Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сериалы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 61 результат

  1. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Выделено модератором, не из-за художественной ценности, а потому что не ясно, куда это С сериалами производства Казахстан, сюда? Пока два, вернее второй в процессе, но мне непременно захотелось поговорить о них. О "Чёрном дворе" упомянула в "Слове пацана", нашла по рекомендации в сети "чтобы похожее посмотреть", пока ждёшь следующую серию. Не "Слово пацана" конечно, а вот кровь не только на асфальте, она везде, и на стенах, в некоторых кадрах и на потолке наверное, настолько много кровавых подробностей, что эти кадры забрюллены, есть отсылка, на каком ресурсе можно посмотреть без ретуши, но желания нет. Смотрится тяжело, в том числе из за обилия матерных слов, ну и путаешься в лицах героев, не только мы для азиатов на одно лицо... Сценарий, режиссура, качество съемки, работа костюмеров, реквизиторов, на 5+, в эпоху 2-х тысячных погружаешься с головой. Актеры молодые выкладываются на всю катушку, веришь, что не играют роль, а живут. Так же, как и в "Слове пацанов", обнажены проблемы того времени, как общества, так и межличностных отношений в семье. Очень по разному реагируют родители, когда с их детьми случается беда. Надо бы "рекомендовать росмотреть этот сериал родителям Айгуль и маме Пальто", как нужно выгрызать своих детей из беды, и как не нужно делать, чтобы потом приходилось выгрызать, тоже есть ответы. В общем, посмотреть можно. Но смотрится не на одном дыхании, другая страна, другие года, и уже не только дворовая гопота, понятия уже взрослые, тюремные. А вот 5:32, это лютый трэш какой-то, в хорошем смысле этого слова. Первая серия лайтовая, и немного предсказуемая, ну во всяком случае сюжет заезженный - маньяки-таксисты, а вот во второй серии канибализм, без забрюлливания, с кровавым смакованием всего процесса. И мат, куда уж без него, при чём ругаются грязно все, хоть дети, хоть люди в погонах. Смотреть буду, и рекомендовать любителям подобных сериалов тоже.
  2. Слово пацана. 90-е. Группировки. Стенка на стенку. Блатная романтика или музыкальная школа? Хороший мальчик или будущий бандит? Прям ощущение, что вернулась в то время. Музыка, вещи, обстановка- всё со 100% попаданием. Реалити.
  3. Ну что, барышни, благословясь начнем? Правила все те же.
  4. Зарубежные сериалы - 5

    Итак, открываю новую веточку законченным (мною) сериалом про Ведьмака. Что ж... досмотрела я вторую часть марлезонского балета третьего сезона. В третьем сезоне отчётливо видно, что катился сериал по наклонной доске. А на какой высокой ноте всё начиналось! Даже Кавилл сдулся и обмяк. Но это наверно потому, что сниматься ему, большому фанату "Ведьмака", перестало нравиться. Лютик так бодро стартанул, такой хит выдал! А потом пошли песни на отвали, не знаю за что ему там народ аплодирует. А что он перед дриадами пел? Выгнать его с позором за такую песню! А они, к себе пустили. А чародейки во что превратились? В первом сезоне были все сплошь красотки (ну, кроме Фрингильи). А к третьему 50/50. Половина красотки, а половина похожи на знахарок из дремучего леса. И это при их-то возможностях! То есть, чародейка такая: а проживу-ка я свою долгую жизнь в теле толстой страшилы. Я не против полноты, но на лицо-то можно было что-то посимпатичнее найти! Филиппа, вон, тощая, но тоже страшная. Йеннифер всё бегает, бегает чего-то. Чего бегает? Толку от той беготни. Самый красивый момент второй части (на мой взгляд) это когда Йеннифер "достала меч и положила его на землю". Вот тут наш добрый старый Геральт во всей красе до мурашек на коже! А дальше пошла безвкусная жвачка. Прощай, "Ведьмак" от Нетфликс! Мне не будет тебя не хватать. То, что снято я всегда смогу пересмотреть, а то, что ты только собираешься снять мне уже не интересно. Есть книги.
  5. Всем привет, с новой веткой! Досмотрела я "Сын отца народов". Фильм тяжёлый, шел непросто. Гела Месхи сыграл прекрасно. Ощущения двоякие. С одной стороны, Василий типичный продукт своей эпохи. Мажор, пьянь и дрянь, которой все позволялось за фамилию. Пока папа не врезал дуба. И церемониться с сынком перестали. Присобачили статью и посадили. Вполне закономерно посадили, ибо сынок только и умел, что скандалить по синей волне, и людей в грош не ставил. А с другой стороны - жаль дурака. И ведь даже тюрьма его не исправила. Проклятая водка сгубила молодого мужика. В общем, кто не видел - посмотрите, лишним не будет.
  6. Благословясь, начнем? Я думаю, что Плодово-ягодные будем обсуждать ещё не день и не два смотрю, многие сейчас на них подсели. Разгрузка что надо!
  7. Игра престолов и Дом дракона.

