Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'техника'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 20 результатов

  1. Автоклавы

    Прочитала сейчас про заготовки в автоклаве. Каюсь, первый раз вообще про это слышу) Погуглила, заинтересовалась. Нужен совет - кто пользуется каким? Как выбирать? Вроде бы неплохие белорусские, или есть лучше? Я тут и про домашнюю коптильню задумываюсь, тоже изучаю матчасть)))
  2. Что умеет хлебопечка?

    Вот, возмечталось мне купить хлебопечку. А поскольку у нас нет таких гипермаркетов как в России, приходится все на ошшупь пробовать.Да и товар из России или ОАЭ везут. Может, поделитесь мудростями: стОит-не стОит, так ли уж клево печет, как говорят (типа, утром встали, а у нас хлеб свежий на столе, да с разными добавками).Каие функции нужны, а какие - для крутизны.В общем, решаться на покупку или нет.
  3. У нас есть сэндвич-тостер-они дешевые, рублей по 500-800 в магазине, он нагревается, кладешь на одну сторону кусочек хлеба намазанный маслом(маслом вниз), потом все, что хочешь слоями: колбаску, ветчину, салат, лучок, помидорку, сыр-комбинаций-куча, сверху еще один кусочек хлеба мазанный маслом, только на этот раз маслом вверх и накрываем второй половинкой-стоит шипение, вся "пирамидка" плотно прессуется, жарится по вкусу- 2-4 минуты обычно(кому помягче, кому с корочкой), потом выключается и достаются горячие треугольнички с начинкой внутри. Ням-ням. выглядит тостер примерно так
  4. Мама на 8 марта сделала подарок себе и мне, купила аэрогриль. Если у кого есть сей агрегат, поделитесь рецептами Сама делала в ней куру-гриль, кашу гречневую в горшочке, котлетки с картошкой. Всё очень вкусно в ней получается. Только практики мало
  5. Давно хочу купить домой йогуртницу. Вчера лазила по инету, смотрела форумы на эту тему - в основном народ очень доволен - получается полезный, вкусный и недорогой продукт. У кого есть йогуртница, скажите, нравится ли Вам качество йогурта? И какой она у Вас марки?
  6. Нам на свадьбу СВЧ с грилем подарили, сейчас там только разогреваю еду, потому что мало, что в ней (микроволновке) понимаю, но знаю, что там готовят. Может кто-нибудь поделится какими-нибудь рецептами?
  7. Всё о кофе

    Простите, не хватило времени все перечитывать. Хочу спросить: знает ли кто-нибудь рецепт кофе-лате? Оччень хочется сделать, а найти не могу никак. Люди добрыя, памажите чем можите!
  8. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девочки, подскажите пожалуйста, у меня мультиварка Филипс 3039. Сегодня, включив в розетку перестала подавать признаки жизни. Часы работают, а все остальное-нет. Я в ужасе-не могу без неё ничего толком сделать.
  9. Знающие хозяюшки поделитесь опытом использования сушилки для овощей и фруктов. Какого типа и какой фирмы покупать? Посоветуйте пожалуйста.
  10. Вакууматоры

    Девочки, пользуется кто вакууматором? Суть. Моя работа позволяет мне иногда выделить время на готовку. Я люблю готовить, пробовать новые рецепты, мечтаю собрать свою коллекцию - простых и очень вкусных блюд, умею оптимизировать процессы и быстро готовить, поэтому за полдня-день могу произвести очень много всего разного. Больше всего интересует мясо и его производные. Удачно замораживаю полуфабрикаты, консервирую овощи и заправки. Думаю, что для полного счастья не хватает ещё одной возможности естественным путём сохранить свежесть блюд))) Насколько реально продлится срок хранения? Все ли можно вакуумировать? Любые контейнеры подходят под любой вакууматор или у каждой фирмы свои разъёмы? Форуму доверяю больше, чем интернету, уж простите
  11. Рецепты для мультиварки

    Готовила пшенную кашу с тыквой. Отлично получилось. Один мерный стаканчик пшена, столовая ложка сахара, кусок сливочного масла, два стаканчика тертой тыквы, 0,5 чайной ложки соли и пол-литра молока. Час в режиме "молочная каша". У меня еще ночь на подогреве простояла - вкуснота. Но на мой вкус суховато, хоть и мягко, в следующий раз больше молока возьму.
  12. Мы с мужем очень тщательно подходим к выбору техники . Долго выбирали и мясорубку, нашли то, что нам нужно - BOSCH , 1550 W. Просто не нарадуемся, !!! ТТТ
  13. Блендер

