Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'россия'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 47 results

1. Противостояние Запада и России 3.

Ну раз все стесняются, заведу ветку сам. Прошу всё же сильно в частности не углубляться, а писать об общественно значимых вещах.
  2. Оппозиция в России - 5.

Ветка называется "оппозиция". НЕ "Путин", "деятельность правительства" или "губернаторы". Всё это обсуждается в своих ветках. Здесь ТОЛЬКО предложения оппозиции, их мысли и действия. Более НИЧЕГО. Посты не по теме и ответы на них будут удаляться. Со штрафами. Объявляется конкурс: еженедельно, набравший наибольшее число штрафов, номинируется в бан.
  3. У нас сегодня в Москве криминальные разборки между таджикской и кавказской группировками. По телевидению не сказали, какая именно кавказская группа. Погибло, вроде, трое человек (так передали по НТВ). Есть раненые. Погиб милиционер. Дело происходило на Николо-Хованском кладбище. Я только в этом месяце была там два раза на разных могилах. Для разборок выбрали субботу - когда много посетителей. Делят подпольный бизнес по установке памятников, оградок, когда деньги платят налом и нигде они не учитываются. Когда приходили на это кладбище - всегда как из-под земли вырастал откуда-то таджик, сетовал, что надо то-то и то-то сделать, что-то подправить - цену сразу называл. Двоюродный племянник за приведение в порядок могилы близких родственниц заплатил пять тысяч, с меня попросили семнадцать. Но у нас и объем работ побольше. Предложили сменить ограду на новую. Хорошо, что парень в четверг таджикским рабочим деньги отвез, а не сегодня поехал. ------------ Перестрелка на Николо-Хованском кладбище. http://rg.ru/2016/05/14/v-perestrelke-na-h...-cheloveka.html В массовой драке принимали участие по одной версии 400 человек, в интернете писали и о 500.
  4. Работы всегда ( и в кризис, и в тучные годы) больше всего в крупных городах. И если кризис и безработица, то напротив в крупные города едут те, кто раньше и не собирался. Какое хозяйство? Чтоб жить натуральным хозяйством нужно иметь к нему сноровку и привычку с юности. А не всю жизнь ничего тяжелее авторучки в руках не держа вдруг начать полностью питаться со своего огорода и держать поросят. Ну и потом я уверена, что кризис будет не больше, чем все те, через которые мы прошли за последние годы. Так что все эти постапокалиптические картины существуют по моему только в воображении те, кто их рисует. Хотя за эти месяцы материальные потери разумеется есть у очень многих. И я тоже не исключение ни разу. Я и сейчас вполне допускаю и очень надеюсь, что после майских потихоньку начнёт открываться многое из того что сейчас закрыто. Очень жду открытия ни раз упомянутых тут парикмахерских, кстати говоря. Ну и возможности заняться текущими проблемками. Тот же водосчетчик проверить надо и карту надо продлить. Да и вообще дела поднакопились. А потом хочу свалить на дачу. Но огорода как ни сажала, так и не буду. Толку с моего огородничества. Выделено из ветки про коронавирус.
  5. Как обычно противники В.В.Путина оперируют подменой понятий, принося цифры совокупного долга России. То есть это не только долги государства, а и оперативные задолженности частного бизнеса по импорту-экспорту. В переводе на бытовой язык, 1998 году бизнес по импорту-экспорту был представлен только "челноками" с наличкой в трусах. А в 2020 году - сотнями крупных компаний с миллионными (в валюте) контрактами. А так да, почти не соврали...
