Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'старшеклассники'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всегда я была для сына (как,впрочем и супруг) первым другом, советчиком, скорее -другом. А сейчас, начав тусоваться в студенческой среде, 1 курс академии, он стал отдаляться. Ответы односложные. Хотя я ираньше вопросов и не задавала. Он сам всем делился. Может, он нашел более внимаьельных слушателей в своей среде? Тогда меня немного беспокоит следующее: стал более агрессивен, пости по Тургеневу - Базаровские нотки. Кто нашел общий язык с такого возраста сыновьями?
  2. Дорогие учителя и форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Я уже говорила, что мой сын учится в спецшколе, и по долгу учебы в течение учебного года принимает участие в различных профильных олимпиадах. Для участия в олимпиаде подаются сведения (насколько я понимаю, самим учеником и школой), которые включают в себя паспортные данные, место жительства, домашний телефон. Поскольку дети несовершеннолетние, то с родителей требуют подписать согласие на подачу этих сведений и участие в олимпиадах, тем более, если олимпиады проводятся вне стен школы и в выходные дни. Все бы было замечательно, но в этом году в первый день учебного года нас немного ошарашили. Сын (11 класс) принес нечто на бланке, где я (опекун) должна заполнить следующее: в какой семье проживает (полная, неполная), номер свидетельства о рождении, ну и все остальное как обычно. Сия бумага заверяет мое согласие на передачу данных сведений в органы образования и - внимание - в военкомат по его требованию. О военкомате там говорится как бы между прочим. Бумага обязательна для заполнения, в противном случае учеников грозятся не допускать до олимпиад. Они в свою очередь тоже заполняют сведения о себе, но БЕЗ типа семьи, свидетельства о рождении и ни слова в ИХ формах для заполнения о военкомате не говорится. Грядет родительское собрание, на котором я бы хотела поднять с администрацией школы этот вопрос, но до того, как я это сделаю, хотела бы узнать, что это такое за уловка, как мне видится, придуманная военкоматами, чтобы школы стучали на учеников? Ведь если я не подпишу этой бумаги, я имею полное право подать на школу в суд, если каким-то образом узнаю, что школа участвовала в передаче каких бы то ни было сведений о моем сыне в военкомат. Я не хочу, чтобы между мной и военкоматом, тем более со ссылкой на меня, появились бы посредники, заимевшие право распространять личные сведения нашей семьи. Очень грамотно так вот взять и свалить в кучу олимпиады и военкомат в одну бумагу, еще бы и поликлинику туда приплели По-хорошему, опять же, как мне кажется, можно было бы сделать две бумаги: одну ТОЛЬКО для подачи сведений в органы образования и учебные заведения, а другую - ТОЛЬКО в военкомат, мол, я как мать не возражаю (интересно, кто бы из родителей такое подписал), но вот ведь что придумали Пожалуйста, прокомментируйте, кто что знает и кто что думает.
  3. Взяла на себя смелость открыть новую тему. Меня переполняет счастье, Мы поступили!!! Прошли во вторую волну в Курский мединститут на лечебное дело (бюджет). Наш балл проходной, то есть мы 11-е из 11 набранных во вторую волну. Вчера поехали в Воронеж забрать оригиналы, нам не хотели отдавать, послали к заведующей, она уговаривала остаться, типа наш балл полу проходной и комп у них зависал и папку еле нашли, короче вырвали мы у них наши оригиналы и поехали в Курск. Когда сдавали оригиналы, проходили только на фарм, заведующий сказал согласия пока не писать, зайти к нему в без 20 шесть. Народу было не очень много, мы все перезнакомились, болели и переживали друг за друга и буквально в 17:30 одна за другой пришли 2 девочки переложили согласия на стомат, у нас появилась надежда, так как только у одного было больше баллов чем у нас. В 17:35 вышел заведующий и сказал, что видит нашу сплочённость и что мы не скрываем от друг друга наши баллы, вызвал всех детей в кабинет, и начиная с наивысшего балла спрашивал куда хотят. В общем все дети поступили, одни только психанули и забрали документы, у них было тоже 249, но у нас химия выше и в итоге девочка 247 прошла на педиатрию, куда и уже и не надеялась ( когда мы приехали они очень расстроились и хотели писать на договор, я уговаривала подождать). Детей выпустили без 10 шесть, боже, как долго тянулись эти последние минуты, каюсь я смухлевала, вышла к вахтеру и сказала что из приемной передали что бы они ни кого не пропускали, что у них совещание, боялись скандала, но никто так и не пришел. Все кто хочет в 2020 поступать в мед, рекомендую Курский, очень дружелюбная приемная комиссия, всех успокаивали и родителей и детей, их не раздражало, что дети по очереди, через каждые 2 минуты бегали узнавать рейтинг. Ура-а-а-а!!! Мы СТУДЕНТЫ!!!
  4. Короче, уже давно думала эту тему завести, да всё как-то не решалась на себя внимание обратить. Точнее, я даже давно и заводила подобную тему, но она вышла какая-то истерическая, потому что писала я её именно в таком состоянии. Дело в том, что я учусь явно не там, где надо. Мне неинтересно, скучно, трудно. "Выбирала" сама место обучения, т.е. и не выбирала вовсе, а просто пошла по умолчанию туда - математика - любимый предмет? Значит мне место на мехмате! Всё... рассуждания на том закончились. Вот. Учусь, собственно, как учусь, без старания и желания, и получаю соответсвущие оценки. Доставляет всё это массу неприятного и отвратительного "на душу". Хочется .... насрать и розами засыпать. (с) Когда начинаю кому-либо жаловаться, натыкаюсь на два противоположных, но вполне обоснованных взгляда: 1. *нудно* Высшее образование очень нужно. Без корочек - никуда, а корочки технического престижного факультета - это хорошо. Ты уж помучай себя ещё пару лет, зато пото-о-о-о-омммм.... Что потом, правда, неясно 2. *возмущенно* Ты себя насилуешь! Зачем тебе это надо?! Мда... ну вот насилую... по привычке, так сказать... Да не слушай ты никого! Ищи себя! А то потом будешь маяться на нелюбимой работе! ... И бла-бла-бла... Я согласна со всеми сразу. С одной стороны, здравые рассуждения - искать себя можно бесконечно, шарахаться из ВУЗа в ВУЗ, переводиться, трепать родителям нервы, и себе тоже (так как это, очевидно, тянет на собой не один скандальный вечер), тянуть время... (так-то три года осталось дотра___, а будет снова 5...) С другой стороны, ну в конце-то концов, я должна приличный поступок в жизни совершить? Ну хоть из дома не сбежать - так ВУЗ бросить... ну, блин, хочу романтики вот такой. Что я внукам буду рассказывать? (Мой любимый вопрос) Как с серым выражением лица слушала про интегралы и тихо мечтала *умереть ещё вчера*? Или про то, как иду на экзамен, не зная вообще ничего, и осознаю, что я-таки на экзамене (!!!) только там, уже взяв билет? Мне плохо там, мне не нравится, и я обхожу неровности, стараюсь не думать. А чем больше не думаю, тем хуже, ессно, получается в итоге. Вот-с... И, кроме всего прочего, проблема в том, что я не знаю, что я хочу... Куда? Кем? Зачем? Меня кидает из стороны в сторону. Как определить? Если бы хотя бы что- торешить с этим, можно было бы думать про учёбу - что с ней делать - или домучиваться, хоть как-то, или домчиваться, но стараться (вряд ли получится), или на фиг бросить и найти другую - по мне. Вот такие непонятки. з.ы. Простяйте, может, не туда поместила, меня в прошлый раз сюда "послали" с такой темой.
×