и по поводу этой ситуации, и по поводу пьянства на работе вообще. А может вы сами иногда приходили на работу "тёпленькими"? Вообщем, высказываемся по теме! В нашей стране, кстати, животрепещущий вопрос.
  15. Короче, уже давно думала эту тему завести, да всё как-то не решалась на себя внимание обратить. Точнее, я даже давно и заводила подобную тему, но она вышла какая-то истерическая, потому что писала я её именно в таком состоянии. Дело в том, что я учусь явно не там, где надо. Мне неинтересно, скучно, трудно. "Выбирала" сама место обучения, т.е. и не выбирала вовсе, а просто пошла по умолчанию туда - математика - любимый предмет? Значит мне место на мехмате! Всё... рассуждания на том закончились. Вот. Учусь, собственно, как учусь, без старания и желания, и получаю соответсвущие оценки. Доставляет всё это массу неприятного и отвратительного "на душу". Хочется .... насрать и розами засыпать. (с) Когда начинаю кому-либо жаловаться, натыкаюсь на два противоположных, но вполне обоснованных взгляда: 1. *нудно* Высшее образование очень нужно. Без корочек - никуда, а корочки технического престижного факультета - это хорошо. Ты уж помучай себя ещё пару лет, зато пото-о-о-о-омммм.... Что потом, правда, неясно 2. *возмущенно* Ты себя насилуешь! Зачем тебе это надо?! Мда... ну вот насилую... по привычке, так сказать... Да не слушай ты никого! Ищи себя! А то потом будешь маяться на нелюбимой работе! ... И бла-бла-бла... Я согласна со всеми сразу. С одной стороны, здравые рассуждения - искать себя можно бесконечно, шарахаться из ВУЗа в ВУЗ, переводиться, трепать родителям нервы, и себе тоже (так как это, очевидно, тянет на собой не один скандальный вечер), тянуть время... (так-то три года осталось дотра___, а будет снова 5...) С другой стороны, ну в конце-то концов, я должна приличный поступок в жизни совершить? Ну хоть из дома не сбежать - так ВУЗ бросить... ну, блин, хочу романтики вот такой. Что я внукам буду рассказывать? (Мой любимый вопрос) Как с серым выражением лица слушала про интегралы и тихо мечтала *умереть ещё вчера*? Или про то, как иду на экзамен, не зная вообще ничего, и осознаю, что я-таки на экзамене (!!!) только там, уже взяв билет? Мне плохо там, мне не нравится, и я обхожу неровности, стараюсь не думать. А чем больше не думаю, тем хуже, ессно, получается в итоге. Вот-с... И, кроме всего прочего, проблема в том, что я не знаю, что я хочу... Куда? Кем? Зачем? Меня кидает из стороны в сторону. Как определить? Если бы хотя бы что- торешить с этим, можно было бы думать про учёбу - что с ней делать - или домучиваться, хоть как-то, или домчиваться, но стараться (вряд ли получится), или на фиг бросить и найти другую - по мне. Вот такие непонятки. з.ы. Простяйте, может, не туда поместила, меня в прошлый раз сюда "послали" с такой темой.
  16. Когда мне предложили в этом году стать начальником лагеря ( как и каждый год), мы с директором обговорили сумму, за которую я согласна работать. Во первых на подготовку ушло много времени, много документации. То есть всегда платили после смены и все сразу. Работа велась с марта- приём заявлений с родителей , предварительное комплектование, отчёты, воспитательная программа. В приказе комитета прописана сумма 20% от оклада. Это примерно 2000₽. Все решают на местах с директорами и конечной сумме в виде стимулирующих. Понятно , что эта работа не стоит 2000₽. Меня обещанная сумма устроила . Лагерь закончился в середине августа , и тут меняется у нас директор и главный бухгалтер . Новый директор отказывается платить мне, так как мне он ничего не обещал. Я понимаю, что я ничего не добьюсь , но обидно до глубины души. Я работаю начальником лагеря около 7 лет. Так вот это был последний год. Я благотворительностью не занимаюсь.
  17. Не знаю куда лучше это разместить. Попробую сюда. У меня такая ситуация – на работе дают только 2 недели отпуска, которые я благополучно отгуляла весной, планируя взять еще 2 недели в августе. Но в середине мая руководство объявило, что месяц пусть даже и в разбивку нам не дадут. Но 2 недели отпуска за год это крайне мало, а за свой чет не дают даже недели. А у меня горит классная путевка, за нее уже проплачена половина стоимости (ведь о том, что мы отдыхаем только 2 недели стало известно только мая). На все уговоры директор говорит, что нужна веская причина, чтоб взять отпуск за свой счет. Я смогла придумать причину только одну – больничный. Но у меня нет знакомого врача, который бы выписал мне больничный, пусть даже и за деньги. Если у вас, уважаемые форумчане, есть кто-нибудь кто бы мне мог помочь в Москве с оформление больничного, пожалуйста, скиньте информацию. Очень нужно. Спасибо.