  6. В Самаре демонтируют въездные стеллы с названием города. Народ не может понять - то ли отреставрируют буквы, то ли вообще заменят на другие. Зачем? Много лет эти стеллы были одним из символов города, и на тебе. Вот так они выглядели. На одном из въездов поставили такую
  7. 02.07.2013 очередной запуск космической ракеты Протон на Байконуре, выводящей на орбиту спутник Глонасс оказался не успешен. Ракета резко пошла вниз и разбилась о землю под прицелом телекамер. Вот уже в который раз видела обсуждение этой новости как по ТВ, так и в интернете. Многие кивают на коррупцию и на то, что в этой области мы теряем позиции. И не мудрено. Раньше у нас было хотя бы несколько отраслей наследия советского, которым мы могли гордиться. Балет, оружие, добывающая промышленность и космос. А теперь не остаётся и этого. Почему завела эту тему. Я сама всю жизнь работаю в производстве, знаю много пусть не о ракетостроении, но об авиастроении точно. КАК устроено наше производство, какие чудовищно устаревшие там станки и инструменты - знаю. Как не хватает именно технических специалистов, молодых, с головой - знаю. Как всё разворовывается, ставится на коммерческую основу, сдаётся в аренду, только бы пускать пыль в глаза и пилить деньги - тоже, к сожалению, знаю. Как результат - законы физики не преодолеть никакими оптимистическими лозугнами по ТВ. Из ничего ничего не родится. Там, где много разворовывается - вряд ли что-то полетит. Миллиарды падают на землю и разбиваются. Последние достижения в этой области у нас были при Хрущёве. С тех пор ничего нового не создано. А другие страны идут вперёд. Да и наследие мы всё больше, пардон, прокакиваем. Что-то обидно мне стало. И решила узнать мнения. А кто как думает? Что делать и кто виноват? Каково состояние нашей космической отрасли, нашей науки? Почему происходит именно так? А может кто-то считает, что это вообще не нужно - космическая промышленность? Поделитесь мнениями. Тема согласована с М-03.
  8. Не. Пусть генеалогию свою читают. У них всех до единого есть несоответствие требованиям к наследнику престола. Каждому можно отказать. А реституции у нас нет. Да и приложили руки Романовы не слабо к свержению собственной правящей семьи. Срубили сук под собой. А нам зачем потомки такого недальновидного рода? Уважение к исторической роли их предков. Но не более того.
  9. Читала тут почти два дня переводные статьи про Россию. Поразило!!! Я в этом деле наивность полная и поэтому столько удивления возникло. Ругают так, что волосы шевелятся. В критике Путина изголяются так, кто как может, кто грубо, кто изощренно, кто просто глупо и гадко. Но во всех статьях (а я говорю в основном про Америку, Англию и Германию) сказано: Россия дерьмо была и еще дерьмовее стала. Короче, красной нитью проходит то, что мы делаем все не так. Америка естественно приучает нас, (и не только нас), к мысле - что проблемы Америки - это всеобщая проблема. А сколько вони по поводу отношений России и Китая! Это вообще Америку вывело из себя! В большом кол-ве приведены примеры, как хорошо эмигрантам и как они рады, что вырвались из болота и счастливы. В таком духе: Вася Пипкин живет в Америке и вот решил съездить в Россию, посмотреть, так сказать, как тут родина без него. И не мог пробыть и неделю, потому что ужаснулся - в каком состоянии страна! Все пьяные ползают под забором, бабы спустившиеся, готовые за 5 рублей Васе отдаться, никто не работает, государство не платит и платить не хочет! И все в таком духе. Но и поржала конечно: Один умник пишет развернутую статью о том, как это эти убогие русские смогли победить в нескольких войнах. Умник долго изголяется, витиевато пишет и приходит к такому выводу: Победили Наполеона, потому что французы не только замерзли, но и вшами их русские заразили. Если б не вши, наполеоновские войска несомненно бы выиграли! (то есть уже тогда существовало биологическое оружие) Победили Гитлера, потому что эти нехорошие русские сделали рельсы на двадцать см шире, чем в Германии. И бедный Гитлер не мог вовремя покормить и обуть своих героев. (даже анекдот написан про то, что когда при Александре каком то строили железную дорогу и кто-то из рабочих спросил: А рельсы шире делать? А Александр ответил: А на х... шире? Вот теперь рельсы у нас и шире на 20 см.) Русские выступают в основном как жестокие, насильники немецких женщин и никогда немецкий народ не простит русским за такое Много еще чего есть, но всё думаю: нафиг читала? Теперь за границу буду ездить с другим настроением.
