Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'студенты'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 4 результата

  1. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всегда я была для сына (как,впрочем и супруг) первым другом, советчиком, скорее -другом. А сейчас, начав тусоваться в студенческой среде, 1 курс академии, он стал отдаляться. Ответы односложные. Хотя я ираньше вопросов и не задавала. Он сам всем делился. Может, он нашел более внимаьельных слушателей в своей среде? Тогда меня немного беспокоит следующее: стал более агрессивен, пости по Тургеневу - Базаровские нотки. Кто нашел общий язык с такого возраста сыновьями?
  2. Модерсоставом было рекомендовано завести тему для УЖЕ студентов отдельно, поэтому - всем здравствуйте! Про общежитие хочу свое мнение высказать. Дочь интроверт, ооочень хотела и хочет квартиру съемную. В общежитии ее ВУЗа не айс, конечно. Тараканы, теперь еще муравьи появились. Первый этаж, чего уж там, кто угодно может завестись. Но при всех неудобствах это такая школа жизни! Научиться там много чему можно. И речь не о бытовых навыках. Научиться жить в таких вот несладких условиях, чтоб точно понимать ценность хороших условий жизненных, ценность своих личных (!) усилий по поддержанию порядка, ценность своего пространства личного и не своего тоже, кстати. В-общем я за общагу!
  3. Дорогие учителя и форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Я уже говорила, что мой сын учится в спецшколе, и по долгу учебы в течение учебного года принимает участие в различных профильных олимпиадах. Для участия в олимпиаде подаются сведения (насколько я понимаю, самим учеником и школой), которые включают в себя паспортные данные, место жительства, домашний телефон. Поскольку дети несовершеннолетние, то с родителей требуют подписать согласие на подачу этих сведений и участие в олимпиадах, тем более, если олимпиады проводятся вне стен школы и в выходные дни. Все бы было замечательно, но в этом году в первый день учебного года нас немного ошарашили. Сын (11 класс) принес нечто на бланке, где я (опекун) должна заполнить следующее: в какой семье проживает (полная, неполная), номер свидетельства о рождении, ну и все остальное как обычно. Сия бумага заверяет мое согласие на передачу данных сведений в органы образования и - внимание - в военкомат по его требованию. О военкомате там говорится как бы между прочим. Бумага обязательна для заполнения, в противном случае учеников грозятся не допускать до олимпиад. Они в свою очередь тоже заполняют сведения о себе, но БЕЗ типа семьи, свидетельства о рождении и ни слова в ИХ формах для заполнения о военкомате не говорится. Грядет родительское собрание, на котором я бы хотела поднять с администрацией школы этот вопрос, но до того, как я это сделаю, хотела бы узнать, что это такое за уловка, как мне видится, придуманная военкоматами, чтобы школы стучали на учеников? Ведь если я не подпишу этой бумаги, я имею полное право подать на школу в суд, если каким-то образом узнаю, что школа участвовала в передаче каких бы то ни было сведений о моем сыне в военкомат. Я не хочу, чтобы между мной и военкоматом, тем более со ссылкой на меня, появились бы посредники, заимевшие право распространять личные сведения нашей семьи. Очень грамотно так вот взять и свалить в кучу олимпиады и военкомат в одну бумагу, еще бы и поликлинику туда приплели По-хорошему, опять же, как мне кажется, можно было бы сделать две бумаги: одну ТОЛЬКО для подачи сведений в органы образования и учебные заведения, а другую - ТОЛЬКО в военкомат, мол, я как мать не возражаю (интересно, кто бы из родителей такое подписал), но вот ведь что придумали Пожалуйста, прокомментируйте, кто что знает и кто что думает.
  4. Объясните мне, пожалуйста, как проходит зачисление? 26 августа заканчивается прием документов. Мы подали документы в 2 вуза в другом городе. Мы смотрим на сайте вуза свои шансы на поступление. И должны подать согласие на зачисление до 1 августа. Допустим, в первый вуз мы очень хотели бы пройти, второй - запасной аэродром. И шансы не понятны. То есть болтаемся где-то на границе, не знаем, пройдем или нет. Можем мы подать согласие на зачисление сразу в оба вуза? Я так поняла, что его можно только 2 раза подавать. И вроде как, одно из согласий нужно обязательно отзывать. То есть нам нужно будет приехать и отозвать согласие когда? Зачисление будет 3 и 8 августа. Запуталась.
×