Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'учёт'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

    С разрешения модератора открываю новую экономическую тему. Сейчас жизнь непростая, что в мегаполисах, что в районных городах, что в деревне. Думаю, что каждая хозяйка хочет получить больше благ из суммы, которая поступает в распоряжение семьи. Для этого надо правильно освоить бюджет, а приоритеты у каждой семьи разные. Предлагаю поделиться методами и способами оптимизации трат. Со своей стороны, я обозначила основные пункты требующие вложений: ( Повезло мне, что нет ипотеки и кредитов). 1. Лекарства и медобслуживание. 2. Продукты питания. 3. Домашние животные. 4. Одежда и обувь. 5. Средства гигиены и ухода, косметика, парфюмы. 6. Домашний текстиль. 7. Моющие и чистящие средства. 8. Обслуживание и расходники для автомобилей, включая бензин. 9. Поездки и путешествия. 10. Домашняя бытовая техника. 11. Ремонт и смена компьютеров, планшетов, телефонов. 12. Оплата коммунальных услуг. 13. Оплата интернета и связи. 14. Расходы на хобби. 15. Посещения театров, кино, ресторанов, кафе, выставок и т.д. 16. Книги, газеты, журналы 17. Услуги специально обученных людей. 18. Сумма отложенная для подарков на праздники. 19. Плановый и экстренный ремонт. 20. НЗ. Вот по первому пункту. К сожалению, при наличие в семье пожилых людей, и членов семьи имеющих хронические заболевания, лекарства обходятся в круглую сумму. Вдобавок, не всегда бывают в «аптеке у дома», а иногда и в крупных аптеках непросто купить оригинальный препарат, а не дженерик, поэтому приходится создавать запас, учитывая скорость потребления и оптимальный срок годности. Методом научного тыка определила, что запасов на 4 месяца хватает при любых перебоях. Еще в домашней аптеке постоянно обновляются скоропомощные средства, перевязочные материалы, средства от ожогов, простуды, и антибактериальные препараты.
×