  10. Тему решила завести из-за сообщения одной форумчанки, которая обратилась с претензиями в ветку "Обращение к редакции"... Вот цитата из её поста: Я такие обиды, кстати, очень часто встречаю не только на форуме, но и в жизни... Почему люди так остро реагируют?.. Вот по мне - назови Россию хоть "Россией", хоть "Рашей", хоть "Русландией" - меня это никак не задевает!.. Так же как если меня назовут "кацапкой"... Да мне сугубо фиолетово - хоть горшком назовите, только в печь не ставьте!.. (с) А вот стОит украинцев назвать "хохлами" или белорусов - "бульбашами" (сразу оговорюсь: я никогда не называю так представителей этих национальностей, просто слышала не раз и так же отмечала болезненную реакцию со стороны белорусов или украинцев), так такое сразу начинается!!! Чуть ли не в ущемление прав человека обвиняют!.. Вот почему так происходит?.. Мне реально стало интересно - это вовсе не праздное любопытство, поверьте... Что русские люди считаются на постсоветском пространстве сплошь алкашами и лодырями; Иванами, не помнящими родства и так далее - мы воспринимаем абсолютно спокойно... А когда молдаване или таджики ассоциируются со стройкой или ремонтом - это уже оскорблением считается... Вплоть до того, что Эмомали Рахмон (президент Таджикистана) хотел даже в суд подавать на ТНТ из-за передачи "Наша Раша"... Ладно - обычные люди, не всегда могут разобраться в ситуации, не слишком хорошо знают русского языка, поэтому им может мерещиться что-то непотребное... Но такой человек на высочайшем государственном уровне... Чувство юмора отсутствует напрочь?.. Этак мы должны все сказки моего детства запретить, где в почти в каждой фигурировал русский Иванушка-дурачок... У кого-нибудь хватило ума на это обижаться??? Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто являются либо коренными представителями этих стран, либо проживающих там...
  11. Сегодня в передачке у Малахова обвиняют Марка Розовского в изнасиловании. Что-то много в последнее время на телевидении грешников возраста 80+. Так вот. Ничем не примечательная актрисулька сегодня заявила, что 12 лет назад попала (!) в сауну и была изнасилована мэтром. Ей на тот момент 22, ему 69. О том, что хочет поделиться со всей страной этим фактом,она вспомнила только сейчас.
  12. К вопросу о качестве жизни... Это уже не "стоны" всяких несознательных форумчан, а мнение осведомленного лица.
  13. bibi Увы не всю. Только с времен Екатерины Великой. Это имеет значение? За 250 лет знаю, надо ли раньше и важно ли это? Ну буду я условно знать родословную от времен Нерона, что это даст? Во всяком случае такое право у вас есть! А уж как вам относится к тому какой конкретно немецкий солдат убивал ваших предков это личное дело. Хотя вашу кашу он тоже не ел! И если первая мировая для России началась благодаря союзническим обязательствам, то борьба Ленина с царизмом, это был его личный выбор! Опять же если царь отвечал за россиян, то за что отвечал Ленин? У царя были права узаконенные церковью, историей, предками, Собором. Кем было узаконено право Ленина? Царь его кашу что ли съел? Или устранив его брата террориста он развязал личную кровную месть? Напомнить вам как они помогли утратить власть а потом эту же власть создавали? Для начала они издали два декрета. Потом приказ о том что нижние чины могут не подчинятся командирам а подчиняются только полковым советам. Заметьте это в условиях ведущейся войны. Затем Ленин заключил позорный мир, тем самым просто плюнув на сотни тысяч погибших и раненых фронтовиков. При этом войска в это время очень четко стояли на позициях. В 17 году только революция помешала перейти армии в наступление. Было в избытке и оружия и снарядного голода не было и обученные войска из резерва пополнили фронты. В 17 году были засеяны все поля все 100% площадей несмотря на идущюю войну. я с Николая его вины не снимаю. Он был слаб это верно, но помогли ему именно либералы и большевики. И революция началась по сути своей из-за двух вещей это по моему мнению. Первое Петербург был переполнен запасными всех мастей которых невозможно было отправить