    Вышел русскоязычный трейлер сериала «Дом дракона». Сериал официально выйдет в России События разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов». Таргариены правят Семью Королевствами и находятся на грани гражданской войны. Король Визерис потряс подданных и объявил своей наследницей дочь Рейниру. Однако после рождения здорового сына многие хотят убедиться, что девушка никогда не взойдёт на Железный трон. Теперь, когда судьба королевства висит на волоске, мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили. Премьера: 22 августа 2022 на сервисе Amediateka.
  8. Наткнулась на новый сериал от канала НВО (и от создателей "Аббатства Даунтон" ) - "Позолоченный век". Если кто не знает, эта фраза характеризует приблизительно 1880-е года США - быстрый рост экономики, корпораций, трастов, массовая индустриализация: годы заложения фундамента современной американской экономики. Итак, сюжет: быстро развивающийся Нью-Йорк, одна из самых престижных улиц. На одной стороне улицы живут две вдовые сестры, представительницы так называемого высшего общества, "старого света", к которым на попечение поступает их осиротевшая племянница, дочь их покойного обнищавшего брата. Девушка молода и довольно привлекательна, но дерзка и имеет свое мнение. Старшей тётушке это не приходится по вкусу, так как по её мнению "революционеры и бунтари", к которым принадлежал и её покойный брат, плохо кончают. На другой стороне улицы в недавно отстроенном доме поселяется семья нуворишей Расселл: мистер Расселл сколотил состояние, основав фондовый траст, занимающийся постройкой железных дорог, а миссис Расселл, умная, жесткая и хваткая женщина, всеми правдами и неправдами пытается завоевать расположение дам высшего общества, не желающих признавать нуворишей как класс и держащихся за старые традиции. Первая серия (пока вышла только она ) полтора часа идет. Не "Аббатство Даунтон", конечно, но любопытный проект - костюмированная историческая драма. Ну и куда же без темнокожих и геев, готовьтесь. Рабство лишь 20 лет назад отменили, а темнокожие уже в институтах отучились, пишут грамотно, разговаривают и книксены отвешивают будь здоров. Ну и в какой приличной семье без гея можно обойтись, тоже приплели. Но в принципе они целой картинке не мешают вроде пока, а там посмотрим.
  9. А не вдарить ли нам начать ли нам новый литературный год с юмористического фэнтези? Предлагаю к прочтению роман, ставший в моем понимании классикой образца - "Благие знамения", объединивший в себе таланты и искрометный юмор двух писателей - Нила Геймана и Терри Пратчетта. Разливаться соловьем о содержании не буду, ибо боюсь скатиться в спойлеры. А если вкратце, то книга об ангеле и демоне, которые пытаются предотвратить надвигающийся библейский апокалипсис. Ну и приведу официальный синопсис: И чтобы не просить дважды, предлагаю также впоследствии - а можно, и в процессе обсуждения, если будет желание - обсудить сериальную экранизацию романа (это мини-сериал, не пугайтесь ). Давайте начнем обсуждение в среду 26 января - роман не маленький, поэтому две недельки на прочтение.
  10. Ну что, начнем? Итак. Новогодняя неделя сулит много интересных новинок. Кто и что будет смотреть? Я жду новогоднюю серию Вампиров. (Дай-то бог закончить наконец Жендоктора, а то завязла я что-то совсем)
  11. Netflix выпустил новый корейский трэшачок – мини-сериал «Игра в кальмара». Ох, ну и кровищи было за девять эпизодов! И двести пятьдесят пять трупов сразу же в первой серии... Сон Ки Хун, дожив почти до сорока семи лет, полностью профукал свою жизнь. Он тунеядец, пьяница, игроман, должник, плохой сын и очень плохой отец. И однажды, когда Ки Хун оказался совсем уж в отчаянном положении, ему поступило интересное предложение – принять участие в игре. На станции метро к Ки Хуну подошёл очень представительный мужчина в пинжаке с кармана́ми и просто пригласил присоединиться к игре. Но сначала по морде навалял. (Представительного сыграл актёр Гон Ю. Это который из «Поезда в Пусан». Давненько его нигде не видно было, да и тут всего лишь эпизодом отделался.) А игра не абы какая – она основана на детских уличных играх и состоит из шести уровней. После каждого уровня проигравшие выбывают из игры. И из жизни тоже. Но зато и призовый фонд не хилый – 45 млрд 600 млн южнокорейских вон (где-то около 40 млн долларов). В общем, не для слабаков забава, при такой-то награде. Но Ки Хун, ещё не зная в чём подвох, всё-таки согласился поиграть. И оказался в этом наборе смертников самым последним – игроком под номером 456. Ну и пошло-поехало... Мне понравилось. И хотя на каждом игровом уровне было заранее понятно, кто из участников вылетит, а от показываемой жестокости постоянно хотелось сказать "господа хангуки, вы звери!", всё равно зрелище оказалось очень захватывающим. Вот что корейцы очень хорошо умеют делать, так это по эмоциям катком проехаться. Опять местами чуть до слёз не довели.
  12. На вторых ролях

