Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'финансы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Девочки, можно я так к Вам буду писать, мне так легче и ближе. Майские праздники, они такие праздники... Вчера произошло выше моего терпения. Живем вместе немного, полтора года. Он с друзьями пошли на субботник около дома. Пять часов убирали десять квадратов земли. Потом им захотелось пожарить шашлыки на свежеубранной территории. Про меня вспомнил, когда спросил, а где у нас мангал, шампуры, уголь, вкусняшки и жидкость для розжига. Пригласил с собой, дорогая, тебя тоже все зовут, спасибо, я к сожалению работаю по работе на компе и вообще я уставшая и ненакрашенная. До полуночи они веселились во дворе, при этом он взял без моего разрешения мою служебную машину (музыку включить, чтобы вообще все было зашибись), перегнал ее со стоянки во двор, в полуметре развели огонь в мангале, пили спиртное, которое было у меня в багажнике, ели, орали на всю Ивановскую и плясали. Утром, я выхожу. чтобы ехать на работу, и вижу, что по брезентовому чехлу, в котором хранится мангал, проезжают машины и втаптывают его в грязь. Я сразу даже не поняла, что происходит. Открываю багажник - там помойка - разбросанные остатки угля, одна часть мангала, разлита жидкость для розжига, грязные вещи и т.д. Мне некогда было разбираться на месте, ОНЕ спали после произошедшего, мне срочно надо было на работу, я уехала. Приехав, задала вопрос - а где мангал собственно и шампуры? На что получила ответ, что я такая ничего не вижу, все в багажнике. Час я отмывала всю машину. И ничего не нашла. Я просто понимаю сейчас, что это отношение ко мне такое. Должна, обязана поддерживать, понимать и вообще чего такого. Конечно, железо оно и есть железо, но я покупала его с радостью и на долгое время, а когда сегодня я поняла, что отношение к моим вещам = отношение ко мне, мне стало плохо. Я просто удобный ресурс. Я уже молчу про машину, она простая дешевая советская, но я материально ответственное лицо и в не рабочее время я не имею права ее использовать (GPS). Потому что потом, напившись, он перегнал ее обратно. Я хотела тогда выйти во двор и выключить музыку, забрать ключи от машины, но (дура) решила, что все семейно-личные вопросы надо обсуждать дома, а не в присутствии посторонних. Сегодня он спал весь день и потом мы не разговариваем. Потому что он не понимает, а чего такого было вчера. Живем у меня. И еще он не работает больше полгода, его фирма развалилась. Я и взбесилась, а с чего вам отдыхать?! Люди отдыхают после работы на майские празники, а тут с чего? С затянувшегося отдыха? Очень серьезно думаю о расставании, хоть и люблю, но я просто начинаю терять себя в этих отношениях. Начинаю превращаться в усталую замотанную женщину, которая должна поддерживать любимого в трудной ситуации. У меня кроме этого и так большая ответственность за детей и домашних животных, которые о себе сами не могут позаботиться. Я в разводе, алиментов нет. Я думала, что наши отношения на всю жизнь. Теперь я боюсь, что это не так. Мне очень больно и тяжело. ****
  2. Хочется узнать, как живут люди во втором, третьем браке. Когда за плечами определенный жизненный багаж, есть дети с двух сторон, имущество у каждого свое... Живем пять лет вместе, у каждого за плечами прошлый опыт, по двое детей, причем старшие уже самостоятельные. на иждивении осталось по ребенку. Мы не расписаны официально, жили в моей квартире, у меня есть загородный дом, которым тоже все пользуются. Муж свою квартиру одну сдавал, а вторую в которой жил сам, просто закрыл. Сейчас мы переехали в другой город, а так как пока не продали ничего из недвижимости, я взяла ипотеку на часть квартиры, делаю ремонт, обставляю мебелью потихоньку. Муж финансово не помогает, считает, что все должно быть у каждого свое, временно не работает. Его доход от сдачи двух квартир, это очень маленькая сумма, так как квартиры сдает в небольшом городе. В будущем он планирует купить загородный дом и начать свое дело. У меня как то в голове не укладывается, он будет жить в моей квартире, на всем моем, вести свой бизнес, развиваться, а я буду работать и работать, как многие наши женщины. Причем эту квартиру выбирал он сам, обещал мне помочь, вернее, строили планы на все общее. Просто нам с ребенком вдвоем не нужна такая огромная шикарная квартира. Вот у меня вопрос возникает, может я какая то неправильная и у каждого должно быть свое, свои финансы, свое имущество. Как у других людей устроен такой быт? Когда я ему про это сказала, он предложил переехать в свою однокомнатную квартиру от нас и встречаться, если меня многое не устраивает. Я понимаю, что мы слишком разные, он человек не плохой, но очень, мягко говоря, прижимистый... Вот купил моему ребенку компьютер крутой на день рождения, а плачу тоже я, у него временные трудности. Тема не очень красивая, но в данный момент очень важная для меня... Может и правда это нормально в сегодняшнее время?