на войну потому что множество блатных и по протекции. Вторая явный просчет с подвозом хлеба который целиком ложится на градоначальника. Сегодня кстати такого бы даже не судили! Именно большевики стали расстреливать за неподчинение командиров и уклонение от боя! Именно они развязали красный террор, потому что не умели ничего, только ломать, убивать и разрушать! Назовите мне хоть одну причину по которой стоит уважать Ленина? Хранить о нем память? Я говорю именно про Ленина как человека! Перечитывая историю и ход белого движения. Я вижу только роковую цепь случайностей. В одном соглашусь история да не знает сослагательного наклонения, но именно цепь случайностей смогла дать победу большевикам. Увы если бы! Не смерть Корнилова самого популярного генерала в армии! Это не Деникин и Врангель которые за власть дрались. Не Дикая дивизия которая могла бы утопить Петербург в крови но не стала этого делать. Чьими руками Ленин сделал революцию? Руками Керенского который в 17 развалил армию! С кем Ленин заключил мир? С немцами которые через полгода окупировали Украину! Да плевать ему было всегда на страну! Он радовался и приветствовал поражение России в русско-японскую войну, Он и утопил потом страну в крови. То есть погибшие в русско-японскую войну солдаты, вернее их вдовы пенсий не получали? Несколько слов о том, как складывалась в те времена помощь семьям, главы которых были призваны на войну, и что делалось для увековечивания памяти о погибших. В соответствии с законодательными актами, принятыми в 1897 году, и «Правилами» 1904 года каждая уездная земская управа брала на себя выплату ежемесячного пособия семьям «русских воинов, призванных в армию и сражающимся на Дальнем Востоке »**. Пособие выплачивалось по словесной просьбе жен из расчета по 2 рубля в месяц на каждого члена семьи. 16 июня 1905 г. Николай II утвердил «Правила об обеспечении судьбы детей лиц, погибших в войну с Японией» и возложил эту работу на Алексеевский Главный комитет, которому подчинялись губернские и уездные комитеты. В Центральном историческом архиве г. Москвы (ЦИАМ) несколько дел фонда Богородской уездной земской управы (ф. 12, опись 2, дела 257, 308, 309 и опись 3, дела 9 – 18, 20) позволяют узнать фамилии всех наших соотечественников, призванных на войну, а также и фамилии погибших (мы по мере сил будем публиковать эти сведения – ред.). Земские управы, большая часть расходов ложилась на губернские управы, выплачивали пособия на детей-сирот (до достижения ими 16-ти летнего возраста) «убитых воинов, а также умерших от ран, болезней и внутренних и внешних повреждений вызванных условиями военного времени, хотя бы смерть последовала и вне района военных действий, но до 1 октября 1905 года, когда армия была приведена в мирное положение»***. Вдовам воинов после окончания русско-японской войны была назначена государственная пенсия в размере 36-ти рублей в год. С 1 октября 1906 года эти пособия выплачивались из государственной казны через Алексеевский Главный комитет. 11 марта 1912 года Николай II утвердил «одобренный Государственным Советом и Государственной Думой закон о возмещении государством всех расходов местных земских учреждений «на призрение семейств, призванных во время Русско-Японской войны на действительную службу запасных нижних чинов»****. Уверен пенсии и помощь государства за убитых воинах и при первой мировой бы выплачивались. Я мало об этом знаю а искать лень. Так что наверное не стоит про повальную нищету их которой выбрались при или только благодаря большевикам!
  14. На "России" началось новое шоу "Я вижу твой голос". Название, извините за грубость, какое-то дебильное. Из любопытства включила, чтобы понять про что. Честно скажу, моего терпения хватило от силы минут на 10. Фоменко с полотенцем на голове, Киркоров с удивленными глазами на любую реплику, не иначе с Луны вернулся. Ведущий тоже мне не понравился, а уж принцип определения по внешнему виду поет человек или нет, бестолковщина какая-то и тупость, ничего кроме кривляния жюри. Похоже, фантазия у народа на ТВ иссякла. Смотреть нечего. Увы.
