Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сад'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Сад, дача, огород

    Продолжаем делиться опытом, радостями и трудностями садово-огородного направления. Мои новые сортовые пионы выдали первое цветение - третий год. Дюшес абсолютно точно по сорту, а Корал почему-то скорее розовый, не вижу ожидаемого оттенка. Не пересорт ли оказался? Дюшес де Немур: Корал Сансет (или Корал Шарм?): Ждала ещё цветения сорта Адольф Руссо - красный должен быть, тоже по третьему году, но он оставленные мною два бутона отсушил, видимо, не хватает сил пока. Вот что за "гадость" эти сортовые цветы! Пока одни дворняжки были, что ирисы, что пионы, - все были красивые и в радость. А на фоне сортовых сразу поблекли, смотрятся бедными родственниками. И это у меня итошки ещё в силу не вошли, вот уж кого жду не дождусь!
  2. Уважаемые модераторы. Прошу извинить, если тему разместила не туда. Постановление вступит в силу с 1 сентября 2011 года Нормы касаются процесса обучения, обустройства школьной территории и нагрузки учащихся. Правила распространятся на все школы страны, как на государственные, так и на частные. - школьникам полагается два выходных; - в классе может быть не больше 25 человек; - первоклассникам разрешается учиться только в первую смену; - на продленке для первоклассников должен быть введен тихий час. Спальни для мальчиков и девочек будут раздельными, кровати – одноярусными; - первоклассникам рекомендуется не ставить оценок и не задавать домашних заданий; - учебная нагрузка для первоклассников должна составлять не более 21 часа в неделю; - четверг или пятница должны быть «облегченным» учебным днем; - для учеников 2-4 классов предусмотрено не более пяти уроков в день, для учеников 5-6 классов - не более шести уроков, для старшеклассников - не более семи уроков; - объем домашних заданий по всем предметам во 2–3 классах должен составлять полтора часа, в 4–5 классах - два часа, в 6–8 классах - 2,5 часа, в 9–11 классах - до 3,5 часа; - вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать для учащихся 1 и 2 классов - полутора килограммов, для 3-4 классов - двух килограммов, 5-6 классов - 2,5 килограмма, 7-8 классов - 3,5 килограмма, для 9-11 классов - четырех килограммов; - школьная территория обязательно должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину, исключение сделано только для некоторых северных районов страны; - на каждого ученика в классе должно приходиться не менее 2,5 кв. метра, а минимальная высота помещений не может быть ниже 3,6 метра; - площадки для игр должны иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров, а беговые дорожки следует покрывать дренажем; - при спортивных залах должны быть раздевалки, душевые и туалеты; - библиотеки следует переоборудовать в справочно-информационные компьютерные центры. Предлагаю обсудить. Как вы думаете справятся ли наши школы? За чей счёт это будут всё воплощать? И самое главное, не закроют ли школы которые не смогут модернизировать школу под эти требования?
  3. Сад, дача, огород

    Есть у меня полоска земли с южной стороны дома вдоль террасы. Терраса над землёй приподнять на 1,5 м, как на фото ниже. Прямо просится там розарий. Длина 6 метров, в ширину могу занять метр-полтора, шире не вижу смысла. Слева сидят канадка Рут и плетистая Хендель. Подбираю им соседей и вот тут засомневалась. Цветовая гамма, какую хочу - бело-розовая, можно малиновые вкрапления. Из белых роз выбрала плетистые Эльф для заднего плане, впереди точно будут три куста Пинк Интуишн и надо ещё их разбавить. Картинка должна получиться примерно как на фото, но в другом цвете. Меня смущает, что Эльф имеет желтоватый подтон на фото, хотя по описанию - зеленоватые оттенки на белом. И как эта желтизна будет сочетаться с Пинк Интуишн? Вместо Эльфа можно взять плетистые Парад, мне понравились по описанию и картинке, но тогда надо чем-то разбавить нижний ряд, чтобы всё в розовом не слилось. Особенность в том, что розы весь день на полном солнце, сорта должны быть стойкие к пожаре и выгоранию. А опыта у меня с розами не очень много. Если кто поможет "собрать" розарий, буду благодарна. Вот ещё вопрос. Имеет ли смысл с осени эту полосу засыпать лежалым навозом, типа, пусть готовится? Или не морочиться и весной уже ямы заправить?
  4. Начнем очередную? Первоцветы у нас расцвели.
  5. Сад, дача, огород.

    Предыдущая веточка закончилась, открываю новую. Сразу с вопроса Наташе @Правая нога. В теплице на стеблях помидоров стали появляться вот такие пятна, кругом стебля. При дотрагивании, пылит. Я так подозревая, что это какой-то грибок. Чем можно обработать теперь теплицу, помидоры почти все удалила. Фитоспорина хватит или надо что-то радикальное? И теперь покажу томатик Корнабель. Впечатлил, но сажать больше не хочу. Не стОит таких денег за семена.
  6. Дача, сад и огород

    Девочки, гляньте, что с огурцами? Сажала в черную привозную землю пополам с чистым перегноем. А они сидят задохлые...вообще не растут, а штук десять вообще сдохли. Этак мне не видать огурцов.
×