Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'сосуды'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 17 results

1. Люди, помогите, бешенно скачет давление, бывает до 240/120 зашкаливает, чем и как его лечить, хотелось бы народные средства узнать. Заранее всем , большое спасибо.
  2. Живу в профилаке, а основная функция профилака - подлечить умирающего студента в его крытический момент. Месяц назад я решила, что у меня такой момент как раз подошел и вот я там... Пришла туда с диагнозами "вегето-сосудистая дистония" и "скалиоз", на консультации у врача я долго рассказывала, как у меня периодически отваливается голова, про мигрени, про то, как бывает жопно, когда болят глаза и никаким цитрамоном не снимешь, про то, что насморк бывает иногда... Короче, прописала она мне массаж от спины, какие-то гальванические токи для поддержания действия верхних полушарий и два каких-то гомеопатических препарата. И вот сегодня мне их выдали. Читаю показания к применению: 1. Кралонин. Применяется при ишемических болезнях сердца, при старческом маразме. 2. Лимфомиозот. Применяется при лимфо... чего-то там, даже и не вспомню сразу этого страшного названия.... Никогда и болезни такой не видывала. Вот.
  3. Девочки. Всем привет.Нужен совет. У мужа атеросклероз, две операции мы уже прошли. Шунтирование и ангиопластику. Но результата ноль, боли страшные. Не спим вообще. Врач мне намекнул, что исход - ампутация. Все обезболивающие, что выписывал - ноль эффекта. Я в этом ноль полный. Но муж сутками не спит. Боли страшные. Что можно попробовать еще? Может кто-то чего посоветует??
  4. Хотела много и всякого написать и похохмить (и даже на память пожалиться - меня подводить стала на цитаты, курю, млин) да споткнулась вдруг вот об это "Вычленилось" моментально... Правда, что ли? Я знаю ЧТО это такое... бабушка ДВА (представь: после 90-та ДВА пережить и почти полностью восстановиться и подняться!) пережить смогла, а третьего не вынесла... Я ухаживала... Я знаю ЧТО это... Ты вроде не тучная, напротив, - очень стройная женщина - на давление, вроде, не жаловалась, молодая еще... ничего не понимаю... Что за ужас? Когда успела? Почему? Я растерялась даже...
  5. Привет, девчонки. Проблема у меня, если кто знает, напишите, плииииизззз.. С 4 октября температура тела к вечеру 37-37.2, тянет низ живота, а вот с 7-8 октября с утра была 36.9-37.2, базальная 8 октября утром была 37, а сегодня, 9 октября - 36.6 Незащищенный секс был 2-3 числа.. Месячные должны прийти 17-18. Что это может быть, раньше такого не было..
  6. Звонит сейчас сестра мужа и говорит (даже я бы сказала, кричит таки в трубку): Срочно нужен совет!!! Столкнулись с мужем лбами, совершенно случайно, у нее опух глаз и появляется что то вроде синяка!! Что делать??? Завтра важное мероприятие Нужно быть на все "Сто" Помогите, может быть есть какой-нибудь метод??? Холодное приложила сразу .... Пы.Сы. Это не драка 100%%% (ну это для информации) все в жизни бывает
  7. Думаю, что эта тема - в прямом смысле наболевшая у многих.... вот сегодня опять еле с кровати встала, так болела эта несчастная голова.. и при том она болит, именно если я посплю больше , чем в обычный будний день, когда я собираюсь на работу... не могу уже, честное слово.... может, кто-нить с таким сталкивался? что-нить посоветует.. Специально не стала писать это в ветку фиолетовой консультации, потому что, как я думаю, не одна я такая разнесчастная !!!
  8. Варикоз

Вот проблема у меня - варикозное расширение вен. Началось все во время первой беременности. Вены страшные повылезали от паха и по всей левой ноге до шиколотки.Родила-все прошло. Забеременела во второй раз -тоже самое, хотя даже хуже... . После родов вены так и остались. Сейчас я в раздумье-делать операцию или нет...Предлагают не то чтобы операцию, а "склеивание" вены, не помню название этой процедуры..Вот . Может кто что-нибудь посоветует... Ножка болит часто прямо сил нет
  9. Обморок!

