Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'родители'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 101 results

1. Не успели проститься. Кто виноват?

Я вот после одной истории очень плохо отношусь к тем кто на конкретную просьбу подумает и сделает по своему. У моей родственницы мама жила далековато. И вот позвонили им и сказали, что с маме стало плохо она попала в больницу, срочно приезжай. Муж успел купить билеты на поезд в этот же день, но в запасе у них мало времени. А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его. И вот они подъехали, а никого нет. Муж поднимается, а ребенок, та-дам ещё кушает, он только проснулся. Свекровь решила дать ему поспать перед дорогой, а потом он непроснувшийся медленно кушал... Короче скандал был, на поезд они опоздали, поехали на следующий день, но родственница опоздала, мама умерла. Короче она так со свекровью и не помирились. А ведь тоже, ну подумаешь, наплевала на просьбу родителей, сделала так как считала нужным, для ребенка же старалась, да и не думала она что там все так плохо, сын не вдавался в подробности по телефону, просто сказал что теща попала в больницу. А родственница до сих пор простить не может, ну почему нельзя было сделать так как просили, почему надо было сделать по своему. Вот так.
  2. Всем добрый вечер! Долго искала веточку, куда бы пристроить свою проблему, по- моему, сюда) Мне - 52. Я - бабушка 2-х внуков. Старшей- 7 лет, младшему - год. С внучкой у нас взаимная любовь- любовь))). Она росла на моих глазах, жили молодые с ее рождения со мной и моим вторым мужем в 30 кв м., в её года 3 ушли на съем. Ее мама рано вышла на работу, и ребенок очень часто была со мной. Надо еще сказать, что невестка с очень сложным взрывным характером. Она сама об этом тоже знает, и говорит, что если её сыну , которого она безумно любит, достанется такая жена, как она, то сразу её прибьет. А и я , и сын с достаточно мягкими характерами, стараемся избегать конфликтов, но не бесхребетные.... Так сложилось, что еще до выхода на пенсию, я была относительно свободна в зимнее время- подрабатывала в колледже ( поэтому ее мама больничные не брала, я с внучкой всегда сидела), и очень занята в летний период- сезонная работа, связанная с туризмом. После выхода на пенсию продолжаю работать, а вернее вкалывать без преувеличения, урывая на сон по 4-5 часов в сутки, летом . Так сложилось, что последние три года я в октябре месяце, после моей летней работы, после того, что смогла заработать за сезон достаточно средств на наш с ней отдых и не только, с внучкой улетали на море, восстановится самой, да и без нее мне не интересно. Я и отель всегда выбирала под нее, мне же достаточно и "тюленьего отдыха", главное переключиться и потом не "работать всеми ночами" пол зимы)... А теперь- проблема. Внучка пошла в первый класс. Я летом, как ко мне ребенок не рвался, редко брала к её себе, говоря, что мне нужно заработать деньги нам на отдых. А в свои так называемые выходные, я постоянно по телефону решала вопросы, так как у нас в отделе все новенькие, а логистика очень сложная, и не могла бы внучке уделить должного внимания. И вот получила ситуацию из серии " получи фашист гранату..." Невестка не отпускает ребенка, мотивируя тем, что нельзя пропускать школу. Я хотела взять путевку с 19 октября на 2 недели, то есть мы пропускаем 5 учебных дней до школьных каникул. Говорила, что сама схожу в школу, возьму все задания, мы все с ней отработаем, но невестка категорически против, мотивируя тем, что для школы эти пропуски будут являться неуважительной причиной, и что внучка не будет воспринимать занятия со мной в должной мере, так как я бабушка...А я сама- бывший преподаватель, правда старших классов, но была сильным педагогом, работала и в коррекционных классах, и с обычными детьми, в школе, колледже, читала лекции и в университете, занималась и репетиторством, ко мне в очередь записывались. Сын же за то, что бы ребенок полетел на море. В итоге- у нас дикий скандал. Хочу еще добавить, что невестка сейчас не работает, в декрете, они взяли ипотеку, Живем в провинции на севере, это к тому, что в ближайшие 10 лет они ребенка вывести на море не смогут, если я им все не оплачу. Но зимой у меня только пенсия, а заработок я получаю ближе к сентябрю. Ехать только на осенние каникулы- получится неделя, не вижу смысла, только пройдет адаптация- и лететь обратно. Одной- не хочу, да и как я ребенку потом