Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сестра'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Здравствуйте! Хотела бы поделиться историей и услышать мнение со стороны. Я старшая, сестра на 7 лет моложе, брат на 10 моложе меня. Были дружными в детстве, а это 90-е годы, я их очень любила, возилась с ними, играла, уроки, доп. занятия. Семья полная была (папа, мама, бабушки, дедушки - все нормально), дружная, небогатая, одни макароны ели в 90-е. Я уже давно живу с сыном (17 лет), сожителем - купили коммуналку, не квартиру, тяжелым трудом купили, стоимостью 900т.р несколько лет назад. Бабушка моя тройку лет назад накопила, и дала мне 800 т.р. на улучшение жилищных условий. Знали только родители. Ну, правда, это я так думаю. Жили родители, брат и сестра со своими двумя детьми (не замужем, и не была) все вместе. Папа два года назад стал болеть, последствия ковида, ну они нотариуса приглашали, завещания там какие то, всё, что я знала. Я по командировкам часто, сказали только, что к папе - лежачему уже, нотариуса звали. Папу похоронили 1,5 года назад, и вот только в эти новогодние праздники я узнаю и осознаю: брат с сестрой и ее дети имеют наследство... Квартира, в которой бабушка живет, квартира, в которой мои все жили, и еще одна для сестры под ремонт шла - на них... И не завещание, а уже полное владение. Не вникала, но как то так - одна брату, другая сестре с детьми (с мат капиталом там что то), третья - им напополам. Квартиры 2х и 3х комн.на тот момент (пару лет назад) около 2,5-3 млн. каждая, сейчас значительно больше. (Это я к тому, чтоб оценили, моя коммунальная комната даже с бабушкиным даром - даже на одну квартиру 1 комн.в настоящий момент мне не натянется). С Нового года я перестала с ними общаться. Абсолютно. Хотя раньше каждый день созванивались. Обидно, люди, очень обидно! Я старшая, любимая (думала так), а квартиры вот так вот втихую поделили. Вспоминается, как раньше шоколадку ножом на пятерых делили, по-честному... Как ели просто гречку вареную, всем поровну в тарелки, на пятерых... Как на собрания к младшим ходила вместо родителей, и тайны их берегла... И вот так вот всё похерить... Теперь всё покрыто толстым слоем моей обиды. Обидно, люди, очень обидно! Думаю, не дай бог, конечно, с мамой что случится, вряд ли я захочу за ней ухаживать. У неё ведь, оказалось, двое детей, а не трое. Скажите, я не права?
  2. Как не разругаться с сестрой?

    В последние полгода меня просто до трясучки бесит моя родная сестра Поскольку через два дня у нас состоится совместная семейная поездка, то очень нужен взгляд со стороны и коллективный разум - как не разругаться окончательно. Началось все в декабре прошлого года, когда на Алтае умерла моя тетя. После нее остался дом и небольшое хозяйство, которое теперь нужно подготовить к продаже, разобрать вещи и т.д., зачем собственно и поедем. Тетя умерла в аккурат перед моим днем рождения, за два дня что ли. И после этого сестру переклинило Надо сказать, что у нее давно уже проявлялись некоторые диктаторские замашки, в том смысле, что она считает, что есть два мнения: ее и неправильное, и пытается всех вокруг учить, как надо жить. Но здесь, видимо, это наложилось еще на стресс, и ее, что называется, понесло Когда тетя умерла, кому-то нужно было ехать вместе с папой организовывать похороны (мы живем за 600 км оттуда), я была готова поехать, даже собиралась отпрашиваться с работы, но меня не взяли, т.к. если бы я поехала, то получилось бы, что похороны были бы как раз в день моего рождения. Хотя меня это не смущало, но родители были категорически против, и в итоге я осталась дома (она кстати не поехала тоже, в итоге поехал ее муж с нашим отцом). И вот, ее видимо переклинило на ту тему, что я должна была туда поехать, т.