Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'трудоустройство'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Хочу рассказать о своем опыте работы в одной из так называемых "не женских" профессий. Около 4-х лет назад (на тот момент мне было 20 лет), обстоятельства сложились так, что я поехала зарабатывать деньги на "большую дорогу". Не подумайте плохого , я поехала таксовать, или как в народе говорят "бомбить". Продолжалось это около 3-х лет, пока все не стабилизировалось, и вот что хочу сказать по этому поводу. Сейчас работаю я в гос. учереждении как приличная, но тоска по тем временам меня не покидает. Поэтому периодически выезжаю то в выходные, то вечерами (хотя в деньгах нужды особой нет); Бывало, конечно, всякое... И люди разные попадались, и проколесила не только Москву и Моск. обл.( ездила с пассажирами и в Ярославль, и в Рязань, предлагали даже на Урал махнуть-не решилась),бывало и "кидали", но тем не менее скучаю я по тем временам. О том как садились в машину и какие вопросы задавали - отдельная тема. Обычно если останавливает мужик:"Слышь, командир, до метро не в падлу...ой...девушка..." Даже свой "хит-парад" вопросов и выражений был. 1.) Садясь, напряженно:"Первый/реже второй/ раз меня девушка подвозит." (в ответ: дай Бог не последний); 2.)Через минуту:"А вы давно за рулем?" ( в ответ в зависимости от обстоятельств и внешнего вида пассажира отвечала либо "доставим в целости и невредимости", либо "да, второ" да, вторую неделю, но что-то пока не очень, выйти хотите?". 3.) Через 10 минут, развязно:"Не страшно, бомбить-то?" (в ответ длинный рассказ о хитрой системе электрошока, которая установлена в машине, и кнопка от которой находится под моей ногой( ее конечно не было, но действовало безотказно); 4.) После, с интересом:"А вы замужем?" (конечно, и трое детей) 5.) Далее: "А как муж отпускает-то?" (ой, вы знаете, он у меня бандит /...такой-то слышали?/ , но деньги на "бензин-мензин","кафе-мафе" не дает...да и Московские дороги изучаю. Ох, кого только не возила. Вот работаю я сейчас с 9 до 18, бумажки перекладываю, не напрягаюсь, два выходных, отпуск 5 недель, казалось бы: чего еще надо?! Ан нет! Может я ненормальная? P.S. Про бандита-мужа тоже конечно выдумка, но действовало на охочих до развлекух пассажиров практически так же безотказно, как и рассказ про обшивку сидений с электрошокером.
  2. Настучите мне по голове что ли... Я все же ухожу с нынешней работы, парой страниц ранее писала про нее. Сама себя ругаю, что безработица вокруг, что зарплаты вообще копеечные, поурезали везде, а я при стабильной, хоть и небольшой зарплате в никуда собралась. И ухожу. Вставать в 4.50 я привыкла, лопатить кучу бумаг мне вообще не привыкать, но вот постоянным крикам и вечному недовольству всех и вся привыкнуть не получается. Блин, я даже вовремя в 16.00 домой уйти не могу, мне сразу же на следующий день директор выговаривает, что я вот что-то не успела доделать. Обязанности подкидываются по ходу деятельности постоянно, предыдущие не отменяются, разумеется. Вот сиди перед ворохом бумаг часов до семи вечера с умным видом, директор тебя в камеру видит, тогда хорошо. Не, косяки все равно придумает, но хоть ушла не "рано". Что найду - не знаю. Пару предложений были, но сразу не сорвалась, уже все там решили. Но и так работать не по мне. И ведь понимаю, что могла бы еще стиснуть зубы и поработать, три месяца отработала всего. Но нет. ПС. Если что - до этого всего два места работы в 20 лет и 2 года.
  3. Работа - от слова "раб"?

    Шеда Наш спор всё больше и больше выходит за границы данной ветки. Насколько я могу судить, наши с вами дискуссионные противоречия носят мировоззренческий характер. Вы являетесь убеждённым представителем работодателей и носителем современной бизнес-идеологии, я же ничтожный раб современной породы рабовладельцев и слегка и только лишь слегка претендующий на роль современного Спартака, глубоко убеждён в основополагающей и цементирующей роли рабочего (в архиширочайшем понимании) класса. Отсюда, просьба к модераторам и/или супермодераторам (ибо не знаю, в чьей компетенции она находится): Прошу вас выделить наш с Шедой спор в "отдельное производство". Смею надеяться, будет интересно. Спасибо.
×