    Подумалось мне. Некоторые персонажи иногда выходят намного ярче главных героев что в книгах, что в фильмах. Ну та же Верочка Лии Ахеджаковай из "Служебного романа", или Мелани Гриффитс из "Унесённых ветром". Как я негодовала, когда она умерла. А есть ли у вас любимые "вторые" герои?
  13. "Манюня" - первая книга, которая познакомила меня с творчеством армянской писательницы Наринэ Абгарян. Книги Абгарян удивительно живые, теплые, позитивные, часто со светлой грустинкой. "Манюня" - книга о детстве писательницы, которая выросла в провинциальном городке Берд. Роман о дружбе и проказах двух девочек, Наринэ и Манюни, об их семьях, о жителях и традициях небольшого армянского городка. Больше о своих впечатлениях о трилогии я расскажу потом, во время обсуждения. Книг всего три, "Манюня", "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман", "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения". Дата начала обсуждения (так как обсуждаем трилогию, думаю, не меньше трех недель надо дать) - 14 июня.
  14. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Сегодня 130 лет со дня рождения моего любимого писателя. А любите ли вы его произведения? Поговорим? Пысы. Сейчас вдруг подумала, что если бы снимали фильм про Булгакова, то я бы предпочла в его роли Хабенского. Хоть и нет между ними внешнего сходства.
  15. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Прошу прощения, если не по теме. Эту книгу я читала, но давно, забыла название и подробности. Теперь ищу тщетно, поисковики не помогли. Я сюжет дочери рассказала, она заинтересовалась, а найти не можем. Спрошу здесь, у активных читателей, вдруг вспомнится кому. Автор американский скорее всего. Написана после 2001 года. Детектив, кажется. Мужчина и женщина вместе расследуют преступления и приходят к выводу, что все крупные события в мире являются результатом заговора. Крупные семьи (кланы?) соревнуются/играют в том, чтобы подстроить событие (например, убийство президента), с намеком на другое событие в прошлом. И так без конца. Заканчивается все в кафе башен-близнецов, главные герои знают правду о предстоящем теракте 11 сентября и видят, как в их окно летит самолёт. Буду очень рада, если кто-то узнает книгу по моему сумбурному описанию «Лабиринты хаоса» автор Максим Шаттам.
  16. Русскоязычные сериалы - 2

