Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'фильмы'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Самый цимес
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 3 results

1. Не знаю, куда б с этой темой ткнуться... Но поскольку это фильмы, то пришла сюда. Если что, не репрессируйте. Что я имею сказать. Возможно, я ошибаюсь. И возможно сильно не объективна. Немного я смотрела голливудщины на тему Второй мировой войны, жизни Германии тех лет. Но вот навскидку два фильма просмотренные меня насторожили. "Чтец" - про неграмотную лахудру, сотрудницу концлагеря. При всей любви к Кейт Уинслет мне ее героиню не жаль нисколько. И вообще Рэйф Файнс меня бесит. "Воровка книг" - Германия предвоенных лет и жизнь простых немцев. Что меня смущает... В них немцы того времени, имеющие отношение к войне самым что ни на есть непосредственным образом, показаны... слишком человечно. Нет, я понимаю, не все там изверги, и не все прям уж рвались стереть с лица земли русских... Но эта тенденция Голливуда мне не нравится. То есть я, просмотрев дурацкую историю про какую-то немецкую тупорылую фрау, которая видите ли по причине собственной тупости типа не понимала, где работает, (и вообще где ей еще было работать, это единственное рабочее место во всей Германии, ага), а потом давит из зрителя жалостливую слезу в блахародной попытке всучить свои копейки евреям, а потом гордо удавимшись на лямке от лифчика. То есть я тут должна была ее пожалеть, всплакнуть, до кучи вогнавшись в анализ несчастной судьбы неграмотной коровы из дойчланда? Идем дальше. "Воровка книг" - Хрустальная ночь, Гитлерюгенд, все дела. Потом гордое шествие немецких солдат по миру (оставшееся за кадрами), туда же и главный герой Ганс присоединяется. То есть - он весь из себя такой благородный, возвышенный, учит приемную девочку читать, и шо интересно - берет в семью дочь коммунистки. Зато с доблестной армией ему это не помешало коммунистов стрелять - я верно поняла, что его мобилизовали? Куда еще этого гаврика мобилизуют, как не на войну с русскими. И что по итогу? Все такие высокодуховные с тонкой душевной организацией, одна - сотрудник концлагеря, другой - солдат немецкой армии. В конце фильмов зритель должен возрыдать и проникнуться сочувствием к ним обоим? Нихрена себе. То есть они нас, русских, в концлагерях давили, на русской земле стреляли, а современный зритель, давясь слезой, должен с упоением вникать в их полный возвышенности духовный мир? Что-то мне не нравятся такие фильмы.
  2. Вот смотрю сейчас фильм " Джейн Эйр", старый, 1983 года, с красавчиком Тимоти Далтоном в роли мистера Рочестера. И роман читала, много раз. И два варианта фильма, более современных, тоже смотрела. Но классика-именно этот фильм. И актеры подходящие. По форумско-женской привычке, разобрала по косточкам всю мужскую сущность Рочестера. Ведь еще тот гордец. Врун, манипулятор. То ли еще ждет бедняжку Джейн... Но как же мне нравится герой ее романа. Попала под обаяние Бат..., тьфу, Далтона?! Обсудим?
  3. Рискну завести новую тему. Мне кажется, она будет интересной. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. Мне кажется, в основе всего лежит наше сходство или, напротив, непохожесть с героями. То, что называется - на одной волне. Итак. если говорить обо мне, то мне близки, понятны и очень похожи на меня две героини - это героиня Мэг Райан из Французского поцелуя и героиня Катрин Денев из Любимой тещи. Вот я такая - безрассудная там, где дело касается любви. Я делаю ошибки, я могу пойти на риск и сумасбродство. Мэг Райан вообще в десятку, мы даже внешне похожи, мне многие говорят. А как у вас? С кем у вас внутреннее сходство? Хотелось бы узнать форумчан с этой стороны.