в глаза смотреть буду, она так ждет этой поездки... Короче- диалемма: 5 пропущенных учебных дней и в результате 2 недели на море, или совсем отказаться от поездки- 7 дней моря, с таким перепадом климатических условий, я лично, смысла не вижу, и не понимаю истерик невестки по 5 пропущенным дням... И одна я не поеду. Что скажете вы, мамочки первоклассников и учителя начальных классов? Что посоветуете? Мое окружение поддерживает меня, но хочу услышать мнение со стороны, может мы с сыном не правы и не правильно оцениваем ситуацию, и права невестка, и я думаю только о себе и поступаю эгоистически и действую во вред внучке... Готова услышать любое мнение со стороны, честно. Помогите определиться в приоритетах. *******
  3. Я опять бурчать. Эти мамаши скоро доведут наверное, ГДЕ мозги, а?? Вопрос чисто риторический. Сегодня ходили на наш местный каток, залитая коробка, да , для ВСЕХ. Катаются и дети с мамами , за шкирку-руку и взрослые, например мы с мужем, ну и хоккеисты, народу МНОГО. Ну и естественно, как же ж, среди всех катающихся есть МАМА с ребенком лет 2-х или меньше, которая ПРОСТО тут гуляет, а потому что, старший деть, где-то тут катается. Мало того, что дите на свободном выгуле, то есть бежит с чисто броуновским движением, куда ноги несут, народ как может тормозит, муж например увидел поздно, резко свернул, чуть не впечатался в другого ребенка, у мужа вес за 100 кило и разгон не хилый был. Потом ребенок увидел шайбы, счастливый визг и понеслаааась. АААААА !!! МНЕ!!! ДААААААЙ! Носится под ногами дядек, охотится етить. Мама просто гуляет следом, чистый проспект, почти Невский. Вокруг коробки, натолкали огромные горы снега, там детей, не сосчитать, норы роют, лазают, с ватрушек катаются. Ну почему нельзя ТАМ выгуливать дитятку?
  4. Я вхожу в родительский комитет в детском саду. На родительском собрании в сентябре решили собрать на год 600 рублей (на подарки детям на Дни Рождения, на Новый год, на подарки воспитателям в течение года и что останется - на нужды группы). Я впервые сталкиваюсь с этим геморроем, поэтому меня очень сильно удивляет что полгруппы, примерно, либо ничего до сих пор не сдали либо сдали по 200-300 рублей и успокоились. Подарки детям нужны одинаковые: младшая группа, сильно обижаются если одному одно подарили, другому другое. Воспитатели больше не хотят дарить каждому кто что принесет из родителей, потому что дети на них обижались типа "Маше то подарили, я тоже хочу такое, а не то что вы мне дарите". Так вот подарки мы закупили сразу на год на дни рождения, потом зимой оптом на НГ. Истратили все деньги, получается, на нужды группы больше нет. Начала обзванивать должников, так я, которая на своей машине со своим бензином гоняла за их подарками, тащила на себе, а самое обидное тратила на все это время, теперь не знаю кто в их глазах. Каждый кому звоню по 10 минут мне выговаривает чего-нибудь или жалуется. А это опять мое время. Председатель родительского комитета мне говорит: "Скажи воспитателю, пусть она со всех трясет". А мне просто жалко воспитателя, она итак уже всеми обруганная, хотя тоже все не для себя. Не могу уже, психую. Точно решила уходить оттуда (из комитета). А сейчас вот думаю может остаться, наоборот и на следующий год прикрыть все эти затеи с подарками на фиг. Кто-нибудь имеет опыт работы в ролдительском комитете и сбора денег? А как у вас в садиках решаются проблемы с подарками детям, воспитателям и нуждами группы?
  5. У меня вопрос. Не вопрос жизни и смерти, конечно, но вопрос. У кого ещё в начальной школе есть такая же "фишка", как у нас, - внеклассное чтение литературы, и потом - это самое главное! - отчёт об этом в письменной форме с пересказом содержания? У нас такое есть со второго класса. Заведена специальная тетрадь, куда дети раз в неделю записывают то, что они самостоятельно читают, и краткое содержание. Меня это не то, чтобы напрягает... Точнее, немного напрягает. Читать дочь любит, но вот эта тетрадочка... С её зрением, которое падает и падает, писать содержание рассказа/сказки/повести сначала на черновик (ибо будут ошибки, да и лишнее я убираю), а потом на чистовик - это лишняя нагрузка на глаза. Польза, безусловно, есть. Развивается речь, ребёнок учится коротко излагать содержание, запоминается написание слов. Но и минусы есть. Для нас главный - нагрузка на глаза. Да и время уходит на это, считай, лишний урок. Кого ни спрошу, все говорят, что это только у нас так.
