Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'суп'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 18 результатов

  1. Солянка сборная (суп)

    Подскажите рецепт сборной солянки.
  2. Супы на мясном бульоне

    Я люблю куриный супчик(простейший рецепт) Варим окорочек достаем его и отделяем мясо от костей и снова мяско в кастрюлю, туда же порезанный кубиками картофель. Тушим натертую морковь ,и снова в кастрюлю,затем в нее обжаренный лучок, А когда кортофель почти готов, вермишель(любую,но желательно тоненькую)кидаем и приправки(по вкусу), Мне и мужу нравится.
  3. Холодец, заливное

    Для Лариски. Она в новогодней ветке просила поделиться рецептом холодца. Я напишу как варю я, может кто-то напишет свои методы. Скажу сразу, бью в лоб больно за слово желатин в контексте холодца, отрываю руки и вставляю в жопу, где им и место у тех, кто кладет желатин в холодец. Холодец Берем: 2 свиных ноги (с копытами такие, знаете? ) 1 кг постной свинины 1 кг говядины 2 морковки 2 луковицы лавровый лист перец горошком Процесс: Понадобится кастрюля литров на 6. У кого нет - рекомендую не изголяться используя 3 кастрюльки по 2 литра - холодец этого не оценит, а пойти и купить нормальную эмалированную большую кастрюлю. В конце концов она много для чего может пригодиться потом. Ноги и мясо хорошенько помыть и положить в кастрюлю, единым куском, порежете потом. залить холодной водой так, чтобы уровень ее был выше уровня лежащего мяса примерно на 15-20 см. Включаем огонь, доводим до кипения, обязательно не забываем снять пену шумовкой чистенько-чистенько. Солим не очень сильно, кладем очищенную морковь и лук целиком. Лаврушку и перец тоже. Убавляем огонь на минимум, прикрываем наискосок крышкой и идем заниматься своими делами. Холодец будет готов через 6 часов. Главная и самая распространенная ошибка в приготовлении холодца: ВОДУ ДОЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Когда холодец сварился, выключите огонь и дайте ему слегка подстыть. Затем выловите шумовкой все мясо. Разберите от костей ножки, порубайте меленько свининку и говядинку, перемешайте этот получившийся фарш и выкладывайте его в лоток ровным слоем толщиной примерно 3 см. Чеснок кладу непосредственно в лоток, мелко рублю и смешиваю с мясом, а потом жижей заливаю. оставшийся бульон процедите хорошенько и аккуратно тонкой струйкой влейте в лоток, можно сверху украсить вырезанным из моркови цветком или листиками зелени, кружочками вареных яиц. Далее подождите пока холодец остынет и уберите в холодильник. Если сварили по правилам, то уже через несколько часов он будет твердым и "стоячим". А пока доставайте водочку, не забудьте к холодцу хренка да горчички! Приятного аппетита!
  4. Суповая заправка Лук – 1 кг Перец болгарский (красный и желтый) – 1 кг Помидоры – 3 кг Морковка – 1 кг Подсолнечное масло – 0,5л Соль – 0,5 стакана Зелень Овощи перемолоть на комбайне (мясорубке), перемешать с солью и маслом, варить на небольшом огне 30 мин. За 10 мин. до окончания варки добавить мелко нарубленную зелень. Разложить в простерилизованные поллитровые банки и закатать. Приправа очень вкусная, ароматная (бесподобно посреди зимы «учуять» аромат свежего перца и укропа! ) и красивая на вид. Мои родители даже повадились ее просто так на хлеб мазать и кушать – так эта приправа им по душе. И хоть она называется «суповая», но я ее добавляю не только в суп, а и в борщи, рассольники, рагу, жаркое, макароны.
  5. БОРЩ ЗА 30 МИНУТ Продукты: 1 маленькая луковица, 1 большая свекла, 1 морковка, 4 картофелины, 1/4 качана капусты, 2 больших помидора, 1 болгарский перец (красный), 10 черносливин, перец черный в горошинах на вкус, хороший пучок зелени (укроп и петрушка), лавровый лист, 4-5 ст. ложек растительного масла. Инструкции: Поставить на средний огонь большую сковороду, добавить масло и мелко нашинкованные по очереди: луковку, свеклу, морковь, перец болгарский и не поджариваем, а тушим минут 10, если овощи суховаты - добавьте 2-3 ст. ложки воды, а в это время в большую кастрюлю насыпаем нашинкованную капусту и картофель кубиками, пересыпаем содержимое сковороды, осторожно перемешиваем и добавляем холодную воду, ставим на большой огонь и доводим до кипения, добавляем соль по вкусу и 1ч.л,. сахара, как закипит, уменьшаем огонь и варим 30 мин. В это время в ту же сковороду кладем нарезанные помидоры, предварительно сняв с них кожицу и мелко нарезанную зелень и тушим. После 30 мин варки добавляем томаты с зеленью и вымытый чернослив, варим еще 10-15 мин, выключаем и даем настояться около часа. Сейчас еще в своих рецептах пошарюсь у меня их в компе много
  6. Небольшая ремарка. Если собирать самим. Главное то, что его нужно собирать весной, когда он только проклюнулся, потому как раскрытый полностью папоротник ядовит. Можно купить уже готовый. Как правило в магазинах папоротник продается соленый. В любом случае сначала его нужно вымочить. Свежий - чтобы ушла горечь. Если покупной, соленый, чтобы ушла соль. После того, как папоротник вымочили, отварить его минут 10-20. Откинуть. Порезать на полоски сантиметров по 5-7. Если тушить. На сковороде обжариваю шейку вместе с луком. В конце закидываем туда же сваренный папоротник. Тушим все вместе минуты 3-5. Солим все это по ходу дела. (если папоротник был вымочен от соли, то солить уже не надо ). Салат. Сваренный папоротник смешиваем с вареными яйцами и майонезом. Пальчики оближешь. Важно, чтобы папоротник был очень молодым, тогда он будет мягким. Еще. Переваривать его или перетушивать нельзя, потому как получится развалившимся.
  7. Вот и я тут накалякала, в своих рецептах поискала!Читайте! Алекса Этот суп я делаю с консервированным горошком!Продукты: 200 гр мелких макаронов 2 ст л растительного масла 1 пучок зеленого лука, порезанного 350-500 гр замороженного горошка куриный бульон грамм200-250 ветчины ( лучше не копченной) 4 ст л сливок соль и черный перец Инструкции: Довести до кипения кастрюлю с соленой водой. Добавить макароны и отварить . Слить, залить холодной водой и отложить. Нагреть в большой кастрюле с тяжелым дном растительное масло и обжарить зеленый лук. Добавить горошек и бульон, варить 10 мин. Порубить суп в блендере и вернуть в кастрюлю. Порезать ветчену на маленькие полоски и добавить вместе с макаронами в кастрюлю. Варить 2-3 мин и приправить по вкусу. Перемешать со сливками и подавать с хрустящим хлебом. На заметку: В этот суп подойдут любые макароны, но лучше всего использовать колечки или ракушки.
  8. Клуб любителей окрошки

