Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'родители'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 112 results

1. Выделено модератором из темы о раздражающих детях Моя-то дочь чего удумала... Месяц нового учебного года водит подружку в кондитерскую рядом со школой после уроков и ежедневно берет вкусный перекус на двоих. К пекарне вопросов нет, готовят прекрасно , даже девочке я не удивляюсь, я больше поражена ее родителям. Месяц ребенок приходит со школы сытый, а учатся с 8 до 14-15 часов. Не поинтересоваться, где обедал воробей где была дочь и чем питалась, зная, что у их ребенка нет денег. Это как так? Наши девочки дружат, обе нацелены на учебу, разговоры у них серьезные, я слышала случайно несколько раз, одобряю их общение. Но вот заметила, что карманные деньги у Ксении просто тают. Есть разница 3 тысячи в месяц и 6. Только на перекус после школы. Вчера разговаривала с ней. Пыталась донести, что это неправильно - кормить друзей на постоянной основе, мне не по карману такие траты. Даже мы с подругами, взрослые работающие люди, такого себе не позволяем. Встречи-посиделки организовываем вскладчину, за исключением дня рождения, когда пригласившая сторона получает подарок. Про родителей девочки. Обеспеченная полная семья. Дочь делится, какие вещи у Маши, в каких магазинах их покупают и по какой цене. Недавно Маша рассказывала, что ее мама обновила тюль в зале. Стоимость тюля 2.5 моих месячных зарплаты, не оклада, а всей зарплаты с премией. Вот именно такая сумма. Велосипед за сотню тысяч... А в булочную - на мои. Может, мама с папой не заморачиваются столь мелкими деньгами? Маше строжайше запрещено иметь электронный кошелек, у нее нет банковской карты. Недавно она присмотрела себе шорты в интернет-магазине, где мы с Ксюшей покупаем себе вещи. Очень просила мою дочь оплатить ей эту покупку. То есть Маше мама сказала: хочешь шорты, договаривайся, я отдам только наличкой, когда увижу саму вещь. Категорически не признает интернет-покупки. Дочь в свою очередь упросила меня. Естественно, на всякий взяли два размера. Я оплатила 5 тысяч, 2.5 тысячи вернул магазин, 2.5 - отдала Маша. Но несколько дней мои деньги получается где-то плавали. Я сказала - это единственный раз, больше даже не подходите с этим вопросом. Судить могу только по себе - я бы так не делать не стала. Даже если допустить, что я вынуждена была бы залезть в чужой карман, я по меньшей мере бы вышла на контакт с родителем. Моя дочь в силу возраста не знает цену деньгам, подозреваю, что и Маша так же. 15 лет девочкам. Хотя моя этим летом работала месяц и ей было тяжело. Не хотелось бы, чтобы дочь продолжала угощать одноклассницу, но уже скрывая это от меня. У нее аргумент: голодные мы обе, а средства есть только у меня, я не могу есть, когда рядом голодная подружка. @Лягушка-квакушка, @Талиена Боюсь, моя дочура или будет голодать напару с Машей или делить лепешку, но уже без начинки. Вот такая она: щедрая, в том числе и душевно, примеров тому множество. Да и Маша, правда, хорошая девочка. Вот про то, что ее таким образом используют, пожалуй, скажу. Думаю, ей это не очень понравится, пусть думает. И да, я хочу, чтобы до нее дошла суть ситуации без некрасивых мер в виде обрезания денег. *******
  2. Племяш моей подруги учится в одной из престижных школ г. Минска. На День Учителя (ребенок учится во вторую смену в 3 классе) родители явились за своими чадами с цветами и подарками для любимой училки. В момент раздачи слонов мальчик порылся в карманах, извлек мелкими купюрами около 1000 бел. руб (около 12 рос. руб.), положил на стол перед учителем и изрек: "Лучший подарок учителю- деньги!". Хоть один День Учителя в г. Минске не прошел даром!
  3. У меня вопрос. Не вопрос жизни и смерти, конечно, но вопрос. У кого ещё в начальной школе есть такая же "фишка", как у нас, - внеклассное чтение литературы, и потом - это самое главное! - отчёт об этом в письменной форме с пересказом содержания? У нас такое есть со второго класса. Заведена специальная тетрадь, куда дети раз в неделю записывают то, что они самостоятельно читают, и краткое содержание. Меня это не то, чтобы напрягает... Точнее, немного напрягает. Читать дочь любит, но вот эта тетрадочка... С её зрением, которое падает и падает, писать содержание рассказа/сказки/повести сначала на черновик (ибо будут ошибки, да и лишнее я убираю), а потом на чистовик - это лишняя нагрузка на глаза. Польза, безусловно, есть. Развивается речь, ребёнок учится коротко излагать содержание, запоминается написание слов. Но и минусы есть. Для нас главный - нагрузка на глаза. Да и время уходит на это, считай, лишний урок. Кого ни спрошу, все говорят, что это только у нас так.
