Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'стоматология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 7 результатов

  1. Я наконец-то добралась до стоматолога (3, 5 года не была). Моя врач даже воот такие глаза сделала, когда я пришла и спросила, что у меня случилось. Ничего, решила вплотную заняться зубами. Ее вердикт мало утешил (хотя знаю, что сама виновата, нечего было 3,5 года на попе ровно сидеть и кеторалак хавать, если зуб заболел): 4 зуба точно удалять, пятый под вопросом. 7 лечить. Пока 2 удалила, один вылечила, сделала гигиену, т. к. зубного камня видимо-невидимо было. Зубы удаляла впервые (не считая одного молочного), сердце билось как у зайца, но все прошло хорошо. Отличное обезболивание (4 часа держит), такая же врач. Только хруст зуба мудрости меня немного напугал, еще и медсестра за голову держала. Та же врач, что удаляла, мне и лечила (она работает в двух местах, второе - это у моей постоянной врача-стоматолога). Обходительная, просила потерпеть, поскольку пломбу под обезболиванием ставила, а гигиену так делала. Моя постоянная изумительный стоматолог с золотыми руками, но обращение с пациентами достаточно резкое (может, это только с близко знакомыми, а мы знакомы лет 15, я к ней в государственную поликлинику ходила, потом в частную, а теперь у нее свой кабинет). В этот раз она еще и перчатки черные одела (где только нашла?), прямо образ палача какой-то, ну и поругалась на меня при осмотре. Я стоматологов боюсь. Без иронии, я бы лучше рожать еще раз пошла, чем зубы лечить.
  2. Стоматит

    Посмотрела, вроде не было такой темы. Мучает меня стоматит, и в частности афтозный. Коллеги-врачи только отмахиваются- полоскай дескать рот и все пройдет. А "цветет" он на мягком небе ближе к дужкам где то неделю. Температура, щипет во рту. Полоскаю календулой, хлорофиллиптом. Мажу люголем, диоксидином. . Чем еще помазать ума не дам. Может зеленкой? Я бы не жаловалсь, но мучает меня он с регулярной периодичностью, не реже чем раз в месяц. Был светлый промежуток - лето и мой отпуск. Завтра пойду куплю циклоферон, как то колола, почти на погода хватило.
  3. Детские зубки

    Очень нужен совет! У Янки стали портится зубки. Разрушается эмаль. А вчера мы играли и сломали передний зубик. Завтра пойдём к врачу, но хотелось бы быть готовой. Что делают в таких случаях? Стоит ли обращаться городскую поликлинику? В чём может быть причина? Может кто-то сталкивался с этой бедой? Подскажите мне дальнейшие действия ------------------------------------------------------- Полезные ссылки по этой теме: Прорезывание зубов. Как облегчить? Уход за детскими зубами
  4. Бруксизм

    Здравствуйте, люди добрые. Помогите, я так больше не могу. Я практически каждую ночь скриплю зубами. Муж уже замотался меня будить со словами "не скрипи". Я слышала, что это бывает от глистов, сдала анализы - никаких паразитов нет. Что это может быть? Я не знаю, к какому врачу надо обращаться.
  5. Брекеты

    Слушайте, дилемма... Дело в том, что у меня неровные зубы, причем не просто так, а очень и очень сильно выдающиеся вперед, и дело не в прикусе, а зуб повернут... Иногда даже губу краем зуба режу... (палец сосала лет до 10 ). Прихожу к зубному, говорю хочу стачить этот зуб и нарастить по бок5ам немного, чтобы хоть видимость "ровизны" создать. А он мне - да тебе скобки только и ВСЕ. Ничего другого делать не стану. Потому что зуб живой, целый, ла и точить придется 2. А мне не жалко, понимаете, мне достало это, могу я в 30 лет хоть улыбаться нормально? Стачивайте говорю. А он в позу - не возьмусь, только скобы... Ага, представляю себя со скобками... Бред полный. Тем более на работу пытаюсь устроиться... Тем более он сказал что случай сложный придется года два походить... Почему не иду в другую поликлинику и почему не сделала раньше? Объясняю - раньше и в другой было хуже. В первой предложили: вырвать два зуба передних и вставить новые. Во второй - вырвать соседние а передние опять же скобками поправить. А почему нарастить нельзя, а? Да не жалко мне и вырвать, просто не вставят мне - опять же коронки будут, а я против коронок, благодаря им у меня 2 зуба пропали... А на штифты у нас не вставляют... Мож кто расскажет что за скобки и с чем их едят? или что еще можно сделать? Но бред - под сраку лет со скобками, как девочка,..
  6. На деснах постоянно появляются белые круглые пятна и болят сильно, проходят на месяц и опять. Это что такое и чем лечить. Витамина С ем много.
  7. Нашла данную тему по навигатору, но она оказалась удаленной. У меня при открывании рта постоянно щелкает правый сустав, даже зевнуть лишний раз нельзя. Я думаю, это связано с операцией по удалению зуба мудрости под общим наркозом, так как тогда мне очень сильно раскрывали рот специальным расширителем и, возможно, повредили сустав. Пока болей нет, но я боюсь, вдруг в дальнейшем усугубится. У кого была подобная проблема? Поделитесь, пожалуйста, чем лечились.
×