  15. ВОТ http://top.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f...bb20fef22c777d3 По форумам побегала, народ гудит - все плохо, разваливают, увольняют и т.д. Врачам предлагают должности санитаров и уборщиц, нет, значит увольнение. Младший персонал немедицинским будет, это значит отмена всех выплат и льгот. В нашей детской поликлинике уже уволили невролога, ортопеда, лора. Закрыли 7 роддом, 29 и 72 насовсем, а не на реконструкцию. В планах закрывать еще. Что то собираются делать с Морозовской. 2 ноября будет митинг по этому поводу- что это даст? В конце прошлого года уже был разговор, паника насчет молочной кухни, что закроют, а медицина будет платной. На сегодняшний день на молочке выдают пайки лучше прежних и кажется еще и беременным стали выдавать. К врачам пока ходим бесплатно. У нас тут есть медики на форуме, вы там варитесь внутри каши- что происходит на самом деле, а не на форумах? Только по правде, а не как обычно у нас - все плохо, все умерли. Что дать сегодняшним студентам медвузов? Это уже мне самой интересно, ибо сын будет туда поступать. А то может ну его на фиг тогда?
  16. Российский Крым - 3.

С позволения модераторов открываю новую тему. Можно сказать, что прошел ровно год со дня наших знаменитых событий. Кажется, это было недавно. Помню все, как вчера... Что могу сказать... Спасибо всем, что мы с вами, россияне. Спасибо всем за поддержку. Трудности есть, но они преодолимы. Кому интересно, напишу мою хронологию прошедшего года. С ужасом смотрели на все, что творится на Майдане в Киеве... Мы же пережили Майдан 2004 года, когда к престолу Ющенко пришел. Но этот Майдан - это уже другое... Знали, что в Крым уже собирались... До начала "Крымской весны" в некоторых селах Крыма пытались, как и во всей Украине, сносить памятники Ленину. Знаю, что например, в Нижнегорске даже народные дружины дежурили ночью, чтобы это предотвращать. Во многих населенных пунктах Крыма стали создаваться "народные дружины", чтобы предотвращать беспорядки. А они назревали... Итак, 26.02.2014 (или 25-е), кажется, была среда. Сидим на работе, работу работаем... Тут всем нам и говорят: Всем домой, причем бегом, чтобы до обеда никого не было. Мы: как? что? у нас работы много!!! А нам: всем домой!!! Дома телевизор включили, а там - перед нашей Верховной Радой Крыма знаменитые события. Честно, было страшно. Супруга (он - сотрудник МВД) в те дни практически не было, домой приходил только переночевать. Так вот, ночью звонок: "Захватили Верховный Совет". Никто ничего не знал. В следующий его приход домой про "зеленых человечков" он сказал, что это "наши" и теперь все будет хорошо . А я ему верю. 16.03.2014. Референдум. Чтобы там ни писАли про "дуло автоматов", такой явки я не видела за все годы независимости. Это не передать словами. Потом вхождение Крыма в Россию. Короче, март прошел в эйфории. А потом началась работа. Ведь это не просто - жили в одной стране, а проснулись в другой, не поменяв место жительства . Спасибо, много в апреле-мае приезжали с материка, учили нас российскому законодательству, и вообще, премудростям работы в России. Переходный период обозначили до конца 2014 года. Посевная прошла неплохо, но потом нам перекрыли воду (Северо-Крымский канал). Проблема так и не решилась. Апрель-май прошел в покупках нужного и ненужного за гривны и обмене гривны на рубли. С июня гривны перестали свое хождение в Крыму. Да, еще, приезд Путина на 9-е мая в Севастополь, на празднование Дня Победы (почему-то сразу вспомнился приезд Порошенко в Крым в конце февраля, когда его "встретили" в штыки и он сел в первое попавшееся такси до аэропорта, которое забросали камнями). Курортный сезон... По итогам - отдыхающих на 40% меньше. Но появились путевки для крымских детей, поэтому многие наши дети отдохнули в лагерях, что раньше было проблематично. Да и крымчане хоть увидели море . И кстати, заполняемость многих санаториев уже в августе-сентябре была практически стопроцентная. Частный сектор - да, стало меньше "дикарей". Банки. Украинские "ушли". Появилась проблема возврата из них вкладов. Маленькие вклады - (кажется, до 750 тыс. грн.) вернули, а большие - во многих украинских банках они "зависли" до сих пор... А из "плюсов" - кредиты "простили" (по крайней мере, пока). Знаю, некоторые купили движимое и недвижимое имущество в кредит (в том же "Приватбанке") - сейчас неплохо живут в новой квартире и катаются на новой машине. Пришли сейчас российские банки. В основном в обиходе РНКБ и банк "Россия". Мыли