  4. Я опять бурчать. Эти мамаши скоро доведут наверное, ГДЕ мозги, а?? Вопрос чисто риторический. Сегодня ходили на наш местный каток, залитая коробка, да , для ВСЕХ. Катаются и дети с мамами , за шкирку-руку и взрослые, например мы с мужем, ну и хоккеисты, народу МНОГО. Ну и естественно, как же ж, среди всех катающихся есть МАМА с ребенком лет 2-х или меньше, которая ПРОСТО тут гуляет, а потому что, старший деть, где-то тут катается. Мало того, что дите на свободном выгуле, то есть бежит с чисто броуновским движением, куда ноги несут, народ как может тормозит, муж например увидел поздно, резко свернул, чуть не впечатался в другого ребенка, у мужа вес за 100 кило и разгон не хилый был. Потом ребенок увидел шайбы, счастливый визг и понеслаааась. АААААА !!! МНЕ!!! ДААААААЙ! Носится под ногами дядек, охотится етить. Мама просто гуляет следом, чистый проспект, почти Невский. Вокруг коробки, натолкали огромные горы снега, там детей, не сосчитать, норы роют, лазают, с ватрушек катаются. Ну почему нельзя ТАМ выгуливать дитятку?
  5. Предлагаю делиться тут нашими маленькими победами,достижениями ,событиями! И будем радоваться вместе за наших маленьких солнышек
  6. Добрый день всем. Не знаю, верно ли выбрала тему, думаю да? Проблема такая. Мальчику 8 лет. Он не умеет ( совсем) давать отпор обидчикам. Ни как, ни словесно, ни тем более руками. Это не мой ребенок, ребенок моей подруги. Серьезные проблемы у них на самом деле. Мальчишка ходит во второй класс, учится почти на отлично, а вот в плане - постоять за себя - не может. Каждый день после школы она его забирает на грани истерики. К концу недели в школу идти просто не хочет. Родного отца у него нет в живых, он погиб когда мальчику и года не было. Есть сожитель мамы, но тот почти ни какого участия в жизни мальчишки не принимает. Скоро в этой семье появиться еще один малыш, и там совсем не до него будет. А мне его очень жалко, хочу помочь как-то. Тем более мама его спрашивала у меня совета, детки у нас погодки. Мой хоть учиться не ахти, но постоять за себе все же старается. А тут ребенок панически боится нападок на него и не умеет реагировать на них. Дети дразнят, задирают, могут треснуть или сделать гадость какую - он глотает все, плачет, тем самым раззадоривая их еще больше. У меня в прошлом году была аналогичная ситуация. Моего ребенка задирал один мальчик, именно так задирал - выводил на слезы, а потом, добившись результата уже подключал своих товарищей. В нашем случае - я один раз поговорила с этим мальчиком жестко сама. Второй раз отправила мужа. Поговорили - инцидент исчерпан. Может он кого-то и цепляет теперь ( там весь класс на него жаловался), но моего уже не трогает. Тут - она тоже хотела с мальчиком бы поговорить, но проблема в том, что мальчиков там много таких, почти все. И цепляют именно его. С каждым разговаривать? С родителями? С родителями пыталась, кстати, но знаете - родители в основном отмахиваются, типа - сами разберутся, там ни чего серьезного. Действительно ведь - ни чего серьезного - подумаешь, дразнят до слез каждый день конкретного ребенка, так, что он к концу недели в школу идти не хочет. Ведь не убили, не покалечили! Учительница у них тоже как-то вяло к этому относится. Дисциплина хромает даже на уроке, а уж про перемены что и говорить. Старенькая она у них, на пенсии работает. Тут еще конечно вина матери есть - у нее просто гиперопека к нему была. Помню по совместным прогулкам с нашими детьми. Она в любой детский конфликт тут же встревала сама и "всем сестрам по серьгам" сама раздавала. Как он с другими ребятишками в садике контактировал - не знаю, думаю не было таких проблем. А тут выпустила ребенка " во взрослую жизнь", все детки разные - мальчик просто не знает как себя вести и не умеет. Как ему помочь? Я посоветовала - уходить от конфликта, просто в буквальном смысле поворачиваться и уходить, говорить, что не хочешь общаться с конкретным человеком, не хочешь разговаривать, дружить и тп. Я своему так говорю тоже. Но у нас в классе один ребенок провокатор, а тут, я так поняла - многие нападают на мальчонку. Очень жаль его, честно, очень хочется помочь. Ребятенок способный, учиться нравиться, но если оставить все как есть - он же ненавидеть школу начнет скоро.