  6. Сыну 13 лет. Он всегда был пухляком (у нас все в семье такие), но прошлым летом уж очень сильно растолстел. Папа периодически борется с лишним весом сына: в нашем доме очень редко бывает хлеб, сладости, он старается с ребенком ездить на велосипеде, иногда на лыжах, коньках. Занимается в секции. С трудом, старается отлынивать, когда можно, но ходит. Я сама периодически сижу на диетах с переменным успехом. Когда старший сын уехал учиться, всю семью посадила на диету. У сына видны первые результаты. Он еще вытянулся, заметно похудел, но живот еще большой. Хотя в одежде уже просто приятной полноты, без майки еще толстоват. И вот в последнее время занимается самобичеванием, или не знаю, как это назвать."Я страшный, я урод, отвратительный, меня никто не полюбит. У меня никогда не будет ни жены, ни детей. Я бесполезный, я ничего не умею. Куда идти учиться после школы? Я не смогу работать, я тупой..." И все в такой духе. Жуткие комплексы и неуверенность в себе. Внушаю ему, что это не так. Говорю, что очень его люблю, что папа его любит. Что он красивый, чуть похудеть, будет вообще красавчиком (я так искренне думаю, у него приятные черты лица). Говорю, что сейчас еще рано думать от том, что девочки нет. Понимаю, возраст такой, первая влюбленность и все такое. Дружил с девочкой с первого класса, потом как-то отдалились друг от друга. В прошлом году она переехала в другой город. Вида не показывал, но, думаю, переживал. Еще с папой напряженные отношения, из-за того, что он его заставляет заниматься спортом, гоняет от компа, не дает есть вредные продукты. Радуется, когда папа уходит на смену. Как научить его уверенности в себе? Ума не приложу. *******
  7. Уважаемые и милые женщины и иногда мужчины. Я понимаю, что хорошенький маленький человечек вызывает умилительные чувства, но это еще не повод чтобы как то его задобрить! Пожалуйста не давайте этим прелестным созданиям конфет, жвачек и т.п. Вы ставите родителей в очень неловкое положение, я уже не говорю о том, что допустим в определенные моменты времени (например перед обедом) детке жевать конфету просто недопустимо. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но получается хуже. НУ хотите вы дать ребенку, спросите у мамы сначало, втихую, что б потом с ребенком проблем нет. Извините меня это напрягает... Это я написала не к нашим уважаемым форумчанам, но так, крик души в пространство..
  8. Мамочки и папочки, а давайте детские рисунки и поделки показывать , а?! Я пребываю в радостном шоке, думала, что мой котявка только головоногов рисовать умеет, а тут вот настоящий портрет.... Может даже в конкурсе рисунок будет участвовать... Подержите инициативу, а я продолжу...
  9. У нас взялись дороги делать по городу. В том числе и в частном секторе. И везде у дороги бордюры навтыкали. Сделали и тротуары. Но дети едут кататься на дорогу. На велосипедах, на роликах. Я водитель осторожный. Но это все меня бесит. Сидит мелкий на бордюре узкой дороги, напяливает ролики. До тротуара несколько метров, явно собирается кататься тут. Ну дети глупые, им проезжая часть кажется подходящим местом, ну а родители чем думают? Можно со двора взглянуть? ! Неужели нужно дождаться большой беды, чтобы мозги включались? Я останавливаюсь, шугаю. Но толку то? Уехала- они снова на дороге.