  18. Господа, как вы считаете, какого рода бизнес еще не имеет места в нашей стране, но однозначно пошел бы хорошо?
  19. Я за свою непродолжительную жизнь сменила несколько коллективов и пришла к выводу, что лучше всего тот коллектив, где мужчины преобладают, я как раз сейчас работаю в таком и очень рада. Раньше на другой работе и до этого, коллектив был чисто женский, это КОШМАР, постоянные сплетни, перетирки какие-то, палки в колеса, шушуканье за спиной и лесть в глаза, постоянная конкуренция "кто лучше" и зависть в глазах... фу-у-у. На другом месте все женщины в коллективе вообще разделились на два лагеря и вели друг против друга войну, вместо того,чтобы работать на благо фирмы и свой карман, все меня пытались в свои лагеря затащить, но я не поддавалась, не люблю всякие сплетни, так я там такого у них друг про друга наслушалась,мама не горюй! Потом все-равно оттуда ушла, невозможно работать в змеином гнезде. Вот мне и интересно, неужели во всех женских коллективах такая ситуация? Или это чисто мое представление? Так в каком коллективе женщине лучше работать в мужском или женском на ваше усмотрение?
  20. Дети и деньги.

    "Дай деньгу! Деньгу дай!" - с этой фразой мой сын носится за мной по пятам. Ему 2 года и 10 месяцев. Получив несколько монеток успокавивается, но вскоре я вновь вижу протянутую ладошку... Монетки он ныкает по разным углам, я периодически натыкаюсь на "клады". Первое слово сына - "отдай". Дальше как положено - "мама, папа, Нана" (Настя, сестренка) Больше говорить ничего не желал. И вот, в полтора года он видит, как папа пересчитывает наличность в бумажнике и неожиданно требует - "Дай деньгу"! Свекровь утверждает, что деньги малышу в руки давать категорически нельзя! Ничем не мотивирует. Я же боюсь, что желаемое, но недосягаемое станет для него идеей фикс. А может глупо об этом думать и это совсем несерьезно? Граждане, поделитесь опытом и соображениями на счет финансовых взаимоотношений с детьми!
  21. Кем вы хотели стать в детстве?

    Всю сознательную жизнь мечтала стать врачом. В детстве лечила кошечек-собаче-кукол, в школе любимейшими предметами были химия и биология, т.к. их сдавать при поступлении на мед.факультет. По биологии трижды становилась победительницей региональных олимпиад, получила несколько приглашений в Вузы на бесплатное, но на другие факультеты. Во время моего поступления (5 лет назад) поступить на бесплатное отделение мед. факультете было за гранью реального, денег на платное не было. Пошла на био-химический факультет. Но... До сих пор до слез обидно и жалко свою мечту. Медицина - это мое. В школе конечно, больше мечтала о белом халатике и колпачке, но сейчас, в 22 года это вполне осознанное желание - стать врачом. Только оно уже никогда не сбудется. Остается мечтать о муже-враче, смотреть фильмы о врачах и читать книги. Как жаль, господи, как жаль... А вы о какой профессии мечтали? Сбылось ли? И как быстро перегорает эта мечта, неужели всю жизнь вот так и буду жалеть? П.С. Если такая тема есть - простите великодушно, не нашла
  22. Настучите мне по голове что ли... Я все же ухожу с нынешней работы, парой страниц ранее писала про нее. Сама себя ругаю, что безработица вокруг, что зарплаты вообще копеечные, поурезали везде, а я при стабильной, хоть и небольшой зарплате в никуда собралась. И ухожу. Вставать в 4.50 я привыкла, лопатить кучу бумаг мне вообще не привыкать, но вот постоянным крикам и вечному недовольству всех и вся привыкнуть не получается. Блин, я даже вовремя в 16.00 домой уйти не могу, мне сразу же на следующий день директор выговаривает, что я вот что-то не успела доделать. Обязанности подкидываются по ходу деятельности постоянно, предыдущие не отменяются, разумеется. Вот сиди перед ворохом бумаг часов до семи вечера с умным видом, директор тебя в камеру видит, тогда хорошо. Не, косяки все равно придумает, но хоть ушла не "рано". Что найду - не знаю. Пару предложений были, но сразу не сорвалась, уже все там решили. Но и так работать не по мне. И ведь понимаю, что могла бы еще стиснуть зубы и поработать, три месяца отработала всего. Но нет. ПС. Если что - до этого всего два места работы в 20 лет и 2 года.