  7. Мамочки и папочки, а давайте детские рисунки и поделки показывать , а?! Я пребываю в радостном шоке, думала, что мой котявка только головоногов рисовать умеет, а тут вот настоящий портрет.... Может даже в конкурсе рисунок будет участвовать... Подержите инициативу, а я продолжу...
  8. Проблемы с племянницей

Совсем не знаю, что делать с племянницей. Неделю ребенок жила у нас. И эта неделя далась мне очень сложно. Раньше они с моей дочерью были подружки не-разлей-вода, а в этот раз замаялась с их конфликтами. Вот несколько случаев. Дочь купила себе бомбочку для ванной на вечер. В обычное время набрала воду, кинула этот шарик. Племянница захотела себе так же, но другой бомбочки нет. Все, обиделась. Дочь попыталась оправдаться, что спрашивала сестру, брать ли ей, та отказалась. Получили слезы. Сделала ванную с пенкой, на следующий день набрала этих бомбочек - купайтесь. Уже не надо. В отпуске в сувенирной лавке дочь купила себе кошелек. Племянница увидала, тоже надо. Дочь спросила у меня разрешение подарить сестре этот кошелек. Ее вещь, пожалуйста, дари. Племянница в слезы снова - б/ушный отдаешь. Так и не взяла, но все страдала нарочито, что ходит с беспонтовым из Кари. На день рождения дочери подарили наушники какие-то фильдеперсовые. Сама себе выбрала, довольная. Племянница попросила послушать музыку, дочь дала. Но та решила, что теперь можно брать эти наушники, когда захочет. Дочь сделала замечание, что без разрешения вещи брать не стоит. У племянницы снова истерика: "Раньше все разрешала, все общее было, а теперь жадничаешь". Муж разделывал курицу для готовки, попросил племянницу выкинуть пакетик с потрохами в мусоропровод, чтобы не воняло. Реакция - истерика: "Я в гостях, а вы мне не указ". Пожал плечами, сам вынес мусор. Попыталась поговорить с племянницей, что вообще происходит. Все нормально. Меня не трогайте, у меня все хорошо. Не знаю, что с девчонкой. Из милой лапушки какая-то капризная злючка получилась. Переходный возраст накрыл что ли?
  9. Я, девочки, в шоке. Три недели назад к ребёнку вконтакт постучалась какая-то странная девушка. Оказалось - это наша учительница, КЛАССНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬ! Общения по телефону нет, телефоны оне не оставляют. Тоже самое и англичанка. Решила узнать за что у ребёнка за задание три. Пришлось .искать её вконтакте и там писать сообщение . На что она мне написала, мол, у меня педагогическое образование, я лучше знаю (она меня моложе на год). На что я ей написала, что её компетенцию не подвергаю никаким сомнениям, просто так получилось, что у нас учителя по английскому менялись каждую неделю и всё такое прочее. В общем, общаюсь с учителем по контакту. Короче, пипец полный. Мой ребёнок заболел, учительница позвонила и сказала так - я телефон не беру, пишите мне вконтакте, если заболели. Финиш и аут.