  10. Тема про взрослые конфликты закрыта, попробую тут написать. Все-таки это на детской площадке было Я не знаю, вроде бы и мелочь, но меня прям что-то выбесило. Сидел у меня ребенок на машине, крутил руль, никого не трогал. Я только села на лавочку дух перевести, потому что руль он будет минут 5 крутить, я хоть передохну. Сначала не увидела, а услышала (мамочка мне спиной обзор закрыла), что Ярика уж очень настойчиво просят подвинуться. Ну я подошла. Мамочка свою дочку мостит рядом с Яриком, двигая его все дальше, мол, подвинься, подвинься, "давайте, вместе руль крутите". А Ярику это не нравится, он начал девочку двигать обратно, даже не толкать, а подталкивать локтем. А, надо сказать, что я сейчас воюю с сыном, чтоб он не дрался. Успехи есть, но не глобальные. Поэтому это его "двиганье локотком" - это для него достижение, что сразу бить не начал. Ну тут уже я вмешалась, говорю, ну куда вы девочку сажаете, подождите, мой руль покрутит, потом вы. Вкратце разговор приведу, чтобы долго не расписывать. - Ну пусть они вместе руль крутят! - Как вы себе это представляете? Один в одну сторону - другая в другую? - Ну он же уже большой! - 2,5 года, где большой? - Ну моей 1,5, и то она все понимает! - Вот если понимает, то пусть ждет своей очереди, сейчас мой сын поиграет, потом вы поиграете, не двигайте моего ребенка! (тут я его уже держала, потому что она все равно его сдвинуть пыталась, чтобы свою получше усадить) - Ай-яй-яй, какой нехороший мальчик, такой большой, а маленькой девочке не уступает! - А он должен? Он тоже хочет играть! Ждите своей очереди, сына, не слушай нехорошую тетю, ты самый лучший мальчик! - Почему вы меня обзываете? - Потому же, почему вы обзываете моего сына, ждите, он поиграет, потом вы. Короче, как-то так... Хорошо хоть, конфликт дальше не пошел. После этого на меня "обиделись", да и Яри уже наигрался в машину и побежал дальше))) Но меня разозлило это сильно, правда. Ну почему "большой" ребенок 2,5 лет должен вообще что-то уступать на ОБЩЕЙ площадке? Тут действует принцип "кто первый встал, того и тапки". Может, меня это так задело, потому что у нас почти нет конфликтов с родителями? В большинстве своем люди более, чем адекватные. Пока еще только парочка была, да и то, не очень это были и "конфликты", так, недопонимание больше. И почему-то мне вспомнилась @Елена Наумова, что она готова будет свою племянницу на головы посадить в песочницу)) *******
  11. Первый день в школе и сразу же конфликт у старшего сына (15 лет)с учителем. Из-за причёски! В прошлом году сын ходил "челкастый" - "гитлерюгенд" это, вроде, называется, хотя мне напоминает фото довоенных советских лётчиков - выстриженные виски и "чубчик кучерявый". За лето сын отрастил " самурайский хвостик" ("мусорный пакетик"), в школу пошёл с этим хвостиком. Выглядит вполне нормально, волосы собраны, причёска аккуратная, ничего не торчит, резинка тёмная. То есть никакого вызывающего вида нет. Учитель сказала, что первого сентября ради праздника разрешит в таком виде, но чтобы больше в таком виде в школе не появлялся. Сын в ярости - почему нельзя?! Я сказала, чтобы до собрания (будет в среду) походил просто с чёлкой, зачёсанной назад (волосы длинные, он всё время их назад откидывает, это действительно неудобно), на собрании поговорю с учителем на предмет отмены запрета "хвостика". Но учителя не понимаю, к чему эти глупые запреты? Подростки всегда стремились к неформальному внешнему виду, этот хвостик самурайский - вообще мелочь, безобидный совершенно, а ребёнку это важно как выражение свободы личности. Она же знает сына, он анархист, будет искать другие способы самовыражения и демонстрации свободы - к чему провоцировать конфликт на ровном месте? Сегодня надел чёрные джинсы с голыми щиколотками. Сверху белая рубашка и "клубный" вельветовый пиджак. Из вредности. Учитель голые щиколотки терпеть не может, но "я пиджак надел и рубашку - чего ей ещё надо?!" Блин, меня тоже излишний формализм бесит и двойные стандарты. Учитель сама с распущенными фиолетовыми волосами, а дети должны быть как в Северной Корее - подстрижены одинаково и волосы красить не сметь! * ****
  12. Предлагаю делиться тут нашими маленькими победами,достижениями ,событиями! И будем радоваться вместе за наших маленьких солнышек
  13. Планируют ограничить использование мобильных устройств на территории школы вплоть до того, что будут на время забирать их. И ведь будет возмущение реакцией, которая последует.
