Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'сон'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 6 results

1. Сколько часов вам необходимо, чтобы выспаться? PS: встать без будильника
  2. Позавчера двухнедельного мама во сне придавила. Благополучная семья, молодая мама. Беспечность...неосторожность...устала, наверное. Как жить после такого...
  3. Не нашла такой темы, посему открываю новую... Недавно имела разговор с умным человеком на тему биологического режима человека. Ну, по моему это называется биологическим. Где три типа- жаворонок, голубь и сова. Так вот этот самый умный а по совместительству еще и кандидат каких-то медицинских наук продвигал такую идею, что все это баловство сплошное. Нормальным является режим жаворонка, а совы к примеру- распущенные богемные люди, которые бдят ночами и вообще неправильно живут. Простите, я столько раз читала про такую проблему, когда у мужа один ритм, у жены другой и это создает массу проблем. Не правда, что ли? Вот и вопрос- может ли человек перестроить свой организм и чувствовать себя при этом хорошо или все-таки режим в крови?
  4. Блин! И мне это нравится!!!!!!!!!!!!! А Вам? Нравится когда Ваш любимый показывает такие признаки жизни?????? Вообще-тго я отобрала у него подушку которой он накрывался. как тока написала)))))
  5. Незнаю, в тему ли я со своей проблемой. Подскажите, как можно разбудить лунатика? Сегодня опять была бессонная ночь, караулила мужа-лунатика. Если раньше это было смешно, то теперь меня это выматывает. Он уже не просто разговаривает во сне, а обязательно еще и пакостит. Ночевали сегодня у родственников, конечно выпили. Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой. Ночью встал и опять стал шариться по стенке, искать выход. Направила в нужном направлении. Стала прислушиваться в надежде услышать в туалете характерные звуки. Но не тут то было, муж собрался на выход. Бегу следом и вижу картину: пристроился в подъезде возле стеночки и делает свои дела. Ладно дома, я уже привыкла, что он обычно далеко не ходит. С кровати слез и рядом сходил, но мы же у людей. После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли. Ну да, ну да ... это мы серость привыкли больше по унитазам жаться, а "илита" все на простор рвется. Сижу и негодую, понимаю, что он не отвечает за свои поступки в таком состоянии, но надо же что то делать. В скором времени мы просто потонем в моче, если его не остановить. А вдруг в одну прекрасную ночь он решит, что кругом враги и порешит нас всех? Перед людьми не стала ругаться и теперь сижу и страдаю, избить хочу, сволочь такую. Пар нужно выпустить, а не на ком. Кто-нибудь знает как можно справиться с этим, т.к. мне уже с каждым днем все страшнее и страшнее лажиться спать когда луна прибывает. Да и его действия меня тоже убивают.
  6. Похожую тему не нашла и решила создать! Хочу полюбопытствовать о таком явлении как "сонный паралич" , весьма неприятная вещь, которой я страдаю регулярно. Долгий период времени жила в неведении, что со мной происходит, пока случайно не наткнулась в сети на описание этого состояния. Причем статья посвящалась тому как его вызвать! Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях. Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен. Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме. Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом. Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко. Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка И спины). В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе. В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов. В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас. Давайте делиться своими впечатлениями об этом состоянии Может кто-то им страдает и пока не в курсе что с ним происходит?