Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'старость'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Чем заняться пожилым людям?

    Вот давно интересует меня вопрос: что делают на пенсии? Совсем-совсем на пенсии? У меня и дядя, и тетя - пенсионеры, возраст под 70. Тетка еще как-то крутится с младшей внучкой-школьницей, а дядя... Целый день лежит на диване, читает, телевизор смотрит, да водчонку попивает. Летом хоть дача выручает, там они возятся, а зимой... Звоню как-то, он и говорит, что мол, скоро пролежни будут, и в диване дырки. Так вот чем люди на пенсии заняты, а? У кого как, расскажите.
  2. Старость- не радость. Часть третья.

    С позволения модераторов открою новую тему. Я так, выпустить пар. На днях у меня окончательно сдали нервы и я поругалась с бабушкой. Ну как поругалась- сказала что я помогаю так как считаю нужным. Не устраивает- пусть нанимают няньку и ей мозги компостируют. Москвичей испортил квартирный вопрос, а нас огородный. После сезона дождей у нас трава в пояс. Приехала на грядки- еще сыро, полоть нельзя. Накануне дядюшка покосил траву во дворе и по краям огорода ( скосив много чего нужного и полезного). Я взяла грабли убрать траву- сейчас семена сорной травы сыпятся, если не убрать- пипец будет. Выскочила бабушка и в крик- оставь, это перегной будет! ( Какой перегной?! Зачем? быстрее мы в бурьяне этом потонем. Да и ходить по этому всему то еще "удовольствие".)- Нет, не лезь, не тронь и пр. И под конец аргумент- это МОЙ двор!!! Ах, твой? Да пожалуйста. Занимайся всем сама. Как хочешь, с кем хочешь и чем хочешь. А я не буду. Развернулась и уехала. Три дня тишины. Я поняла что я просто устала и выдохлась. Епрст. Я в этот "ее" дом провела воду, канализацию, машинку- автомат- сантехнику . На мне все- 14 соток двора, дом 80 кв .м ( срач постоянный), покупка еды, лекарств, готовка и пр. Я реально за... долбалась. У меня двое маленьких детей и работа. И я вместо того чтобы везти детей на речку, раз за разом еду выгребать эти сральники, чтобы в ответ получить крик и ор. Я плохая внучка и неблагодарная сволочь. Но я сказала- или так, или никак. Пропади оно все пропадом. За то время что я корячилась в "ее" огороде, я смогла бы заработать денег засыпать ее этими помидорами по маковку, у нас они летом копейки стоят... Я все понимаю. Старость, характер. Но она всегда была такой. А к старости вообще пипец. В общем, я решила, что если человек осознанно говорит и делает такие вещи и не боится остаться без помощи и в одиночестве- это тоже выбор. Я после этих ее выходок каждый раз на корвалоле сижу по нескольку дней. Я уже плохо сплю, а днем у меня постоянно дергается глаз. Я не знаю, что можно сделать, и нужно ли. Вот так вампирить меня и мотать мне нервы раз за разом я больше не могу давать. У меня двое детей. И если она меня в гроб уложит- они попадут в детдом. Нафиг- нафиг. Пусть я лучше буду один раз хреновой внучкой, чем каждый раз хреновой матерью. Потом буду жалеть. Буду. Наверное. Но так тоже дальше жить нельзя. Сумурно, но в голове полная каша. Советов не жду, пинки бесполезны. Спасибо что выслушали. ****
×