  14. Давайте поговорим о домашнем образовании. Мы в серьёз, с мужем, задумываемся о домашнем образовании. Сейчас нашей доче 4,5 года. Вот и собираем всякую разную информацию. Было бы очень интересно узнать и у форумчан "Моей семьи" какие онивидят плюсы и минусы. Оговорюсь сразу, у ребёнка, в общении нет недостатка. Так что довод, что ребёну нужно общение, я как то не рассматриваю. С уважением, Марина
  15. Девушки мои дорогие! Хочу узнать ваше мнение, и вашу возможную реакцию на эту ситуацию. Лучшая подруга рассказывает вам о проблемах в своей семье, заостряя внимание на том, что её муж (отец её ребёнка), как бы мягко выразиться, ОЧЕНЬ плохо обращается с ребёнком . Психические расстройства как минимум у ребёнка от такого обращения неизбежны и они уже начали себя проявлять, а ребёнку нет ещё и полутора лет. При всём при этом подруга не заикается о возможном разводе с этим человеком, хотя я на эту мысль её навести пыталась. Как бы Вы поступили? Ребёнка очень и очень жаль. Как помочь именно ребёнку, если его мама не понимает таких вещей? Как его защитить? Или бесполезно на эту тему вообще думать, всё только в руках его матери
  16. У меня вот такие мысли появились. Почти все мои подруги имеют детей, у одной даже двое. Но мы не перестаем общаться, мне нравится находиться в обществе моих подруг, мы помогаем друг другу чем можем. Да и просто приятно прийти и потрепаться о том о сем, ну как и всем дамочкам Но меня в последнее время бесят... их дети. А всё почему. Прихожу я, например, в гости к одной из подруг и дети, до этого мирно и спокойно игравшие, вдруг начинают лезть, постоянно отвлекать маму от разговора. Тут им вдруг хочется пить/есть/писять и т.д. Или просто сядут ей на колени и слушают нашу беседу, открыв рот. Но, простите, мы же не разговариваем об игрушках. У нас взрослые разговоры. Бывает что и без мата не обойтись Или вот вчера пошли мы втроем с подругами на прогулку. Одна взяла с собой дочку (4 года), а другая двух сыновей (5 лет и 1 год). Ну маленький - это понятно. Рядом с собой только держать надо. Но почему бы старшим детям не поиграть? Им взяли мелки, еще какие-то игрушки. Мы сели на скамейку. И что делали дети все время? Правильно - атаковали мам. Им не надо не играть, не рисовать. Они повисли на мамах и, открыв рот, слушали наши разговоры. Все попытки заставить их пойти поиграть были безуспешны. А вы представляете как разговаривать с человеком, если на нем висит ребенок? Это кошмар. Одно и то же приходится повторять по 5 раз, если не больше, т.к. дети настойчиво отвлекали. В конце концов не выдержаля я и говорю: "Дети, ну почему вы не можете оставить мам в покое хотя бы на 5 минут!" И тут же получила от подруг, типа: "Это наши дети, нечего учить и указывать!" Нет, я всё понимаю, но я считаю, что ребенку нужно втолковать, что когда приходят взрослые или взрослые разговаривают, то рядом ему не место, по крайней мере меня всегда так учили. И за стол никогда не садили со взрослыми. Как объяснить подругам, что мне просто становится проблемно с ними общаться из-за их детей. И я считаю, что это просто избалованность, когда ребенок может творить со взрослыми что хочет: отвлекать, капризничать, чтобы только на него внимание обратили. Или всё же это нормально? Что вы думаете?
  17. Если не удалят скриншот Это же мрак настоящий, светофоры в школе собираются устанавливать и выделенку для старшеклассников! Это все, что нужно знать о школах Краснодарского края.
  18. Племяш моей подруги учится в одной из престижных школ г. Минска. На День Учителя (ребенок учится во вторую смену в 3 классе) родители явились за своими чадами с цветами и подарками для любимой училки. В момент раздачи слонов мальчик порылся в карманах, извлек мелкими купюрами около 1000 бел. руб (около 12 рос. руб.), положил на стол перед учителем и изрек: "Лучший подарок учителю- деньги!". Хоть один День Учителя в г. Минске не прошел даром!