    Приглашаю всех кто любит окрошку, я ее могу есть сутками, давайте делится рецептами, какими-то изюминками в приготовлении, я вот последнее время стала яйца на терке тереть, и вместо кваса, воду с уксусом. Зимой -то квас не могу поставить, да и не хочу если честно.
  9. Вот, сама буду готовить на Новый Год. Может, кто-то тоже захочет. Не нравятся мне покупные маринованные шампиньоны, слишком кислые, как на мой вкус, хотя кислое я обожаю. ГРИБОЧКИ "5 минут" Продукты: Шампиньоны - 0,500 кг Уксус 5% (лучше яблочный) - 1/3 стакана Растительное масло - 1/4 стакана Соль - 1 ч.ложка Сахар - 2/3 ч.ложки Чеснок - 3 зубчика Перец горошком черный, укроп, 5 шт. лаврового листа. ********************** Грибы вымыть, крупные порезать половинками. Чеснок продавить через пресс. В глубокую сковороду сложить все компоненты, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда закипит, огонь убавить и протушить 5мин. Остудить, сложить в банку и в холодильник на 4 часа.
  10. А я люблю зеленый борщ! Причем смысл в заправке. В конце варки вилкой взбалтываю сырое яйцо в чашке со столовой ложкой мягкого сливочного масла. И струйкой вливаю в борщ при постоянном помешивании. Вкус специфический, но обалденный!
  11. Холодные супы