  23. А у вас так не случалось: любимая работа, ты-начальник, планов громадьё, хочется свернуть горы, и руководство "за", но есть заноза. Это сотрудник, подчиненный, который считает, что лучше подходит на твою должность. Не признает тебя и твои идеи, скандалит, пакостит, клевещет. Эта война выматываает силы. Энергию, которую можно пустить на дело, приходится тратить на противостояние, преодоление сопротивления, и просто на переживания. Наладить отношения не получится, да и не к чему лицемерить. Игнор. Единственный выход? Поделитесь опытом, историями, текстами для аутотренинга.
  24. Мужу предложили работу вдали от дома

    Всем здравствуйте! Кратко о обо мне: третий брак, любимый муж, живем вместе два года, он мне очень помог пережить болезненный развод. Встретились уже взрослыми состоявшимися людьми. Собственно, вопрос вот в чем. Мужу позвонили несколько дней назади и предложили работу за 400 км от дома. А я вот сижу и думаю, надо ли оно нам. Финансовый расклад такой: сейчас у него зарплата 140 тысяч, у меня около 40, сдается две квартиры ( моя одна и его добрачная). То есть под 200 наш совокупный доход. При этом жилье куплено, живем в моей квартире. На новом месте предлагают должность повыше и зарплату 250. При этом либо жить раздельно, снимать жилье. Либо мне ехать к нему, бросать все, к чему привыкла. Но жилье все равно снимать. Продавать свою квартиру не буду, не хочу навечно поселиться в глубокой провинции. Из крупного города в городок с населением около 100 тысяч. Разубедила его, что это нам не нужно, всех денег не заработаешь, а сейчас сижу и думаю, - может, я не права была, и пусть едет, будем переворачивать нашу жизнь? В реале посоветоваться не с кем, потому как цифры зарплат для провинции не могу озвучить. Пы. Сы. Живем в Центральной России, переезд планируется тоже в пределах макрорегиона.
  25. Ух, какую тему нашла. Вроде правильно определилась. Гремят корпоративы новогодние. Сегодня рассказали - как погуляли мои бывшие коллеги. Собрали порядка шести организаций за одним столом. Все работают в одной отрасли, постоянно пересекаются, сотрудники время от времени увольняются из одной организации и тут же возникают в другой, варятся в таком котле годами. Я в своё время тоже была на таких совместных сабантуях, гуляли весело, без конфликтов, хотя многие явно свою алкогольную норму превышали. Но что было позавчера - одним словом не назовешь, если только фразой - надо меньше пить! Всё началось довольно спокойно, потом народ выпил, разгорячился и М., 48-летняя дама, бывший кадровик одной из организаций, решила зачем-то высказать застарелые претензии С. - своему бывшему директору, который еще и соучредитель нескольких компаний. В какой форме высказывались претензии - никто не услышал, обратили внимание только когда С. начал нецензурно орать на бывшую подчинённую. Тоже, конечно, глубоко нетрезвый уже. Отправлял он даму в пешее эротическое на все известные буквы, пройдясь по ней и её ближайшим родственникам. М. почему-то возомнила, что рукоприкладство остановит этот поток брани, и хлопнула С. По женски, ладошкой, по затылку. В ответ получила полноценный мужской удар в челюсть, упала и была избита ногами.... В итоге - М. в больнице с сотрясением мозга, выбитыми зубами, многочисленными ушибами. Полицию вызвали одновременно со скорой помощью. Но это еще половина истории. Сегодня М. предложили...написать заявление на увольнение по собственному, с компенсацией моральных и физических травм (точную сумму, конечно, никто не знает). Заявление из полиции, естественно, тоже забирает, после получения денег. Куда она трудоустроится - не представляю. Но меня больше всего удивляет две вещи - мужика, избивающего ногами женщину, оттащили ... две другие женщины и только потом его перехватили мужики, которых было не меньше половины от числа гуляющих. И сегодня некоторые обвиняют М. - самадуравиновата, нарвалась. Да, спровоцировала, но, мне кажется, слишком уж жестокая расправа за словесные претензии и подзатыльник. ЗЫ. С. себя виноватым не чувствует. Совсем. Инициатором увольнения стал именно он. **** ****
×