Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'смерть'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 7 results

1. Смерть меньшего брата-2

Совсем недавно, месяц назад рассказала про свою малышку здесь, а сегодня её не стало. С утра мне почему- то захотелось посмотреть фотографии и я с особенным вниманием рассматривала мою Шайку. Наверное сердце почувствовало, а через пол часа выхожу, а она лежит у ворот на обочине. Сразу погибла, даже глазки не успела закрыть. Девочки, реву, ругаю себя, зачем выпустила её, пусть бы что хочет делала, я бы всё убрала, но она была бы жива. Девочки, спасибо за сочувствие, не надо плюсов, я знаю, что вы со мной, как и я с вами, когда вы плачете. У меня их ещё шесть осталась и они все вокруг меня- чувсвуют. Она на верхней фотке- ещё маленькая. А на нижней уже большая, пушистая.
  2. Несчастные случаи с животными

Девочки, я убила собаку полчаса назад. Как я буду с этим жить...
  3. Кладбище домашних животных

Тема в общем-то печальная. Но не все же веселиться... Прошла передача про плачевное положение с кладбищем домашних животных в Москве. А положения, собссно, никакого и нет, поскольку нет легализованных кладбищ. Есть специальный крематорий для беспризорных животных, а домашних иногда неофициально, за деньги берут в довесок, в общую кучу. Вот и получается, что люди (а есть и такие, что привязаны к своим любимцам больше, чем к себе подобным) должны тайно, оглядываясь чуть не ночью ползти в леса, дабы отдать последний долг перед существом, ставшим неотъемлемой частью жизни. И если это карликовый пинчер, еще можно не привлечь внимания, а если кавказец или дог? А как хотелось бы, чтобы достойной была не только жизнь преданного друга, но и последний путь... Хотя, может быть, я не очень подкована в данном вопросе? Может, существует уже куча фирм, предоставляющих подобные услуги, причем на том же уровне, что и для людей? Хотя нет же, много раз слышала, что ведется борьба вот с такими незаконными захоронениями, и под Питером знаю одно место, где очень трогательно и ухоженно, но на голом энтузиазме .
  4. Есть ветка о болезнях, есть ветка о том, как пережить смерть любимцев, но я не нашла ветку, где можно поговорить о том, как подготовить себя к смерти питомца, когда он ещё жив, бодр, весел, но уже не совсем здоров. Когда только Богу известно, сколько проживет животное - 10 лет или 1 минуту. Я писала в соответствующих ветках о проблемах со здоровьем своей кошки. Все оказалось ещё печальней. У неё больное сердце. Трехстворчатый клапан не закрывается. Отсюда все ее проблемы с кишечником, хромотой (паралич). Нам выписали таблетки пожизненно, дозу пока подбираем. Врач сказал, что с "этим" живут. И могут жить долго. Но... Смерть возможна в любой момент. Люди с больным сердцем должны избегать физических и эмоциональных нагрузок. Так же и с животными. Операции на сердце кошкам делают, но стОят они очень дорого. И, скорее всего, у врачей нет большого опыта с такими случаями. Где его заработать при таких расценках? Хожу и плачу. Смотрю на свою кошку и понимаю, что внутри у неё слабое сердечко, способное остановиться (а точнее, разорваться) в любой момент. Мне рассказали, как это будет. Быстро, но очень мучительно. Ей будет очень больно. Она будет задыхаться. Она будет в сознании и успеет все понять. Ей будет страшно. Я хочу быть рядом с ней в этот момент. Хочу её успокаивать. Хочу, чтобы она "ушла" с осознанием того, что её любят. Как со всем этим смириться? Как жить с этим? Как не думать об этом? Как перестать ждать смерти своего любимца?
  5. Отделено модераторами ОТСЮДА Я ничего не знаю. Тренер сама видимо невменяемая. Написала, что нашу не успели вывести, и все. Я не могу ей звонить, София услышит. Реву в ванной. Тренер написала, все позже... Допишу. На прошлой тренировке нас попросили самих выстирать наш вальтрап и не приносить до соревнований, у них с машинкой что- то, толи сломалась, то ли что.. Сегодня муж идет мимо комнаты дочери, а оттуда прямо пахнет Звездой мешок с крагами, лосинами и валтьтрап дают стойкий аромат. Муж за завтраком мне и говорит, чет мы совсем лошаднулись, представляешь мне сегодня сон снился, что я на нашей лошади мимо дома скакал. Посмеялись с ним, я еще так подколола, типа нам толстым только смотреть можно, наша Звезда не вынесет нашего веса, но вот там есть тяжеловозик..если желаешь, то 1500 и скачи в субботу рядом с дочерью по кругу. А ночью наша Звезда ушла..
  6. У меня проблема. Тяжелый выбор. Моей самой любимой собачке 12 лет. Три года назад она перенесла операцию, ей по-женски все вырезали. Давали 30% на то, что она выживет, но мы справились и она еще радовала нас еще три года. Но теперь она не ходит, у нее практически отнялись задние ноги. Скоро на лапках появятся пролежни. И у нас выбор: быть эгоистами, ничего не делать и ждать пока собачка сама умрет, или нансти себе душевную травму и усыпить собаку. Кто нибудь может знает насколько это быстро и эффективно? И что делать? Усыплять или....?
  7. Будем жить!

И правда, давно пора завести такую ветку. Пройдя через длинную полосу неизбежных смертей, понимаешь, что миска не должна пустовать. Каждый раз после ухода маленького друга говоришь себе, что больше никогда. И каждый раз через какое-то время появляется малыш. Или не малыш. Но однозначно посланный оттуда, нуждающийся в тебе. Как это объяснить, я не знаю. У меня сейчас пошла полоса, уходит потихоньку крысиная стайка. Возраст. Опять говорю себе, что не возьму больше никого. И знаю, что возьму. Будем жить! ПС. Сумбурно, наверное. Не далее как вчера утром ушел наш патриарх, шикарный белый крыс. Просто перестал есть, и все. Головой понимаю, что так должно быть, а душа не принимает.