    MAY Alehandra Я тоже долгое время не понимала, как это вообще совместимо, и какой от этого кайф....!!!?? Но вкусы меняются..... Не могу сказать, что прям жизни без нее не представляю, но в жару спасает очень. еще обожаю делать дома суп, рецепт привезен из Болгарии...: Кислое молоко, (не прокисшее, а специальное) огурец и зелень, все мелко режется и заливается этим молоком. ММммммммм......! Вкусно, сытно и хорошая разгрузка........
  12. Сырный суп

    Нам с мужем очень нравится простой такой супчик: Варится картошечка, добавляется цветная капуста(заморозка или свежая) плавленый сыр - лучше виола ( пробовала наш-не понравилось) запраляю жареным лучком с морковочкой и солю.Все. Хотя муж любит борщик с бурячком, что-бы очень красненький этот супчик ест с удовольствием.
  13. Наступило лето. Мы с моей мамой, как обычно, начали свое любимое дело - готовку ужинов из того, что растет под ногами. Ну в смысле из того, что обычные люди не замечают, выкидывают и говорят "фи". Решила завести тему - неужели только мы такие "больные"? Потому что готовить любим из всего, что непривычно многим - лопух, мокрец, одуванчики, ботва морковки и свеклы, палки от укропа и т.д. Кого интересует, буду писать разные рецепты - попробуйте, мы же пока живы, может и вам понравится? ЗЫ. Объясняется это наверное просто тем, что мы живем на Дальнем Востоке, а тут многие едят то, что непривычно Западу... Лопухи. Рецепт с Сахалина. Лопух собираем только молодой. Пока еще не поздно, но в августе будет уже невкусный. листья обрываем, используем только стебли. Насколько возможно, чистим (можно просто потереть железной щеткой, можно поснимать "шкурку", правда она не везде снимается). Режем на кусочки длиной около 5 см. Кидаем в кипящую подсоленую воду на 5 минут, не больше. Вынимаем, кидаем на сковородку с маслом, поджариваем до мягкости, туда же - лук, морковку, из специй кладу хмели-сунели или наборы для узбекской кухни. Перед тем, как выключить, можно добавить пару ложек томатной пасты или сметану, а можно все вместе. Это так делает мама. Я же заранее жарю свининку, и уж потом в нее добавляю лопух, лук, морковку. И в самом конце - пару зубцов чеснока. Когда ели мои знакомые, думали что это папоротник... Если вы конечно папоротник пробовали. Соотношение мясо-лопухи примерно 1:2, 1:3 (то есть типа овощи с мясом...) Мясо с ботвой морковки. Я люблю делать с куриным филе. Режем на кусочки, желательно длинненькие, обжариваем до готовности, остужаем. Если берете говядину, то не жарим, а тушим в небольшом количестве воды минут 30. В конце добавляем пару ложек соевого соуса. Остужаем. Морковка используется вся - от макушки до пяток. Трем морковку на длинной "китайской терке", жарим в достаточно большом уколичестве масла, туда же полукольцами лук. Минуты за 3 до конца кидаем порезанную мелко, как укроп ботву. Остужаем. Все смешиваем в холодном виде, заправляем майонезом или сметаной. Больше на салат похоже, очень вкусно... Посолить все не забудьте. Можно при жарке мяса добавить карри. Соотношение мяса-морковки 1:1. Жду ваших блюд. Особливо вино из одуванчиков мечтаю... Правда уже поздно, ну да ладно, на следующий год.
  14. Рассольник

