Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'ссср'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 5 results

1. Кто из страшего поколения помнит, сегодня день рождения комсомола. Из наших дней он уже воспринимается неоднозначно, но ведь было же, было что-то такое хорошее и в этом молодежном движении! Я помню, как принимали нас, как мы трепетали и благоговели перед членами комитета комсомола школы, ожидая в коридоре своей очереди, как отвечали на вопросы по уставу, задыхаясь от волнения причастности к чему-то высокому, как боялись не ответить, и в душе клокотала буря испуга: "А вдруг что-то не понравится, а вдруг не примут?" И как выходили из кабинета, ожидая потом у окна итогов разбора наших персон... Помню, как вышла к нам ученица тогдашнего девятого класса и огласила итоги, кто принят, глупую улыбку радости на лице одноклассника, которого та девушка осадила: - Что ты лыбишься, как баляга? А он не мог себя сдерживать, он был горд собой! И с комком в горле стояли в горкоме комсомола, когда нам вручали билеты, как мы были горды собой, ведь мы свято верили в идеалы этой организации... Вспомните, ведь не все было и плохо, во всяком разе юность плохой не бывает, а это часть нашей жизни, нашей юности. Так с днем рождения, комсомол, канувший в Лету!
  2. Ну так и получается, что нельзя мерить дефицитом,наверное лучше мерить количеством выпущенного товара? Так в том то и дело ,что дефицит легко устраняется ценой на товар, подняли цену и вот он уже не такой нужный
  3. У меня мама еще в 70-х годах носила брючный костюм летом - такой белый с огромными оранжевыми цветами - брюки плюс жилетка на молнии и брюки клеш. Это ей тогда из ГДР друг отца привез - служил там. На работу понятно так не ходила - она ж учительница была. Я потом тот костюм себе перешила и тоже на пляж ходила. Ткань была интересная - с пупырышками. И еще вспоминаю как в те 70-е модно было платье из крепдешина шить - на Украине тканей было завались, так мама везла оттуда и тут шила себе наряды. Ткань стоящая - не мнется и легкая как раз для жары.
  4. А Вы напрасно на Вышинского катите. Он был обвинителем с нашей стороны и на Нюрнбержском процессе и никаких притензий к его юриспруденции не было. И отводов и возражений не было. Кстати помимо общеполитических хихикалок и усмешек по поводу его деятельности в советский период так никто ничего возразить и не смог. Потому что юридически все его действия и вся его юриспруденция безупречна.
  5. Надеюсь, мой вопрос модераторы и супермодераторы не сочтут слишком пристрастным, провокационным и т.п. Если сочтете, уважаемые М и СМ, уберите, пожалуйста. Но вот после вчерашнего "К барьеру", я хочу спросить у простых украинцев, кто здесь обитает: Как Вы лично считаете, голодомор тридцатых годов прошлого века - это геноцид именно украинского народа или геноцид советского народа, которому кошмарно НЕ посчастливилось жить на Украине, в Поволжье, в Казахстане? Для меня это вопрос не праздного характера, даю слово. Хочу понять настроение простых людей.