Сегодня в метро чуть не грохнулась в обморок. Сначала почувствовала тошноту, а потом в глазах темнеть начало. Что такое не пойму? Никогда на метро никакой реакции не было. Пришлось даже выйти из поезда, чтобы посидеть. Еле в себя пришла. И до сих пор (уже час) не могу оклематься.
  10. Прежде всего хочу извиниться, за то что задаю такие вопросы на форуме. Сама отлично понимаю, что нужно обратиться к врачу. Пойду обязательно! Суть проблемы в том, что иногда у меня бывают приступы, связанные с головной болью, онемением кисти руки и иногда губ. Днем они возникают и через несколько минут все возвращается в обычное состояние. Остается лишь боль в виске или головная боль. Ночью бывают онемения всей руки и затылка. Неприятные ощущения! Так переживаю, уже напридумывала себе кучу болезней. Проблема еще в том, что я человек очень мнительный. Поэтому вообще с любым недугом бороться трудно. Может быть у ког-то были подобные онемения? С чем это может быть связано? К врачу пойду как только медицинский полис сделаю. Обещали уже на сл. неделе вроде бы.
  11. Не нашла чего-то подобного и если что прошу извинения и переноса куда надо. Это к вопросам гематологии наверное будет. У дочери с рождения тонкая кожа и просвечивают капилляры. Особенно было видно на щеках и сейчас заметно(красные капилляры). По всему телу просвечивают синие сосудики. Сейчас ей 4 года и на щеках и теле видны они. Наткнулась на инфу что подобные проявления(тонкая кожа и просвет сосудов) могут сигналить о заболевании крови и с истончением сосудов. Дочь худенькая. Куда бежать консультироваться? К педиатру или стразу гематологу или к кому еще?
  12. У моей дочки за последнюю неделю три раза начинала идти носом кровь. Не так, чтобы ручьем, просто ноздря вымазана. Раньше никогда ничего подобного не было. Что с этим делать, кто сталкивался? Дочке 17 лет. Учится в институте. Спросила, как она себя чувствует - говорит, как обычно. Устала за год, но неу, чтобы совсем помирать. В прошлом году нагрузка была намного больше - 11 класс плюс подготовительные курсы. И ничего подобного не было. Что посоветуете?
  13. HELP!!! я уже больше не могу, я везде и всегда мерзну: руки - ледяные, тело трясется, зубы стучат!!! помогает только чашка горячего кофе (или чая)......но ровно на 10 минут, а потом все по новой! может, кто-нить сталкивался с таким же??? скажите, это лечится???
  14. Кто смог вылечить трофическую язву? Как? Какие народные методы есть?Подскажите..........
  15. Вот хочу поделится проблемой. Точнее, для некоторых это и не покажется проблемой, но мне оно мешает нормально жить. Дело в том, что я жутко краснею. Ж-у-т-к-о! Причем без причин. Да, понимаю, когда на улице жара и люди красные, или напротив - мороз, и щеки у людей красные. Понимаю. Но зачем, скажите, краснеть, когда разговариваешь со знакомой/знакомым, покупаешь в магазине хлеб и т.д.!!!!!!???? Ужас какой то!!!! Знаете, вот если бы я была закомплексованной и очень стеснительной девушкой(именно они часто краснеют), то я бы даже тему такую не открывала, но я наоборот очень веселая, с людьми легко схожусь, у меня куча знакомых, я приколистка таких еще поискать!))) Мне все говорят, что я копия Вики из сериала "Моя прекрасная няня". Да и красотой природа не обделила. Но вы даже не представляете сколько доставляет хлопот мое внезапное постоянное покраснение. Мой цвет лица абсолютно нормальный, бледноватый, как у всех, но когда я раскраснеюсь, так уже раскраснеюсь! Абсолютный помидор! Через 2-3 минуты все проходит и остается легкий румянец. Так я в последнее время даже как-то в центр города выходить не хочу - вдруг встречу знакомого и глупо так без причины раскраснеюсь! В такие моменты я отворачиваюсь, или как-то прячу свое идиотское красное лицо! Вот утром все время по дороге встречаю одного и того же знакомого. Когда вижу его еще издалека, то уже чувствую как мои щеки горят. Так иногда и с девушками здороваюсь будучи как помидор. Почему????? Только не говорите мне "румянец украшает девушку", "привыкни и не обращай внимания". Нееемогуу! Хочу спросить есть ли от этого примочки-компрессы что ли... Это у меня вроде как сосуды близко к лицу находятся. Может можно как то эту заразу изменить??? Помогите! Не хочу краснеть!!! Люди, у которых та же проблемка - помогайте!!! Может вам удалось избавиться от покраснения?
  16. Тромбофлебит глубоких вен.

Уважаеые модераторы, не нашла такую тему. Есть только про варикоз. Если решите объединить, прошу, пусть тема повесит несколько дней отдельно. Четыре дня назад во второй половине дня сильно отекла голень правой ноги. Не было ни болей, ни покраснений, ни посинений, ни температуры, т.е. никаких других симптомов. На следующее утро отека почти не было. Появился после ходьбы. Обратилась к терапевту ( хирург не принимал). Врач сказала, что это лимфостаз. Под вопросом поставила тромбофлебит. Сказала также, что это может быть и из-за миомы. Выписала больничный, лечение, направила к хирургу и гинекологу. К хирургу попала получается на третий день после появления отека. Отек был заметно меньше, чем в первые два дня, но разница между ногами еще была видна. Хирург, буквально только бросив взгляд на ногу ( причем я была в довольно темных и плотных колготках), категорично поставила диагноз: тромбофлебит глубоких вен. Предложила лечь в больницу, пугая меня отрывом тромба и пр. Я отказалась пока. Врач не назначила никаких дополнительных обследований, ни анализов. Я знаю, что в таких случаях назначают узи сосудов. Спросила у врача об этом. Она ответила, что у нас этого не делают, да и смысла она не видит, и так все ясно. Выписала детролекс, тромбо асс. Сказала, ну ладно, смотрите по самочувствию, можете пока и не ложиться. Я в полном раздрае и из-за такого диагноза, почитала про него. И из-за того, как он был поставлен. У меня вызывает недоумение и удивление категоричность врача. Я читала, что такой отек возможен по нескольким причинам, в т.ч. и от артроза, который у меня имеется. Вот сегодня уже пятый день, а ни болей, ни изменений цвета, ни ярко выраженной венозной сетки нет. И отека почти нет, по крайней мере разницы между ногами практически не заметно. Единственное, появился отек колени и суставы на этой ноге ноют. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Как он вам ставился? Какие обследования проводились? Как давно поставлен? Насколько изменился ваш образ жизни? Не люблю жаловаться и страдать, но мне тревожно.
  17. На днях еду на обследование к сосудистому хирургу с подозрением на аневризму брюшной аорты. Болезненная четкая пульсация в области слева от желудка до пупочной впадины. Беспокоящая штука. Ощущение, что сердце в животе бъется. Страшновато. Может, кто прошел через это. А, может, и не ездить? Ведь живу же с этим сколько-то лет?