  3. Муж садится мне на шею

    Всем доброго времени суток. Хотела посоветоваться, а не с кем, с друзьями-родными не будешь же. Дело такое: есть муж. Очень хороший. Прекрасный. Замечательный. И все в нем устраивает. Живем у меня. Не очень давно, можно сказать, молодожены. Но в последнее время очень меня стало напрягать отсутствие денег. Я имею среднюю женскую зарплату, вся она уходит на продукты/необходимые вещи, плюс ребенка надо в школу собрать. За квартиру платить нечем, второй месяц уже не платим. Муж говорит не париться, деньги будут. Будут, конечно. Я не сомневаюсь. Но давать ему денег на бензин/пиво/ еще какие-то его хотелки меня, честно, жаба душит. Вот я на самом деле нехорошая, честно! Потому что поддержать мужчину, который, наверное, тоже переживает, я не могу. Напротив, мне стоит огромного труда удержаться от упреков. Потому что на самом деле я считаю, что отсутствие денег в семье при наличии в этой семье здорового мужчины просто нонсенс. Аномалия. Тем более, мужчина умный и талантливый. Просто у него сезонная работа, а подрабатывать в такси он не хочет... А у меня просто история такая, что все мои романы заканчивались одинаково: мужчина просто садился мне на шею. В 30 лет я пообещала себе, что больше такого не допущу, но что-то, похоже, пошло не так. Нет, когда у него есть деньги, он вообще ничего не жалеет для нас. Все, что хотите. Проспонсировал мне поездку, когда я выиграла грант на обучение за границей. А я вот, видите ли, потерпеть не могу. Просто непонятно, сколько терпеть. Его нытье и сидение дома начинают раздражать. Я частично дома работаю, так он еще мешает и ноет, что ему не хватает внимания. И секса не хватает. А я мало того, что днем бегаю и прыгаю, так еще потом ночами сижу за работой. Вот что он сейчас делает? Правильно, выпил литр пива и спит, обиженный на отсутствие секса. А я работаю (ну, отвлеклась чуть, да), и мне не до секса, ибо вставать через 6 часов, да и не хочется в такой ситуации секса с мужчиной, вот честно. Не могу понять, как можно 2 месяца клянчить у жены на бензин, телефон и пиво (еще и на штрафы, кстати), ныть, что все хреново и ничего, блин, с этим не делать! Уф, извините. Напишите, пожалуйста, что я плохая жена и вообще. Я не поддерживаю его, честно. Не мотивирую. Не умею просто. П.С. Кто знает, как бороться с пивным алкоголизмом, тоже напишите. 1,5 литра пива в день - это, конечно, немного, как уверяет муж. Я спрашиваю: "тебя что-то не устраивает в наших отношениях? В жизни?" Но он говорит, что все нормально, он просто хочет немного пива... Я не пью вообще и мне, конечно, неприятно, что он пьет, хоть и немного (женой алкоголика я тоже уже была), причем пьет самое дешевое порошковое пойло.( Написала и ощущение, что я просто запилила бедолагу. Но это не так! Пока держусь.
×