  10. Дорогие форумчане! Новую веточку заводить не хочу, но очень хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вот такого случая. Мой сын 10 лет подрался в выходные с мальчиком из параллельного класса. Пришел домой взъерошенный и взволнованный. Со слов моего сына история выглядит так: Его приятель стал задираться, что сильнее моего сына. Решили проверить на деле - стали махаться кулаками. Победа моего заключалась в том, что дружок заплакал и ушел домой. "А еще говорил, что сильнее меня!". Вчера прихожу домой после работы, сын встречает со слезами на глазах. Оказывается приходила мама этого мальчика. У приятеля оказался перелом мизинца, да еще достаточно сложный. Наложили гипс. У ребенка в прошлом месяце вырезали аппендицит, теперь рука загипсована, а конец четверти не за горами. Моего сына хорошо напугали судом, милицией, штрафом. Я взвилась, что за дела - проводить разборки с детьми без родителей, пугать не понятно чем. Нашла приятеля - гулял во дворе, узнала телефон мамы, позвонила ей. Разговор состоялся достаточно спокойный. Мама с пониманием того, что это мальчики и всякое бывает, конечно же переживает за своего сына, за его боль, учебу. Напугали судом и штрафом для профилактики. От моего же хотят извинений и домашнего наказания. В процессе разговора я извинилась за поступок своего сына, пообещала провести воспитательную беседу с ним, найти наказание. Дома при разговоре с сыном поняла, что ему все -таки никак не жалко приятеля. Сын стоит на том, что он прав, что приятель был несправедлив к нему, сам первый начал, и оказался слабее. Чувства сострадания никакого! В качестве наказания сыну пообещала, что не будет компьютерных игр, пока у приятеля не снимут гипс. У свидетелей и очевидцев истории мнения самые разные. От того, что правильно сделал, что не надо было ждать когда ему голову пробьют, до того, что виноват и я должна возместить моральный ущерб и расходы на лечение. У кого то были подобные ситуации? Может быть что то похожее уже обсуждалось на форуме? Подскажите, пожалуйста!
  11. С позволения, начну новую ветку с цитаты: "Плохие мысли, как чёрное вороньё, могут кружиться над вашей головой. Но не нужно давать воронам свить гнёзда на вашей голове." (с)
  12. Я случайно теперь мать. На меня свалилась племянница 10 лет (в июле 11 будет). Я, конечно, общалась с ней раньше, но наше общение заключалось в помощи по английскому, выездах на природу/горы/другой город на выходные и прочее. Сейчас же получилось, что я с ней живу уже полтора месяца и еще месяца четыре буду жить. Я не справляюсь. Я не могу найти грань между "не мой ребенок, пусть живет, как хочет" и "я воспитываю, потому что она ужасно запущенная, а мне с ней жить". Я в принципе считаю себя не настолько избавившейся от травм детства, чтобы не бояться перенести их на ребенка. Плюс куча огрехов в воспитании, которые ставят меня в тупик, и я не знаю, как с этим жить. Бороться или смириться. Я, получается, ставлю эксперименты на ребенке, потому что не знаю, как правильно, у меня нет опыта влияния на нее, я не знаю, как она отреагирует на те или иные мои действия, поэтому часто получаю неожиданный результат, меняю тактику, что плохо. Замечаю в себе мою мать в ее плохих проявлениях - веду себя как она, говорю, как она. Начинаю понимать ее мотивы , что очень помогает мне самой в самопознании, но не очень помогает с текущем положении дел. Я не знаю, как бороться с обжорством, с вечным враньем, со свинством, с тем, что она не ценит ничего из того, что у нее есть. Я подозреваю, что это стандартные проблемы, но у меня никогда не возникало необходимости их как-то решать (или не решать?).
  13. Не нашла похожей темы в этой рубрике. Если пропустила, прошу извинить. Где-то читала рекомендации детсвкого психолога, который пишет, что для налаживания детского режима и для того, чтобы ребенок рос более спокойным, очень хорошо завести в семье определенные ежедневные "ритуалы". Например, если ребенок плохо укладывается спать, завести можно такой порядок: каждый день, соблюдая последовательность, ребенка умывют, дают ему чай (например) и читают книжку. И постепенно у ребенка формируется рефлекс - ага, сейчас пьем чай, потом читаем, а потом спать... У нас сложился свой ежедневный круг "ритуалов" -с утра после умывания-одевания обязательный стакан чай и мультик. А потом уже можно и одеваться в садик. Вот только никак не могу приучить заправлять постель... Вечером - тоже в строгом порядке. Переодеваемся, читаем книги (тут главное - в процессе самой не уснуть ), потом раздается вопрос: "А где мой кефир?" После стакана кефира - если не поздно уже - читает молитвы и баиньки.... Здесь у нас немного "скользкий"момент. До недавнего времени я "баюкала" - сидела на противоположном краю кровати сына, пока не уснет. но муж считает ,что это для мальчика не есть хорошо, и теперь я ухожу. понимаю, что риуал немного сбился и ребенку чуть-чуть одиноко... Как тут быть - я еще для себя не решила... А какие полезные и хорошие ежедневные привычки сложились у вас в семье или у вас с ребенком отдельно?
