Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'усыновление'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Усыновление. Приемная семья - 2

    Наверное, новую веточку мне открывать. Как максимально заинтересованному лицу. Доделываю домашнее задание по ШПР. Герб не рисовала, сделала коллаж из картинок, который отражает основы, цели, образ жизни нашей семьи. Сделала таблицу ресурсов. Записала в ресурсы наш форум. Сейчас все оформлю, пропишу правила семьи и я готова на завтра. А завтра второе занятие. Вообще, мне нравятся занятия в ШПР. Мне кажется, такие бы занятия и для кровных родителей не помешали бы. По поводу последних двух страниц прошлой темы. Нам в ШПР психолог акцентировала внимание, что мы должны спокойно воспринимать информацию, что наши дети - дети двух семей. И что если в кровной семье есть хотя бы кто-то вменяемый, то лучше для ребенка, чтобы он с этим вменяемым изредка контактировал, но не в нашем доме, а где-то вне. Некоторые из будущих родителей приняли это в штыки. Я буду смотреть по ситуации. Кстати, в группе уже очень четко просматривается кто каким родителем будет и у кого где свои проблемы, не проработанные с психологом. Причем, психолог (а у нас это дама 45-50 лет, которая эту школу ведет чуть ли не с начала) все время себе заметки делает, анализирует нас постоянно. Когда мы проговаривали правила группы, одна барышня инициировала создание правила перекрещенных рук, когда человек не хочет развивать данный вопрос (то есть уже понятно, что эта тема для человека больная, не проработанная с психологом, этакий скелет в шкафу). В нашей группе мне очень нравится одна семейная пара и мамочка, уже взявшая двух деток и пришедшая еще за одним (двумя) другого пола. Эти самые придвинутые. Еще две пары - простые люди, у которых не получилось родить своих и они просто хотят деток. А остальные, включая меня, это люди с не самым лучшим багажом, которые долго шли к приемству. И мне кажется, что мы не все дозрели и вот это и будут анализировать психологи и те, кто преподают на курсах.
  2. Лишение родительских прав. Как?

    Сегодня смотрела программу "5 вечеров". Там героиней была Анастасия. У нее отобрали детей, она как там было сказано, издевалась над детками. Конечно когда показали каких детей у нее отняли, то страшно стало. Жалко маленьких, у них глазки такие...Но мне так жалко ее стало. Она так радовалась когда видела детей. И потом я думаю не она это делала с детьми, она же видно их любит. И вроде на дуру не похожа. Кто девушке поверил? А потом там еще одна была женщина у которой отобрали ребенка. У нее даже руи тряслись. Это не справедливо отнимать детей у матерей.
  3. Никиту забрали. Надеюсь, насовсем . Хотя документы пока на руки нам не выдали, будем писать заявления "гостевые" и каждые 2 дня ездить "отмечаться". В понедельник муж свозит его на "манту" в ДД, если всё будет в норме, ему снимут диагноз, по которому он в больнице пролежал 7 месяцев. Из новостей: у Никиты наступил период негативизма и отрицания, главное слово - "нет": 1. Никита одевайся. - НЕТ! 2. Никита, идём гулять. - НЕТ! 3. Будем читать? - НЕТ! 4. Застегни пуговицы. - НЕТ! 5. Самое смешное: Спрашивает: - Эта каша какая? Отвечаю - Манная. Никита: - НЕТ! Не манная. Спрашиваею: - А какая? - НИКАКАЯ! Причём тактика "или" не помогает: - Ты сам пуговицы застегнёшь или тебе помочь? - НЕТ! - Будешь кашу или омлет? - НЕТ! Меня это не раздражает совершенно, просто смешно. И у него полностью отсутствует понятие об "опасностях" в квартире, которое я Ване с года внушила. Сегодня я жарила мясо, он сзади подлез и, заглядывая в сковородку, слегка задел щекой горячую ручку. Увидев, что я испугалась и его жалею, усиленно рыдал, хотя следа ожога не осталось. Прочитала лекцию "нельзя, горячо". А ещё он категорически не хочет никуда идти и ехать, из квартиры его трудно выманить, видимо, боится, что в ДД снова поедем. И как мантру повторяет: "Не хочу к детям, буду здесь жить". Скандалят с Ваней постоянно. Ваня ревнует безумно: "Всё внимание - ему!", "Он МОЁ место занял, вам до меня пофигу!", "Надоел!", "Ненавижу этого Никиту!". Но при этом, увидел, что у Никиты шапка детдомовская ушки не закрывает, на прогулке мелкий замёрз, дома перед следующей прогулкой Ваня тащит свою шапку, ставшую маловатой, - "Пап, надень ему вот эту, она тёплая". Утром разрешил Никите залезть к нему в кровать, чтоб вместе мультики смотреть, выделил ему отдельный ящик (из "своих"!) для игрушек, да и игрушек отсыпал... Я понимаю, что и кровные дети временами орут, скандалят и дерутся... Но тяжко видеть это в своей семье и надеюсь, что мои мальчишки всё-таки подружатся.
×