    А и заведем! @Ветта, на разговоре с мамой я насторожилась, думала, мама ее прибьет. А мама ничего, оказывается. И да, наверное, все же будет второй сезон. Только что можно еще придумать?
  17. Зарубежные сериалы - 4

    Начну новую веточку с новинки, на которую наткнулась сегодня. Кстати, сериал номинируют на "Эмми" в нескольких категориях. Называется "Мертв для меня". Сюжет - мужа Джен сбивает машина; и переживая трагедию, новоиспеченная вдова начинает посещать группу поддержки для людей, потерявших близкого человека, где встречает Джуди, которая тоже потеряла жениха. Джен и Джуди начинают дружить, они очень симпатизируют друг другу, но не всё так просто - у Джуди есть свои скелеты в шкафу, и кто знает, какие темные тайны и проблемы она принесет в жизнь Джен... Сериал заявлен как комедия, но я бы не сказала, что он юморной. Напротив, это драма. Но драма "женская", сериал смотрится очень легко и ненапряжно, хотя интриг хватает, в каждой серии появляются новые тайны и раскрываются неожиданные секреты. Отличные актёры, кстати. Главная героиня играла в "Друзьях", а её подруга - в марвеловских "Мстителях". Пока вышло 2 сезона по 10 серий. Смотрю не без удовольствия.
  18. Подскажите пожалуйста, вспомнит ли кто книгу. Автор - женщина. Годов 1970-х, сборник рассказов. Половина про современных детей, половина про военное детство. Про военное. Бабушка зовет каждый вечер мальчика со двора домой: "Блинчики с вареньем". Там ещё была фраза - "Гордая она, войне не поддается". Ещё был рассказ про девочку, которая пошла работать в госпиталь и решила называть всех - не больной, а раненый.
  19. На карантине пересматривала любимые серии из "Следствие ведут ЗнаТоКи". Прекрасные актёры там снимались. "Подпасок с огурцом" бесподобен. Какие там Тенин, Подгорный, Толмачёва... Фильм можно растаскивать на цитаты, как "Горе от ума". P. S. В "Подпаске" есть следующий тонкий момент – золотой период серебра Фаберже. То есть, видимо, создатели фильма хотят сказать, что Ким Фалеев переплюнул старого мастера.
  20. Русскоязычные сериалы

    Поскольку недавно произошла некоторая путаница и возник вопрос, а где обсуждать сериалы снятые не в России, но на русском языке. То тема теперь будет звучать так. Тут обсуждаем все сериалы снятые на русском языке, даже если они выпущены не в России.
  21. Русские сериалы - 5

    Откроем, а как же! С наслаждением смотрю Знахаря! Отличный сериал, хотя интриги предсказуемы. Впервые вижу Громова в роли негодяя, обычно его амплуа этакие добрые дяденьки. И Ицков не похож сам на себя, нетипичная для него роль. Пока четыре серии, отрываться не хочется. Кто увидел параллель с польским Знахарем? Мне кажется, ничего общего.
  22. Угрюм-река

    В среду у нас в Кинешме на Волжском бульваре снимали сериал "Угрюм-река". Выйдет в 2020-ом. источник
  23. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Давно хотела завести веточку, да все руки не доходили. А сейчас пошло активное обсуждение моего любимого сериала, основную ветку перегружать не хочется, поэтому давайте тут? @Азучена, Есеня спрашивает, знал ли он, что она давно влюблена в него. Конечно, знал. Не мог не знать. И первая искра проскочила в третьей серии, после ложного изнасилования, под дождем. На музыку стоит обратить внимание, это будущая тема любви. И он ее любил, но с другим оттенком. Пока не стану спойлерить, девочки не видели фильм целиком, потом можно будет обсудить. Почему прострелила радиатор, не колеса? Потому что не набрала еще градус жестокости, как в восьмой. Я про другое окончание серии. Ведь маньяка уже сдали властям, зачем Меглин убил его? Один малюсенький штришок, и маньяк был приговорен.
  24. Стивен Кинг - II

    Сегодня в России - премьера "Кладбища домашних животных". Я собираюсь пойти в субботу. Если кто-то пойдет раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - стоящая экранизация или же "голливуд" в плохом смысле слова?
×