    Девочки,а что можно сделать в блендере?
  14. Безусловно, прогресс не стоит на месте. Не обошел он и домашнее хозяйство. Чего только не обнаружишь теперь на наших кухнях. И микроволновые печки, и электрочайники, и миксеры, блендеры, тостеры, ростеры, кухонные комбайны…. Я вот тут задумалась….а так ли уж нужны все эти прибамбасы? Например: яйцерезка и яйцеварка на 20, а то и на 30 яиц. На фига спрашивается? А что по этому поводу думают форумчане? У кого чего на кухне имеется?
  15. Копчение в домашних условиях

    Купили коптильню маленькую для дома и дачи. Горячий способ копчения. Кто-нибудь делал мясо в подобной? Рыбу умею, а вот мясо или курицу нет, но хотелось бы. Извините, если была такая тема. Поделитесь, пожалуйста рецептами копчения курицы и мяса. Рыбу умею, но захотелось мяса. Спасибо.
  16. Всё о смузи

    Модераторы, извините, если данная тема есть, но я ее не нашла. С 2012 года занимаюсь активно спортом. Однажды, моя подруга пришла с очень необычным контейнером в котором была непонятная жижа. Меня данная вещица очень заинтриговала и через некоторое время я приобрела подобный, но чуть подешевле. Совершенно крошечный блендер с двумя стаканами на 600 мл. И понесласьготовка! Мой любимый рецепт: На 600мл я кладу: -1 авокадо -1 яблоко - 1 груша - выжимаю сок 1 четверть лимона - до упора доливаю 1/2% йогурт без всяких примесей Получается очень вкусно. Ах, да! Обязательно, нужно все фрукты очистить от кожуры, тогда смузи получается очень лёгким и воздушным. Авокадо должно быть мягким, в противном случае оно будет очень вязать рот и горчить. А главное, это образование при перемаловании, гадких жёстких, мелких комочков. Когда утром не хватает времени приготовить завтрак ребенку, то быстренько закладываю в спортивный блендер банан, заливаю его молоком и вуаля, с печеньками очень вкусно, сытно и полезно. Кто пользуется подобный супер штуковиной, пожалуйста выложите вкусные рецепты, которые предпочитаете вы. А то порой из интернета выуживаю какой-то, вроде, интересненький рецептик, а в реальности получается гадость мерзкая, которую не пить, не есть невозможно (хоть и полезно).
  17. Дорогие хозяюшки, у меня к вам вопрос. Дело в том, что в нашей семье давно не получается нормальная выпечка. Из-за духовка Индезит, туда ее в качель. Дурацкая духовка, сколько продуктов перепорчено, всего и не упомнишь!!!! Самая свежая рана - испорченный торт "Брауни" на Новый 2009 год. А пирожки мамины? Кривобокие и внутри сырые, снаружи горелые? А картошка по-французски, когда сверху уже колечки лука черные, а внутри сырой картофель? Сегодня же папа попрекнул маму, что та ленивая стала. Мол, ни тебе пирогов, ни печенек, ни тортиков. А ведь раньше мы с мамой и правда постоянно что-то пекли, когда старая-престарая духовка была, от старости развалилась, бедняга. И вот мы с мамой решили приобрести на кухню что-то новое. У сестры моей встроенный духовой шкаф, печет нормально вроде бы, но цена 400у.е. и выше. Нам сейчас такая роскошь не по карману. Делитесь, народ, в чем печете? Встретила в сети электропечки, у кого-то есть? Для чего они вообще, печки эти? Типа духовки что-то? Или лучше не париться и сразу купить новую газовую плиту? Как плита наша модель Индезита тоже то еще...не знаю, какое слово подобрать. Какой эпитет. Какую аллегорию. Жду ваших отзывов, мнений, советов. Не за горами Новый год, Рождество, надо будет печь и снова одно растройство.
  18. Кухонный комбайн и соковыжималка

    Дорогие женщины, посоветуйте какой выбрать кухонный комбайн. Даже незнаю какие они и с какими насадками, но хочется: чтобы была соковыжималка, насадка делать фарш, тесто для блинов. Поделитесь опытом.
  19. СКОРОварка.

    Alehandra, пошлите меня куда-нибудь, если подобное уже есть. В навигаторе не нашла. Муж принёс скороварку. Говорит, что теперь будем готовить только в ней. А я не знаю КАК? ЧТО? СКОЛЬКО ПО-ВРЕМЕНИ? Просветите, плиииззз...
  20. Теперь у меня новая газовая плита, с грилем. К ней прилагается такая деталь как вертел (кто не знает: это что-то типа шампура, который крутится в духовке). Расскажите, у кого тоже есть такая штучка? Что вы на вертеле готовите? (кроме курицы-гриль, это все знают)
×