многокилометровые и многочасовые очереди в банки и на почту, чтобы оплатить налоги и коммунальные услуги. Сейчас - без проблем, очередей нет. Дороги. Их стали делать . Такую шикарную дорогу делают из Феодосии в Симферополь - закачаешься!!! А вот железная дорога сейчас практически не работает. Курсируют только электрички. Ж/д вокзал пуст... Зато аэропорт работает на полную мощность. Как ни пугали нас "пустыми полками" в магазинах - их нет. Есть все: и украинское, и российское, и местного товаропроизводителя. Цены - да, "взвинтились" хорошо, но и зарплаты и пенсии тоже увеличились. Был очень большой предновогодний ажиотаж, когда много покупали в связи с ростом доллара (так это было и по всей стране, мы не исключение ). Медицина. Она бывает оказывается бесплатная . То, за что мы раньше платили теперь можно получить бесплатно. Однако, многие лекарства в аптеках исчезли, да и подорожали на порядок... Вот так и живем, в новых условиях и новых реалиях. И я не скажу, что плохо, наоборот, очень даже и неплохо . Чего и вам желаем.
  17. Сначала хотел сие отнести в раздел "Я плакал", но потом решил поселить тута. Вроде серьезно, хотя для нас диковато %) О невыносимой тяжести женского бытия повествует толковый словарь женского политкорректного языка "Feminist Dictionary", вышедший в США… Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу. Чрезмерный зрительный контакт (excessive eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Термин получил распространение после того, как в 1994 году студентка университета Торонто подала в суд на профессора, который смотрел на нее во время лекции. Суд обязал обидчика выплатить жертве 200 тыс. канадских долларов. Альтернативная внешность (alternative body image) - непривлекательная. Так предлагается называть женщин, которых раньше именовали некрасивыми. Боббитектомия (bobbitectomy) - оскопление мужчины в знак протеста против фаллократического общества или действий конкретного мужчины. Термин получил распространение после того, как в 1993 году американка Лорена Боббит оскопила своего спящего мужа Джона в отместку за жестокое обращение с ней. Жюри присяжных признало Лорену невиновной. Феминистка Стефани Моррис для определения ее поступка ввела термин "социосексуальная непримиримость" (socio-sexual vigilantism). Вагинальный американец (vaginal american) - американская женщина. Галантность (chivalry) - орудие подавления, делающее женщину неспособной решать жизненные проблемы без каждодневной помощи мужчины. Гетеросексуальный целибат (heterosexual celibate) - определение, заменяющее оскорбительный для женщин термин "фригидность". Выживший, уцелевший (survivor) - женщина, пережившая сексуальное насилие. Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N. числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось "ухаживанием"; несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины. (А вот применение посткоитального несогласия, заявленного через год после акта, имело место в судебной практике.) Потенциальный насильник (potential rapist) - любое существо мужского пола, достигшее половой зрелости. Термин введен студентками университета штата Мэриленд, которые расклеили в аудиториях списки potential rapists, включив в них всех преподавателей и студентов. Приспешник (collaborator) - женщина, публично заявляющая о том, что ей нравится заниматься сексом с мужчинами. Сексуальный работник (sex-worker) - проститутка. Само слово "проститутка" признано унизительным, поскольку подчеркивает презрительное отношение к женщинам, которых фаллократическое общество заставило заниматься предоставлением сексуальных услуг. Синонимы: лицо, занимающееся коммерческим сексом; лицо, выставляющее себя в качестве товарного лота в рамках одной из доктрин бизнеса. Сексуальное преследование (sexual harrassment) – неожиданное сексуальное внимание, приводящее жертву в состояние неуверенности и неудобства или вызывающее проблемы в общественных местах, а также на работе или в учебном заведении. Формами S.H. являются разглядывание, оценочное присвистывание, внезапное прекращение разговора в мужской компании при появлении женщины и так далее. Увеличенный клитор (extended clitoris) - пенис. Синонимы: удлиненный половой орган, заменитель фаллоимитатора. Слово "пенис" считается неполиткорректным, поскольку указывает на отличие женщин от мужчин. Умозрительное изнасилование (conceptual rape) - воображаемое мужчиной участие в половом акте с женщиной без ее предварительного согласия.
