Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'туберкулез'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Реакция Манту

    Решила всё-таки завести новую тему. Похожая есть, но там напрвление немного другое. Уважаемые мамы, возможно медики, очень нужен совет. О чём собственно речь. У моей четырёхлетней дочери положительная проба Манту с года : В 1 год - реакция была 12 мм, врач почему-то написала 10 мм ( это еще в пределах нормы); В 2 года - реакция 14 мм. В 3 года - реакция 14 мм, нас направляют в Тубдиспансер. Там делают рентген, без особенностей. Заключение - тубинфицирована, садик посещать может, здорова. Это был август месяц. В октябре и ноябре она очень долго болела, кашель то прекращался, то снова начинался, началось с бронхита, потом ОРВИ, ринофарингит, реинфекция ОРВИ, трахеит. За эти 2 месяца мы всем этим переболели по очереди. Педиатр нас направляет опять в Тубдиспансер, делать рентген легких. Рентген показывает без особенностей, только бронхит. Фтизиатр назначает ФТИВАЗИД - противотуберкулёзное лекарство, очень токсичное, сильное воздействие на печень, в течение 10 дней. В заключении написано - "с учётом положительных проб Манту назначен фтивазид....и далее". Я у нее спрашиваю - рентген хороший, неужели на основании только положительных проб Манту вы назначаете лекарство против ТУБЕРКУЛЁЗА? Она мне отвечает, что ей лучше знать, не лезьте не в своё дело и т.д. Не моё дело? Здоровье моего ребёнка не моё дело? Короче, не стала я ей давать это лекарство. Пропили только антибиотики от бронхита. Контроль назначен был через 2 недели. Приходим в Тубдиспансер с уже сделанной Манту, реакция 14 мм, врач другая. Говорит: - Ну, у вас такая реакция большая, вас надо ставить на учёт, либо отправлять на профилактическое лечение на полгода и т.д. Мне становится страшно. Я ей говорю - у нас же рентген хороший, только Манту большая. Она - всё равно, туберкулёз это же очень серьёзно, он получает сейчас всё большее распространение. Я ей отвечаю - я тоже была тубинфицирована с 3 лет, и брат мой , мама с нами тоже ходила в Тубдиспансер, лекарств никаких не давала, и ничего, здоровы вроде оба, может, это по наследству как- нибудь передаётся, или аллергическая реакция на саму пробу? Она - нет, по наследству не передаётся, аллергия здесь тоже не при чём. Есть одно очень действенное лекарство, мы его назначаем тубинфицированным деткам. ТЕНТОРИУМ. Думаю, ну понятно в чем дело. Тут же у неё оказалась баночка с этими гранулами, купила я ее больше из-за того, что побоялась, как бы правда на учёт не поставила ни за что ни при что. Приходите через 8 месяцев, посмотрим на результаты. Полгода я честно давала дочке эти конфеты, потом надоело. Прошло уже 11 месяцев с того посещения фтизиатра, на приём мы должны были явиться еще 3 месяца назад, наверное, опять сделали бы Манту. Но я не хочу идти туда. На мой взгляд, это бессмысленно. Что же теперь так и будут делать ребёнку рентген постоянно, пичкать непонятными добавками и направлять в этот Тубдиспансер, где наверняка есть люди, реально болеющие туберкулёзом, только из-за положительной пробы Манту? Подскажите мне, пожалуйста, может, сталкивался кто-нибудь с подобным, как быть? Извините, что так много, хотелось представить картину наиболее полно.
  2. Туберкулёз

    Я никогда не думала, что столкнусь с этим. У родственника подозрение на туберкулёз, если это правда, то какие меры предосторожности нужно предпринять. Как это заболевание лечится, я слышала химиотерапией? И вообще как можно зарозиться? И как себя вести, я в растерянности. Если кто-то сталкивался или может быть на форуме есть врачи, расскажите об этой болезни! Я вас очень прошу!
  3. Товарищи, кто знает, что могут означать эти результаты флюорографии? Раздвинута грудная клетка. Увеличена аорта. Поскольку меня не было рядом с человеком, которому делали процедуру, я не имела возможность спросить у врача, что это означает и результатом каких заболеваний является. Если кто-то знает, прошу вас просветить меня.
×