    Люблю рассольник! Мне интересны его варианты, кто и как делает. Я делаю так: варю бульон на кости с мясом (говядина), пока не отделится от кости, затем процеживаю бульон и мясо измельчаю. Отдельно варю перловку. Для этого ее мою, замачиваю на пару часов, довожу до кипения и ставлю на оч медленный огонь упревать. Пока она там преет, у меня варится мясо. Далее чищу картошку, морковь, лук. В кипящий бульон кидаю картошку. Лук с морковью пассерую на растительном масле в сковороде, под конец добавляю к ним порезанные кубиками соленые огурцы. Когда картошка почти готова, высыпаю туда зажарку. Закипит, высыпаю туда промытую перловку. Приправы кладем по вкусу, кому что нравится. Я кладу зелень. Выключаем литу при готовности ингредиентов и ставим попреть минут на 20, чтоб "отдохнул". Подаем со сметаной или так, кому как нравится.
  15. Луковый суп

    ЛУКОВЫЙ СУП Сварите куриный ( можно и другой) бульон. 4-е средние луковицы порезать тонкими кольцами и под крышкой протушить на сливочном масле до мягкости. (не зажаривать!!) Когда лук уже будет мягкий, всыпать в сковороду 2-3 ст.ложки муки, хорошо перемешать. В бульон всыпать лук, посолить, поперчить, довести до кипения и выключить. Отдельно в духовке из черного хлеба насушить сухариков ( с покупными не так вкусно). Наливаете в тарелочку горячего, дымящегося супика, посыпаете сухариками и НЯМ-НЯМ!!
  16. Супы бывают разные, и рецепты различные. Собственно мне все равно что в суп толкать. От различных сочетаний - супец называется. Все суповое разнообразие у меня держится - на трех основных принципах: "приготовление бульона", "резка", и "доведение до готового состояния". 1. Бульон - после снятия пены, всегда варю на маленьком огне, так чтобы вода не кипела, не бурлила, а только "гуляла" - медленно двигалась в кастрюле. Получается дольше, зато бульон - прозрачный без всякой мутной перхоти. Для усиления его "золотистости" и вкусовых прелестей, вместе с мясом - варю опаленую на огне морковь (не нарезанную, а целую очищенную), или сильно жарю ее на сухой сковороде до легких почернений... а также варю целиком репчатую луковицу, не "раздевая" до белезны, оставляя коричневатую кожицу, и снимая лишь вернюю шелуху... Для большего аромата в бульон добавляю иногда корень петрушки или сельдирея. 2. Для того чтобы суп выглядел красиво - надо стараться все начинки (картошку, овощи, мясо) - резать одним видом нарезки. Если картошку порезал соломкой - значит, все остальное тоже надо резать соломкой. Если кубиками. то все остальное кубиками. Это я делаю для того, чтобы суповая масса выглядела и кушалась "органично". 3. Никогда не перевариваю суп. Разделяя суповые составляюшие на два этапа варки: твердые продукты и мягкие. Твердые варю подольше (картофель. свекла, капуста, огурцы и проч.) А мягкие (как лук, зелень, кабачки, паприка, морковь, помидоры и др.) - пассирую на сковороде и добавляю под самое завершение готовли. Т.е. сварились твердые продукты, сбросил все жареное со сковороды - дал прокипеть 2 минуты и усе: выключаю, и даю супу возможность самому "доходить" - томиться. суп сам остывая, доходит до готовности, не теряя при этом ни вкусовых качеств, ни витаминов... Зимой при гриппах - советую в овощные супы потолочь чеснок с солью - вмешивая его уже после выключения супа - перед томлением.
  17. Молочный суп

    Подруга из Германии "привезла". Вкусненько. Дочка-второклашка у нее очень любит. Немецкий МОЛОЧНЫЙ СУП 4-5 ломтиков черствого хлеба без корочки, квадратной формы, посыпать сахарным песком и поджарить в духовке, затем выложить их на дно кастрюли (или супницы). Отдельно вскипятить пол-литра молока, влить, энергично мешая молоко, 2 взбитых венчиком яйца, залить этим хлеб и посолить.
  18. Хочу харчо

    Мне очень нравится суп-харчо, только вот сама я его ни разу не готовила, поделитесь, пожалуйста, кто его готовит, рецептом. И еще, можно ли приготовить суп гороховый из консервированного зеленого горошка и как он на вкус?
×