  18. Танцы со звездами

Хотела про "танцы со звездами" написать, а такой темы нет. Ну и ладно, я все равно не про них. То есть не вполне. Вчера начался новый сезон после четырехлетнего перерыва. Решила смотреть, что еще делать на карантине? Выбесил Малахов. Что-то с речью у него совсем беда. Бесконечное эканье и мэканье. От слова до слова мычит и блеет, сам у себя нить теряет. Это невозможно слушать, бессвязный лепет. Скажите, кто еще с ним смотрит передачи, он везде такой что ли? Раньше вроде живенько балаболил. Просто мне он в принципе несимпатичен, и я ничего с ним стараюсь не смотреть. Танцы вот хотела красивые посмотреть, а тут он.
  19. Я тут читаю газетки, телик смотрю, в нете сижу и не понимаю до чего же мы опустились.Русских женщин за людей не считают. В сети по ISQ ко мне стучаться иностранцы и их мнение о нас не самое лестное.Они почему-то уверены что мы здесь все продажные и если нас поманить деньгами то мы вскочим и момчимся. Сколько раз мне деньги предлогали уму не постижимо! Всегда я считал что русские женщины самые-самые. Оказалось мы ниже плинтуса.
  20. По России1 идет новая передача "Судьба человека", ведущий Борис Корчевников. Главный герой Владимир Соловьев. Ну с учетом того, что я нежно и трепетно люблю Соловьева, то передачу смотрю с большим удовольствием. Не понятно почему передачу пустили в 12 дня, когда основная масса людей на работе. Вот в этой передаче мне Корчевников нравится, очень даже. А у Соловьева очень, очень красивая мама.
  21. Многие, наверное, много слышали про срач между Украиной и Газпромом по поводу цен на газ и транзит оного в 2006 году. Прочитав вот это: Москва решила "дожать" Киев: газ уже стоит $230, а не $50. РФ открыла 3 новых "газовых фронта" с соседями подумал, не является ли это началом реализации обещания того, что у всех наших соседей халявных энергоносителей больше не будет. И Ющенко, и Саакашвили теперь кажется на Россию смогут гадить исключительно на рыночных условиях. Лично я введение рыночных цен для стран, не являющихся нашими союзниками, полностью одобряю.А вы как думаете?
  22. В связи с тем, что в ветке "Экономика России, деятельность правительства" спокойно обсудить серёзные вопросы просто невозможно из-за постоянного увода разговора в сторону группой товарищей, завожу новую ветку. Желающие обсудить экономику Россию, решения и действия правительства в общероссийских масштабах могут сделать это здесь. - Без переходов на личности и навешивания ярлыков - Без глобальных выводов на основе частных случаев. - Без забалтывания обсуждаемого вопроса и увода в сторону. Всё, попадающее под эти определения посты буду удалять. п.с. Возможно список запрещённых в этой ветке действий будет расширен. Поэтому прошу время от времени перечитывать этот пост. Приятного и продуктивного общения.
  23. Очень долго анонсировали эту передачу. И я уже высказывалась, что у меня вызывает недоумение, что этот "необыкновенный последний звонок" будут вести уже немолодые телеведущие, которые оккупировали канал "Россия", они почти во всех передачах. Я лелеяла слабую надежду, что всё-таки это будет концерт, и будут выступать те, кто интересен выпускникам 2020 года. Увы. Включила передачу и поняла, что эта передача для тех, кому 50+. Удивил Цискаридзе, во всех последних передачах он в неизменной футболке. Всё хочется увидеть его в полный рост, а то мне представляются треники с вытянутыми коленками и пляжные шлёпанцы. Мне очень интересно мнение форумчан, у которых есть дети - выпускники. Смотрели ли их дети эту передачу и понравилась ли она им? Может быть, я не права?