  14. У нас взялись дороги делать по городу. В том числе и в частном секторе. И везде у дороги бордюры навтыкали. Сделали и тротуары. Но дети едут кататься на дорогу. На велосипедах, на роликах. Я водитель осторожный. Но это все меня бесит. Сидит мелкий на бордюре узкой дороги, напяливает ролики. До тротуара несколько метров, явно собирается кататься тут. Ну дети глупые, им проезжая часть кажется подходящим местом, ну а родители чем думают? Можно со двора взглянуть? ! Неужели нужно дождаться большой беды, чтобы мозги включались? Я останавливаюсь, шугаю. Но толку то? Уехала- они снова на дороге.
  15. Первый день в школе и сразу же конфликт у старшего сына (15 лет)с учителем. Из-за причёски! В прошлом году сын ходил "челкастый" - "гитлерюгенд" это, вроде, называется, хотя мне напоминает фото довоенных советских лётчиков - выстриженные виски и "чубчик кучерявый". За лето сын отрастил " самурайский хвостик" ("мусорный пакетик"), в школу пошёл с этим хвостиком. Выглядит вполне нормально, волосы собраны, причёска аккуратная, ничего не торчит, резинка тёмная. То есть никакого вызывающего вида нет. Учитель сказала, что первого сентября ради праздника разрешит в таком виде, но чтобы больше в таком виде в школе не появлялся. Сын в ярости - почему нельзя?! Я сказала, чтобы до собрания (будет в среду) походил просто с чёлкой, зачёсанной назад (волосы длинные, он всё время их назад откидывает, это действительно неудобно), на собрании поговорю с учителем на предмет отмены запрета "хвостика". Но учителя не понимаю, к чему эти глупые запреты? Подростки всегда стремились к неформальному внешнему виду, этот хвостик самурайский - вообще мелочь, безобидный совершенно, а ребёнку это важно как выражение свободы личности. Она же знает сына, он анархист, будет искать другие способы самовыражения и демонстрации свободы - к чему провоцировать конфликт на ровном месте? Сегодня надел чёрные джинсы с голыми щиколотками. Сверху белая рубашка и "клубный" вельветовый пиджак. Из вредности. Учитель голые щиколотки терпеть не может, но "я пиджак надел и рубашку - чего ей ещё надо?!" Блин, меня тоже излишний формализм бесит и двойные стандарты. Учитель сама с распущенными фиолетовыми волосами, а дети должны быть как в Северной Корее - подстрижены одинаково и волосы красить не сметь! * ****
  16. Уважаемые модераторы, если можно, пусть эта тема повисит пару дней, хочется услышать советы форумчан. Уже неделю я в сомнениях, не знаю как поступить, что делать. Я уже не раз упоминала о своей соседке по лестничной площадке. Пожилая, очень въедливая, я бы даже сказала агрессивная особа, невзлюбившая нас еще при переезде нашем, так как она имела виды на эту квартиру, а продать за ту сумму, которая ее устраивала, хозяева прежние отказались. Это раз. Потом наш ремонт, длившийся три месяца, из которых шумели максимум три недели. Но на протяжении всего ремонта она прислушивалась к каждому буквально шороху из-за нашей двери, и накапливала еще большую неприязнь к нам, потому как придраться было не к чему, все документы были оформлены, а бесшумно сделать капитальный ремонт не удавалось еще никому.. К чему эта долгая предыстория… Вобщем, осуждать я ее не могу, насильно мил не будешь. Мы всегда стремились соблюдать нейтралитет. Всегда здоровались вежливо, несмотря на молчание и холодный высокомерный вид в ответ, и иногда раздраженное шипение в спину. Поняв, что мы не пойдем на конфликт, придраться больше не к чему (ни гулянок громких, ни пьянок, ни курилок в подъезде) она стала с недавних пор цепляться к нашему ребенку. Примеры. Заходит домой сын, на лице растерянность. Спрашиваю, что случилось? Оказывается, у подъезда стояла наша соседка с подругами, беседовали. Сын подошел, нажал домофон, я ведь не стою под дверью, пока подошла, он несколько раз пиликнул, бабка рявкает на ребенка, чего ты стоишь, заходи давай. Вот к чему это, какое ей дело, сколько он стоит, и когда ему заходить? Еще, он мальчишка 9,5 лет, он не может постоянно ходить еле