Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'хх'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Приюты, благотворительные фонды

    Люди бывают добры или жестоки к беспомощным и беззащитным. Разные, равнодушные отмахиваются «всем не поможешь», сочувствующие печалятся «одна я ничего не могу», активные ищут, где и чем им по силам помочь. Эта сказка произошла у меня на глазах – сказка коллективного добра, участия и любви. В приюте для бездомных животных в Царицино сейчас трудное время, хотя зима – это трудное время для всех, у кого нет теплого дома. Там живет 60 собак – разных, характерных, разумных, чувствующих – они все сидят, как дети, ждут теплого дома.. Только говорить они не могут и всем входящим кладут свой мокрый нос в руку и заглядывают в глаза.. Они понимают, что где-то есть другая жизнь, не в приюте, без воды и электричества, многие из них, помня свой дом и не веря в предательство, ждут своих старых хозяев... Чем собаки отличаются от людей? Собаки не верят в плохое. Собаки ждут и их готовность ждать подкупает открытые сердца.. Как же можно ТАК ждать? Ведь хозяин уехал, бросил тебя подыхать на даче, почему ты до сих пор охраняешь его дом и ждешь? Итак, в Царицино, помимо прочих, жили 5 щеников. Особых щеников – домашних. Их принесли в приют и сказали «Они никому не нужны, топите их сами»... Пять сипматичных собачат, с жаждой жизни и большим запасом любви... Они начали мерзнуть зимой – многие породы под нашу зиму не приспособлены.. Они начали кашлять, чахнуть, лечить их в условиях холода было невозможно. В приюте есть вет – ветеринар, ее зовут Лена. Она ездит к «своим собакам» через всю Москву и пока она мирится с тем, что нет воды, нет света, нет туалета...нет ничего.. Есть забор и несколько нетеплых бытовок.. А еду пока готовят на костре.. для 60 собак..Два раза в день.. Лена первая сказала, что лечить щенков без теплого помещения невозможно и от души предложила свои 100 долларов. На Песикоте открыли веточку: замерзают щенята.. зима, беда: http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=219 даже не очень жалобно просили, так себе просили, не надеялись..ну, где-то глубоко в душе.. И покатился предновогодний ком людской доброты.. нет, не ком – лавина!!! За два дня было собрано 70 650р –хватило еще на одну бытовку, для замечательной женщины, владелицы лучшего приюта и огромного сердца - Тараскиной Д.С http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=408 Дарья Сергеевна заботится о тысяче собак и 200 кошках и у нее образцовый приют! Лучший на сегодняшний день, она женшщина высокообразованная, занимающая серьезное положение в обществе – сейчас..А 20 лет назад, она вдвоем и без спонсоров и без личных средств вытягивала с пождругой 120 собак ! Она лечит всех, даже самых безнадежных, она не усыпила ни одно животное! И в нашей сказке осталось денег на теплую печку для сторожа в Царицино http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=411 Коллективное чудо – что мы можем сделать вместе, если в наших душах живет любовь!! Если мы – за жизнь! Новогодняя собачья сказка... В этой истории все друг другу говорили спасибо, потому что сумели объединиться, презреть недоверчивость, личные выгоды, забыть о себе и сотворить чудо!! Чудо общего добра! Я ощущала его физически – огненный, необжигающий шар.. Девушки, спасибо вам! Такого в моей жизни еще не было!! Если вам интересно делать чудеса, большие и маленькие, вы всегда можете найти кого-то, кому помощь нужна прямо сейчас.Может, это ваши родители, дети, друзья, или совершенно незнакомые люди. Может, это собаки, кошки, которые страдают молча и все ждут, ждут нас.. своих хозяев. Или – можно чем-то помочь пожилой женщине: http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=451 Там все проверено, добрый, пожилой человек пожалел собачек и теперь просто голодает.. Ей 70 лет и она кормит 30 небольших собачек..В ваших руках что-то сделать. Человек проверен, там действительно доброе сердце и малые средства.. Может, у вас есть лишняя открыточка на Рождество?
  2. Выставки животных

