Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'сосуды'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 12 результатов

  1. День добрый! в продолжение, вчера сделала эхо сердца и допплер сосудов шеи и головы. Пациент в шоке: ничего, нет бляшек в сосудах, только чуть снижен кровоток, на эхо -вообще все гут. Если на ЭКГ -гипертрофия левого желудочка, на ЭХО-чуть утолщение и все. У нас очень хороший и дотошный врач-узи, сама кардиолог, платный конечно, но зато быстро. Сказала: я не вижу серце гипертоника. Ну вот как? 18 лет страдать гипертонией, поменять кучу схем и лекарств, которые до сих пор не держат, а ничего существенного нет. С одной стороны-обрадовалась, с другой - а делать то что?
  2. Инсульт, инфаркт

    Хотела много и всякого написать и похохмить (и даже на память пожалиться - меня подводить стала на цитаты, курю, млин) да споткнулась вдруг вот об это "Вычленилось" моментально... Правда, что ли? Я знаю ЧТО это такое... бабушка ДВА (представь: после 90-та ДВА пережить и почти полностью восстановиться и подняться!) пережить смогла, а третьего не вынесла... Я ухаживала... Я знаю ЧТО это... Ты вроде не тучная, напротив, - очень стройная женщина - на давление, вроде, не жаловалась, молодая еще... ничего не понимаю... Что за ужас? Когда успела? Почему? Я растерялась даже...
  3. Варикоз

    Вот проблема у меня - варикозное расширение вен. Началось все во время первой беременности. Вены страшные повылезали от паха и по всей левой ноге до шиколотки.Родила-все прошло. Забеременела во второй раз -тоже самое, хотя даже хуже... . После родов вены так и остались. Сейчас я в раздумье-делать операцию или нет...Предлагают не то чтобы операцию, а "склеивание" вены, не помню название этой процедуры..Вот . Может кто что-нибудь посоветует... Ножка болит часто прямо сил нет
  4. Синяки, гематомы и т.п.

    Звонит сейчас сестра мужа и говорит (даже я бы сказала, кричит таки в трубку): Срочно нужен совет!!! Столкнулись с мужем лбами, совершенно случайно, у нее опух глаз и появляется что то вроде синяка!! Что делать??? Завтра важное мероприятие Нужно быть на все "Сто" Помогите, может быть есть какой-нибудь метод??? Холодное приложила сразу .... Пы.Сы. Это не драка 100%%% (ну это для информации) все в жизни бывает
  5. Думаю, что эта тема - в прямом смысле наболевшая у многих.... вот сегодня опять еле с кровати встала, так болела эта несчастная голова.. и при том она болит, именно если я посплю больше , чем в обычный будний день, когда я собираюсь на работу... не могу уже, честное слово.... может, кто-нить с таким сталкивался? что-нить посоветует.. Специально не стала писать это в ветку фиолетовой консультации, потому что, как я думаю, не одна я такая разнесчастная !!!
  6. Живу в профилаке, а основная функция профилака - подлечить умирающего студента в его крытический момент. Месяц назад я решила, что у меня такой момент как раз подошел и вот я там... Пришла туда с диагнозами "вегето-сосудистая дистония" и "скалиоз", на консультации у врача я долго рассказывала, как у меня периодически отваливается голова, про мигрени, про то, как бывает жопно, когда болят глаза и никаким цитрамоном не снимешь, про то, что насморк бывает иногда... Короче, прописала она мне массаж от спины, какие-то гальванические токи для поддержания действия верхних полушарий и два каких-то гомеопатических препарата. И вот сегодня мне их выдали. Читаю показания к применению: 1. Кралонин. Применяется при ишемических болезнях сердца, при старческом маразме. 2. Лимфомиозот. Применяется при лимфо... чего-то там, даже и не вспомню сразу этого страшного названия.... Никогда и болезни такой не видывала. Вот.
  7. Привет, девчонки. Проблема у меня, если кто знает, напишите, плииииизззз.. С 4 октября температура тела к вечеру 37-37.2, тянет низ живота, а вот с 7-8 октября с утра была 36.9-37.2, базальная 8 октября утром была 37, а сегодня, 9 октября - 36.6 Незащищенный секс был 2-3 числа.. Месячные должны прийти 17-18. Что это может быть, раньше такого не было..
  8. Тонкая кожа. Купероз.

    Не нашла чего-то подобного и если что прошу извинения и переноса куда надо. Это к вопросам гематологии наверное будет. У дочери с рождения тонкая кожа и просвечивают капилляры. Особенно было видно на щеках и сейчас заметно(красные капилляры). По всему телу просвечивают синие сосудики. Сейчас ей 4 года и на щеках и теле видны они. Наткнулась на инфу что подобные проявления(тонкая кожа и просвет сосудов) могут сигналить о заболевании крови и с истончением сосудов. Дочь худенькая. Куда бежать консультироваться? К педиатру или стразу гематологу или к кому еще?
  9. Носовое кровотечние

    У моей дочки за последнюю неделю три раза начинала идти носом кровь. Не так, чтобы ручьем, просто ноздря вымазана. Раньше никогда ничего подобного не было. Что с этим делать, кто сталкивался? Дочке 17 лет. Учится в институте. Спросила, как она себя чувствует - говорит, как обычно. Устала за год, но неу, чтобы совсем помирать. В прошлом году нагрузка была намного больше - 11 класс плюс подготовительные курсы. И ничего подобного не было. Что посоветуете?
  10. HELP!!! я уже больше не могу, я везде и всегда мерзну: руки - ледяные, тело трясется, зубы стучат!!! помогает только чашка горячего кофе (или чая)......но ровно на 10 минут, а потом все по новой! может, кто-нить сталкивался с таким же??? скажите, это лечится???
  11. Обморок!

    Сегодня в метро чуть не грохнулась в обморок. Сначала почувствовала тошноту, а потом в глазах темнеть начало. Что такое не пойму? Никогда на метро никакой реакции не было. Пришлось даже выйти из поезда, чтобы посидеть. Еле в себя пришла. И до сих пор (уже час) не могу оклематься.
  12. Прежде всего хочу извиниться, за то что задаю такие вопросы на форуме. Сама отлично понимаю, что нужно обратиться к врачу. Пойду обязательно! Суть проблемы в том, что иногда у меня бывают приступы, связанные с головной болью, онемением кисти руки и иногда губ. Днем они возникают и через несколько минут все возвращается в обычное состояние. Остается лишь боль в виске или головная боль. Ночью бывают онемения всей руки и затылка. Неприятные ощущения! Так переживаю, уже напридумывала себе кучу болезней. Проблема еще в том, что я человек очень мнительный. Поэтому вообще с любым недугом бороться трудно. Может быть у ког-то были подобные онемения? С чем это может быть связано? К врачу пойду как только медицинский полис сделаю. Обещали уже на сл. неделе вроде бы.
×