Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'смерть'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Мне сегодня наконец то приснилась Ася. Но не так, как хотелось бы. Мне хотелось хоть во сне побыть с ней рядом, погладить ее, почесать за ушком, посмотреть в ее глаза.. Но нет.(( Сон дал мне понять, что все, Ася ушла совсем и навсегда. О чем сон? Вижу, что мы с ней приехали в большой город, она от меня убежала и я ее начинаю искать. Езжу по улицам на чем то, брожу по паркам, вижу ее вдалеке с какой то собакой - убегают они вдвоем от меня. Я ее зову, пытаюсь догнать, но не могу. Она даже не оглядывается на меня. И так мне стало во сне горько и обидно...я ее так и не догнала. Мне казалось во сне, что она на меня сильно обижена, поэтому и не хотела встречи со мной, поэтому и убегала от меня. (( Сейчас уже поздний вечер, весь день не выходит этот сон из моей головы. До того он был ярким, картинки такие реальные, помню все до мелочей до сих пор. Как хочется увидеть сегодня продолжение вчерашнего сна, но чтобы это продолжение было хорошим. Чтобы я нашла Асеньку и мы бы ещё немного пробыли рядышком. Мне так ее не хватает! Скучаю очень по своей золотой собаке..
  2. Будем жить!

    И правда, давно пора завести такую ветку. Пройдя через длинную полосу неизбежных смертей, понимаешь, что миска не должна пустовать. Каждый раз после ухода маленького друга говоришь себе, что больше никогда. И каждый раз через какое-то время появляется малыш. Или не малыш. Но однозначно посланный оттуда, нуждающийся в тебе. Как это объяснить, я не знаю. У меня сейчас пошла полоса, уходит потихоньку крысиная стайка. Возраст. Опять говорю себе, что не возьму больше никого. И знаю, что возьму. Будем жить! ПС. Сумбурно, наверное. Не далее как вчера утром ушел наш патриарх, шикарный белый крыс. Просто перестал есть, и все. Головой понимаю, что так должно быть, а душа не принимает.
  3. Усыпление - это гуманно?

    У меня проблема. Тяжелый выбор. Моей самой любимой собачке 12 лет. Три года назад она перенесла операцию, ей по-женски все вырезали. Давали 30% на то, что она выживет, но мы справились и она еще радовала нас еще три года. Но теперь она не ходит, у нее практически отнялись задние ноги. Скоро на лапках появятся пролежни. И у нас выбор: быть эгоистами, ничего не делать и ждать пока собачка сама умрет, или нансти себе душевную травму и усыпить собаку. Кто нибудь может знает насколько это быстро и эффективно? И что делать? Усыплять или....?
  4. Смерть меньшего брата-2

    Совсем недавно, месяц назад рассказала про свою малышку здесь, а сегодня её не стало. С утра мне почему- то захотелось посмотреть фотографии и я с особенным вниманием рассматривала мою Шайку. Наверное сердце почувствовало, а через пол часа выхожу, а она лежит у ворот на обочине. Сразу погибла, даже глазки не успела закрыть. Девочки, реву, ругаю себя, зачем выпустила её, пусть бы что хочет делала, я бы всё убрала, но она была бы жива. Девочки, спасибо за сочувствие, не надо плюсов, я знаю, что вы со мной, как и я с вами, когда вы плачете. У меня их ещё шесть осталась и они все вокруг меня- чувсвуют. Она на верхней фотке- ещё маленькая. А на нижней уже большая, пушистая.
  5. Отделено модераторами ОТСЮДА Я ничего не знаю. Тренер сама видимо невменяемая. Написала, что нашу не успели вывести, и все. Я не могу ей звонить, София услышит. Реву в ванной. Тренер написала, все позже... Допишу. На прошлой тренировке нас попросили самих выстирать наш вальтрап и не приносить до соревнований, у них с машинкой что- то, толи сломалась, то ли что.. Сегодня муж идет мимо комнаты дочери, а оттуда прямо пахнет Звездой мешок с крагами, лосинами и валтьтрап дают стойкий аромат. Муж за завтраком мне и говорит, чет мы совсем лошаднулись, представляешь мне сегодня сон снился, что я на нашей лошади мимо дома скакал. Посмеялись с ним, я еще так подколола, типа нам толстым только смотреть можно, наша Звезда не вынесет нашего веса, но вот там есть тяжеловозик..если желаешь, то 1500 и скачи в субботу рядом с дочерью по кругу. А ночью наша Звезда ушла..
  6. Есть ветка о болезнях, есть ветка о том, как пережить смерть любимцев, но я не нашла ветку, где можно поговорить о том, как подготовить себя к смерти питомца, когда он ещё жив, бодр, весел, но уже не совсем здоров. Когда только Богу известно, сколько проживет животное - 10 лет или 1 минуту. Я писала в соответствующих ветках о проблемах со здоровьем своей кошки. Все оказалось ещё печальней. У неё больное сердце. Трехстворчатый клапан не закрывается. Отсюда все ее проблемы с кишечником, хромотой (паралич). Нам выписали таблетки пожизненно, дозу пока подбираем. Врач сказал, что с "этим" живут. И могут жить долго. Но... Смерть возможна в любой момент. Люди с больным сердцем должны избегать физических и эмоциональных нагрузок. Так же и с животными. Операции на сердце кошкам делают, но стОят они очень дорого. И, скорее всего, у врачей нет большого опыта с такими случаями. Где его заработать при таких расценках? Хожу и плачу. Смотрю на свою кошку и понимаю, что внутри у неё слабое сердечко, способное остановиться (а точнее, разорваться) в любой момент. Мне рассказали, как это будет. Быстро, но очень мучительно. Ей будет очень больно. Она будет задыхаться. Она будет в сознании и успеет все понять. Ей будет страшно. Я хочу быть рядом с ней в этот момент. Хочу её успокаивать. Хочу, чтобы она "ушла" с осознанием того, что её любят. Как со всем этим смириться? Как жить с этим? Как не думать об этом? Как перестать ждать смерти своего любимца?
  7. Девочки, я убила собаку полчаса назад. Как я буду с этим жить...
  8. Кладбище домашних животных

    Тема в общем-то печальная. Но не все же веселиться... Прошла передача про плачевное положение с кладбищем домашних животных в Москве. А положения, собссно, никакого и нет, поскольку нет легализованных кладбищ. Есть специальный крематорий для беспризорных животных, а домашних иногда неофициально, за деньги берут в довесок, в общую кучу. Вот и получается, что люди (а есть и такие, что привязаны к своим любимцам больше, чем к себе подобным) должны тайно, оглядываясь чуть не ночью ползти в леса, дабы отдать последний долг перед существом, ставшим неотъемлемой частью жизни. И если это карликовый пинчер, еще можно не привлечь внимания, а если кавказец или дог? А как хотелось бы, чтобы достойной была не только жизнь преданного друга, но и последний путь... Хотя, может быть, я не очень подкована в данном вопросе? Может, существует уже куча фирм, предоставляющих подобные услуги, причем на том же уровне, что и для людей? Хотя нет же, много раз слышала, что ведется борьба вот с такими незаконными захоронениями, и под Питером знаю одно место, где очень трогательно и ухоженно, но на голом энтузиазме .
×