Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'фантастика'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Фантастика и фэнтези - 3

    А я решила вернуться к классике, точнее, к классике детективной фэнтези. С удовольствием перечитываю цикл Глена Кука "Приключения Гаррета" о частном детективе Гаррете, который расследует разные дела в мире, где есть и вампиры, и оборотни, и логхиры, а также маги, ведьмы и криминальные авторитеты. В цикле 14 книг, и хотя написаны они были еще в 1990-х годах - некая милая наивность и доброта в них присутствует, читается с интересом и удовольствием. Как антидепрессант заходит вообще на ура. Кук также известен как автор знаменитого цикла темной фэнтези "Черный Отряд", а также циклов "Империя Ужаса", "Темная война", "Ловцы звезд".
  2. Фантастика и фэнтези - 2

    После пронзительной, жизненной прозы, захотелось чего-то хоть немного волшебного, праздничного, напоминающего о приближающихся праздниках, для создания аналогичной атмосферы внутри себя. Короче, хотела почитать что-то на подобие М.Фрай "Ветры, Ангелы и люди". Взяла этого же автора "Сказки старого Вильнюса", кажется, кто-то недавно тут хвалил. И не идет. Первый рассказик еще так сяк прочла, а дальше - ни в какую. Скучно, не могу себя даже заставить дальше читать, не читается. То ли время не подходящее выбрано, то ли книга такая, не пойму. Посоветуйте что нибудь интересное, мистическо-сказочное, может какую нибудь предновогоднюю феерию. Жалею, что нет такого сайта о книгах, как кинопоиск, посмотрела описание интересующей книги, а внизу рекомендации других книг, в том же жанре и стиле. Вот было бы здорово...
  3. Стивен Кинг - II

    Сегодня в России - премьера "Кладбища домашних животных". Я собираюсь пойти в субботу. Если кто-то пойдет раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - стоящая экранизация или же "голливуд" в плохом смысле слова?
  4. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

    Пользуясь добротой модераторов и моей безмерной наглостью , открываю веточку для обсуждения творчества писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко. Каждая вещь, которая выходит из-под их пера, будь то маленький рассказ, короткая повесть или длинный роман - цельное произведение с сильным характером и полным погружением. Я пришла к творчеству Дяченко безусловно с их самой сильной (ИХМО) книги - романа Vita Nostra. Если я опишу в одном предложении, о чем она, то вы узнаете в этом предложении большинство книг так называемого "романтического женского фэнтези": симпатичная девушка-выпускница поступает в институт, где студенты учатся весьма необычным дисциплинам. Но не спешите судить. После прочтения у большинства читателей возникает дикое желание стереть себе память и прочитать роман как в первый раз. Или начать перелопачивать интернет в поисках продолжения, ибо финал, как и у большинства произведений Дяченко, открытый. Продолжения вы не найдете, и этим роман и хорош. Можно до хрипоты спорить, чем же кончилась книга, и каждый, наверное, останется прав. Предлагаю "для затравочки" обсудить небольшую повесть Дяченко - "Электрик". @Пума Марковна предлагала обсудить ее в рамках правил избы-читальни, ну а я раскатала губу аж на целую веточку по произведениям Дяченко, чтобы не останавливаться, ибо Остапа несло не смогу отказать себе в удовольствии предлагать к обсуждению и остальные романы любимых авторов. Итак, "Электрик". Повесть о небольшом городке, в котором люди не воруют, не убивают, не ругаются, переводят бабушек через дорогу, слушаются родителей и стараются никогда никого не обижать. Утопия? Нет, довлеющий страх, ибо за каждый проступок тебе под дверь приходит... счёт за электричество, либо маленький, пустяковый, копеечный, либо такой, который ты не в силах оплатить, не продав пару почек. А что будет, если счет не оплатить? Прочитайте и узнаете. Жду вас к обсуждению. Рассказ небольшой, сроков по чтению, наверное, устанавливать нет смысла. Кто уже прочитал, можем обсуждать, кто нет, но хотел бы - присоединяйтесь после прочтения.
  5. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Приветствую любителей фильмов-комиксов в новой веточке! С разрешения модератора завожу веточку для обсуждения супергероев, фильмов про них и комиксов. Напоминаю, что в июле нас ждет экранизация новой франшизы про Человека-паука с новым же актёром, Томом Холландом. Кстати, на прошлой неделе Том приезжал в Россию для презентации нового фильма и даже побывал в гостях в "Вечернем Урганте". Кто видел? Я уже потом в интернете посмотрела. А кто-то еще кроме меня видел-таки экранизацию "Чудо-женщины" или нет?
×