Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сложный выбор'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Рискну завести отдельную тему, вопрос наболел. Сразу напишу, что тема создана с клона, в теме попрошу меня называть Линой и обращаться на ты, так комфортнее будет тем, кто узнал и с кем дружу. Не сомневаюсь, что на разгадывание основного ника уйдет полторы минуты Но попрошу в ветке сохранить мою видимость анонимности - не хочу, чтобы поиск по профилю когда-нибудь спустя время выдал мои метания. А если еще и новая модная тенденция рыскать по соцсетям не будет применена - то буду считать себя самым счастливым клончегом Вопрос, который назрел, для меня морально сложен. Я готовлюсь к ЭКО, позади - многолетняя борьба за возможность родить, естественная беременность уже невозможна. Но и в обычном протоколе ЭКО мне также отказывают, нужны донорские яйцеклетки. Финансово к ЭКО буду готова только к лету, сейчас заканчивает решаться вопрос с выкупом у бывшего мужа его доли в общем жилье, все финансы уходят на это. Отложить нельзя. Но и ЭКО отложить нельзя, врач против даже 7-8-месячной паузы, настаивает на ближайших месяцах, но с оговоркой - возможно, не допустят даже к донорскому ЭКО, серьезные проблемы со здоровьем. В других клиниках преимущественно отказали даже в донорском. На фоне финансовых вопросов задумалась о том, что донорское ЭКО с анонимным донором от клиники стоит намного дороже, чем донорское ЭКО с донором пациентки. Разница порядка 120-150 тысяч, на данный момент это означает - либо ближайшее лето, если сэкономим, либо еще на полгода-год дольше, если донор будет от клиники. В новой семье любое мое желание будет принято, любимый мужчина переживает за мое здоровье и ему важно, чтобы со мной все было хорошо, потому усыновить готов. На отцовстве он не повернут, готов жить и без детей, но понимает, что я не буду счастлива с ним при таком раскладе, поэтому он за любой вариант. Но предпочтет, чтобы ребенок был не усыновленным, чтобы быть уверенными в той, которая его выносит, очень боится детей, выношенных алкоголиками-наркоманами (он и за суррогатное материнство тоже, я - против, я буду дико ревновать ребенка к той, которая его выносит, мне кажется). У меня есть две близкие подруги, которые предложили выступить донором. Низкий им поклон за это, для меня очень много значит их предложение, сильно - до слез - тронута. При этом есть заморочка, мне бы хотелось все-таки видеть в ребенке и свои черты. Пусть не лично мои, но хотя бы черты своих близких, своего рода. Не принципиально, я готова и девочек, которые предложили помощь, просить о том, чтобы эта помощь была реализована. Но мне хотелось бы попросить стать донором сестру. С ней - отдельная история, сложные отношения, в подробности вдаваться не хочу, но тенденция к тому, что я старшая, а потому должна и потому во всем всегда не дотянула и "кака-то-не-така" (и поэтому еще больше должна ). НЕ стану обсуждать именно этот аспект, смысла нету, пока хрупкое равновесие установлено в отношениях - будем придерживаться. Но недавно я обратилась с морально не самой комфортной просьбой, нарвалась на очень жесткий отказ с прокатыванием по личности и весьма обидными комментариями. Сейчас вот тоже боюсь. Не отказа, нет, я понимаю, что просьба предполагает и положительный, и отрицательный вариант. Я боюсь формы отказа, боюсь, что не смогу простить и навсегда потеряю отношения, ради себя и других членов семьи они для меня важны. А еще боюсь упреков, если вдруг возникнут любые проблемы, когда она решит рожать снова. Мне кажется, что даже банальные трудности будут рассматриваться как последствия выполнения моей просьбы, если она согласится. Поскольку форум всегда отличался многообразием подходов, хотела бы услышать мнения. Разные, всякие. Мне важно понять: - Насколько нормальна, этична и допустима эта просьба? Не получается ли, что я ставлю ее перед сложным выбором и ей будет трудно отказать, а согласиться - еще труднее? - Стоит ли просить о таком? Вы бы как поступили и на моем месте, и на месте второй стороны? - Какими могут быть последствия в плане отношений с сестрой? Уважаемые модераторы, если ошиблась с выбором рубрики - перенесите, пожалуйста. И если можно, пусть тема повисит немного отдельно? А еще, пожалуйста, не для печати.
×