Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'целители'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. В 1925 году вышла первая публикация рассказа М.А. Булгакова "Тьма египетская", вошедший в цикл "Записки юного врача". Помню, как я удивлялась и смеялась, читая это произведение. Какие же странные люди жили в начале двадцатого века в деревнях! Какие тёмные, непросвещённые, наклеивающие себе горчичник на тулуп и выпивающие весь курс лекарственного средства залпом, "чтобы не валандаться". Прошло почти 100 лет. Глухая деревенька, каких в России тысячи. Жители - старики, но родившиеся уже во времена Советской власти, всеобщей грамотности, дожившие до 21 века. И их дети, регулярно навещающие или даже проживающие вместе со стариками, спокойно воспринимающие сотовые телефоны, умеющие даже читать смс, а некоторые, на удивление, даже зарегистрированные в соцсетях и форумах. Прогресс шагнул далеко. Но та самая египетская тьма не отпускает. Невежество, самолечение, надежда на авось приводят просто в ужас. Случай 1. М., 70 лет. В анамнезе - длительный запой, резкое ухудшение состояния, потеря сознания, судороги. Вызывать скорую? Не! Он же пил! Его не смогут лечить! Местная дама, умеющая делать внутривенные инъекции, ставит несколько уколов. Мужчина находится в таком состоянии трое суток, только когда начинается рвота с примесью крови - вызывается неотложка, увозят в больницу. Выживет ли? Неизвестно. М., 79 лет. В анамнезе - инсульт, лежит три года. Состояние часто ухудшается, задыхается, пьёт "дочкин сиропчик", после чего становится легче. Что за сиропчик - не знаю. Факт - в один день доза "сиропчика" не помогла. Вызвать скорую? Не! Они ехать будут целый час! Дали еще двойную дозу. Мужчина вроде начал дышать. Дочка (55 лет) с родственницей пошли пить чай. Прислушиваются - успокоился отец, не стонет. Через полчаса вернулись к холодным ногам. Ж., 80 лет. В анамнезе ничего. Абсолютно здоровый человек, или недообследованный. Пьет аскорбиновую кислоту "от головы" и активированный уголь "от живота". Резко повышается давление. Взятый у соседки напрокат тонометр показывает 180/120. Вызвать скорую? Не! Аскорбинка - наше всё, плюс таблеточка "от давления", выданная той же соседкой. Инсульт, погост. Читаем историю. В Москве две первые кареты Скорой помощи появились при полицейских частях в апреле 1898 года. Сколько еще десятков лет должно пройти, чтобы люди перестали заниматься самолечением и в экстренных случаях обращались к медикам? Когда развеется тьма египетская в наших деревнях? И как избежать перекоса в другую сторону, когда пенсионеры вызывают неотложку для поговорить и измерить давление?
  2. Предлагаю делиться в этой ветке народными рецептами, которые вы знаете и возможно испробовали на себе. Я начну. Малышам Насморк лечат так: на ватку капают сок лука, и закладывают в ушную раковину, на 15-30 минут, предварительно смазать ушко детским кремом Каланхое, капать по 1 кап 2-3 раза в день. Взрослым, от насморка помогает чеснок, зубок почистить, но «попку» не отрезать, и вставить в нос, чтоб попка была в носу. На 20 мин Бронхит При сильном кашле.Взять шерстяные носки, смочить в солевом растворе, и надеть на ножки ребеночку, потом взять пакет, или маленькие кулечки, и сверху одеть (чтоб не капало) и еще носочки, чтоб согревало. Совсем маленьким, смачивают марлю в солевом растворе, и хорошенько обматывают спинку и грудь, и утепляют
  3. Чистка организма

    Я уже несколько дней брожу по сайтам, ищу рецепты чистки организма. Пару недель назад делала слепое зондирование, а теперь хочу нормально почистить кишечник, раз уже пошла такая канитель со здоровым образом жизни. Вот и спрашиваю вас, кто какие рецепты чисток знает? Испробованные, так сказать. Один рецептик нашла, хочу на выходных его испробовать. Никто такого не делал? Его хвалят. Выпить с утра стакан соленой (но слегка) воды. Сделать специальные упражнения, потом опять 1 стакан воды. Опять упражнения. И так надо выпить всего 10 стаканов воды. Говорят, столько дерьма разного ( буквально) из организма выходит. Единственные нюансы (лично для меня): 1. Как впихнуть в себя соленую воду и не обблеваться? 2. Как впихнуть в себя ТАК МНОГО соленой воды?
  4. Вкратце Предложили на санаторно-курортном лечении курс гирудотерапии. Особенных заболеваний у меня нет. Хотелось бы узнать мнение людей, который уже сталкивались с этим и получили какие то результаты. Поделитесь впечатлениями. Как все было? А то может не стоит, да и пиявок я боюсь
  5. "Домашний" аборт

    Прочитала историю, как одна девчушка, попросила соседа сделать ей аборт в домашних условиях по справочнику. Просьбу удовлетворили. По дороге домой эта девушка потеряла соснание и вскоре умерла. Оказалось от потери крови. А Вы бы решились на "домашний"аборт?
×