Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'сиротство'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 4 results

1. Никиту забрали. Надеюсь, насовсем . Хотя документы пока на руки нам не выдали, будем писать заявления "гостевые" и каждые 2 дня ездить "отмечаться". В понедельник муж свозит его на "манту" в ДД, если всё будет в норме, ему снимут диагноз, по которому он в больнице пролежал 7 месяцев. Из новостей: у Никиты наступил период негативизма и отрицания, главное слово - "нет": 1. Никита одевайся. - НЕТ! 2. Никита, идём гулять. - НЕТ! 3. Будем читать? - НЕТ! 4. Застегни пуговицы. - НЕТ! 5. Самое смешное: Спрашивает: - Эта каша какая? Отвечаю - Манная. Никита: - НЕТ! Не манная. Спрашиваею: - А какая? - НИКАКАЯ! Причём тактика "или" не помогает: - Ты сам пуговицы застегнёшь или тебе помочь? - НЕТ! - Будешь кашу или омлет? - НЕТ! Меня это не раздражает совершенно, просто смешно. И у него полностью отсутствует понятие об "опасностях" в квартире, которое я Ване с года внушила. Сегодня я жарила мясо, он сзади подлез и, заглядывая в сковородку, слегка задел щекой горячую ручку. Увидев, что я испугалась и его жалею, усиленно рыдал, хотя следа ожога не осталось. Прочитала лекцию "нельзя, горячо". А ещё он категорически не хочет никуда идти и ехать, из квартиры его трудно выманить, видимо, боится, что в ДД снова поедем. И как мантру повторяет: "Не хочу к детям, буду здесь жить". Скандалят с Ваней постоянно. Ваня ревнует безумно: "Всё внимание - ему!", "Он МОЁ место занял, вам до меня пофигу!", "Надоел!", "Ненавижу этого Никиту!". Но при этом, увидел, что у Никиты шапка детдомовская ушки не закрывает, на прогулке мелкий замёрз, дома перед следующей прогулкой Ваня тащит свою шапку, ставшую маловатой, - "Пап, надень ему вот эту, она тёплая". Утром разрешил Никите залезть к нему в кровать, чтоб вместе мультики смотреть, выделил ему отдельный ящик (из "своих"!) для игрушек, да и игрушек отсыпал... Я понимаю, что и кровные дети временами орут, скандалят и дерутся... Но тяжко видеть это в своей семье и надеюсь, что мои мальчишки всё-таки подружатся.
  2. Посмотрела по телевизору передачу про содержание детей в дет домах. Мамочки, до сих пор отойти не могу. Воспитатели-садисты топят деток при купании, ломают кости, кладут крапиву в трусики и в постельку и тд и тп. Дети и так обижены богом, как же можно так!!! Неужели нет управы на таких сволочуг? Что в мире делается!!! И мамаш таких расстреливать и воспитателей!
  3. Моя "подруга" (у нас родители живут в одной деревне) когда была беременная вторым ребенком, долго скрывала, а когда аборт уже поздно было делать собиралась на искуственные роды - не сделали. всю беременность пила, курила. Сказала:" оставлю в роддоме". Первый мальчишка у нее в деревне с ее мамой. Я ее и просила и уговаривала, и статьи всякие душераздирающие показывала. Сказала:" мать меня убьет". Я говорю:" ну что она сделает, ну поорет и перестанет. Ну неужели это страшней, чем жить с этим всю жизнь!" БЕСПОЛЕЗНО. Говорит:" не нужен он мне". При этом они живут нормально, как все, не голодают. Я в то время со своим 2х месячным сыном лечились в неврологическом стационаре. Там познакомилась с циганкой. В общем семья этой циганки захотели забрать ребенка. Потом я уехала в деревню, приезжаю, звоню Ане - ее нигде нет. Через день она мне звонит:" привет, я все. Отмучилась." Вобщем родился у нее мальчик, они его забрали. Старшего сына записали отцом. Даже его друзья обмывали сына, так все, и соседи думают что это его сын. Живут они богато, даже малявки все в золоте ходят. Я к ним приезжаю когда захочу, никогда не предупреждаю. Мальчик всегда ухоженый, накормленный, все его любят. Неужели лучше бы она его в роддоме оставила? А домой она спокойно ездит, не смущается. Говорю:" как ты людям в глаза смотришь?". Отвечает:" мне плевать". А мама ее как всех говном поливала, так и поливает и говорит:" я все равно лучше всех!". Вот такая история. А вы что думаете об этом.
  4. Девочки, помогите разобраться, пожалуйста Я слышала, что есть такая форма опекунства как шефство. При этом ребёнок остаётся в детском доме/интернате, - но у него есть "прикреплённая" семья, которая опекает его. То есть формально заботится о нём: пишет письма, дарит подарки, иногда забирает на выходные (по согласованию с администрацией). Таким образом, ребёнок фактически не одинок - он знает, что у него семья, хоть и неродная, - просто люди, которые любят его и заботятся о нём. Эта форма давно и крепко практикуется заграницей, но есть ли она у нас? Практикуется ли шефство в наших детдомах? Кто-нибудь слышал о таком?