Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'содержание'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 1 результат

1. Выделено из темы "Живем в оккупации" Каверзный вопрос. Возникает - а почему в наше время рядом с тобой сидит голодающий, вроде не голодомор? Выяснить причины. Если у человека беда - помочь, накормить и т.п. А вот если человек все пропил, а теперь хлеба не на что купить. Или проигрался в карты, или просто бездельник отъявленный и уже всем надоело его кормить, плюнули, отвернулись. И почему мне должно быть стыдно есть? Как-то коллега рассказывала. Работала у них в отделе девушка. З/п такая же как и у нее, материальное положение одинаковое. И у коллеги и у этой девушки - одинаково однокомнатные квартиры, обе незамужем, живут самостоятельно. Но как складываться на чай на работе - первая вкладывает, у второй всегда нет денег. Т.е. - все в отделе скидываются, а у этой девушки никогда нету денег. Но стыдно же есть, когда рядом человек с тоской смотрит в рот. Поехали они вдвоем в командировку в другой город. Суточные получили одинаковые. Между прочим, очень даже неплохие суточные! На них можно питаться в далеко не самом дешевом кафе и еще домой при везти денег. Первая питается, вторая с тоской в рот смотрит. Ладно когда в кафешку идут вместе, первая заказывает себе обед, вторая только чай. Но когда первая покупала что-то, чтобы в номере перекусить, а вторая - нгет, а жили они в одном номере - ну как тут есть, а человека рядом не угостить и не накормить. А все дело в том, что вторая экономила абсолютно на всем, чтобы купить себе шикарную шубу! И на еде в том числе. Так чьи были проблемы, что она голодала? И почему ее кто-то должен был кормить, если она голодает ради шубки? Когда я уже поехала с ней в командировку, я сразу взяла одноместный номер, хотя она хотела вдвоем поселиться. Все устраивала так, что у нас никак не получалось в кафе сходить вместе. Вроде как у меня в свободное от работы время есть свои дела. В офисе, где мы работали была своя столовая. Я туда иду - зову ее с собой, она "У меня нету денег!" "Ты же суточные получила!" "Они мне нужны для другого!" Все, это ее выбор и мне нисколечки не было стыдно. Хотя она умудрялась ходить со мной в столовую и просто сидеть напротив и смотреть мне в рот. И говорить вздыхая "А года мы с Аней ходили в столовую, она мне хоть булочку, но покупала!" Я ей отвечала "Ты получилоа свои суточные, чтобы питаться, а не на шмотки откладывать, вот и купи себе булочку!" Она утверждала, что умеет экономить деньги. Да пожалуйста, но не на еде и не за мой счет. Пусть я трижды жадоба, но не терплю халявщиков. И кусок в горле у меня не застревает. И мне совершенно не стыдно есть в присутствии вот таких голодающих.