перебирая ногами, иногда бегом взлетает на наш пятый этаж. Соседка тут как тут, караулит – Ты чего так быстро бегаешь, за перила хватаешь, у меня вся стена трясется. С чего трясется? Если кто знает, когда бежишь, пару раз за перила прихватишь, с чего там у нее сотрясаться-то. Ладно, я предупредила, бегай, но за перила не хватайся. Вобщем мелочи, но напрягают. И тут произошло событие, которое и заставило написать на форум. Пришли к сыну со школы два друга. Ну посидели у нас, поиграли (тихо совершенно, за компом). Потом собрались уходить, ребенок у меня спрашивает, можно я их провожу вниз. Без проблем, конечно проводи. Возвращается Славка, бледный, растерянный, опять караулила его эта бабка, и высказала ему, что вы здесь ходите, чтоб я тебя здесь больше не видела! Представьте, такое заявить. Она кто вообще, хозяйка этого подъезда? Позвонила мужу (он в командировке был), пожаловалась. Он говорит – иди поговори с ней. А я побоялась . Да, я трусливая, боюсь идти на конфликт. Точнее, если бы она при мне такое сказала, я бы нашлась, что ответить, но она специально отыгрывается на маленьком ребенке, без свидетелей. Что делать, как прекратить ее домогательства? И еще, я сына всегда воспитывала на уважении к людям, и особенно к пожилым. Быть к конкретно нашей соседке снисходительней, понимать, что часто ворчат и сердятся не из-за него а просто в силу своего преклонного возраста. Но что делать в моей ситуации? Что сказать ребенку? Пусть продолжает здороваться с ней, через силу, каждый раз боясь того, что еще злобное она выскажет? Или сказать – не здоровайся с ней, не обращай на нее внимания? Как бы вы поступили в моем случае?
  17. Сыну 13 лет. Он всегда был пухляком (у нас все в семье такие), но прошлым летом уж очень сильно растолстел. Папа периодически борется с лишним весом сына: в нашем доме очень редко бывает хлеб, сладости, он старается с ребенком ездить на велосипеде, иногда на лыжах, коньках. Занимается в секции. С трудом, старается отлынивать, когда можно, но ходит. Я сама периодически сижу на диетах с переменным успехом. Когда старший сын уехал учиться, всю семью посадила на диету. У сына видны первые результаты. Он еще вытянулся, заметно похудел, но живот еще большой. Хотя в одежде уже просто приятной полноты, без майки еще толстоват. И вот в последнее время занимается самобичеванием, или не знаю, как это назвать."Я страшный, я урод, отвратительный, меня никто не полюбит. У меня никогда не будет ни жены, ни детей. Я бесполезный, я ничего не умею. Куда идти учиться после школы? Я не смогу работать, я тупой..." И все в такой духе. Жуткие комплексы и неуверенность в себе. Внушаю ему, что это не так. Говорю, что очень его люблю, что папа его любит. Что он красивый, чуть похудеть, будет вообще красавчиком (я так искренне думаю, у него приятные черты лица). Говорю, что сейчас еще рано думать от том, что девочки нет. Понимаю, возраст такой, первая влюбленность и все такое. Дружил с девочкой с первого класса, потом как-то отдалились друг от друга. В прошлом году она переехала в другой город. Вида не показывал, но, думаю, переживал. Еще с папой напряженные отношения, из-за того, что он его заставляет заниматься спортом, гоняет от компа, не дает есть вредные продукты. Радуется, когда папа уходит на смену. Как научить его уверенности в себе? Ума не приложу. *******
  18. Сначала хотела в "Солнышках" разместить, но решила, что всё-таки там другая тема. Мамочки, у меня предложение А давайте сравним наших малышей с нами-малышами. То есть какими мы были в детстве и какие сейчас наши крохи. Что-то типа яблочко от яблоньки... Ведь всегда так приятно слышать "Вылитый папа!" или "Вылитая мама!" Похожи на вас ваши детки? А может быть они вылитая бабушка или дедушка? Очень интересно (по крайней мере мне) сравнить. Ну, как говорится, предлагаешь - делай! Делаю. У меня, к сожалению, нет под рукой моего детского фотоальбома, нашлись только две младенческие фотки. Попробуйте угадать, где я, а где мой Макс? Похожи?
