Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'снг'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 7 results

1. Без комментов - Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - "Белорусов, покинувших страну и работающих в интересах Запада, необходимо лишать гражданства, заявил начальник отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Вячеслав Орловский. "Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами", - сказал Орловский в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня". "Если они отвернулись от страны, почему страна не может отвернуться от них? В результате они не смогут приехать в Беларусь в свободном порядке, не смогут участвовать в электоральных процессах, общественно-политической жизни государства", - заявил Орловский. По его мнению, есть необходимость рассмотреть вопрос о лишении гражданства таких людей. Орловский напомнил, что в июне вступили в силу изменения в закон о гражданстве. "С этого момента лица, которые приобрели белорусское гражданство, могут его утратить, если по приговору суда они будут признаны виновными в совершении ряда преступлений – экстремистских, террористических либо причиняющих тяжкий вред интересам Беларуси. Есть в этом списке и статья 361 УК, о которой сейчас говорим. Стоит отметить, что эти изменения мы разрабатывали два года. И тогда речь шла только об утрате гражданства лицами, которые это гражданство приобрели, а не стали белорусами по праву рождения. Но я считаю, что нужно посмотреть дальше", - заявил представитель МВД."
  2. А между тем, пока Гарант думает о том, как отомстить ЕС, как у него принято: симметрично ответить врагу. *Белорусские детские кардиохирурги впервые выполнили уникальную операцию*. Ссылка: https://people.onliner.by/2020/11/17/belorusskie-detskie-kardioxirurgi-vpervye-vypolnili-unikalnuyu-operaciyu. Для Беларуси - впервые уникальную. А выполнялась она под присмотром руководителя отдела структурной патологии сердца Института кардиологии Варшавы профессора Марчина Демкова. Гадские поляки... Как вариант, наиболее талантливых пригласит в Польшчу....клубнику собирать. Нам же не надо, у нас же *пусть валят*. И ведь не побоялся, несмотря на события, например, на границе.
  3. У нас сегодня в Москве криминальные разборки между таджикской и кавказской группировками. По телевидению не сказали, какая именно кавказская группа. Погибло, вроде, трое человек (так передали по НТВ). Есть раненые. Погиб милиционер. Дело происходило на Николо-Хованском кладбище. Я только в этом месяце была там два раза на разных могилах. Для разборок выбрали субботу - когда много посетителей. Делят подпольный бизнес по установке памятников, оградок, когда деньги платят налом и нигде они не учитываются. Когда приходили на это кладбище - всегда как из-под земли вырастал откуда-то таджик, сетовал, что надо то-то и то-то сделать, что-то подправить - цену сразу называл. Двоюродный племянник за приведение в порядок могилы близких родственниц заплатил пять тысяч, с меня попросили семнадцать. Но у нас и объем работ побольше. Предложили сменить ограду на новую. Хорошо, что парень в четверг таджикским рабочим деньги отвез, а не сегодня поехал. ------------ Перестрелка на Николо-Хованском кладбище. http://rg.ru/2016/05/14/v-perestrelke-na-h...-cheloveka.html В массовой драке принимали участие по одной версии 400 человек, в интернете писали и о 500.
  4. На форуме довольно много людей из Казахстана. Пожалуй, что их число сравнимо с украинцами. А по количеству умных - вообще на уровне мировых стандартов. Я прошу их принять участие в обсуждении. У меня проснулся большой интерес к государству Казахстан. Что оно такое? Многие говорят, что сейчас это ближайший друг и партнер России. И Дмитрий Медведев, если он выполнит свое обещание первым делом в должности президента посетить страну СНГ, скорее всего выберет Казахстан. Хотя с его стороны не исключены всякие фантазии. Я бы, будь его советником, мог бы посоветовать Крым (можно Донецк) или Армению. Но на первое место все равно поставил бы Казахстан. Но мы мало знаем о Казахстане. Кроме того, что люди там точно такие же, что и в России. Но это - люди. А вот власти... Я знаю, что запасы природных ресурсов Казахстана (нефть, газ) почти не уступают российским. Знаю, что демократия там возможна только на среднем и низшем уровне. На уровне властных структур всякие разговоры прекращаются. "Все билеты проданы". Но для интеллектуальной элиты (бизнесмены, менеджеры, представители науки, деятели культуры) созданы условия для комфортного существования. Однако остаются вопросы: 1. Что будет после ухода Назарбаева? Злые языки пророчат этот уход (в физическом смысле) уже в текущем году. Власть, естественно, передастся его дочери. Что она такое? Не предпочтет ли она Евросоюз и НАТО конструктивным отношениям с Россией? Не будет ли она Ильхамом Алиевым, который "и нашим, и вашим"? 2. Какие еще есть политические силы в Казахстане? Можно ли вести речь о какой-то оппозиции? Существуют ли партии, тождественные нашему СПС? То есть представляющие интересы Запада. 3. Каково отношение казахстанского народа к России? Каково реальное отношение властей Казахстана к России? Такое же, как у Украины (обмануть, стырить и сбежать), или несколько более продвинутое? Насколько далеко могла бы зайти российско-казахстанская интеграция? Возможно ли объединение по принципу ЕС (общая международная политика, безвизовое пространство, общая валюта)? Каков уровень национализма в стране на бытовом и политическом уровне? Каково положение русского языка? 4. Каков уровень жизни у интеллектуальной элиты Казахстана? Вот я бы просил Black Cat и Прохожего изложить это в более-менее доступной форме. Зарплата. Ее соотношение с ценами. И ее соотношение с нашей стандартной СНГ-шной валютой. Сколько стоит отдых в Турции относительно вашей зарплаты? В России это примерно средний месячный заработок. Налоговая полиция вряд ли будет искать вас через наш форум. Так что говорите правду. Можете ли вы на месячную зарплату позволить себе отдых хотя бы в Турции? Пока это все вопросы. Они очень меня интересуют. Я прошу ответа. Потом продолжим разговор более детально.
  5. К вопросу о качестве жизни... Это уже не "стоны" всяких несознательных форумчан, а мнение осведомленного лица.
  6. События в Казахстане.

Опять Казахстан дергают. По ссылке есть видео перестрелки. -------- Появились подробности происходившей в казахстанском городе Актобе атаки на воинскую часть; по данным местных СМИ, в воинскую часть проникли порядка 15 вооруженных экстремистов. «В 14.35 (12.35 мск) вооруженная группа в количестве 10-15 человек, прорвавшись на таран на маршрутном автобусе «МАН», прорывалась через ворота КПП, но не смогла проехать, обстреляла окна КПП (КПП успели закрыть), затем россыпью пешком пошли к базе хранения», - говорится в документе, опубликованном на портале kazday. Что это за документ, не называется, передает телеканал «Звезда». Военная часть была поднята по тревоге, майор Майлыбаев Д. успел закрыть комнаты, в которых находилось оружие, благодаря чему экстремисты не смогли до него добраться. Они двинулись в сторону парка на территории части, где столкнулись с караулом. В результате перестрелки был убит помощник начальника встречного караула. Между тем, число жертв экстремистов возросло до шести человек. Перед этим сообщалось, что в нескольких районах Актобе в воскресенье произошла перестрелка, были ограблены оружейные магазины, захвачены заложники у военной части, совершено нападение на полицейский участок. http://vz.ru/news/2016/6/5/814534.html