к. у нее дети, а у меня пока нет (или я не знаю, почему, просто предполагаю, что такая логика). В итоге за эти два дня она вынесла мозг и мне и маме, скидывала в соц сетях фотки оставшихся там котов с припиской, что они скоро сдохнут, и вообще там все ужасно, папа с мужем вдвоем не справятся и т.д. На мое предложение забрать в таком случае котов к нам и разобрать их, взять каждой семье по одному, я была презрительно послана, типа что за бред (а что еще можно было предложить в такой ситуации?). В итоге маме уже стало плохо от этих постоянных накручиваний, и тогда только она немного угомонилась, но ненадолго. В мой день рождения, я получила следующее поздравление: "привет. с днем рождения." и следом фотку гроба Я если честно офигела, было очень неприятно, не поняла, зачем это надо было делать, но ладно, ничего не стала говорить. В общем, тетю похоронили, папа с ее мужем вернулись, вроде все успокоилось, но у меня осадок остался такой не хилый от ее поведения. Обсуждали это потом с мамой, так и не поняли, что это было и чего она хотела этим добиться, что нам надо было сделать? В общем, ровно через неделю звонит она мне, как ни в чем не бывало, и говорит: "Слушай, так получилось, что я тебя толком не поздравила, но ты не переживай, я купила тебе подарок, отдам на новый год" Я ответила, что дело не в подарке, и если честно, то с таким отношением мне его уже не очень хочется, и свернула разговор. Вот с тех пор мы толком не общаемся, вроде как она пыталась идти на контакт, но мне как-то не очень хотелось. Обидело меня тогда ее такое отношение, и еще этот небрежный звонок, когда она пыталась сделать вид "ну а что такого" В общем, можно сказать, что после того случая между нами как черная кошка пробежала, общения нормального толком не выходит. И вот, сейчас мы собираемся ехать туда, в деревню, чтобы готовить дом к продаже. У меня это будет единственный отпуск за лето, больше мне не дадут, и со мной едет мой мужчина, чтобы помочь с домом, вещами и т.д., ну и заодно я хочу показать ему место, которое мне очень дорого, где я проводила каждое лето с 8 лет и до прошлого года. В общем, хотелось бы конечно, помимо работы, и прогуляться по деревне, покататься вечером на великах, хотя бы на часок съездить искупаться, там такое чудное озеро. Да и вообще, попрощаться с этим местом, ведь после того как продадим дом, мы больше туда не приедем. Обо всем этом я говорила родителям, они не против. И вот сегодня узнаю от мамы, что когда она обсуждала это с сестрой, то та высказалась категорически, мол типа нефиг, никто купаться там не будет, мы туда не развлекаться едем Блин, сказать, что меня выбесило это, значит ничего не сказатьЯ понимаю, блин, что мы едем не развлекаться, но что теперь, не жить совсем, что ли? И почему она позволяет себе опять решать за других, что и кто там должен или не должен делать? В общем, я уже предчувствую, что вместо мини-отпуска, хоть и совмещенного с работой, получится сплошная нервотрепка, и хорошо, если мы не поубиваем друг друга, потому что если она при мне начнет пытаться всех строить и устанавливать свои порядки, то я могу и не сдержаться В связи с этим, основной вопрос темы: как настроить себя так, чтоб не поругаться? Я понимаю, что это будет совсем некстати, т.к. поездка семейная, и к тому же там будет присутствовать мой мужчина, и при нем устраивать разборки и скандалы будет совсем уж некрасиво и неудобно Да и к тому же, как-никак, это моя родная сестра, нам в любом случае придется дальше как-то общаться. Она в целом неплохой человек, с чувством долга и т.д., у нее очень развиты семейные ценности, но вот эта ее черта меня в последнее время просто убивает, до того, что я не могу совсем с ней общаться Вот как не разругаться и вконец не испортить и поездку, и отношения? Может, кто-то поделится своим опытам. Мне сейчас очень важно любое мнение. ****
  3. Могу ли я побороть комплексы сестры?

