Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'раздел жилья'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 2 results

1. Ситуация такая: В семье двое детей, старшая дочь( это я) неродная, но удочерённая по закону, и младший брат( сводный по отцу). В течении всей жизни родители построили 3 дома. Один родительский, в котором мы с братом выросли, и из которого меня выпихнули во взрослую жизнь в 15 лет( учёба, замужество и т.д.), и в котором в последствии я бывала наездами( иногда продолжительными: по 3 года жила, после развода) Брат всё время оставался рядом с родителями, родители были в силе, и в здоровье, и их помощь и поддержка в основном доставалась ему, его семье, его детям. Ему построили дом, на момент вступления в брак этот дом уже стоял ( недостроенный) Потом с женой они его совместно достраивали. Потом мои родители, будучи уже на пенсии, умудрились поставить ещё один дом, на участке, принадлежащем моей бабушке со стороны матери.этот дом они недостроили, на данный момент он в таком же недостроенном состоянии. Два года назад, моя мама, как наследница распорядилась своим наследством в мою пользу( подарила мне этот дом вместе с участком) А перед вступлением в брак моего брата то же самое сделала наша бабушка ( дом брату достался по дарственной от нашей бабушки по матери: у неё их было 2-- один тоже наследственный) Мама моя хотела, и озвучивала это, чтобы родительский дом был напополам нам с братом. Но оформить это юридически не успела. Скоропостижно умерла(инфаркт) Брат мой почему-то решил, что если я не жила рядом с родителями, то всё должно достаться ему. Но отец вообще распорядился по-своему: он сделал завещание на своего старшего родного внука.( а проживает на данный момент с ним младший внук) С мужем у меня( второй брак, 14 лет уже вместе), сложные отношения( бывший алкоголик, всё пытается меня построить под себя, и если я откажусь от наследства( к чему он меня настойчиво подбивает), то окончательно смирюсь с положением униженной овцы. Может быть , вы ,уважаемые форумчане, вправите мне мозги, может мне правда не стоит ни на что претендовать, а довольствоваться тем, что есть, может быть я и вправду какая-то злобная, жадная сущность, которую видят во мне мой брат и муж? Помогите разобраться в себе!
  2. Может сюда??? В доме свекрови проживал внук с женой и двумя детьми. Они развелись. Свекровь хочет, чтобы бывшая невестка съехала. Та из принципа не хочет выписываться в СВОЮ квартиру и препятствует свекрови пользоваться домом. Её цель - заполучить хоть часть дома. На данный момент в доме не живёт никто. Часть жилплощади занята вещами невестки. Суд присудил ей пользоваться домом. Нынешний адвокат внука сказал, что для того, чтобы выписать невестку с детьми необходимо ВСЕМ остальным выписаться из этого дома. Дом 100 кв.м. И сомневаюсь, что опека даст согласие на выписку со 100 кв.м на 30 кв.м. Действительно ли НАДО ВСЕМ оттуда выписаться??? Или это махинация какая-то? Выделено в отдельное обсуждение.