Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'рыба'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 12 результатов

  1. Меня от этого шашлыка пятером не оттащат! Продукты: Филе рыбное - 3кг, вино белое сухое - 300г, масло растительное - 100г, лимон средней велечины репчатый лук - 0,5кг, перец сладкий стручковый - 0,5кг, помидоры - 1кг, перец черный молотый, лавровый лист, соль. Инструкции: Куски осетрового филе выдержать 1,5-2 часа в маринаде, приготовленном из вина, растительного масла, лимонного сока, репчатого лука, черного молотого перца и соли. Затем отцедить, нарезать филе на порционные кусочки, а перец и помидоры - кусочками величиной с рыбные кубики. Надеть на вертел последовательно кусочек рыбы, перца, ,рыбы, помидора, лавровый листок, снова кусочек рыбы и т. д. Жарить на решетке или над раскаленными углями со всех сторон до подрумянивания. Так же жарят осетрину, белугу, стерлядь.
  2. Сейчас вам расскажу рецепт одного гастрономического шедевра, которым, (уверена!) не радовало свои вкусовые рецепторы большинство российских жителей. Достаем из реки (либо из холодильника, либо отнимаем у возвращающихся по темноте рыбаков, либо покупаем) много разной рыбы, скажем – воблы, буффалы, тарашки, карася и красноперки, в тот же садок прекрасно полезет чехонь, плотва, окунь и прочая не достойная особого внимания рыба. В общем, все такое, не очень приличное на вид, при этом очень костлявое на вкус, но таящее в себе прелестную вещь, а именно – икру. Вот она-то нам и нужна. Вспарываем ножичком то место, где у рыбы кишочки и извлекаем оттуда продукт их активной жизнедеятельности. Если такового в рыбном организме не имеется – выбрасываем ее в помойку и плюем 3(!) раза на счастье, чтоб следующий обрабатываемый экземпляр оказался все же женской особью, успевшей смутить самца и зачать несколько сот тысяч икринок. Когда икры набирается тазик, все это дело необходимо помыть, дабы избежать всяких нехороших болезней, типа глистов, дифиллоботриозов и прочих паразитарных и постыдных заболеваний. После помывки кидаем туда пару яиц, сыпем немного соли и всю эту красоту доводим мукой до консистенции теста для оладьев. Далее все по оладьевой схеме – ложкой льем на сковородку, жарим с двух сторон, куда-нибудь складываем и, ругаясь, отгоняем от вожделенной посудины нетерпеливых и страждущих. Ну что, господа, мы получили икрянники. Приятного аппетита!
  3. Солим, маринуем рыбу

    А еще может, кто нибудь знает, как вкусно засолить или замариновать рыбу.Икакую рыбу лучше мариновать-солить.
  4. Форшмак

    Поделитесь рецептами вкуснейшего блюда - форшмака. Навеяло разговорами о комбайне - что в нем делать. Я делаю так: Селедка бочковая Морковь вареная лук красный сырой сыр сливочное масло зелень Все перемолоть. Полагаю, что я обладаю каким-то варварским рецептом и на самом деле форшмак делается иначе
  5. Салатик морской Дешево и сердито! На 3 порци (ХОРОШИХ) берем: лук-морковку - потереть, поджарить на подсолнечном масле. Точноых пропорций не пишу, эти ингредиенты берутся на глазок. но масла побольше, им же все и заправлять придется. 3 банки лосося или горбуши 3 банки морской капусты 1 лимон (понадобится только сок) 5 яиц, сваренных вкрутую. Из банок сливаем сок, вываливаем все в большую миску, туде же крошим яйца, все перемешиваем, поливаем лимонным соком. Затем туда же - пережаренную морковку с луком, вместе с маслом, на котором жарилось. Все перемешиваем, если суховато - поджариваем еще морковочки и туда ее. Некоторые любители заправляют майонезом, но я не люблю. Есть можно сразу, но особый вкус салатик приобретает, если подержать его ночку в холодильнике... ММММ....
  6. Селедка под шубой

    Девочки ,мож не в тему, но спрошу в этой ветке. Я продукты на селедку под шубой всегда мелко режу, а мне посоветовали на терке потереть. А так как селедка в ближайшее время ожидается только на нов.год, подскажите правда лучше потереть на терке ,или все таки резанный лучше, а то не хотелось бы неудачных экспериментов, да еще и на общий праздничный стол.
  7. Рыбный фарш

    РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ Я делала котлеты из судака, щуки, минтая, налима, хека, трески, ледяной рыбы и скажу честно - котлеты из такой разной рыбы все равно получаются примерно одного вкуса. Тут вкус котлет больше зависит ни от сорта рыбы, а от ее свежести. Если рыба была свежей, то котлеты получаются сочными, ароматными и очень нежными. А если вы купите рыбу, которую перед этим несколько раз замораживали, и она несколько раз успевала оттаять где-то под прилавком в магазине, то котлеты получаются мокрыми, а не сочными, и будут он не благоухать, а просто пахнуть рыбой.. Отделите мясо от костей. Если ваша мясорубка работает, как зверь, то кожу с рыбы можно не снимать, а если она капризна, то она крепкую рыбью кожу не промелет, а намотает на винт. Вместе с мясом пропустите через мясорубку небольшую луковицу, кусочек черствой булки, размоченной в молоке и кусочек свиного сала, размером с ваш палец. Рыба все равно суховата сама по себе и лишний жирок котлетам не повредит. Добавьте в фарш одно яйцо, посолите, не пожалейте черного молотого перца и, умоляю вас, добавьте немного базилика, можно свежего, а лучше сухого, как следует растертого в ладошках. Кстати, сушеный базилик, купленный в магазине, почти не имеет вкуса и запаха, насушите его сами с осени, очень вещь хорошая получится. Так вот, добавьте в фарш 3-4 столовых ложки воды, или молока, а лучше сливок и хорошенько вымесите рукой. Обваливать рыбные котлеты лучше в сухариках, а не муке, так они будут намного красивей выглядеть. Жарить обыкновенно, на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. А еще из такого рыбного фарша получаются замечательные оладушки. Только в фарш нужно положить не размолотую булку, а всыпать 2-4 ложки муки и яичный белок, взбитый в густую пену, тогда оладушки будут более хрустящими. Да и молочка влить чуть побольше, чтобы фарш был более сочным и пожиже, чем на обычные котлеты. Жарить, как обычные оладушки: зачерпываете фарш ложкой и выкладываете на хорошо разогретую сковороду. Когда обжарите оладушки с обоих сторон до румяной корочки, то убавьте газ и подержите их еще несколько минут под крышкой. Они получаются нежными внутри, хрустящими снаружи и очень ароматными. Все рецепты проверены на родном муже. Когда он ел рыбные оладушки, то ничего не говорил, а только урчал. _________________
  8. Суши, роллы, онигири

    Дорогие сестренки,кто умеет и знает секреты приготовления суши в домашних условиях поделитесь.
  9. Рыбные консервы

    Так, народ,а что можно из рыбных консервов сделать? Я например очень люблю лосоаь и сардину консервированнуЮ. но просто так есть надоело, хочется. че-нить сварганить.
  10. Все про уху и любой рыбный суп

    :Не видела здесь такого рецепта, если проглядела - извините ) Варится обычная уха только из красной рыбы - вполне пойдет суповой набор, в небольшом количестве воды. Получившийся рыбный бульон - должен быть достаточно концентрированным. Когда всё уже сварилось - добавляем в кастрюльку 0,5 литра 11% сливок. Все это закипает. готово. Суп кажется финский. Сначала скептически отнеслась к сочетанию рыбы и сливок - но вкуснотень - ммм )))) и довольно быстро готовится )
  11. Alehandra Может тогда курицу в фольге? Я делаю так: Пока подготавливаю курицу, разобрегаю духовку, ставлю на полную мощность, а в это время половинку курицу солю, перчу, выдавливаю чесночок, можно еще заранее приготовленными грибыми нафаршировать, или чуть отваренным рисом с черносливом. Затем заворачиваю курицу и ставлю в духовку минут на 40, температуру духовки уменьшаю до средней. Курица получается очень мягкая в собственном соку, и открывать её ближе к концу готовки не нужно Alehandra Салат "Рыжик" Куриное мяско отвариваем, рвем на кусочки, отдельно мелко режем соленые огурчики, обжариваем морковь с луком,и все это смешиваем, заправляем майонезм с добавлением аджики.
  12. Корейская кухня

    А я сыроедка Вот рецепт ХЕ по наше семейному! Свежевыловленную щуку (мороженная не так вкусно),отделяем от кости,филе нарезаем тоненькими кусочками,ну как мясо на бефстроганов. Добавляем нарезанный соломкой репчатый лук. Солим,перчим,уксус 9%(я люблю побольше),все хорошо мешаем и на ночку в холодильник. Вкуснятина,я ночь не выдерживаю,если щука свежая через час таскать начинаю!
×