  19. Девушки мои дорогие! Хочу узнать ваше мнение, и вашу возможную реакцию на эту ситуацию. Лучшая подруга рассказывает вам о проблемах в своей семье, заостряя внимание на том, что её муж (отец её ребёнка), как бы мягко выразиться, ОЧЕНЬ плохо обращается с ребёнком . Психические расстройства как минимум у ребёнка от такого обращения неизбежны и они уже начали себя проявлять, а ребёнку нет ещё и полутора лет. При всём при этом подруга не заикается о возможном разводе с этим человеком, хотя я на эту мысль её навести пыталась. Как бы Вы поступили? Ребёнка очень и очень жаль. Как помочь именно ребёнку, если его мама не понимает таких вещей? Как его защитить? Или бесполезно на эту тему вообще думать, всё только в руках его матери
  20. Страх за ребёнка

Я не знаю, что случилось, но у меня вдруг началсь паранойя, самая натуральная... Мне до безумия страшно за старшего сына, ему 8 лет. Почему - не знаю. Вроде и мальчик послушный, и в школу один ходит, и из школы сам приходит , и яичницу себе сделает, если кушать захочет... Но у меня уже который день просто сжимается сердце, когда он уходит утром в школу, так хочется его затискать и никуда не отпускать одного... Довести его самой до класса. Сегодня он должен будет подойти к Лешиному садику, туда подъедет дедушка, отвезет их с двоюродной сестренкой в дельфинарий. Я сто раз сказала ему, чтобы он осторожно переходил дорогу (и это по подземному переходу!), смотрел по сторонам при переходе другой дороги... я чувствую, что скоро перегну палку... Он и так мне звонит на работу, сообщает о своих действиях (сижу, делаю открытку; я пойду погулять; я смотрю мультики и т.п.). Вот когда он звонит, меня не клинит, а как только куда пойдет - у меня паника. Что это? Пока печатала, подумала, может, это у меня ревность какая-то играет? Что ребенок подрос, не так уже во мне нуждается, может сам куда надо пойти? валерьянки что ли попить....
  21. Тема создана из обсуждений в двух рубриках, "Нежный возраст" и "Жизнь и кошелек" В Краснокамске завуча местной школы приговорили к двум годам лишения свободы условно Многие, наверно, помнят эту историю - на летних каникулах девочка умерла от истощения. То есть завуч, оказывается, еще и должна быть психиатром, чтобы выявлять психические расстройства детей. Иначе - суд, срок (хоть и условный). Я уже что-то боюсь - а кто вообще пойдет работать в школы после того, как уйдет на пенсию старая гвардия? ЗЫ. Привлекли только завуча. Маму - на экспертизу по вменяемости отправили.
  22. Заранее извините, если плагиат. Вот мы и дошли до такой жизни! Теперь я говорю ребёнку: -Вот я, когда была в твоём возрасте... А вроде недавно сами отчитывались перед мамой в своих детских шалостях. Мы конечно до сих пор отчитываемся перед мамой, но не об этом сейчас. По неоднократным показанием моей мамы Я БЫЛА ЗОЛОТЫМ РЕБЁНКОМ! Никогда ничего не брала без спроса, часами могла играть одна со своими игрушками, вела себя воспитанно и не грубила старшим. До определённого возраста. Мама, конечно, не всё обо мне знала, но видимо, в целом, я производила благоприятное впечатление. А ВЫ?
  23. Уважаемые форумчане, очень нужен совет. У 11-летнего сына в школе ЧП. Рассказываю сначала с его слов. Девочка, с которой случился конфликт, пришла в школу с накрашенными губами. Учительница сделала замечание. Мой сын при этом присутствовал, просто смотрел. Девочка обозвала его придурком. После, на перемене, девочка ударила его ногой, он в ответ толкнул ее с лестницы, та упала. Вот теперь суть проблемы. Мама девочки приехала в школу, кричала не только на сына, но и на других детей матом. Забрала дочь, повезла в больницу, констатировали сотрясение мозга. Потом звонила моему мужу на мобильный, угрожала, что побьет нашего сына. Звонила также учительница, предлагала урегулировать конфликт мирно без заявления в милицию. В смысле, идти уговаривать тех родителей, чтобы не писали заявление. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я просто в шоке. Нисколько не оправдываю сына. Жаловался он на эту девочку еще с осени, что бьет его книгами по голове, обзывается матом. С лестницы она его тоже толкала раньше, но тот зацепился за перила. В голове сумбур, не знаю, как поступить. У сына никогда таких проблем не было. В школьном альбоме его фото как спортсмена, в летних лагерях победы и грамоты. Мальчишка не конфликтный. Не ангел, но и не драчун Каковы наши права? Живем на Украине. Муж говорит, что сейчас нас круто хотят развести на деньги, чтобы готовила сумму.