    У меня есть замечательный друг - моя Эделинка. Это французский бульдог, беленькая девочка, еще маленькая. Но женщина, продавшая собаку сказала, что если мы хотим породистых щенков от нее, то должны отвести ее на выставку - получить племенную оценку. И вот я с ней поехала, одна, муж отказался категориски. Ехать далеко, на электричке, потом на маршрутке. Я взяла ей коврик и она ехала на коленках и на этом коврике, как королевна! Намучилась я, конечно... Пришла на выставку, а там собак... видимо-невидимо. Толчея из людей и собачек (доги были с меня ростом), все толкаются, наступают на собак, на ноги, в общем дурдом. Но я не жалею, что поехала, Дельке моей дали оценку "очень хорошо" (было бы "отлично", но она у меня худенькая). А муж мой, который говорил: "Зачем тебе это надо, выгонят вас, никакая она породистая" и т.д. после нашей триумфальной поездки замолчал в тряпочку. А у вас каие впечатления от собачьих выставок, и нужны ли они?
  3. Таланты любимцев

    Моя кошка умеет черикать подражая птичкам за окном.
  4. Животные в постели?

    Мы вот спим очень интересно... МЧ терепеть не может спать с моими животными... Мотивируя это тем, что Рони (стаффорд) воняет... А это, между прочим, неправда. Тася (тибетский терьер) - наглая, а кошка (Масяня) - волосатая. Поэтому мы все тихонечко сидим ожидая того сладостного моменте, когда из его уст раздастся сладкий храп. Тася правда спит с мамой. Со мной только если ее дома нет. Ну вот. МЧ, значит, засыпает... Первая лезет Рони... Аккуратно носом поддевая одеяло и лапой выковыривая себе подушку... Я ее кстати мою... Не подумайте, что она прям такая вся вонючая... Вот. вершив вышеуказанные процедуры, она сворачивается калачиком и дрыхнет. Храпя не хуже МЧ. Потом осмелевает кошка. Спрыгивает с какой-нибудь возвышенности четко между нами и начинает вытаптывать себе место поудобнее. Расположив морду на моей коленке, а хвост и попу на МЧ, она также довольно засыпает. Разве что не храпит. Если нет мамы, то тащится Тася. У этой же ни принципов, ни совести.... Мама избаловала, наверно... Или я?.. В общем, плюхается кому-нибудь на голову или, в лучшем случае, на подушку... И все. И спит. Все бы ничего, если бы ей во сне не снились всякие бега... В результате она своими задними лапами такое у меня на голове устраивает... Жуть. Рони спит, как маленький человечек. Все, как положено. Еще и обнимается. МЧ рассказывал: "Просыпаюсь утром... Без одеяло... У тебя так... Попа прикрыта... А вот зато Роня! Аж укуталась!" Ну-ну. Я-то молчу, когда он, как гусеница начинает во сне быстро-быстро вертется и делать кокон из одеяла... В общем так вот мы спим!
  5. Цены на животных

    Люди добрые, подскажите мне пжл, сколько стоит в нынешнее время Пикинесы? Хочу купить, умираю! Ну хотя бы примерные цены.
  6. Черные списки.

    Я считаю, что эта тема должна быть прикреплена и не кануть в лета. Тут опубликованны черные списки перекупщиков, шкуродеров и т.д http://www.dog.ru/index.php3?&mode=187896&id=187900 Люди занимающиеся разведением кошек, собак, отдачей животных обязательно должны посмотреть это. Плюс в прикрепленные ниже темы. Я сама была облапошена в свое время такими людими. Два раза. В третий раз я поняла, что сто-то не так и не наступила на свои же грабли. Надеюсь модераторы данного раздела поймут, что эта тема очень важная и прикрепят ее наверх. Уж больно много и на форуме МС стало появлятся "просителей" под приюты и т.д.
×