    Возможно, тема уже была на форуме - память подсказывает, что крик души на эту тему я уже публиковала...но найти не смогла. За эти годы ничего не изменилось ВООБЩЕ, и с каждым годом мне все более страшно... Для справки: Мне 26, младшая дочь в семье, в которой мама души не чает и в попу дует до сих пор (брр!!!), мама - борец по жизни, но с тонкой душевной организацией и немного эгоистичным и истеричным характером. Воспитывала нас с сестрой одна с моих 7-ми лет (разница со старшей сестрой у нас 8 лет, т.е. ей 34), за папу выходила без любви, в отместку бывшему, который бросил ее по совету родителей, т.к была "ему не ровня". Они - зажиточная семья, а мы - голота. Через много лет находила её (мамины) дневники...жесть...никому не пожелаю такой любви - даже за годы не смогла его забыть, переживала и страдала в душе, ревела в подушку. И это уже будучи несколько лет в браке. Не знаю, зачем это пишу...может пригодится. Сестра. Умная, талантливая, добрейшая, руки золотые, чувство юмора - как что ляпнет - живот сорвёшь. Чудо, а не человек. Без прикрас и оглядок на родственность, так и есть. Близнецы по гороскопу (если о чем-то скажет). С момента моего рождения принижалась мамой. Я - звезда, любименькая девонька, а сестра - под-ногами-не-болтайся-и-за-мелкой-пригляди. И это притом, что у меня характер - оторви и выброси, а сестра - умничка-отличница, по дому помощница, нянька и т.д. Конечно, она меня в детстве ненавидела. Ей кайф погулять с подружками, а тут я. Еще и с моим характером. То влезу куда-то, то упаду, то обос#усь - а ей выхватывать. И выхватывала всегда: "Не доглядела, малыша обидела!" Я подросла - помню, дрались. Ненавидели друг друга. Мама всегда на моей стороне: "Она ж младшенькая!". Наверное, от этого у сестры начали появляться первые комплексы. От недолюбви. Комплекс гадкого утёнка в частности. Подкрепилось все это в школе, так как папа жестоко бухал и менял работу из-за своих запоев, а мама - простая медсестра. Денег не хватало, сверстники ее дразнили. За всю жизнь у нее не было отношений с парнями, кроме платонических. Да-да, она до сих пор не знает, что такое секс. Звучит дико... но как уж есть. Она жутко запустила себя. Располнела. Носит стрижку, которая ей не идет. Выглядит на 10 лет старше своих лет((( Не заморачивается, что надеть. На людях еще полбеды, а дома вообще мрак. Неделю назад увидела ее в дырявых штанах с пузырями на коленях. Предложила выбросить их на помойку, на что получила ответ: "Да кто меня видит?" Никто кроме семьи не видит, и что? Я даже дома хожу в нормальной одежде, никогда не надену дырявые вещи - я же не бомж, да и шмоток полные шкафы, что у меня, что у нее. Но ей просто пофиг. Сейчас у нее хорошая работа и должность. Казалось бы - самооценка должна возрасти, финансы есть - можно на себя потратить, сходить в салон, навести марафет... Изредка мне удавалось ее уговорить на маникюр или поехать к парикмахеру, промелироваться и т.д. Но потом отговорки: не хочу, устала. Вся ее жизнь - работа, дом. Дом - отдельная песня. Она до сих пор в лепешку разбивается, чтобы угодить маме. Приезжает никакая с работы (летом) и идет в огород. Мама же попросила! И так 7 дней в неделю, без выходных. Маме надо в магазин - везет ее (у нас обеих есть авто, но я обычно работаю по выходным) и тратит там полдня, хотя могла бы вызвать такси, благо город маленький и такси стоит копейки. Маме надо уборку в 7 вечера в будний день (да неважно - шторы перевесить, утеплить будку собаке и т.д. - у мамы нескончаемый список "неотложных" дел на каждый час, который сестра неукоснительно выполняет) - пожалуйста! Естественно, после всего этого не хочется уже ни салона, ни фитнеса. Только в душ и спать. Так и живем. Такое ощущение, что мама роль папы благополучно на сестру взвалила. Я стараюсь помогать, но с 11 часовым рабочим днем (+2.5 часа на дорогу туда-обратно), учебой и посещением спортивной школы у меня тоже не особо со свободным временем, да и желания не особо - по дому да, но в огород принципиально не хожу, потому что мне проще помидоры в магазине купить, а калории я лучше на танцах сожгу. А сестра - нет. Ей важно быть в глазах мамы хорошей, поэтому бежит все делать по первому зову. У меня есть здоровый эгоизм. Я умею сказать "нет", если понимаю, что просьба может подождать или вообще придумана из воздуха. Она - нет. По 10 раз в день звонит маме, я же - могу вообще не звонить или 1 раз в день максимум - пардон, мы живем вместе. Я не успеваю так быстро соскучиться! И меня бесит вопрос: "Как дела?" по 5 раз на дню. Но я отвлеклась. Политика мамы по поводу сестры - до 18 или даже 20 лет (как раз период загулов с друзьями) - в 9 дома, иначе хана тебе. Она слушалась. В итоге почти всех подруг растеряла. Со мной не прокатило, тупо убегала из дома до утра. Ничего, не умерла/не залетела - девственности в 18 лишилась, с парнем потом 3 года еще вместе была. Но я опять отвлеклась. Я очень боюсь, что время упущено. Сестра хочет детей и замуж. Но я устала говорить ей: "Пойдем на танцы со мной/в зал/к диетологу/эндокринологу/по магазинам" - она только отмахивается. Точно знаю, что она хочет. Просто не верит в успех. Мне кажется, она задушила в себе женщину, да и не считает себя достойной любви вообще - а чтобы наверняка, запускает себя всё больше и больше. Как мне помочь?! ****
×