  24. Я довольно часто смотрю преедачу "Час суда" с Павлом Астаховым. Иногда встречаются интересные дела у него. Вот вчера тоже включила, блин, моему возмущению не было предела. Я вообще человек мирный, но ту Ответчицу мне хотелось придушить, расцарапать ее харю (я не могу сказать по другому) Не знаю, сдержалась ли я, окажись она действительно рядом. По порядку. Суть иска такова: пожилая женщина, лет наверное 60-ти, возвращалась поздно вечером домой от дочери. Недалеко от ее дома тусовалась компания молодежи, которая пела песни и явно выпивала. Когда он уже почти подошла к подъезду, сзади на плечо ей легла рука и голос подростка произнес: "Бабушка, а сколько времени?" Она ответила, что уже поздно, тогда тот сказал: "Дай как мне 30 рублей на пиво, мне не хватает". Женщина от такой наглости прибалдела, что то там ему ответила. Тогда он развернул ее к себе, схватив за грудки, и поставил между глаз нечто, очень напоминающее пистолет. И опять начал угрожать. Представляете себе состояние пожилого человека? Потом парень нажал на курок и выскочило пламя (это была зажигалка) Вобщем женщина вырвалась и побежала домой. Уже дома, на пороге, ей стало плохо, когда она очнулась, не действовала одна сторона тела, инсульт у нее случился. Женщина попала в больницу. По выходе оттуда, она с помощью родственников нашла того парня, что не составляло никакого особого труда, его там все знали и никто особо не скрывался. Пацану 13 лет. Женщина подала в суд на мать того парня, так как он сам несовершеннолетний. Я собственно суд-то и смотрела. Вызвали эту "удалено" мамашу. А она улыбается!!! Говорит: " Ну это же ребенок, ну он же пошутил....мы с ним уже поговорили, он осознал. Преступления ведь скрывают, а он ничего не скрывал, при свидетелях напал, он же шутил!!! Это же зажигалка была..." и достает зажигалочку, размером с дамский револьвер...В темноте с испуга и палец можно за пестик принять, а тут его точная копия. Ее судья спрашивает, мол, если он у вас "ребенок" , за каким ему зажигалка, да еще такая. На что она отвечает: Ну ведь мальчик же...они же все мальчики такие.. , играется он в нее..." И при этом смеется!!!! Говорит: "Может ей, истице, по дороге настроение испортили, у нее инсульт от огорчения случился, причем тут мой сын, он же пошалил всего лишь, это не повод для инсульта" Еще рассказала, что ее сынок водится со старшими ребятами, приходит домой после 11-ти и она считает это в порядке вещей. Пилять, она при этом все время улыбалась!!! Она все время говорила о том, что это была невинная детская шалость!! Свидетеля вызвала!!! Какого то соседа, походу частенько поддающего, который рассказал все точь-в-точь, как потерпевшая. Последняя его фраза: "Я видел, как вспыхнуло пламя зажигалки, женщина закричала, побежала, подростки засмеялись и я подумал, что это ШУТКА, развлекаются дети." Спокойно закрыл окно и пошел дальше смотреть телевизор... Боже моооой, она даже свидетеля не удосужилась найти такого, который бы хоть соврал, что не было ничего, настолько она считает, что ее сынок ни в чем не виноват. Ведь дед полностью подтвердил слова потерпевшей, ей бы прятать такого свидетелся, а она его в суд зовет, чтобы он сказал, что тоже подумал, что ШУТКА это... Я в полном ауте была... ОНА ВСЕ ВРЕМЯ УЛЫБАЛАСЬ И ХИХИКАЛА. Астахов еще до удаления на совещание сказал, что с этим делом все ясно. Присудил ей выплачивать компенсацию за прошедшее лечение и за то, которое понадобится в будущем. Уже после вынесения приговора все участники процесса высказывают свое мнение о решении суда. Слова этой мамаши, не дословно, но смысл такой: "Я возмущена! До тех пор, пока все у нас, кто получил инсульт, будут подавать в суд, порядка у нас в стране не будет" Блин..давно мне так не хотелось убить.....Будь я рядом с этой "удалено"..прям руки чесались, чесс слово... Даже страшно подумать, что с такой мамашей из этого "удалено" вырастет..
  25. Выделено из темы о раздражающих детях. А мы редко с друзьями встречаемся) в основном дома либо семейные вылазки. Поэтому те редкие встречи стараемся провести без детей. Да и время обычно вечернее. В 7 вечера детей покормить и пошли.