Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'уроки'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Календари

• Календарь

Найдено 2 результата

1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У меня вопрос. Не вопрос жизни и смерти, конечно, но вопрос. У кого ещё в начальной школе есть такая же "фишка", как у нас, - внеклассное чтение литературы, и потом - это самое главное! - отчёт об этом в письменной форме с пересказом содержания? У нас такое есть со второго класса. Заведена специальная тетрадь, куда дети раз в неделю записывают то, что они самостоятельно читают, и краткое содержание. Меня это не то, чтобы напрягает... Точнее, немного напрягает. Читать дочь любит, но вот эта тетрадочка... С её зрением, которое падает и падает, писать содержание рассказа/сказки/повести сначала на черновик (ибо будут ошибки, да и лишнее я убираю), а потом на чистовик - это лишняя нагрузка на глаза. Польза, безусловно, есть. Развивается речь, ребёнок учится коротко излагать содержание, запоминается написание слов. Но и минусы есть. Для нас главный - нагрузка на глаза. Да и время уходит на это, считай, лишний урок. Кого ни спрошу, все говорят, что это только у нас так.
  2. Уважаемые педагоги и родители, у меня ситуация в школе неординарная. Сегодня была учебная пожарная тревога, детей вывели на улицу в куртках и шапках (учитель велел утром эти вещи поднять с собой в класс, зачем, детям не сказала), но в сменке. Моя стояла на одном месте порядка 15-20 минут в легких туфельках при +3 градусах (вывели в 9, завели в класс в 9.20 рассказала дочь). Сейчас соплями уже гремит, подкашливает, для астматика это не гуд. Я у директора была, ничего толком не поняла, кроме того, что ребенок теперь в "системе" и им могут вертеть как хотят. Если такие тепличные, идите на домашнее обучение. Домашнего обучения дочери врачи не дают и не рекомендуют, инклюзия и все такое, с астмой вне стадии обострения школа не противопоказана. Могу забрать только на семейное и учить сама и за свой счет, что выше моих сил сейчас. Такое ощущение, что это обострение нарочно провоцируют. Могу я требовать, чтобы моего ребенка не таскали на улицу одетую не по погоде? Есть ли какие-то законодательные рычаги воздействия? В интернете ничего конкретного не нашла. Это наша вторая тревога в этом году. В сентябре уже выходили +15 в одном сарафане с блузкой. Тогда я промолчала, все-таки это не очень холодно. Директор поведала, что будет еще 2 тревоги. Особенно беспокоит зима и по снегу в туфельках.