  19. Здравствуйте, форумчане. Мне необходим коллективный разум и взгляд со стороны. Наверное, текст будет длинным, заранее извиняюсь. Итак, что имеем - дочь Марья 16 лет, 10 класс. Многие в курсе, но я повторюсь для полного понимания картины: в 3,5 года выпали волосы. Обследована от и до ( и по сей день периодически обследую), вердикт врачей - ребенок полностью здоров, а облысение вызвано, возможно, каким то гормональным скачком. Сразу пишу - нет, это не заразно от слова совсем. Помимо отсутствия волос никаких проблем ттт со здоровьем нет. Ходила в обычный садик, сейчас в обычной школе. В школе учится хорошо, на 4 и 5. Не глупа, но с ленцой, приходится периодически пинать и тогда оценки радуют. Волонтер, занимается плаванием и спортивным туризмом. Имеет разряды, золотые значки ГТО. Защищает школу на всевозможных соревнованиях, победитель всероссийских и международных олимпиад по нескольким предметам. Руководитель школьного отряда Юнармии. Это я пишу не для того, чтобы похвастать, а для понимания того, что ребенок не хулиганит, не балбесничает в школе. Позже станет понятно, к чему я это. Теперь суть вопроса. С 1 по 9 класс включительно Маша ходила в школу в банданах, шапочках, баффах и всевозможных головных уборах. Пару лет назад купили парик, дорогой, качественный. Одела в школу на торжественные мероприятия пару раз и все, отказывается - жарко, чешется, в глаза и нос лезет, ей некомфортно и неудобно в нем. С лета этого года она вообще сняла все головные уборы и в школу решила ходить так же, сверкая лысиной. Что и стало причиной нашего, не то чтобы скандала конечно, но серьезного недопонимания с классным руководителем. Она категорически настаивает, чтобы Маша снова одела головной убор. Аргументы: начнутся вопросы от родителей, жалобы директору и она не в силах на них постоянно отвечать, косые взгляды, нападки сверстников и вообще это неприлично. Именно так - неприлично. По факту, конечно взгляды, вопросы и обзывалки ребятни нас сопровождают всю ее безволосую жизнь. Мы научились с этим жить, не реагировать и пропускать мимо ушей. В школе все прекрасно знают о ее особенности. Я подробно расспросила, как прошел ее первый школьный день в "новом" виде. Маша сказала, что как обычно, никаких вопросов не было. Кроме как у классного руководителя, у той началась истерика. Машка сама сходила к директору, не дожидаясь вызовов и прочего, объяснила свою позицию. Директор выслушал, ответил что он не против такого ее шага, он понимает, что сейчас идет становление личности и прочее. Но если поступят вопросы, то Маша должна быть готова на них отвечать. И вроде бы все хорошо, но классный руководитель с меня не слезает с требованием поговорить с Машей и вернуть головные уборы. Машка заняла категоричную позу - я хочу, чтобы обо мне судили по моим поступкам и знаниям, а не по количеству волос на голове. Я ее поддерживаю, я сама ее этому учила. Но и не хочу идти на открытый конфликт с учителем. Она женщина очень своеобразная и нам еще учиться два года под ее руководством. Посему решила сюда написать и спросить мнения вас, мамы школьников и особенно учителей - как вам эта ситуация? Возникли бы лично у вас вопросы или негодование, видя такого ребенка в вашем классе или школе? Стоит ли мне ломать Машу, вернуть головной убор или полностью стать на ее сторону? Вопросов у меня сейчас много. Мы долго шли к этому принятию себя вот такой и сейчас не хотелось бы все рушить в один момент. Но с другой стороны, а вдруг я не права? Посмотрите, пожалуйста, со стороны Прошу, не для печати!
  20. У нас бабушка с ума сходит. Каждый день спрашивает покакал ли ребёнок. Она вообще довольно активно принимает участие в жизни внука. Знает всё лучше меня. Эти постоянные сюсюканья, горестные охи-ахи и называние ребёнка сыночком меня уже до трясучки доводят. Когда у ребёнка колики, ей кажется, что без неё прямо никак - берет и таскает его на руках с причитаниями. Она уже два раза вызывала скорую малышу. Муж заражается этой истерией. Ему кажется, я одна с ребёнком не справлюсь и причиню ему вред. Я такого отношения от мужа не ожидала. Неужели он не понимает, что разрушает нашу семью? Если сейчас мне не доверяют, то что дальше ждать...
  21. Заранее извините, если плагиат. Вот мы и дошли до такой жизни! Теперь я говорю ребёнку: -Вот я, когда была в твоём возрасте... А вроде недавно сами отчитывались перед мамой в своих детских шалостях. Мы конечно до сих пор отчитываемся перед мамой, но не об этом сейчас. По неоднократным показанием моей мамы Я БЫЛА ЗОЛОТЫМ РЕБЁНКОМ! Никогда ничего не брала без спроса, часами могла играть одна со своими игрушками, вела себя воспитанно и не грубила старшим. До определённого возраста. Мама, конечно, не всё обо мне знала, но видимо, в целом, я производила благоприятное впечатление. А ВЫ?
  22. Подруга из одной песочницы, позвонила и сказала, что они приезжают в Питер, покупать квартиру. Близко мы не общаемся, так у нас нет ничего общего, ее плюсы для меня - она знала моих родных отца и бабушку. Они ее любили. Предлагаю встретится в кафе, до этого я ее приглашала всегда к себе, у себя на Родине. Она соглашается и вдруг говорит мне, что хочет, чтобы я посидела день с ее сыном, а они поездят в выходные по делам. Мальчику 10 лет. Я бывшая чайлдфри, мне свои дети были не нужны. От предложения посидеть целый день я сразу отказалась, ответила, что смогу посидеть полдня, у меня детей нет и я сними не очень. Она мне ответила, что он уже большой и с ним сложностей не будет. Не считаю, что дети - это легко и просто. Мечтаю о выходных всю неделю и тут я должна придумать культ-массовую программу, куда-то ехать, возиться с ребенком. Вчера мы списались и я поняла, что не смогу от слова "совсем". Написала, что "я - не нянька" и просто с ней встречусь, а сидеть с ее сыном нет. А совесть гложет.
  23. Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотела посоветоваться, как не стать параноиком в следующей ситуации: на шестнадцатилетие сын попросил купить скутер(мопед, но гораздо быстрее). На семейном совете мнения разделились: муж и 2 бабушки-против, я, дочь и, само собой, сын-за. Путем долгих переговоров пришли к консенсусу и купили этот драндулет. И вот уже в течение 2-х недель, как только сын уруливает куда-нибудь, у меня начинает по-тихоньку "сносить крышу". Какие только страшные автокатастрофы не проносятся у меня перед глазами... Вроде адекватная я, вроде сама была за покупку, а теперь даже с мужем на эту тему не пообщаешься(я же был против, а ты...). Настаивать на продаже-обида у сына на меня будет жутчайшая, и так переживать надоело, валерианка не помогает
  24. Здравствуйте! У меня есть вопрос в связи с поездкой на море, мы туда едем с друзьями. Мне моя дочка (ей 5 лет) заявила, что она и дочка наших друзей решили на море загорать голыми. Купальники брать не хочет ни в какую, и еще говорит мне, "мама, если я вдруг на пляже не захочу раздеваться, ты меня все равно раздевай догола, ладно?". Я с подругой со своей посоветовалась, ее дочь заявляет то же самое. Она считает - как хочет, так пусть и бегает, не недо из этого делать проблему. Скажите, как мне быть? Вообще, отчего это происходит?
  25. Форумчане, в конце июля собираемся с муже поехать на юг. Взяли путевку в санаторий в Геленджик. Проблема в том, что мы едем с ребенком. Он ни разу не был на море, так что я решила бесчеловечным оставить его на пару недель и укатить отдыхать. Но умом я понимаю, что с трехлетним мальчиком можно сойти с ума еще в поезде. Дайте советы на тему: что взять с собой, чем его там кормить, как вообще отдохнуть, несмотря на то, что буду к нему привязана. И самое главное, с мужем не виделась полгода, сами понимаете . Как эти проблемы насущные решать????? Заранее спасибо. --------------- Список необходимого в аптечке от Пахиры: Нурофен детский сироп или в свечках Эффералган в свечках Регидрон Смекта Уголь активированный Ношпа Корвалол Зелёнка стикер Перекись водорода Цитрамон Аспирин Хлоргексидин или мирамистин Альбуцид Називин детский Виброцил Синекод Линекс Лоперамид Бинт Лейкопластырь Пантенол Зиртек Свечки глицериновые Градусник Бепантен Тантум-верде Энтерол Отипакс Фурацилиновый спирт Пипетки Траумель мазь от синяков/ушибов Спасатель мазь Ципромен ------------------